Вариант В:
1945 год. Полуразрушенная бомбежками Германия, выдохшийся от непомерных нагрузок Советский Союз. Армии обессилены, потеряли боевой дух, но заключить перемирие не могут - слишком много было сказано в начале войны. Линия фронта остановилась на границе СССР и Германии (где-то по Польше). Последние оставшиеся в живых коммунисты (СССР) и национал-социалисты(Германия) на своих плечах держат выдохшиеся страны. Япония, отхватившая в начале 40-х практически все британские колонии, блаженствует, создав свою "сферу процветания", периодически устраивая провокации на Дальнем Востоке.
14 мая 1945 года США бескровно оккупируют Британию и её колонии(за исключением захваченных Японией). Подкопив ресурсов за четыре года умеренной поддержки противников, США вышли из кризиса и готовы к господству над миром.
1 июня 1945 года США открывают наступление в Европе.
Через несколько дней перепаханные обьединенным флотом США - Британии пляжи Нормандии занимаются американскими войсками. Разворачивается полномасштабное наступление на Германию. Советский Союз ликует - на последних остатках сил они поднимаются в наступление. Линия фронта сдвигается к восточной границе Третьего Рейха. Но тут империалисты показывают свой подлый нрав - по бакинским нефтепромыслам, каспию, черноморскому побережью наносят удар освободившиеся самолеты 9-й воздушной армии, в которую вошли почти все средиземноморские части РАФ. Германия и СССР вынуждены обьединится, чтобы отразить атаку более сильного противника, иначе обеим странам грозит полное поражение. Япония, к союзническому долгу которой взывал Гитлер, отказывается от участия в боевых действих, но предупреждает всех, что на провокации отвечает в полную силу.
Итак...