???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 755

Тема: ...или просто ошибся дверью...

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    "чмо" - это некая безобидная аббревиатура,
    Оффтопик:
    Существует и третья версия:
    В украинском языке есть слово "очманiти" - одуреть, одурманиться, изначально - впасть в состояние галлюцинирования. Происходит от слов Очи - глаза и Мана - обман. В разговорный южнорусский язык это слово, с негативным оттенком, попало в форме "очмонеть". Ну и по аналогии с "одуреть", "офонареть", и т.д. из него и был выделен псевдокорень: чмо - дурь, одуревший человек..

  2. #52

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что в твоем "вопросе" заключен единственный ответ?
    Нет, до конца не уверен.

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что я "додумаюсь" именно до него?
    Убеждён.

  3. #53

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Убеждён.
    Это означает - я его уже привел.

    К сожалению, это не та информация, которую я хотел бы получить по интересующему меня вопросу.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  4. #54
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а известно ли тебе, что наши теологи проходят обучение богословию у католиков? Нет? Старая и проверенная школа.
    А ты самостоятельно, понимая буквально, трактуешь один из документов. Тут тема страниц на 10000- не менее!
    Как ты можешь делать выводы из Библии, если пропустил элементарный ключ (знак), который был адресован персонально тебе?
    Ну и отлично, не по Сеньке шапка как говорится... Этой книжке не место в моей библиотеке, почитаю я лучше что нибудь попроще. Для своего уровня, Ницше например, жаль немецкого не знаю чтоб с переводами не мучаться.
    ЗЫ А я то дурак думал что тов.Христос был простым парнем и не вешал лапшу на уши людям, а оказывается вона оно как... десять тыщ страниц и не менее, а чтобы читать библию нужно семинарию окончить, нет, мне такой хокей религия не нужна. Мне бы простым языком, чтобы дошло...

  5. #55
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    На одном из наших местных форумах "псевдоязычники" постепенно растворились. Правда, остался один "патриот", мечтающий... чтобы нас захватили США и навели порядок в стране. Вот так вот.
    А в реале, вот такие язычники, не знают что домового при переселении необходимо с собой перевозить. Смех и грех.
    Это же не сторонники...

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    ...
    Этой версии не знал. Забавная.

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #56

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Это означает - я его уже привел.
    Но совершенно не указал на причины религиозности Маленкова (политического деятеля). А мне бы интересен был твой вывод...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение

    К сожалению, это не та информация, которую я хотел бы получить по интересующему меня вопросу.
    Мне, технарю, трудно сформулировать понятный теологический ответ. Попытай счастья на православных форумах, а здесь поделись (на самом деле очень интересно) своим вИдением после общения с профессионалами.

  7. #57

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Но совершенно не указал на причины религиозности Маленкова (политического деятеля). А мне бы интересен был твой вывод...
    Мой вопрос не касался политических деятелей. Он был о неполитических (не)деятелях.
    Я правильно понимаю, что твой ответ на мой вопрос может быть получен исключительно рассмотрением жизненного пути определенных исторических личностей и никак иначе?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Мне, технарю, трудно сформулировать понятный теологический ответ.
    Это даже хорошо. Меня полностью устроит технический (математизированный) ответ - в нем не будет недосказанностей и двухзначностей.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  8. #58

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это же не сторонники...
    Сторонники, имхо, пребывают в двуеверии, отдавая дань традициям... и "на всякий случай".
    А вот "язычники" из инета и часть из ноябрьского марша занимаются тем, что пытаются подогнать нашу древнюю историю под свои хотелки Германии 30-х годов.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что твой ответ на мой вопрос может быть получен исключительно рассмотрением жизненного пути определенных исторических личностей и никак иначе?
    Совершенно верно.
    Иначе не получится. У нас слишком мало информации по конкретному человеку.

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение



    Это даже хорошо. Меня полностью устроит технический (математизированный) ответ
    Такой ответ невозможен, сугубо имхо.

  9. #59

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Иначе не получится. У нас слишком мало информации по конкретному человеку.
    Извини, не понял тебя. Ты предлагаешь рассматривать определенных известных лиц, для того, чтобы понять, почему религия нужна простому человеку, поскольку для информации по конкретному простому человеку у нас нет?
    То есть рассматривать поведение лиц из группы 1 для решения вопросов, касающихся лиц из группы 2?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Такой ответ невозможен, сугубо имхо.
    Конечно жаль. Но это не единственный вид ответа, который меня полностью устроит.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  10. #60

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Извини, не понял тебя. Ты предлагаешь рассматривать определенных известных лиц, для того, чтобы понять, почему религия нужна простому человеку, поскольку для информации по конкретному простому человеку у нас нет?
    Именно это я и предлагаю, т.к.
    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Зачем государевым людям религия - это тоже ясно и понятно.
    А по абстрактному, "простому" человеку, у нас ещё меньше информации. Гораздо меньне, чем по Маленкову.
    P.S. Пошёл спать.

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А я то дурак думал что тов.Христос был простым парнем и не вешал лапшу на уши людям, а оказывается вона оно как...
    Ты читал Библию, которую мог написать Христос? Сомневаюсь! Так что про лапшу ты поторопился.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, не по Сеньке шапка как говорится... Этой книжке не место в моей библиотеке, почитаю я лучше что нибудь попроще. Для своего уровня, Ницше например
    Ницше не повредит, конечно, но лучше, на мой скромный взгляд, почитать кого-то из своих соотечественников (или их современных последователей). И немецкий изучать не надо!
    Надеюсь, в гугле тебя не забанили. Намёк №3--->
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    наследникам Дубровина и Майкова
    P.S. Спать, надо спать...

  11. #61
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю... В нашей милой стране до недавнего времени 100% священников проходило утверждение КГБ,
    ага, освящали камнедробилки и ели кровавый студень (ТМ)

    о чем и какой тайне Вы хотите поговорить?
    Причем в данном случае тайна? На мое утверждение, что исповедь и причастие в РПЦ не оплачиваются, Вы бросаете реплику "еще как оплачивается". Я прошу Вас привести пример, где, когда и кто из священиков брал деньги за исповедь или причастие. Вы не отвечаете на мой вопрос и приплетаете КГБ.

    Повторно прошу Вас привести факт взимания денег за исповедь или причастие, либо найти в себе смелость признать, что Ваше утверждение о взимании денег за исповедь или причастие - ложь.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ... а я уже не одного ближнего похоронил и с попами за отпевание не раз договорился.
    Что-то я не могу понять Вашей позиции... Попы вруны и редиски, но об отпевании договариваетесь. Сами бы отпели, что ли, коль можете без посредников...
    Крайний раз редактировалось orthodox; 05.08.2009 в 13:01.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #62
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Я Вас умоляю... В нашей милой стране до недавнего времени 100% священников проходило утверждение КГБ, о чем и какой тайне Вы хотите поговорить?
    Не "тайна", а Таинство. Точно также как Таинство Крещения, несмотря на то, что часто приходит много друзей и знакомых, остается Таинством. Исповедаются ведь не только в убийствах и грабежах, но и в не менее тяжких грехах, таких как гнев, гордыня, сребролюбие.

    И на реплику выше. Крещение - серьезный и ответственный шаг. Это принятие на себя некоторых (весьма значительных) обязательств. Наверное, и Вы, и Ваша мать должны были это понимать, тем более, что крестились Вы уже будучи дееспособным и самостоятельным.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  13. #63
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Old_Pepper, ну уж от тебя никак не ожидал...
    "pappas" - папа, отец, батюшка (от греческого пошло).
    Я ничего такого неожиданного не писал.
    Написано же - "Не думаю, что это так"
    .
    И в то же время - "Что-то в этом есть."
    "Что-то в этом" - имел в виду , что во времена прихода попов на Русь - по смыслу так оно и было.
    Искоренение всего, что почитали предки, искоренение самого почитания предков.

    Что касается нового язычества и призыва думать своей головой - конечно думаю и конечно вижу, что многие "новые язычники" напоминают "новых казаков" -суть -ряженные.
    Меня мало волнуют их обряды и идолы. Было бы нелепо критиковать церковь за навязывание придуманных обрядов, чтоб с головой кинуться в другие ,"истинные" обряды.
    Интересно , в первую очередь, с точки зрения истории моей земли и народа . Интересна сама философия жизни в единении с Природой, а не победоносной борьбы с ней. Много интересного.
    Именно интерес, а не поиск нового "истинного" культа для себя.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #64
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Интересно , в первую очередь, с точки зрения истории моей земли и народа
    Да, например, многие русские литературные произведения 19 и начала 20-го века невозможно понять, прочувствовать, будучи вне православного контекста.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  15. #65
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    имел в виду , что во времена прихода попов на Русь - по смыслу так оно и было.
    Искоренение всего, что почитали предки, искоренение самого почитания предков.
    Проповедь "Почитай отца твоего и мать" не могу признать деятельностью по искоренению почитания предков.

    В то же время, малое количество информации о Руси до Крещения очень печалит.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #66
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...Ты по рабам проехался. Да только забыл: "По образу и подобию". Так что думай, Old_Pepper, сам думай, СВОЕЙ головой.
    .
    Я не забыл.
    Я об этом и писал.
    Что с одной стороны "по образу и подобию", "Отец наш", а с другой - "РАБ Божий".
    Так всё-таки, с точки зрения Церкви , кто я- подобный (равный) сын , или раб?
    Кому верить? Своему сердцу и разуму, которые говорят мне, что мы все имеем право войти в Храм при жизни земной или после, или попу, который отказался отпевать моего тестя -очень хорошего , добрейшего человека, но не крещённого?
    Почему этот шаман решает, а не я - сын Бога ?
    И при том, что я "по образу и подобию" - зачем мне посредник, навязывающий догмы и убеждающий вставать на колени и по рабски кланяться своему Отцу ?
    Уважение и раболепие - совсем не одно и тоже.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Проповедь "Почитай отца твоего и мать" не могу признать деятельностью по искоренению почитания предков.

    В то же время, малое количество информации о Руси до Крещения очень печалит.
    Несколько не то.
    Предки, ушедшие в мир Богов, почитались как Боги и хранители рода.
    Думаю, что "Иваны, родства не помнящие" - пошло с тех времён противостояния старой, коренной религии и новой, "импортной".
    Т.е. Принявшие крещение ( и имя христьянское) и отвергшие почитание рода.
    Я могу ошибаться, естественно.
    Но мне нравится думать.
    Не столько читать чужие мысли, изложенные на бумаге, сколько думать, приехав на мотоцикле на лесную поляну, глядя на кроны деревьев, слушая звуки леса -лежать и думать.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #67
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Думаю, что "Иваны, родства не помнящие" - пошло с тех времён противостояния старой, коренной религии и новой, "импортной".
    Нет, не оттуда, со времён крепостного права. Иван вообще не славянское имя.
    Но вот это: Предки, ушедшие в мир Богов, почитались как Боги и хранители рода.- по сути правильно.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #68
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Я не забыл.
    Я об этом и писал.
    Что с одной стороны "по образу и подобию", "Отец наш", а с другой - "РАБ Божий".
    Так всё-таки, с точки зрения Церкви , кто я- подобный (равный) сын , или раб?
    Кому верить? Своему сердцу и разуму, которые говорят мне, что мы все имеем право войти в Храм при жизни земной или после, или попу, который отказался отпевать моего тестя - очень хорошего , добрейшего человека, но не крещённого?
    Зачем тестю отпевание, если он не был крещен? Если он при жизни НЕ верил во "все эти обряды", зачем ему один из них после смерти?

    Если Вы идете в Храм со своими правилами - то зачем Вы туда вообще идете?

    И при том, что я "по образу и подобию" - зачем мне посредник, навязывающий догмы и убеждающий вставать на колени и по рабски кланяться своему Отцу? Уважение и раболепие - совсем не одно и тоже.
    Священик - не посредник. Он - помощник. Либо Вы этому верите, и ходите в храм, обрщаетесь к священнику за помощью, либо не верите - но тогда не тратьте время на храм.

    Нам всем есть кому поклониться до земли из наших ближайших родных - дедам. Не думаю, что Вы сочли бы унизительным это сделать. Тем паче не унижает поклонение Богу.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 05.08.2009 в 13:30.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #69
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Нет, не оттуда, со времён крепостного права. Иван вообще не славянское имя.
    Так в том-то и дело, что при крещении, вместо славянского имени давали христьянское.
    Т.е. Иван - тот, кто принял христьянство.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  20. #70
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что при крещении, вместо славянского имени давали христьянское.
    Т.е. Иван - тот, кто принял христьянство.
    Потом славянское имя становилось христианским - Борис (в крещении - Роман) и Глеб (Давид), первые русские святые. Да и сам книзь Владимир (не знаю, каково имя в крещении) известен под славянским именем.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #71
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Зачем тестю отпевание, если он не был крещен?

    Если Вы идете в Храм со своими правилами aka "попы редиски" - то зачем Вы туда вообще идете? .
    Так хотела его жена (тёща моя) и это нужно было не столько умершему, сколько для её спокойствия .
    Что, этот поп провалился бы под землю, еслиб пошёл на встречу своей прихожанке? Его о чём-то непристойном просили? То же мне...помощник.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Нам всем есть кому поклониться до земли из наших ближайших родных - дедам. Не думаю, что Вы сочли бы унизительным это сделать. Тем паче не унижает поклонение Богу.
    Вот именно. Я СЧЁЛ, а не положено по указке попов.
    Разница есть.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #72

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Именно это я и предлагаю, т.к.

    А по абстрактному, "простому" человеку, у нас ещё меньше информации. Гораздо меньне, чем по Маленкову.
    Как ты уже заметил, у меня есть возражения против такого метода.
    Несмотря на это, я полностью выслушаю твою версию ответа на мой вопрос.

    Под "государевыми людьми" я понимаю должности и действия, а не личностей.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  23. #73
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Так хотела его жена (тёща моя) и это нужно было не столько умершему, сколько для её спокойствия .
    Что, этот поп провалился бы под землю, еслиб пошёл на встречу своей прихожанке? Его о чём-то непристойном просили? То же мне...помощник.
    Он бы нарушил Устав. И обманул бы прихожанку. А ей нужно не спокойствие, а спасение.

    Вот в теме уже две позиции: один священик осуждается как мздоимец, не побоявшийся нарушить устав и что-то там провернувший с двумя голубыми; другой осуждается за то, что устав не нарушил.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  24. #74
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что при крещении, вместо славянского имени давали христьянское.
    Да, пришли и навязали.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  25. #75
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Так хотела его жена (тёща моя) и это нужно было не столько умершему, сколько для её спокойствия .
    Что, этот поп провалился бы под землю, еслиб пошёл на встречу своей прихожанке? Его о чём-то непристойном просили? То же мне...помощник.
    Да, о непристойном, фактически. "Для спокойствия" можно молиться о некрещенных усопших и службы заказывать. Зачем же обвинять священника в том, что он не взял на себя грех?

    глядя на кроны деревьев, слушая звуки леса -лежать и думать.
    Почти Стругацкие - "Малыш". )) "Давай поговорим?" ))

    и убеждающий вставать на колени и по рабски кланяться своему Отцу ?
    Форма и содержание очень взаимосвязаны. Форма дисциплинирует содержание. Кланяясь и вставая на колени, Вы не перед кем-то кланяятесь или коленопреклоняетесь. Вы переступаете через себя, через свою гордыню, например. Если не смочь преклониться перед Тем, Кто несравненно выше во всех отношениях, то как можно простить обиду ближнему? Та же история с постом, например. Если не смочь удержаться на несколько недель от мясной пищи и развлечений, как потом отучить себя от тяги к большим деньгам?

    Само по себе понятие "вера" настолько неопределенное, что нуждается в овеществлении в виде неких форм. В частности, символизм храма, служб. Это позволяет понять, во что же действительно человек верит - прежде всего, самому человеку. Вполне может быть, что только в себя и это грустно. Форма богослужений готовит человека к постижению смысла веры. И так далее - по спирали. Чем больше постигаешь, тем более глубокими представляются "незначительные" детали. В этом и есть духовный рост, приближение к Богу.

    Я так думаю.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •