Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
Да я тоже копья ломать давно перестал! А спорить даже и не собирался!
Для себя вывел определенные краски, которые с моей точки зрения соответствуют RLM - и собственно хочу эти все мои бумажки,выкраски и записки свести в приличную табличку и послать тебе. Что бы СРАВНИТЬ ОЩУЩЕНИЯ! Понимаеш? Не спорить! Сравнить!
Тем более что RLM,в принципе,никто не знает вообще. Есть иследования, есть догадки, есть какие-то документы, есть другие документы,которые опровергают первые и т.д. и т.п. "Втирать до полного удовлетворения" как говорится.
Для тех кто позабыл напомню. После войны, конец сороковых и пятидесятые всем в мире было в общем не до цветов,моделей и истории войны вообще. Да и не история это еще была тогда, а вчерашний день.Все занимались восстановлением экономики. Интерес ко всему этому появился уже в шестидесятые, и когда народ ломанулся исследовать, оказалось что исследовать-то уже особо и нечего - все уничтожено, и бомбардировками во время войны чаще всего, но и не в меньшей степени послевоенным переустройством. Да, сохранились кое-какие документы, кое-какие образцы, кое-какие инструкции - но и всё, цельной картины было не создать при всем желании. Поэтому все исследователи гнули каждый свое - "кто в лес кто по дрова" в общем. Ситуация эта затем всем надоела и было решено несколькими особо именитыми исследователями договориться, вывести нечто среднее так сказать, которое в принципе удовлетворяло всех и считалось эталоном. Вот так и появилось первое издание "Monogram Official Luftwaffe Colors". Потом было несколько переизданий, последнее кажется в 1973. Вот откуда и растут ноги всех этих и книжных, и журнальных, и сетевых "особо правильных" цветов люфтваффе. Любая публикация - это просто личное мнение автора! Не икона,не библия,не истина в последней инстанции.
В общем все вздохнули и расслабились!

P.S. (для Вотана) Основные цвета которые я использую - это как раз АКАН, МоделМастер(акриловая серия), некоторые МоделМастерII, некоторые Ганза.
Привет.
Ярослав, мы и не спорим, так ведь? Просто кое-что выясняем, так как мне тоже хочется прийти к какому-то общему знаменателю, я не о моделях (там наверняка мы с тобой сойдёмся во всём на 100, я об игре. Я не виноват, что в игре тот же сто десятый «светится изнутри» каким-то «металликом».
Ну нет в игре понятия «матовый», «полуматовый», имхо отсюда слишком большие искажения и невозможность отобразить то самые восприятие, к которому мы привыкли, созерцая свои модели покрашенные в «правильные» цвета. Я знаешь, в эти дни даже распаковал коробку, где у меня все стодевятые до окончания ремонта хранятся. Периодически их доставал, крутил, вертел, потом красил в ФШ, вставлял в игру, и…офигевал. Так несколько заходов между заходами «по пиву» с друзьями, и снова… полная х..ня. Имхо тот самый «Grauviolett», в игре отобразить практически не возможно, по крайней мере на стодесятом. Он (цвет), на моделях и на тех же фотках неоднозначный, и под разными углами смотрится от тёмно серого, до почти фиолетового, чем невыгодно и отличается от своего британского собрата «Ocean Grey», который более стабильный. Но в игре всё не так. В игре «либо дудочка, либо кувшинчик». Необходим компромисс. Поэтому прошу Ярослава, Берсерка, и других кому это интересно, высказаться по этому вопросу, посмотрев мой последний Бф-110 Брандиса, в соответствующей ветке. А то действительно, странная штука жизнь, игре уже столько лет, а о цветах в ней говорить начали только недавно. Видимо раньше всех всё устраивало.

С Уважением