???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 822

Тема: Обсуждение патчей и обновлений.

  1. #426

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю конечно что там у вас. Как оказалось это уникальный патч
    Ну естественно не сообщает. Сообщает он как уже замерял. Или вы предлагаете чтобы он все время говорил по мере измерений просто отфонарные цифры?
    Говорит он и сейчас нормально, он вводит в вычислитель сразу после запроса. Т.е. нету никакой задержки на измерения, в вычислителе уже готовые данные. И при этом пушка в ту же миллисекунду меняет угол, а потом уже командир после положенной задержки сообщает дальность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Дальность видимости подкрутить, чтобы мерзкий ИИ не стрелял с полутора километров по несчастному игроку который сидит за кустом?
    Кстати, подкрутите наоборот. А то с расширенным горизонтом у игрока нечестное преимущество появляется.

  2. #427

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Говорит он и сейчас нормально, он вводит в вычислитель сразу после запроса. Т.е. нету никакой задержки на измерения, в вычислителе уже готовые данные.
    Ну не подтверждается пока это и мы повторить не можем. Это у вас эксклюзивное


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Кстати, подкрутите наоборот. А то с расширенным горизонтом у игрока нечестное преимущество появляется.
    Оно зависит от тумана у горизонта, примерно при 0,8-0,9 от максимальной плотности ИИ потенциально видит. При нормальных настройках гаммы и яркости это момент когда проявляется контур танка + небольшая задержка пока ИИ распознает цель.
    Но как с любой визуальщиной игрок может, выкрутив контраст или гамму, улучшить себе жизнь.
    Как вариант читерства - купить дешевый монитор с ТN матрицей
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #428
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Для СУ если честно хреновые это фичи
    Не надо намазывать теплое на мягкое... Скрипты и рельсовая компания никакого отношения к способностям ИИ-командира не имеют.


    Какие ваши доказательства?
    У кумы после вылета из ствола раскрывается вот такая плюшевая юбочка


    И вот цепляется она её за стебли тростника... и кувырком...

    Каким образом он сразу может сказать вот объясните мне механизм
    Увидел цель, навел угольник и сказал. Как в СЯ...


    Да, он же вроде как два глаза имеет, смотрит в 1 прибор с ограниченным сектором обзора, в один момент времени.
    В СЯ было по другому?
    Сообщает то что видит, даже если на карте 100 целей показано, может не видеть ни одной.
    Абсолбютно типовая ситуация в СУ: я уже с места наводчика через намного меньший сектор обзора вижу несколько целей, а ИИ придурок молчит как партизан.


    Я не понял мы все еще про симулятор или как из СУ сделать синглплейерный WoT? Может еще контуры целей, что за кустами стоят, надо рисовать? Дальность видимости подкрутить, чтобы мерзкий ИИ не стрелял с полутора километров по несчастному игроку который сидит за кустом?
    Не надо пердергитвать, я уже ранне объяснял зачем нужны эти упрощения.

  4. #429

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Не надо намазывать теплое на мягкое... Скрипты и рельсовая компания никакого отношения к способностям ИИ-командира не имеют.
    Это нисколько не мешает им быть неподходящими фичами для СУ


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    У кумы после вылета из ствола раскрывается вот такая плюшевая юбочка
    И вот цепляется она её за стебли тростника... и кувырком...
    И у вас есть какое-то достоверное подтверждение этому? Желательно с раскладкой по типам и плотности растительности и типам снарядов взаимодействующих с ней.
    Я говорю что тростник что растет в Анголе оно срезает с вероятностью 0,999999999 и с вероятностью 0,000000001 кувырком, и кто из нас прав?



    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Увидел цель, навел угольник и сказал. Как в СЯ...
    В СЯ не так, а вот в СУ именно так и это занимает определенное время.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    В СЯ было по другому?
    Да, там ИИ мерял дальность мгновенно.


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Абсолбютно типовая ситуация в СУ: я уже с места наводчика через намного меньший сектор обзора вижу несколько целей, а ИИ придурок молчит как партизан.
    Я выше говорил почему так может происходить и происходит - человек лучше видит чем ИИ, хотя кто-то несколько постов назад убеждал меня что это не так Вы уже поменяли свое мнение по этому вопросу?

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Не надо пердергитвать, я уже ранне объяснял зачем нужны эти упрощения.
    А я уже говорил что эти упрощения не нужны . В таком виде это чистая аркадность без какой-либо серьезной необходимости. На тех танках что в игре, нет автомата сопровождения цели, поэтому "обвело маркером и сопровождает движущуюся цель" - это принципиально неправильный концепт для целеуказания. Не сам маркер или его форма неправильно или то что он рисуется, а то что он сопровождает цель. Мне кажется это должно быть очевидно. Точно так же как и миникарта в режиме радара, что есть сейчас.
    Поэтому мне не совсем понятно негодование на этот счет, уж извините

    --- Добавлено ---

    Почему-то симуляторные фичи в последнее время воспринимаются в штыки. Иногда даже закрадываются сомнения, а то ли это место, где несколько лет назад нам с Димой рассказывали что упрощенно замоделенное ведущее колесо на танке pz-III катастрофически повлияет на реализм в танковом симуляторе. А еще раньше рассказывали что скрипты в серьезных играх недопустимы и нужна динамическая кампания, и что без кокпита симулятор это не симулятор . А теперь панимаешь, миникарты с маркерами подавай, да чтобы командир мгновенно дальность мерял и все по рельсам скрипту было и снаряды через кусты не летали
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #430
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Я понял консенсуса у нас не получится... Пойду поем в СЯ погамлюсь...

  6. #431

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    ....
    32) Изменен алгоритм целеуказания.
    33) Добавлена возможность переключения темпа огня для пулеметов. (специально для Krabb'а )
    ....
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #432

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Патч то,патч когда?Невмоготу уже.

  8. #433
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему-то симуляторные фичи в последнее время воспринимаются в штыки. Иногда даже закрадываются сомнения, а то ли это место, где несколько лет назад нам с Димой рассказывали что упрощенно замоделенное ведущее колесо на танке pz-III катастрофически повлияет на реализм в танковом симуляторе. А еще раньше рассказывали что скрипты в серьезных играх недопустимы и нужна динамическая кампания, и что без кокпита симулятор это не симулятор . А теперь панимаешь, миникарты с маркерами подавай, да чтобы командир мгновенно дальность мерял и все по рельсам скрипту было и снаряды через кусты не летали
    Респект Вам, Андрей за эти слова! Побольше бы разработчиков так мыслили и придерживались этих принципов. Покупать ли следующий проект от Graviteam для меня давно не вопрос, а сейчас тем более. Симуляторщики здесь, просто возможно кто-то в виртуальном небе, кто-то в других проектах. Но ваши игры мы не забываем! С нетерпением жду обновления, и чем больше изменений будет в сторону сима - тем лучше. Успехов!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  9. #434

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    33) Добавлена возможность переключения темпа огня для пулеметов. (специально для Krabb'а )....
    Вот уж спасибо, так спасибо!

  10. #435
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    ...просьба не отключать полноэкранный режим.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  11. #436

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Еще одна просьбочка. Сделайте, плиз, кнопку "работать только пулеметами". При ее включении взвод игнорирует бронетехнику, и работает по пехоте только стрелковкой. А то обидно бывает аж жуть. Типовая ситуация. Сталкиваемся с пехотным взводом. И тут, в игровых реалиях приходится либо запрещать огонь своему взводу и держать противника только своим пулеметом. Либо смириться с тем, что к появлению бронетехники противника разбираться ты с ней будешь только в одну харю. Ибо остальные твои танки к этому моменту не только ОФ, но и ломы изведут. Как вариант кнопку обозвать "по пехоте только пулеметами". Ну не умеет пока ИИ грамотно распределять БК.

  12. #437

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Еще одна просьбочка. Сделайте, плиз, кнопку "работать только пулеметами". При ее включении взвод игнорирует бронетехнику, и работает по пехоте только стрелковкой. А то обидно бывает аж жуть. Типовая ситуация. Сталкиваемся с пехотным взводом. И тут, в игровых реалиях приходится либо запрещать огонь своему взводу и держать противника только своим пулеметом. Либо смириться с тем, что к появлению бронетехники противника разбираться ты с ней будешь только в одну харю. Ибо остальные твои танки к этому моменту не только ОФ, но и ломы изведут. Как вариант кнопку обозвать "по пехоте только пулеметами". Ну не умеет пока ИИ грамотно распределять БК.
    Это какая-то плохая фича , а если ее забыть отжать и тут нагрянет бронетехника?
    ИМХО лучше все таки совершенствовать механизмы выбора оружия в зависимости от цели. И так навводили всякого микроменеджмента уже.

    В APOS жалуются что только пулеметами стреляют, тут что фугасами лупят, куда бедному ИИ податься
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #438
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    В том то и дело, что не только фугасам но и кумами и ломами по одиночным пехотинцам умудряются пулять... В реале после первого боя несколько ударов досыльником по голове командира машины в корне исправило бы эту ситуацию... Однако такой вид микроменедмента пока не доступен...

  14. #439

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не только фугасам но и кумами и ломами по одиночным пехотинцам умудряются пулять... В реале после первого боя несколько ударов досыльником по голове командира машины в корне исправило бы эту ситуацию... Однако такой вид микроменедмента пока не доступен...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_09_06_00_16_35_0000.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	276.1 Кб 
ID:	158726
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #440
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_09_06_00_16_35_0000.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	276.1 Кб 
ID:	158726
    Тогда еще можно и пункт "Расстрелять" добавить...

  16. #441

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это какая-то плохая фича , а если ее забыть отжать и тут нагрянет бронетехника?
    ИМХО лучше все таки совершенствовать механизмы выбора оружия в зависимости от цели. И так навводили всякого микроменеджмента уже.

    В APOS жалуются что только пулеметами стреляют, тут что фугасами лупят, куда бедному ИИ податься
    Надо то оно надо. Вот только не очень то получается пока. Вчера вспомнил потому, что залез в быстрый бой. СССР - ЮАР. Я на Т-62. С той стороны 4ре Олифанта, с десяток Рателей. Олифанты выбил сам, кроме одного. Ратели были уже близко и я разрешил взводу стрелять. Через пару минут появился четвертый Олифант и я решил перепрыгнуть в другой танк ибо в моем ни ломов ни кум уже не осталось. И что я вижу? В БК второго танка взвода осталось только шесть ломов! Куда он дел все ОФ, кумулятивы и порядка десятка ломов, работая в основном по пехоте с дистанции менее 800 метров я точно знаю. Ибо пулеметных очередей не слышал совсем. В третьем танке взвода такая же картина. Может стоит запретить им пока работать пушкой, если пехота не укрыта, хотя бы?
    В APOS немного другие калибры и БК к ним. У КВ 114 выстрелов, ЕМНИП. Сам в СЯ, в основном, с ПТО (кстати групповая все-таки цель) и пехотой в окопах предпочитаю бороться при помощи ОФ снаряда. Эффективнее получается. А вот по бегущей пехоте уже все таки работаю пулеметом. В СУ же пехоты в окопах практически нет. И кучкуется она предельно редко. В основном, как и по тактике положено, распределена. И пулемет становится гораздо эффективнее пушки. ОФ нужен для подавления ПУ ПТУР на любых дистанциях, пушек тоже на любых, легкой бронетехники. Пехоту проще подпустить метров на 600 и косить из пулемета. А ИИ садит чемоданами по отдельному пехотинцу на 300 метров. Причем расходует их штук несколько на него же. Если услышал, что твои танки начали работать пулеметами - забудь о них до конца боя. Ибо БК к пушке у них банально кончился.
    В результате приходится либо работать самому, либо отводить один танк в резерв (куда нить за холмик), что бы при появлении танков к концу боя (тоже типовая ситуация) не остаться совсем безо всего. Реалистичностью и не пахло. Причем, я, как командир взвода, в реале могу отдать приказ беречь БК. С моей кочки зрения, только понятие групповая цель пехоты, имеет сложности в алгоритмизации. Сколько их должно быть в круге какого радиуса и на какое время, что бы считать ее групповой? Что делать, если за время заряжания и прицеливания её стало меньше в том самом круге? Но вполне можно ввести ограничение не стрелять по пехоте из пушки. По тому, что в игре идет как "оружие" (а это танки, БТР, БМП, артиллерийские орудия, ПУ ПТУР) - вэлкам. Вводить ли эту фичу как микроменеджмент или жестко прописать в ИИ решать вам. Лично я бы сделал ее именно как микроменеджмент. Но я то внутрянки игры не знаю.
    Крайний раз редактировалось Павел; 06.09.2012 в 09:26.

  17. #442

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Надо то оно надо. Вот только не очень то получается пока.
    Судя по тому что в тактике жалуются прямо на противоположное - получается достаточно хорошо.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Может стоит запретить им пока работать пушкой, если пехота не укрыта, хотя бы?
    Это приведет только к тому что после такого патча будут жаловаться на то что ИИ тупит и не стреляет. Какой в этом смысл?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #443
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это приведет только к тому что после такого патча будут жаловаться на то что ИИ тупит и не стреляет. Какой в этом смысл?
    Если ИИ прекратит стрелять по пехоте ломами и кумами, то ему смело можно будет давать нобелевскую премию.

  19. #444
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Если ИИ прекратит стрелять по пехоте ломами и кумами, то ему смело можно будет давать нобелевскую премию.
    Капец хитрый алгоритм нужно для этого ввести, просто непосильный после лета))))))

  20. #445

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Если ИИ прекратит стрелять по пехоте ломами и кумами, то ему смело можно будет давать нобелевскую премию.
    А он и никогда ими не стреляет (и никогда не стрелял) в пехоту если есть другие варианты.
    Где забирать премию?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #446
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Где забирать премию?
    Когда научите ИИ пулеметом по пехоте пользоваться, так сразу заберете...

  22. #447

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А он и никогда ими не стреляет (и никогда не стрелял) в пехоту если есть другие варианты.
    Где забирать премию?
    При наличии выбора пулемет или подкалиберный/кумулятивный по пехоте, ИИ в "Тактике" спокойно тратит эти снаряды, практически не добиваясь ими результата. Чередуя их стрельбу с короткими очередями из пулемета. Особенно это плачевно для Мардеров, где снарядов итак мало.

    Так же, при задаче арт.огня артиллерии с закрытых позиций ИИ не стесняется вести огонь подкалиберными и кумулятивными (при израсходовании фугасных), что так же ведет к напрасной трате этих снарядов, но в связи с отсутствием какого-либо оповещения об израсходовании фугасных снарядов за этим уследить крайне сложно. К тому же он еще и точно ими попадает с закрытых позиций, что просто поразительно

  23. #448

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Видимо у разработчиков опять свой какой-то особенный патч не такой как у игроков

    --- Добавлено ---

    Ну картинка же с включенной тактической информацией и тултипсом с индикацией заряжания и доступными боеприпасами, из которой видно что ИИ стреляет по пехоте БПСом при наличии ОФ или возможности вести огонь из пулемета (с крайним патчем, без модов), сразу же решит этот вопрос

    Но как-то несмотря на такие долгие страдания по этому вопросу картинка все никак не появляется, видимо кнопка F12 тоже блокируется когда ИИ начинает стрелять БПСами по пехоте
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #449

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Видимо у разработчиков опять свой какой-то особенный патч не такой как у игроков [COLOR="Silver"]
    Если мне не изменяет память, то мои прошлые картинки с отбором боеприпасов у PAK38/40 в пользу пехоты подтвердили этот тезис

  25. #450
    Зашедший Аватар для hauptman7
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Термез
    Возраст
    38
    Сообщений
    30

    Re: Обсуждение патчей и обновлений.

    стрельба с закрытой позиции в игре это иконка "обстреливать заданную область[g]" я правильно понял или нет.

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •