???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #251

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Нет больше дискутировать с тобой не хочу.
    В заключении скажу:
    1) Имею версию 1.4b оригинальную т.е. английскую
    2) Т. к. о том что писал выше (проблемы фигурировали на разных форумах) прочитал давным давно так, что теперь с трудом вспоминаю (может что и не впопад сказал), но ...
    3) Соблюдая все вышесказанное никогда не имел проблем как ты это назвал стояка ... ааа "столбняка" и т.к. ты меня заинтриговал, сегодня протестировал - все как швейцарские часы.
    4) Ты толковал про какие-то 12 часов (трудно понять о чем ты, возможно о луне).
    Но при инициализации объектов в игре (т.к. речь идет о положении, координатах) они имеют свои initial (начальные, заложенные при проектировании и в хардкоде) координаты. У антенны пеленгатора начальное - верхнее, оно создается Dial контроллером. Но если повредить или убрать этот конроллер в sim файле или в памяти то антенна будет в нижнем положении. И как ты это пишешь это наблюдается и в других 3D Dial устройствах.
    5) Пеленгатор (т.е. rotation mod) не является причиной твоего столбняка, но он является ярким индикатором твоих каких-то неполадок.
    Я так думаю.
    Buy, buy.
    Большое спасибо. Причину ты назвал в пункте 4 (Dial контроллер) именно он неправильно записывается.

  2. #252
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    действительно. Анварт спасибо за моды. кто как их ставт их забота. я вот твой мод поставил. балдел сначала. сонар вращается, правда в обратную сторону. поставил НЖМ24. вращается какая-то антенна на рубке, сонар пропал ваще с лодки. ну и бог с ними. если-бы их не было и никто о них не писал (для не пофессионалов) я и не озадачивался-бы. а так с этими моделями всю игру поломаешь. капризная она, я так понимаю. и так в районе 40-42 гг болтаюсь. то в карьере, то в одиночке.

  3. #253
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    действительно. Анварт спасибо за моды. кто как их ставт их забота. я вот твой мод поставил. балдел сначала. сонар вращается, правда в обратную сторону. поставил НЖМ24. вращается какая-то антенна на рубке, сонар пропал ваще с лодки. ну и бог с ними. если-бы их не было и никто о них не писал (для не пофессионалов) я и не озадачивался-бы. а так с этими моделями всю игру поломаешь. капризная она, я так понимаю. и так в районе 40-42 гг болтаюсь. то в карьере, то в одиночке.
    Что-то я ничего не понял. В весиях 1.2 сонар вращается по часовой как ты и просил.
    За первоначальный NYGM 2.4 ничего сказать не могу, но я выпустил к нему мод (Rotation + Fumb37) там должно быть все в порядке. НО т.к.
    я все еще пытаюсь устранить ошибку разработчиков в части расположения радаров, мод не терпит никакой криворукости.
    Все предыдущие моды вращения не должны применяться.
    Нужно использовать все файлы основной (вращение) части мода. Никаких купюр и замен.
    Файлы основной части мода должны переписать соотв. им фалы игры прямо или через JSGME.
    Необязательная часть мода (FuMB37) должна ставиться только через
    JSGME c 01.10.1944.

  4. #254
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Причину ты назвал в пункте 4 (Dial контроллер) именно он неправильно записывается.
    Повторяю - это не причина, это результат.
    Причину ты должен еще найти.

  5. #255

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Повторяю - это не причина, это результат.
    Причину ты должен еще найти.
    Нашёл уже... Писать не буду что это, а то кто-нибудь подумает, что на него вешают. Попробую разобраться сам.

  6. #256
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Что-то я ничего не понял. В весиях 1.2 сонар вращается по часовой как ты и просил.
    За первоначальный NYGM 2.4 ничего сказать не могу, но я выпустил к нему мод (Rotation + Fumb37) там должно быть все в порядке. НО т.к. я все еще пытаюсь устранить ошибку разработчиков в части расположения радаров, мод не терпит никакой криворукости.
    Все предыдущие моды вращения не должны применяться.
    Наверное в НИЖМе24 у меня пропал сонар на лодке из-за того, что до этого я ставил твой мод "КДБ Ротате для НИЖМа22". И естественно я его не отключал перед установкой 24-го. Зато теперь появилась антенна на рубке. Порядочный сектор обзора закрывает кстати.

  7. #257
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    И что ты этим хочешь сказать?
    В какой хронике?
    Хроника не показатель.
    Мы сейчас на сабсиме спорим каким образом DF антенна вертелась или
    полный оборот или качалась +90° <--> -90°.
    И т.к. на лодке один штурвал и часть трансмисии общие для вращения
    антенны радара и антенны пеленгатора, могли ли они вращаться одновременно.
    Материалов по этому вопросу я не нашел.

    P.S. Автомобильные пеленгаторы (антенны), которые я видел в фильмах (насколько я помню)
    делали полный оборот 360°
    Все что я хотел сказать я сказал...хроника не показатель а что для тебя показатель, твое субьективное что-ли...

  8. #258
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Наверное в НИЖМе24 у меня пропал сонар на лодке из-за того, что до этого я ставил твой мод "КДБ Ротате для НИЖМа22". И естественно я его не отключал перед установкой 24-го. Зато теперь появилась антенна на рубке. Порядочный сектор обзора закрывает кстати.
    Почему ты именно так считаешь?
    Другие мысли тебе в голову не приходят?
    Файлы 2,4 переписали твои предыдущие файлы.
    Посмотри basic.cfg может 2,4 изменил даты применения сонаров или вообще применения этого сонара на лодке.
    Все надо завязывать с этим деб... форумом.

  9. #259

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Анварт, моя вскрывшаяся проблема к твоему моду отношения не имеет. Она связана с перегрузкой компьютера и его недостаточной мощностью. А то, что я описал, как ты правильно заметил, являлось лишь индикатором проблемы. Ты ответил на причину этого и, затем, изучая проблему я обнаружил новую не имеющую к твоему моду никакого отношения.
    Ещё раз большое спасибо за указание причины проблемы по описанию.

  10. #260
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Анварт, моя вскрывшаяся проблема к твоему моду отношения не имеет. Она связана с перегрузкой компьютера и его недостаточной мощностью. А то, что я описал, как ты правильно заметил, являлось лишь индикатором проблемы. Ты ответил на причину этого и, затем, изучая проблему я обнаружил новую не имеющую к твоему моду никакого отношения.
    Ещё раз большое спасибо за указание причины проблемы по описанию.
    Я знал (верил), что ты разберешься в проблеме.

  11. #261

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Камарады! хочу спросить,
    1. Кокая программа нужна для клонирования?
    2. Имеют ли какую не будь связь текстура клона со текстурой своего предшественника?
    3. Можно ли клонировать порты?

  12. #262
    kiborg2
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Мужики! Как сделать карту тихого океана? Нужна крайняк, а то как сейчас просто неудобно. Заранне спасибо.

  13. #263

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Anvart!

    У меня есть готовая башня для британского тяжелого крейсера и неготовая - для итальянского, нужно описание как подставить их в игру. Можешь помочь с этим?
    Крайний раз редактировалось Herr Hunter; 02.03.2007 в 19:17.

  14. #264

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Может кто имеет клон Schlachtschiff BBRoma?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	roma1zg0jp2.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	70104  
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 02.03.2007 в 22:35.

  15. #265

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Herr Hunter Посмотреть сообщение
    Anvart!

    У меня есть готовая башня для британского тяжелого крейсера и неготовая - для итальянского, нужно описание как подставить их в игру. Можешь помочь с этим?
    Попробую ответить за Анварта.
    Подставить в стандартный файл вооружений новое орудие несложно.
    1. Открываем guns.dat с помощью Pack3d и сохраняем list of chunks, при этом хорошо видны все блоки из которых состоит орудие.
    2. Находим прототип для будущего орудия и в HexEditor-е копируем все его блоки, для этого смотрим в list of chunks начальную и конечную их позиции.
    3. Вставляем все в guns.dat.
    4. Изменяем названия и идентификаторы в новых блоках.
    5. Используя Pack3d заменяем геометрию на новую.
    6. Вписываем в блок т. 1001 новый идентификатор и его позицию.
    7. Добавляем в файлы zon & sim данные для нового орудия.
    Принцип добавления новых материалов аналогичен. Создание новых файлов вооружений чуть посложнее, но если понятно вышеописанное, освоишь и его без проблем.

    ЗЫ Забавно авторы обзывают свои моды: Schlachtschiff да еще и BB:old:

  16. #266

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Не как не могу перекрасить рубку :expl: Это US S-class submarine от Sergbuto, не понимаю как он закрасил, не вся шкурка активна :mad:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-Boat-1a.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	70522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-Boat-2a.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	70523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-Boat-3a.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	70524  

  17. #267
    kiborg2
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Не как не могу перекрасить рубку :expl: Это US S-class submarine от Sergbuto, не понимаю как он закрасил, не вся шкурка активна :mad:
    Где ты вообще взял для неё шкурку? У меня она такая же как и висит у него на сайте

  18. #268

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Не как не могу перекрасить рубку :expl: Это US S-class submarine от Sergbuto, не понимаю как он закрасил, не вся шкурка активна :mad:
    Посмотри в файле TurmUS, в папке objects, там должна быть текстура для рубки.

  19. #269

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Посмотри в файле TurmUS, в папке objects, там должна быть текстура для рубки.
    Спасибо , работаю дальше, скоро выложу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-Boat-4a.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	70532  

  20. #270

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Вопрос к тем, кто занимался графикой. Параметры памяти моей машины 512/256Мб, но удалось адаптировать возможности 1024/512 Мб. Но, при этом, перестал работать нормально редактор миссий и в ЦП на штурманском столике (если смотреть на него из ЦП) обе карты превратились в набор горизонтальных полос. В чём здесь проблема и как можно устранить хотя бы проблему с картами на штурманском столике?

  21. #271

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто занимался графикой. Параметры памяти моей машины 512/256Мб, но удалось адаптировать возможности 1024/512 Мб. Но, при этом, перестал работать нормально редактор миссий и в ЦП на штурманском столике (если смотреть на него из ЦП) обе карты превратились в набор горизонтальных полос. В чём здесь проблема и как можно устранить хотя бы проблему с картами на штурманском столике?
    Да, а я думал что это только у меня ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC-1.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	70547  

  22. #272
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто занимался графикой. Параметры памяти моей машины 512/256Мб, но удалось адаптировать возможности 1024/512 Мб. Но, при этом, перестал работать нормально редактор миссий и в ЦП на штурманском столике (если смотреть на него из ЦП) обе карты превратились в набор горизонтальных полос. В чём здесь проблема и как можно устранить хотя бы проблему с картами на штурманском столике?
    Напиши более развернутые параметры.
    ЦПУ ...
    Материнская плата ... чипсет на ней ...
    Системное ОЗУ как я понял сейчас у тебя 1024 МБ?
    Видео карта ... ОЗУ видео карты сейчас у тебя 512 МБ (достаточно 256)?
    И что значит адаптировать возможности?
    Редактор миссий не такая уж ресурсопотребляющая программа?
    Если с аппаратными средствами все в порядке, то пробовал ли переставлять игру?
    Вобщем вопросов много - ответов пока нет.

  23. #273
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Да, а я думал что это только у меня ...
    Можно попробовать имеющуюся развернутую игру задвинуть в уголок.
    И заново установить оригинальную и посмотреть как она себя ведет.

  24. #274

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Напиши более развернутые параметры.
    ЦПУ ...
    Материнская плата ... чипсет на ней ...
    Системное ОЗУ как я понял сейчас у тебя 1024 МБ?
    Видео карта ... ОЗУ видео карты сейчас у тебя 512 МБ (достаточно 256)?
    И что значит адаптировать возможности?
    Редактор миссий не такая уж ресурсопотребляющая программа?
    Если с аппаратными средствами все в порядке, то пробовал ли переставлять игру?
    Вобщем вопросов много - ответов пока нет.
    Нет, оперативки 512 Мб, видео - 256. Поэтому и пришлось адаптировать. Это предполагалось путём подключения новой графической библиотеки d3d9 и переконфигурации игры для поддержки новой графики. Если использовать особенности виртуальной памяти, то вполне можно было попробовать (на старом 486 всё вполне получалось в экспериментах над ВП). И дело, как я понимаю только в повреждении движка ОС ХР который произошёл после отражения хакерской атаки со стороны Майкрософт. Отбить - отбил, но не без потерь.
    Сейчас всё, кроме указанного, работает великолепно на параметрах в 2 раза превышающих параметры железа копьютера. Остались только эти проблемы. Также установлены несколько графических модов предназначенных только под 1024 Мб оперативной памяти (морское дно и др.). Критерием проверки требований таких модов были требования указанные авторами модов по требованиям к оперативной памяти.
    Компьютер двухпроцессорный по 3 Ггц с воздушным охлаждением.

  25. #275
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Нет, оперативки 512 Мб, видео - 256. Поэтому и пришлось адаптировать. Это предполагалось путём подключения новой графической библиотеки d3d9 и переконфигурации игры для поддержки новой графики. Если использовать особенности виртуальной памяти, то вполне можно было попробовать (на старом 486 всё вполне получалось в экспериментах над ВП). И дело, как я понимаю только в повреждении движка ОС ХР который произошёл после отражения хакерской атаки со стороны Майкрософт. Отбить - отбил, но не без потерь.
    Сейчас всё, кроме указанного, работает великолепно на параметрах в 2 раза превышающих параметры железа копьютера. Остались только эти проблемы. Также установлены несколько графических модов предназначенных только под 1024 Мб оперативной памяти (морское дно и др.). Критерием проверки требований таких модов были требования указанные авторами модов по требованиям к оперативной памяти.
    Компьютер двухпроцессорный по 3 Ггц с воздушным охлаждением.
    Сейчас чуть понятней. Но все равно ты говоришь (как я понимаю) о режиме высокого разрешения экрана в СХ3 (стандарт 1024х768 pix).
    Возможно проблемы в этом.
    С ОЗУ 512 МБ возможно надо увеличить постоянный размер файла подкачки в настройках ОС. Точную цифру рекомендовать трудно это подбирается (но порядка 2048 МБ).
    Но все равно физическую память по возможности надо нарастить до 2048 МБ.

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •