???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 237

Тема: Поговорим о единоборствах

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    810

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Если уж видите, что напарник откровенно атаку "проспал" - успеете удар смягчить.
    Тут тоже вопросы... Один раз противник "проспал" атаку йокой в голову и нагнулся вперед, нейтрализовав тем самым смягчение... Хорошо тогда я бил не очень сильно, но крови было много.

  2. #2

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Тут тоже вопросы... Один раз противник "проспал" атаку йокой в голову и нагнулся вперед, нейтрализовав тем самым смягчение... Хорошо тогда я бил не очень сильно, но крови было много.
    К сожалению, как и любые виды боевых искусств, айкидо тоже небезопасно для тренирующихся, поэтому реально и получить травмы. Рассеченная кожа это еще и не так плохо по сравнению с переломами и разорванными связками.
    У меня тоже был случай - прозевал удар шомен-учи коротким шестом - работали от двух нападающих, от первого ушел а второму подставился по неопытности. Хорошо хоть голову в сторону убрал и на ногах стоять не пытался, начал подсознательно падать в страховку - прошло вскользь головы, по плечу и руке. Отделался синяками.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •