Ну, может он и не прав. А может и прав. Вопрос с ходынкой не такой простой. ИМХО, там надо было таки создать музей ВВС.
Случалось. Иркутск, Турин. Если бы аэропорт Турина был окружён жилыми зданиями, то жертв могло быть намного больше.Часто слышали о жертвах и разрушениях?
Алые паруса - это жилой комплекс из скольки зданийИ их переселяли в "Алые Паруса" , закрывшие подход к аэродрому??
А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров. Так мы будем до посинения писать все "за" и "против". Но Москва по сравнению с 1991 годом приобразилась многократно. Из откровенной помойки она превратилась в один из крупнейших мегаполисов с развитой инфраструктурой. Вспомните, как обстояли дела с уборкой улиц! А эти подъезды в пятиэтажках и сами пятиэтажки? А старые вонючие автобусы, в которые втиснуться было невозможно в принципе и ждать их приходилось по часу. А пешеходные мосты? А сами дороги в конце-концов? Какими они были в 1991? Да хоть детские площадки вспомните. Тротуаров - и тех не было. Ничего не было. За 16 лет создали всё!А про то как людей в Бутово из домов выкидывали, эт видимо, Лужков не в курсе, это за его спиной недруги?
Я считаю, что количество плюсов в правлении Лужкова многократно перекрывает количество минусов. Да мне наплевать, сколько он украл, я не прокурор. Мне, как москвичу, важно, сколько он сделал. А сделал он много.