Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Разница в муках, которые приходится выносить внутреннему перфекционисту, когда происходящее на экране принимает форму бедлама не потому,
Внутреннего перфекциониста надо душить в зародыше, повторяя "лучшее враг хорошего"
Вам надо бежать не быстрее чемпиона мира, а быстрее другого туриста вашего оппонента.
Ваш оппонент в абсолютно таких же условиях, так что все честно .

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Т.е. ты понимаешь, что весь твой тщательно продуманный план пошёл по известному месту не из-за того, что он плох или не что ты не учёл человеческого фактора, а из-за огрехов движка.
Это и есть аналог человеческого фактора, по сути. Без человеческого фактора это шахматы, там все четко, но почему-то вы играете не в них.

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
в CM - постоянное, потому я просто не смог играть в нём real-time сколько ни пытался)
Ну так он не для реалтайма же, там же вся игра какбы говорит постоянно - в реалтайм играть будет трудно или очень трудно .

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
возложения слишком больших надежд на ИИ, и потому вариант с не очень реалистичным командиром, думающим за 10 остальных, я склонен воспринимать как меньшее зло.
Это плохой путь который ведет к тому что вы будете играть в "СМ как есть сейчас" и через десять и даже через двадцать лет тоже.

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
По крайней мере, он позволяет, пусть и с бОльшими затратами, добиться от ИИ чего-то похожего на настоящий бой.
Нет не позволяет, по причине полного отсутствия ИИ (об этом написано в мануале к СМ кстати), оно позволяет человека заставить действовать вместо компьютера (ИИ), что согласитесь несколько не то что ожидается

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Т.е. действительно получить на экране результат, оправдывающий звание "симулятор".
Ну разве что симулятор матрицы, где людей заставляют работать вместо компьютера.


Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Я понимаю, что как программисту, разработка дополнительного режима, да ещё и несколько противоречащего общей идее проекта, вам может претить (разработчики CM тоже имеют склонность смотреть на WeGo в своём детище как на приблудного пса, который не понятно кому нужен, хотя, судя по некоторым обсуждениям на форуме, там есть прослойка людей, мнение которых совпадает с моим;
Да смотреть можно как угодно, но в игре где надо управлять условно полком, а одновременно приказ можно дать только отделению (или что-то поменялось уже в крайних версиях и стало хотябы как в СМББ?) без WEGO играть мягко говоря сложно, тут я соглашусь.
Но у нас вроде этой базовой проблемы не стоит.

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Не совсем. Порой есть желание сыграть именно с конкретной группой лиц, да вот только в силу разных причин собрать четырёх занятых и разбросанных по разным часовым поясам человек чаще чем в неделю раз-два не выходит. WeGo устраняет эту проблему. Ещё WeGo позволяет играть несколько партий параллельно.
Это потому что выбор крайне мал в свете ограниченности аудитории, выбор по сути стоит или "с группой лиц" (причем крайне небольшой) или вообще не играть по сети. Вот поэтому я не верю в серьезность МП режимов для таких нишевых игр. Даже авиасимы, которые на фоне всех варгеймов и симуляторов обладают просто огромнейшей аудиторией показывают нам что в сетевую игру играет сколь-нибудь постоянно, исчезающе малое меньшинство. Т.е. важность этой фичи примерно на уровне энциклопедии или оформления основного меню.
Судя по количеству проголосовавших за ИП4, это все усугубляется архаичнейшими методами поиска противника, даже в "китах МП жанра" таких как СМ.


Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
Смысл в наличии альтернатив и возможности каждой группе лиц решать, готовы ли они принести немного реализма в жертву возможности сыграть в игру в принципе, а так же что, с их точки зрения, будет большим ударом по реализму.
Чтобы не расстраиваться в дальнейшем - в игре что-то решают (в том числе кто чем будет жертвовать) только разработчики, иначе получается бардак.

Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
В конце концов, WeGo выдумал не я, и возник он, мне представляется, не только как попытка компенсировать недоработки интерфейса и ИИ.
Именно так - классический метод борьбы с багами введением новых багов .
Это бесперспективный путь, хотя и простой.