Задача инструктора не только в том, чтоб научить "рычагами шуровать".
Может быть даже главная задача - научить и морально подготовить принимать самостоятельно решение. Быстро.
Ожидание подсказки в подобной ситуации - куда более серьёзная ошибка, чем не совсем правильные действия.
Незабвенный мой инструктор, гвардии капитан Жарко всегда это подчёркивал.
"Действуй! Ошибёшься - поправят, подскажут или сам найдёшь выход, но не жди подсказки , не жди, когда ситуация разовьётся сама собой и не накапливай ошибку".
Он очень спокойно указывал мне на ошибку, но драл безпощадно за повторение ошибки и ещё больше - за пассивное ожидание подсказки .
Конечно, "на гражданке" инструктору не с руки "драть" человека, который платит ему деньги, но ....
Но надо.![]()
Речь ведь идёт о жизни.





Ответить с цитированием

Нет думаю дело в том что профессионал никого драть не будет - он ко всему относится спокойно. Если студент провинился как ты пишешь, инструктор спокойно пропишет "лекарство" с повтором и исправлении данной ошибки н-цать раз. Драли вас судя по всему потому что в армии дерут в принципе , как говорится от того что тебя бьют палками ты лучшим солдатом не станешь
