???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 108 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

  1. #1001
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    Нет, это ты пытался доказать, что вода в вакууме может замёрзнуть при температуре Земной зимы. А это как бы неправильно.
    По твоей диаграмме, кстати, не хватает совсем чутка, пары десятков градусов. (И все таки к чему там сублимейшн, депозишн? Сам то разобрался?)

    А по этой - ваще в легкую
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wa...se_diagram.svg

    И, кстати, поведение воды в вакууме одной диаграммой состояния не обьяснить, если я еще что то помню из физики.

    Но все таки может обьяснишь, какое все это имеет отношение к обсуждаемой теме?

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    Ты мне неоднократно приписывал, что я спорю с версией НАСА, хотя я в этом топике ни разу не говорил, что не верю в полёты к Луне.
    Ты цитаты давай.
    Неоднократные.

  2. #1002

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    Мы щас не об этом. Следи за темой внимательней.
    Да я вижу о чем вы... Поэтому и напомнил
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  3. #1003
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Даже не думал! Просто на фоне доводов «опровергателей» как-то неуместно заявлять «Знаю!».
    Я тоже много чего знаю, но это касается только меня, и на основании личного «знания» пытаться убедить в этом других бесполезно – нужны твердые факты, а не подмоченные «фрукты».
    А по поводу второго предупреждения следует заметить, что новые данные работают исключительно против «соглашателей» и уверенности в искренности американского госдепа всё меньше и меньше, кстати это касается и многих других «темных» тем – ложь явление временное.
    Мне доводы клинических идиотов неинтересны. Я вообще не вижу в потоке горячечного бреда никаких "доводов" - клинические идиоты договорились о неправильных бликак на шлеме Леонова и на полном серьёзе утверждают что СССР участвовал в лунной афере.
    Никакие твёрдые факты "опрвергателя" ни в чём не убедят, достаточно почитать что пишут эти господа из "Лиги низвержения торсионных полей Фомальгаута".

    И вас ни в чём не убеждаю - мне вообще параллельно, что вы знаете и во что и как вы верите.
    И я уж как то сам решу, что уместно а что нет .


    Новые данные? Это вытащенная из нафталина на свет божий история с передачей амерам тренировочного макета? Или то что рендеры сделанные на основании фото "сверху" удивительно похожи на реальные фото сделанные экипажами "аполлонов" (можно посмотреть на первой странице этого увлекательного обсуждения, выложил ReviZorro).

    И причём здесь госдеп?

    Факт успешного выполнения лунной программы признан официальной наукой 40 лет назад - и хоть как на пупе извертитесь и в мильённый раз вспоминайте про звёднополосатый флаг на "ветру" - этого никто не отменит. Понимаете вы этого или нет? Никто и никогда. А потом надеюсь ещё на нашем веку мы увидим новые лунные прогулки - увидим те же пейзажи что и первые люди на Луне, найдут и наш луноход и американские посадочные ступени возможно и мячики для гольфа. И что тогда опровергатели будут говорить и писать?
    Очередную ересь про новый мировой заговор?
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 01.08.2009 в 22:28.

  4. #1004
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    А зачем так долго ждать Еще немного и появятся более подробные снимки, со следами роверов, всех экспедиций ) Как полагаешь, сколько времени потребуется на это?

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #1005
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мне доводы клинических идиотов неинтересны. Я вообще не вижу в потоке горячечного бреда никаких "доводов" - клинические идиоты договорились о неправильных бликак на шлеме Леонова и на полном серьёзе утверждают что СССР участвовал в лунной афере.
    Никакие твёрдые факты "опрвергателя" ни в чём не убедят, достаточно почитать что пишут эти господа из "Лиги низвержения торсионных полей Фомальгаута"…

    …Факт успешного выполнения лунной программы признан официальной наукой 40 лет назад - и хоть как на пупе извертитесь и в мильённый раз вспоминайте про звёднополосатый флаг на "ветру" - этого никто не отменит. Понимаете вы этого или нет? Никто и никогда….
    «Официальная наука говоришь? Хех» – тов. Сухов

    …Когда Луи Пастер, французский врач-первооткрыватель XIX столетия, предположил, что причинами болезней могут быть бактерии и микробы, медицинские организации подняли его на смех.

    …Австралийские ученые Робин Уоррен и Барри Маршал в 1982 году открыли на слизистой оболочке человеческого желудка бактерию Helicobacter pylori. Исследователи выдвинули предположение, что именно она, а не стресс или острая пища, становится основной причиной возникновения гастрита и язвы желудка.
    Коллеги подняли ученых на смех. Тогда Маршал, обозлившись, выпил из пробирки бульон с бактериями. Он быстро заболел гастритом, который и продемонстрировал неверующим.
    В итоге открытие ученых было признано мировым научным сообществом. В 2005 году Робин Уоррен и Барри Маршал получили Нобелевскую премию.

  6. #1006

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А зачем так долго ждать Еще немного и появятся более подробные снимки, со следами роверов, всех экспедиций ) Как полагаешь, сколько времени потребуется на это?
    Не надо ждать чудес от LRO. Ждите их от НАСА! Фото "мест посадок Аполлонов" уже фотошоплены насавцами по почаса перед выкладкой, а вот простые пейзажи, на которых "не ступала нога американского человека", конвертнуты как есть....

  7. #1007

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    «Официальная наука говоришь? Хех» – тов. Сухов

    Когда Луи Пастер, французский врач-первооткрыватель XIX столетия,
    Все это чудно, но какое отношение имеет Луи Пастер к болтовне на интернет-форумах ? При всем уважении к участникам "опровергателям", вы что какую-то научную работу ведете ? Расскажите, кто-нибудь из присутствующих, неважно кто.
    Идеи Пастера может быть и были осмеяны наукой, но в своей работе он использовал научный метод, и в этом смысле между ним и его оппонентами нет никакой разницы.

    Ну чесс слово сравнили...
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  8. #1008
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    «Официальная наука говоришь? Хех» – тов. Сухов

    …Когда Луи Пастер, французский врач-первооткрыватель XIX столетия, предположил, что причинами болезней могут быть бактерии и микробы, медицинские организации подняли его на смех.

    …Австралийские ученые Робин Уоррен и Барри Маршал в 1982 году открыли на слизистой оболочке человеческого желудка бактерию Helicobacter pylori. Исследователи выдвинули предположение, что именно она, а не стресс или острая пища, становится основной причиной возникновения гастрита и язвы желудка.
    Коллеги подняли ученых на смех. Тогда Маршал, обозлившись, выпил из пробирки бульон с бактериями. Он быстро заболел гастритом, который и продемонстрировал неверующим.
    В итоге открытие ученых было признано мировым научным сообществом. В 2005 году Робин Уоррен и Барри Маршал получили Нобелевскую премию.
    Ну и дальше что?

    Это доказывает фальсификацию лунных экспедиций?

    Вполне в духе конспирологов. Дальше что? Хоть одно слово в этом посте доказывает фальсификацию лунной программы? ХОТЬ ОДНО?

    "Не был ли Маршал болен гастритом задолго до того как выпил свой "бульон"? Была ли независимая экспертиза состояния Маршала перед жертвенный актом во имя науки? Кто и как проводил обследование Маршала? Не были ли и они вовлечены в заговор с целью получения Нобелевской премии?"

    Знаешь сколько можно напридумывать на это сообщение?
    Ещё может примеры приведёшь? А по уму создай отдельную тему для обсуждения гастрита - вволю там продемонстрируешь свои познания.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от полумиг Посмотреть сообщение
    Не надо ждать чудес от LRO. Ждите их от НАСА! Фото "мест посадок Аполлонов" уже фотошоплены насавцами по почаса перед выкладкой, а вот простые пейзажи, на которых "не ступала нога американского человека", конвертнуты как есть....
    Хосподи, чувак корчит из себя знатока - так надо эту ересь сюда сразу тащить?
    Кто это такой al_leb? Мне его познания в фотошопе и конвертации файлов до одного места.

    Ещё на первых страницах обсуждения было сказано какую ересь они начнут нести на более чёткие фото.

    Я же говорю: когда будут новые высадки дебилушки будут пургу нести в таком же духе.
    Но это забавно : они каждый раз придумывая очередную ахинею с радостью спешат выставить свою дурость на показ.

  9. #1009
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: NASA и Голливуд

    Я понял! Эти люди которые на протяжении 40 страниц отстаивают позицию НАСА сидят на окладе, ничем другим я не могу объяснить их рьяную и настойчивую позицию по разгребанию мухинского бреда
    Мужики оно вам вабще надо? Ну не верят люди и что? Есть миллионы других которые верят например в барабашку, им вы тоже будете научный взгляд прививать?

  10. #1010
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Все это чудно, но какое отношение имеет Луи Пастер к болтовне на интернет-форумах ?
    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ну и дальше что? Это доказывает фальсификацию лунных экспедиций?
    Я привел это для иллюстрации верности официальной точки зрения. Тщательней надо разбираться, а не идти у ней на поводу, хотя это гораздо проще – всё уже придумали за вас.

  11. #1011
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Паралаю неведомо, что наука, каковая она есть сейчас, начала развиваться лишь в начале 20 века. Именно тогда т.н. научные принципы были окончательно сформированы, озвучены и приняты. И именно после этого мы наблюдаем бурное развитие, что науки, что техники.

    Приведение примеров из 19 века - характеризует.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

    Паралай, обрати внимание, Маршаллу таки пришлось выпить бульон с бактериями - то есть предоставить доказательства

  12. #1012
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    В современной науке открытия и фальсификации давно делаются коллективно.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #1013

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение

    Хосподи, чувак корчит из себя знатока - так надо эту ересь сюда сразу тащить?
    Кто это такой al_leb? Мне его познания в фотошопе и конвертации файлов до одного места.
    Может расскажешь, зачем НАСЕ надо фотошопить снимки мест посадок А-нов?

    Кстати, дорогие защитники, а не могли бы вы воздержаться от эпитетов "недоумки", "отморозки", "придурки", "идиоты"? Мы ведь не называем вас какими-нибудь "земляными червяками"!
    Крайний раз редактировалось полумиг; 02.08.2009 в 11:07.

  14. #1014
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Как только перестанете вести себя как ведут недоумки, отморозки, придурки и идиоты.
    Как только будет предоставлено хотя бы одно, для начала, доказательство фальсификации.

  15. #1015
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Как только перестанете вести себя как ведут недоумки, отморозки, придурки и идиоты.
    Как только будет предоставлено хотя бы одно, для начала, доказательство фальсификации.
    Как бы кто себя не вел, это не повод для такого поведения.

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #1016
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Может все таки ктонибудь ответит на вопрос:
    Советские специалисты тогда, специалисты во всем мире сейчас - тупицы, что не видят фальсификации, или продажные сволочи, что ее не разоблачают?

  17. #1017
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: NASA и Голливуд

    Просто они хорошо учились в школе, где их приручили безоговорочно верить в официоз.

  18. #1018
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.

    Вот когда найдете - тогда делайте выводы о том, чему и как учили спецов в СССР и по всему миру.
    А пока не нашли - ищите, а не держите за недоумков или предателей людей запустивших в космос первый спутник и первого человека

  19. #1019
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Вот ты повторяешь все время слово "специалисты" и приводишь пример публичные высказывания космонавтов, конструкторов. Но позволь спросить, что они заявляют: личное мнение или заключение? Если мнение, то вопросов тут быть не может, вот у него сложилось такое мнение на профессиональной почве и все тут. Но если есть экспертная оценка, а вот экспертные оценки проводятся с инструментальными замерами и по методике. А с ними, по любой экспедиции аполлонов на Луну прямо скажем, не густо. Все что есть - переговоры и телеметрия. Причем неизвестно даже расшифрованная телеметрия или нет. В статье вообще была только спектрограмма сигнала. И какая то мутная картинка, одна. Вот и вся экспертная оценка сделанная одной единственной наземной станцией слежения к тому же даже не круглосуточно. С нашей стороны правда в том, что не было попросту говоря никаких средств и способов слежения за американцами на Луне. И поэтому утверждать что там было, можно только на доверии.
    Чего вы тайны делаете, многозначительно сообщаете про специалистов, данные по ДСП. И поменьше патетики.

    не держите за недоумков или предателей людей запустивших в космос первый спутник и первого человека
    Уточни о каких конкретно людях идет речь.


    Я случай интересный расскажу. Как то по тв, по моему в конце 90х передача была, посвященная трагической гибели Гагарина. На ней в числе приглашенных гостей был Леонов, который рассказывал, что проводил свое собственное расследование гибели Гагарина, но на тот момент к заключительным выводам так и не перешел и не озвучил их. Он указал на ряд новых фактов, показал известные по другим углом. Но проводил свое расследование? Почему? Он считал за недоумков следственную комиссию, руководство? Убежден в том, что астронавты ходили по Луне, но не верит в официальную версию. Интересные расклады.
    Крайний раз редактировалось PoHbka; 02.08.2009 в 15:14.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #1020
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Фото кино видео материалы. Специалисты не видят в них фальсификации.
    Лунный грунт. Специалисты не видят в нем фальсиификации.
    Технические подробности программы Аполло. Специалисты не видят в них фальсификации и/или чего либо невозможного.

    Имею ввиду советских специалистов того времени, в частности.
    (И специалистов по всему миру сейчас, в общем)

    Кстати, а Гагарин точно в космос летал?
    А то, знаете ли, только на доверии приходится...
    А так все очень подозрительно - про запуск сообщили когда Гагарин уже готовился к спуску, про способ приземления - долго врали, да и погиб Гагарин при загадочных обстоятельствах.

    Может не было никакого Гагарина?

  21. #1021
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    У тебя избирательная слепота что ли? )
    Еще раз спрашиваю. Какие данные стороннего контроля присутствовали у этой армии специалистов, чем меряли?

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #1022
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    В конце 90-х была масса передач с кем угодно...и там много чего говорили.
    И кстати лично я никогда Леонова (или еще каких космонавтов) к требуемым специалистам не причислял.
    Все таки конструкторы знают про технику больше и лучше, чем космонавты.
    Ну а уж по вопросам кино фото видео и грунта авторитет космонавтов вообще никакой.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    У тебя избирательная слепота что ли? )
    Еще раз спрашиваю. Какие данные стороннего контроля присутствовали у этой армии специалистов, чем меряли?
    Какие данные стороннего контроля нужны, чтобы специалист увидел подделку на фото?
    Какие данные стороннего контроля нужны, чтобы специалист увидел подделку грунта?
    Какие данные стороннего контроля нужны, чтобы специалист увидел техническую нестыковку в описании программы?

    И скажи мне, какие данные стороннего контроля присутствовали при полете Гагарина?

  23. #1023
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Ты не торопись. Разберем все по порядку.
    Данные телеметрии расшифровали?

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #1024
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Понятия не имею.

  25. #1025
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Я тоже. И нигде не встречал информацию.

    Публиковалось что перехватывали радиопереговоры. Когда запустили первый спутник, от него шел сигнал и тысячи простых радиолюбителей записывали этот радиосигнал. И сейчас на разных, в основном зарубежных сайтах можно скачать этот "бип-бип". Кто нибуть записывал, слышал эти переговоры?

    -----
    Live Long and Prosper

Страница 41 из 108 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •