???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #451
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Там еще прояснилось про кампанию - никаких рейдеров - вся кампания ограничивается только 1916 годом и в Северным морем. Есть надежда, что это теперь англичане должны будут обеспечивать блокаду Германии, и это их проблема будет - охота на транспорты.
    Да какая там охота на немецкие транспорты...в 1916 году немецкие транспорты на Балтике руду возили из Швеции.
    Ну и черт ними, с этими пароходами!

    Не будет страшной нудноты с утоплением сотен купцов.

    Одно Северное море - значит только Флот Открытого моря и Grand Fleet. Столкновение гигантов.

    Глобальной войны на море не будет, жаль....Немного камерная войнушка получится.

  2. #452
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Да какая там охота на немецкие транспорты...в 1916 году немецкие транспорты на Балтике руду возили из Швеции.
    Ну и черт ними, с этими пароходами!
    Не будет страшной нудноты с утоплением сотен купцов.
    А вот тут бы я скрестил пальцы... А то всякое может быть... Например, в случае отсутствия транспортов (лишь бы...) какую цель ставить перед Гранд Флитом? Просто дождаться конца 1916 года? Ведь британцы именно блокировали Германию, и это задача немцев - прорываться, что-то делать и т.п. Британцы же действовали одинм лишь присутствием, ИМХО.
    1916 год... Т.е. Байерны появятся лишь в конце... Нда, какой же должен быть баланс чтобы выиграть за немцев?
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Одно Северное море - значит только Флот Открытого моря и Grand Fleet. Столкновение гигантов.
    Глобальной войны на море не будет, жаль....Немного камерная войнушка получится.
    Ну да... Интересно, дуврские парули хоть будут? ПрЫкольные битвы могли б получиться - дивизион ЭМ на дивизион ЭМ темной-претемной ночью . Хотя это было немного позднее, вроде.

  3. #453
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    А вот тут бы я скрестил пальцы... А то всякое может быть... Например, в случае отсутствия транспортов (лишь бы...) какую цель ставить перед Гранд Флитом? Просто дождаться конца 1916 года? Ведь британцы именно блокировали Германию, и это задача немцев - прорываться, что-то делать и т.п. Британцы же действовали одинм лишь присутствием, ИМХО.
    Зачем заново изобретать историю? Сделать так, как было в реале - немцы топили, не разбирая, всех подряд, англичане пытались им мешать. Хотя если сделают только Северное море... это что же, карта будет меньше, чем в DG? Всяко должен быть кусок Атлантики - дороги, по которой потоком шли транспорты с грузами, жизненно важными для Союзников.

    А не в 1916 ли году Командующий Grand Fleet Джеллико сказал, что "мы проигрываем войну, так как английский флот не в силах защитить транспорты?" (неточно). Вот истинный смысл и настоящая цель войны на море - свободная дорога для своих грузов. А не "Der tag" - эпическая битва стальных мастодонтов....

    Хотя это тоже очень интересно.

    Не представляю себе, как можно будет управлять кораблями в 31 мая 1916....Если будут присутствовать все силы - крейсера, эсминцы, дредноуты и броненосцы - как за ними уследить?

  4. #454
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Зачем заново изобретать историю? Сделать так, как было в реале - немцы топили, не разбирая, всех подряд, англичане пытались им мешать. Хотя если сделают только Северное море... это что же, карта будет меньше, чем в DG? Всяко должен быть кусок Атлантики - дороги, по которой потоком шли транспорты с грузами, жизненно важными для Союзников.
    Именно, с такой картой как будет я, например, себе слабо представляю ЦЕЛИ кампании.
    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Хотя это тоже очень интересно.
    Не представляю себе, как можно будет управлять кораблями в 31 мая 1916....Если будут присутствовать все силы - крейсера, эсминцы, дредноуты и броненосцы - как за ними уследить?
    Вот-вот... Это раз. А два - потянет ли это комп?
    Хотя в ДГ у меня Цусима шла нормально... Но все же масштаб ну совсем другой .

  5. #455
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    что учитывается какой снаряд (масса, начальная скорость) и куда он попадает (если слабый снаряд попадает в бронированную часть судна, то повреждений он не нанесет).
    Ну, а дальше-то что? Вычет от прочности корпуса в процентах? Глупо как-то... А между тем корабль может потерять боевую ценность, не потеряв при этом свои орудия или не имея пробоин в корпусе. Да и затопление может происходить постепенно, вне зависимости от энергии команды по борьбе за живучесть (почитайте Силыча).

  6. #456
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Ну, а дальше-то что? Вычет от прочности корпуса в процентах? Глупо как-то...
    Насколько я понял описание - если снаряд пробил броню, то он наносит повреждения различным системам, вызывает пожары и убивает ЛС. Снижения прочности корпуса в процентах вроде бы нет - иначе простое накопление попаданий выкусывало виртуальный "лайвбар", а этого явно не наблюдается...

    По своему опыту могу сказать: попадание снаряда в середину корпуса с пробитием брони вызывает сильный пожар + снижает эффективность двигательной установки (в процентах). Попадание в оконечности такого эффекта не дает. Особенно мало повреждений наносят попадания в нос - но это понятно, там, кроме вспомогательной артиллерии, ничего важного нет. Хотя огромные дыры в небронированном борту на баке должны очень серьезно сказываться на скорости....

    Тонут кораблики в DG тогда, когда затопление становится неконтролируемым - или ЛС весь погиб от пожаров и не может бороться за живучесть, или средства борьбы (опять таки из-за пожаров) вышли из строя.
    В игре цифры затопления видны постоянно.
    Иная причина гибели - мгновенное затопление при разрушении корпуса ("лакишот"). Графически разламывание на две половины не показано, но это бывает.

    Все вышеописанное - мое личное мнение. Одного общего lifebar на корпус точно нет.

    Вот для различных машин и систем что-то такое присуствует: повреждения (в процентах !!!????) рулевого управления, прожектора ( ), мачт с "вороньим гнездом" и пр.
    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    А между тем корабль может потерять боевую ценность, не потеряв при этом свои орудия или не имея пробоин в корпусе.
    Это как? Авария энергетической установки и отсутствие энергии для всех внутренних систем?
    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Да и затопление может происходить постепенно, вне зависимости от энергии команды по борьбе за живучесть (почитайте Силыча).
    Так это есть в игре - особенно часто происходит подобное с небронированными боевыми судами - когда от одного попадания корабль тонет, хотя машины и котлы не повреждены и жив почти весь эпипаж. Значит дырка слишком большая

    Коммерческие пароходы и транспорты ведут себя конечно немного аномально - словно все они набиты лесом За время своей адмиральской карьеры я затопил около 300 купцов и видел взрыв котлов или перевозимого груза всего раз 10-15, да и то, от прямых попадания в упор тяжедых снарядов.

    ЗЫ. А кто такой Силыч?

  7. #457
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера ночью выиграл, по сути, компанию за РИ

    Воспользовался глюком, догнал и задолбил "Якумо" с "Ядзумо".

    Дивизия крейсеров, лидируемая "Россией", пять часов догоняла 20-узловым ходом надоед-японцев.
    Во главе колонны быстроходных броненосцев я поставил "Варяга". С его помощью "утюги" выдали где-то 19,5-20 узлов и уверенно догоняли асамоидов.

    Чугунный интеллект компьютера постоянно держит все свои корабли в море - вот и два БрКр смогли выдать только 19 узлов, да и БК у них был уже порядом расстрелян к этому сражению.

    В процессе погони японцы периодически открывали огонь, но с таких дистанций это для "России" было как слону дробина: я насчитал (и это отобразилость визуально) до 10 попаданий в носовую часть моего крейсера. Выделил Аскольда с Богатырем и, пользуясь их быстроходностью, вывел их почти на траверс концевому вражескому крейсеру. Они неплохо окучивали "Ядзуму" из своих 6-дюймовок с дистанции 4,5-5 км.

    Фактически два БрКр и два БпКр сожгли японский крейсер. Рюрик можно не считать - у него устаревшие 8'' и узкие сектора скорострельных орудий. В любом бою этот старичок выпускает меньше снарядов, чем любой другой мой корабль. Для схватки с линейными силами Того я его никогда не беру - пусть "показывает флаг" в Японском море.

    Как только мой флагман приблизился к Ядзуме на растояние 2,5 км, ей сразу поплохело и стала она moderate
    Тут сработал какой-то триггер и обя японца повернули прямо на преследователей. Неповрежденный японский БрКр - это очень серьезная сила и я благоразумно повернул "все вдруг" мои БрКр и БпКр (чтобы не подставлять борт). Тем более, что мои броненосцы с Варягом во главе остатали совсем не на много. Варяг я тут же отцепил и убрал в сторонку, а вот взрослые дяди разобрались с Якумой Три броника перестреливались с бедным японцем всего с 2,5-3 км.

    За какие-то 10 мин он был превращен в пылающие развалины и остановился неподалеку от умершего немного раньше младшего брата Ядзумо. В общем все враги умерли.

    Я хорошо знаю, что нельзя оставлять японские крейсера - они удивительным образом оживают. Даже если хода нет и весь корабль в огне - лучше добить. А то на следующий день воскресший будет чувствовать себя вполне не плохо....
    Для этого у меня был с собой целый дивизион эсминцев - они и прикончили контрольным в голову обоих японцев (каждому в бок по 6-7 торпед )

    Мои потери в этом бою: по сотне погибщих на принявших основной удар России и Ретвизане и почти расстрелянный боезапас на кораблях, имеющих большие сектора действия орудий.

    PS. В этом бою была одна странность, которую наблюдаю постоянно: перед самой смертью/критическим повреждениями раненный корабь на короткое время дает самый полный ход.
    Погибающий Ядзумо, плавно снизивший скорость до 15 узлов, сумел в агонии дать полные 19!! Заметил, что на подобное способны атакуемые торпедами корабли (когда они от них уклоняются).

  8. #458
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Так это есть в игре - особенно часто происходит подобное с небронированными боевыми судами - когда от одного попадания корабль тонет, хотя машины и котлы не повреждены и жив почти весь эпипаж. Значит дырка слишком большая
    У меня в первом прохождении 2 ЭБР в финальном бою так погибли ("Ослябя" и что-то ископаемое из 2 ТОЭ): пожаров нет (уже потушены), >50% экипажа цело (на "Ослябе" поменьше - долго под обстрелом был, т.к. возглавлял погоню за Того; на ископаемом - побольше, т.к. он только к добиванию поспел) - а затопления прибывают и в итоге корабль идет на дно.
    И это - отнюдь не беззащитные миноносцы или авизо!
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #459
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    У меня в первом прохождении 2 ЭБР в финальном бою так погибли ("Ослябя" и что-то ископаемое из 2 ТОЭ): пожаров нет (уже потушены), >50% экипажа цело (на "Ослябе" поменьше - долго под обстрелом был, т.к. возглавлял погоню за Того; на ископаемом - побольше, т.к. он только к добиванию поспел) - а затопления прибывают и в итоге корабль идет на дно.
    И это - отнюдь не беззащитные миноносцы или авизо!
    15 мая 1904 года "Яшима", подорвавшийся на русских минах тоже утонул не сразу... Японцы с ним валандались очень долго: подрыв в 12 часов 05 минут - оставлен экипажем в 17 часов 41 минуту.
    Причем подорвавшийся тут же "Хатцусе" булькнул всего за 50 секунд.

    А насчет игровых "Осляби" и "старичка" - нельзя было им сделать disengaded? Иногда помогает - у меня так не раз спасались крейсера и броненосцы с неконтролируемыми пожарами.

  10. #460
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    ...
    А насчет игровых "Осляби" и "старичка" - нельзя было им сделать disengaded? Иногда помогает - у меня так не раз спасались крейсера и броненосцы с неконтролируемыми пожарами.
    А как это сделать "disengaded"? Что нужно нажимать?

  11. #461
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    А как это сделать "disengaded"? Что нужно нажимать?
    Для этого нужно отвести свое судно на расстояние примерно 35-40 км от основной группы кораблей (и своих и противника).

  12. #462
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    У меня в первом прохождении 2 ЭБР в финальном бою так погибли ("Ослябя" и что-то ископаемое из 2 ТОЭ): пожаров нет (уже потушены), >50% экипажа цело (на "Ослябе" поменьше - долго под обстрелом был, т.к. возглавлял погоню за Того; на ископаемом - побольше, т.к. он только к добиванию поспел) - а затопления прибывают и в итоге корабль идет на дно.
    И это - отнюдь не беззащитные миноносцы или авизо!
    Я за Японию. Играю 2 дивизионами ТК по 4 штуки против Амура и Енисея. Утопил обоих, но практически все ТК сильно повреждены. Смотрю на одного - порядка 80% дамадж контроль (из 250% начальных!!!), уже 10% фаер (быстро уменьшается, хотя минуту перед этим могло быть совсем наоборот ), и неконтролируемое затопление. Смотрю через 30 сек - ДК 75%, пожара нет, затопление - правый борт - где-то 25%, левый - где-то 80%. Т.е. команда прекратила неконтролируемое затопление!!!
    ЗЫ Цифры все приблизительные... Важен сам факт!

  13. #463

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Т.е. команда прекратила неконтролируемое затопление!!!
    Очень часто бывает, особенно у Японцев при маленьких потерях л.с. Видимо учитывается что наши стреляют бронебойными снарядами а они имеют по факту меньшее воздействие на л.с.
    В отличии от Японских фугасных.

  14. #464
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Т.е. команда прекратила неконтролируемое затопление!!!
    Играю пока только за русских. Миноносцы у меня и неконтролируемые пожары гасили, если им дать передышку
    Вообще меня бесит в игре то, что мелкие калоши - это в прямом смысле саморемонтные фабрики, а большие утюги - гробы без шансов отремонтироваться при наличии серьезных, но далеко не фатальных повреждений.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #465
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще меня бесит в игре то, что мелкие калоши - это в прямом смысле саморемонтные фабрики, а большие утюги - гробы без шансов отремонтироваться при наличии серьезных, но далеко не фатальных повреждений.
    Присоединяюсь. Такое впечатление, что в трюмах миноносцев прячется большая команда ремонтников. А на больших кораблях, места для ремонтной бригады не хватает.

  16. #466
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    После потопления последней реальной опасности - БрКр "Адзума" и "Якума" приступаю к генеральной зачистке Японского моря и Цусимского пролива от желтолицых моряков.

    Все имеющие хоть какую-то боевую ценность корабли перевел из Артура во Владик (кроме убогих канлодок - ну не нравятся мне калоши с реальной скоростью в 11-12 узлов!!!).

    Лидируемые вспомогательными крейсерами и минзагами успешно пиратствуют в Японском море старенькие балтийские миноносцы и корветы типа "Джигит" (эти особенно похожи на флибустьеров парусной эпохи - зачотно выглядят, да и их названия умиляют: "Разбойник", Забияка" ).
    Боярин в вечном патрулировании в районе Токио ловит нейтралов просто по одному в час

    Диана перекрыла Цусимский пролив (здесь опасно - иногда Того заходит со всем своим стадом мастодонтов).

    Тем временем подходит к концу ремонт Цесаревича - а значит пора пощипать линейных флот японцев.
    Для этого все готово: линию 18-ти узловых броненосцев лидирует "Рюрик", бригада БрКр в составе "России", "Громобоя" и "Баяна" готова охватить голову вражеской колонны, а "летучая эскадра" из "Аскольда", "Варяга" и "Богатыря" засыпет 6" снарядами любого, кто на нее косо взглянет!!!!
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 16.10.2007 в 11:26.

  17. #467
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Совершенно согласен со всеми предыдушими ораторами!

    Если смотреть с технической точки зрения, то например "Новик": котлы и машины прилегали вплотную к борту крейсера и при любом попадании снаряда хотя бы среднего калибра этот крейсер обязательно потеряет ход с невозможностью ремонта в море (что кстати и произошло в реальности). А в DG? восстанавливается после почти любых повреждений.

    Далее: у угольных миноносцев кожуха машины торчали выше палубы - о какой вобще устойчивости к повреждениям можно говорить.... Потерявшую ход скорлупку в 150-350 тонн будет так мотать и бросать на любой зыби, что какой бы то ни было ремонт просто невозможен.

    Совершенно мне не нравится выбранная система: зависимость damage control от количества экипажа и его соотношения с водоизмещением судна.

    Бред какой-то: если у вспомогательного крейсера всего 180 человек в команде и 11000 тонн водоизмещения, то корабль невозможно спасти уже после двадцати - тридцати попаданий 75 мм с миноносцев - он выгорит полностью. В то же время любой истребитель водоизмещением в 350 тонн и 65 бравыми моряками может погасить любой пожар, заштопать пробитый котел и заткнуть любую дыру в корпусе (своей задницей он затыкают что-ли???).

  18. #468
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера попробовал провести бой линкорами Порт-Артура (7 броненосцев) с главными силами Того (6 броненосцев + 6 броненосных крейсеров). Нервы себе попортил изрядно (и это на ночь, перед сном) . 4 раза переигрывал сражении и толку ноль. Это же какое-то издевательство над игроком. Что-то разработчики перемудрили с бонусами для искусственного интеллекта и штрафами для игрока. Поджидаю значит я своим флотом в окрестностях Порт-Артура (возле острова, забыл название). И вот встреча. Японский броненосный флот в полной красе. Я на 16 узлах отступаю в Порт-Артур, а японцы меня догоняют со скоростью 18 узлов. Я располагаю свои броненосцы приблизительно в линию параллельную движению японцев, что бы бить головного всем вместе. И чуть-чуть сдвигаю назад хорошо бронированный броненосец – он будет держать на себе огонь врага. К сожалению меня догоняют значительно раньше, чем успеваю уйти под защиту береговых батарей (приблизительно 30 км не хватает) . Mikasa начинает обстреливать меня с дистанции в 12 км. Ну и ладно, снаряды падают на большом расстоянии ( приблизительно1-2 корпуса броненосца). А вот когда расстояние до Mikasa сокращается до 9 км то тут и начинаются чудеса. Снаряды уже падают довольно близко к корпусу (на расстоянии 05,-1 корпуса). В одном случае (из четырех попыток) я на таком расстоянии получил lucky shot в последний броненосец . И это в корму, а не в борт. А с 8 км пострадал от прямого попадания другой мой броненосец – снизил ход до 10 узлов . При такой ситуации как-то плохо вериться в рассказы разработчиков о тщательном расчете повреждений. И это при том, что моих броненосцев обстреливали только два японца: Mikasa и следовавший за ним броненосец. А вот обстрел Mikasa всей моей эскадры результатов не дал. На дистанции в 5-6 км в одном случае (из четырех попыток) Mikasa получил Light. Но и большинство моих броненосцев тоже уже получили Light (я их поочередно ставил задними, что бы огонь не шел все время по одному кораблю). А наглый Mikasa на дистанции 4-5 км начинает галсами ходить. Т.е. он частично бортом становиться к моей эскадре, но мои мазилы попасть не могут . В конце концов один из моих броненосцев получает Moderate и снижает ход. Японцы с ним сближаются и его топят, но при этом японская эскадра отворачивает в сторону и подставляет борт (такое произошло в 3-х случаях из 4 попыток) на дистанции в 3,5км. И только в одном случае, мне удалось добиться Heavy для Mikasa. В остальных случаях Mikasa спокойно уходил. Даже на таком малом расстоянии мои броненосцы бьют не точно, снаряды в основном ложатся в радиусе 1-1,5 корпуса. Сегодня попробую ввести в бой тихоходные крейсера (Ryurik с Владивостока перегнать еще нужно и починить Pallada ) и мелочевку под удар подставить .

  19. #469
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал провести бой линкорами Порт-Артура (7 броненосцев) с главными силами Того (6 броненосцев + 6 броненосных крейсеров). Нервы себе попортил изрядно (и это на ночь, перед сном)&#37 . 4 раза переигрывал сражении и толку ноль....
    Я очень успешно применяю следующую схему:

    Если какой-то корабль получает значительные повреждения - вывожу его из строя. Тут главное не проморгать этот момент (когда пожары подбираются к 30% или ход начинает снижаться).

    Следуя этой тактике я перетопил весь линейный флот Того, потерял при этом только два своих корабля (в 7-ми последовательных сражениях, примерно за 3 месяца игрового времени). Когда у японцев кончатся эскадренные броненосцы, Того (или кто там за него останется) начнет от тебя бегать - тогда медленные "Полтавы" с собой лучше не брать (все равно они будут всегда опаздывать, да и скорость ордера эскадры на стратегической карте тормозят изрядно). Старайся подловить остатки японцев ночью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.gif 
Просмотров:	155 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	76541  
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 16.10.2007 в 16:22.

  20. #470
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    Я очень успешно применяю следующую схему:

    ...Следуя этой тактике я перетопил весь линейный флот Того, потерял при этом только два своих корабля (в 7-ми последовательных сражениях, примерно за 3 месяца игрового времени). ...
    Спасибо. Я еще попробую вариант с четырьмя 18 узловыми броненосцами. Подведу японскую эскадру под огонь Порт-Артуровских береговых батарей. Конечно 250мм и 210мм орудия не очень, а вот 152мм лупят хорошо.

  21. #471
    Курсант Аватар для Автозаводец
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    168

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я еще попробую вариант с четырьмя 18 узловыми броненосцами. Подведу японскую эскадру под огонь Порт-Артуровских береговых батарей. Конечно 250мм и 210мм орудия не очень, а вот 152мм лупят хорошо.
    На батареи особенно не рассчитывай - хотя, конечно, комп тупит и лезет иногда прямо на них, но это бывает, если битва сгенерится непосредственно у ПА.
    152 мм совершенно не эффективны на расстоянии >5,5 км., а на более близкое расстояние к береговым батареям японцы вряд ли подойдут.

    Четыре броненосца, без помощи крейсеров, будут пилить японцев очень долго - слишком редкими будут попадания. Попадания тяжелых снарядов вызывают большие пожары, а множество 152 мм не дают команде противника их тушить. получается очень эффективно

    Попадание в противника, если он на невыгодном ракурсе (т.е. стоит не боком) на дистанции > 6 км - ОЧЕНЬ большая редкость (это если стрелять будешь ТЫ, а не комп. ).
    Крайний раз редактировалось Автозаводец; 16.10.2007 в 17:44. Причина: грамматика

  22. #472
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    1. Силыч – это Новиков-Прибой (надеюсь, все читали «Цусиму»?!).
    2. Хотелось бы видеть конкретно какие отсеки затоплены, какие элементы корабля вышли из строя (дальномеры, паровые магистрали, котлы, динамомашины и т.д.) и графически и, хотя бы, в виде записей в бортовом журнале. Типа: «12:32 – попадание 12" снаряда в батарейную палубу с левого борта. Вышло из строя 6"орудие №3. Убито: 2, ранено 3 чел. Возник пожар». Что-то в этом духе… Игроки смогут потом реальные описания сражений составлять по этим данным. А если все графически организовать на должном уровне – это еще и эстетическое удовольствие!!! Помяните мои слова – «Дальнобойные орудия» станут действительно зрелищными, когда Когер с Юби Софт начнет сотрудничать (или с Maddogs Games). И появится тогда все-таки Стратего-тактический симулятор русско-японской войны на движке, например, SH4…
    3. Про потерю боевой ценности корабля. Пример. Выходят из строя дальномеры – и стрельба уже значительно ухудшается. Пример 2: Вышла из строя динамомашина (на «Светлане», например, обе динамомашины располагались в носовой части) – итог: на корабле нет электричества, подача снарядов из крюйт-камер к орудиям временно прекращается, пока не наладят ручную подачу. Соответственно, темп стрельбы падает. И таких примеров много. То есть, огневая мощь корабля может временно снижаться, что в итоге повлияет на исход или течение боя. Есть также пробоины, которые никак невозможно заделать во время боя при быстром ходе – они постоянно будут пропускать воду. Кстати, старые корабли (с большим сроком службы) вообще должны течь по швам и не держать серьезных ударов снарядов – крепления-то броневых плит ветхие! Сама «арматура» не выдержит, даже если не будет пробития брони! А у меня, например, «Ицукусима» два часа не желала тонуть, объятая пламенем с двумя торпедными пробоинами в борту….
    4. Кстати, что значит: N-% пожар? Это от чего проценты считаются – площадь верхней палубы? И еще вопрос: Повреждение борта тоже в процентах. Например, 25% (persistent (постоянный)- 15. То есть – это 15% пробоины находится под водой (постоянно течет) или 15% не заделаны? И что тогда есть 25% - 25 процентов от площади всего борта?
    АВТОЗАВОДЕЦ. Попадание в оконечности такого эффекта не дает. Особенно мало повреждений наносят попадания в нос - но это понятно, там, кроме вспомогательной артиллерии, ничего важного нет. Хотя огромные дыры в небронированном борту на баке должны очень серьезно сказываться на скорости....

    А вспомните «Ослябю», «Светлану», «Ушакова»… Все они получили серьезные пробоины именно в носовую часть. И сложность состояла в том, что от напора воды при большом ходе корабля эти пробоины не удавалось нормально заделать. И когда поврежденный корабль зарывался носом, то скорость падала на 2-3 уз. даже при тех же оборотах гребного вала.



    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    15 мая 1904 года "Яшима", подорвавшийся на русских минах тоже утонул не сразу... Японцы с ним валандались очень долго: подрыв в 12 часов 05 минут - оставлен экипажем в 17 часов 41 минуту.
    Вот и интересно побороться за живучесть или хотя бы наблюдать в развернутом виде (графически или бортжурнал) эту борьбу экипажа за свой корабль. Разве нет?

  23. #473
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    Очень часто бывает, особенно у Японцев при маленьких потерях л.с. Видимо учитывается что наши стреляют бронебойными снарядами а они имеют по факту меньшее воздействие на л.с.
    В отличии от Японских фугасных.
    Цитата из «Цусимы»: «В японской книге «Описание военных действий на море в 37-38 гг. Мейдзи» на с. 156 говорится: «В «Отава» также попало два снаряда, причем были убиты мичман Миязака и 4 нижних чина и ранены старший лейтенант Исикава, ревизор Номура, 19 нижних чинов и 2 нестроевых». И это снаряды Второй эскадры – эскадры Рожественского. Видно, если уж они разрывались, то очень неплохо!

  24. #474
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Автозаводец Посмотреть сообщение
    В то же время любой истребитель водоизмещением в 350 тонн и 65 бравыми моряками может погасить любой пожар, заштопать пробитый котел и заткнуть любую дыру в корпусе (своей задницей он затыкают что-ли???).
    Вот именно: время должно работать против поврежденных кораблей, а выйдя из боя они конкретно оживают. Но, я надеюсь, что это все детские болезни Первой Части игры. DG2 должна быть лучше.

  25. #475
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера интересное увидел . Прижал своим истребителем торговли Novik несчастного японского вспомогательного крейсера (который с 4-мя 47мм пушками) к берегу. Тот отвернуть от меня не может – берег мешает. А я подошел к нему на 2,5 км
    Сбросил скорость до нуля (ну почти, инерция же осталась) и открыл огонь. Смотрю по Shell-cam, что происходит. А там красота . Полет снаряда 3 секунды на 4-й попадание (Hit), полет снаряда 3 секунды на 4-й попадание, … и т.д. Редкий выстрел был промахом. Жалко скриншот не сделал. Получается в игре смоделировано: увеличение точности попадания при снижении своей скорости.

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •