???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 750

Тема: Distant Guns. Русско-японская война на море.

  1. #176
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Таки нас немало. маньяков...
    А игрушка-то отличная. Жаль только, что AI тупой, да и охота на вражьих торгашей способна довести до нервного срыва - так это тоскливо и скучно...

    Тактический движок там сделан очень хорошо, со стратегией только неплохо бы как следует разобраться. А то он на самом деле очень куцый.
    JGr124 "Katze"

  2. #177
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Хм. Ну, насчет отступления фронтом я допетрил. Насчет того, Цесаревич убер - тоже согласен. Попробую такую тактику... Хотя у меня большая радость. Рождественский таки дочиргыкал на 10 узла до Владика, теперь у меня 2 эскадры )) Можно особо и не стеснятся ))
    www.il2.dp.ua

  3. #178
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Хм. Ну, насчет отступления фронтом я допетрил. Насчет того, Цесаревич убер - тоже согласен. Попробую такую тактику... Хотя у меня большая радость. Рождественский таки дочиргыкал на 10 узла до Владика, теперь у меня 2 эскадры )) Можно особо и не стеснятся ))
    У меня к приходу Рожденственского от японского флота осталась только его торговая часть.
    JGr124 "Katze"

  4. #179
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    У меня к приходу Рожденственского от японского флота осталась только его торговая часть.
    Этим вопросом я обязательно займусь, когда начну проходить игрульку заново. А вот насчет стратегической части - да, хотелось бы бомбить порты, а то я вот например укрылся в Порт-Артуре - и носа не кажу, жду, пока все починится да углем погрузится... А тут РАЗ!!!!! И джапы налетели и с моря бомбардировали порт! ТАДАЧ!!!! УТопили кого-нить, повредили и все такое....
    www.il2.dp.ua

  5. #180
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    А чем отличаются кампании?
    Не глюкать не может!

  6. #181
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Вчера наконец-то потопил Адзумо. Силами ВОК и Ретвизаном с Цесаревичем. Два часа ночной погони и яростная перестрелка Громобоя с Адзумой впечатлили. Второй крейсер ушел. Но все таки мне кажется что с повреждениями япов начудили. Адзума за два часа столько 305mm получил и до последнего держал 18 узлов.

  7. #182
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Хм. Ну, насчет отступления фронтом я допетрил. Насчет того, Цесаревич убер - тоже согласен. Попробую такую тактику... Хотя у меня большая радость. Рождественский таки дочиргыкал на 10 узла до Владика, теперь у меня 2 эскадры )) Можно особо и не стеснятся ))
    А как шел? Через Цусиму?
    ЗЫ ПА еще твой? Или 2 эскадры уже во Владике?
    Как японский торговый флот? Еще живет? А то у меня уже ИНОСТРАННЫЕ корабли с одинаковыми именами попадаются... Они вообще когда-нибудь заканчиваются?

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Вчера наконец-то потопил Адзумо. Силами ВОК и Ретвизаном с Цесаревичем. Два часа ночной погони и яростная перестрелка Громобоя с Адзумой впечатлили. Второй крейсер ушел. Но все таки мне кажется что с повреждениями япов начудили. Адзума за два часа столько 305mm получил и до последнего держал 18 узлов.
    Я тут один бой 2 дня закончить не могу-времени не хватает. Так вот, в нем довел Фуджи до moderate при его 18 узлах! При том, что мои ЭБр при повреждениях light первым делом как раз снижают скорость.
    Крайний раз редактировалось JoG; 17.07.2007 в 16:05.

  8. #183
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Что-то не понятно, как пускать торпеды?
    ИИ: Непонятно, зачем слабые японские крейсера полезли нарожон на ПА. Штук 10-15. Бысро перестрелял их с 5 броненосцев вместе с береговыми батареями. Ох, как галимо выглядит суша, она еще хуже моря.
    Не глюкать не может!

  9. #184
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Что-то не понятно, как пускать торпеды?
    Торпеды крупные корабли пускают сами (у них это locally directed weapons), а ЭМ и ТК - если им указать "открыть огонь" или конкретно указать цель (у них это centrally directed weapons).
    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    ИИ: Непонятно, зачем слабые японские крейсера полезли нарожон на ПА. Штук 10-15. Бысро перестрелял их с 5 броненосцев вместе с береговыми батареями.
    Смотря какие крейсера. Тут Лендеру они одинокий броник завалили . Ведь у лучших японских бронепалубных есть 203 мм! С другой стороны если выходить из ПА одинми легкими силами, то они здорово могут попортить нервы.
    ЗЫ А вообще "собачки" должны стеречь русскую эскадру и в бой по возможности не ввязываться... Я же говорил, что стратегически ИИ туп.
    А береговые батареи вообще хоть когда-то попадают? А то подвел Того прямо под батареи ПА, а они не попали ни разу (причем дистанция была нормальная для стрельбы)!

  10. #185
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Нда..., от попыток генерального сражения я отказался, с такими тихоходными и слабыми кораблями - это невозможно. Тем более у японцев и количестве превосходство солидное. Что-то слишком бронированы японские броненосцы...
    Не глюкать не может!

  11. #186
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Нда..., от попыток генерального сражения я отказался, с такими тихоходными и слабыми кораблями - это невозможно. Тем более у японцев и количестве превосходство солидное.
    Эээ... Считаем: Японцы - 6 ЭБр, 6БрКр.
    Русские: 7 ЭБр (правда нормальный - только Цесарь ), 4 БрКр (нормальных - 2) плюс БпКр (кстати, в последнем бою помогли моим побитым БрКр убить Ниссин. Ндас, фигово попадать крейсерам под залпы японских броненосцев. Хотя Громобой снова демонстрирует чудеса живучести).
    Ну да, конечно, сначала воевать плохо, но если выбить яп. БрКр, то плотность огня нехило упадет и можно будет браться за дело.
    А вообще, ИМХО, оптимальный вариант - удрать ВОКом+ другими крейсерами во Владик и регулярно пиратствовать в Яп. море и Цусим. проливе (по паре крейсеров на primary shipping line - и патрулировать). При брониках в ПА Того туда не пойдет и все можно будет делать вообще безнаказанно. И так ждать Рожественского. А потом всеми 18 узловиками делать crossing T, а 16 узловиками поджимать хвост.
    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Что-то слишком бронированы японские броненосцы...
    Ой, не говори . По сравнению с русскими - это ппц. Я вот не понимаю, за что на "Севастополи" так Когер обиделся, что дал их такую слабую броню? Вроде же неплохо защищенные корабли были... По кр. мере как "Фудзи".

  12. #187
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    А чем отличаются кампании?
    Одна историческая: исход ночной атаки ПА и судьба "Варяга" с "Корейцем" соответствует реальной.
    Вторая - то же самое, но в этих двух случаях ты можешь побрыкаться (в ПА, скорее всего, потеряешь больше, зато "Варяг" можно спасти).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  13. #188
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, за что на "Севастополи" так Когер обиделся, что дал их такую слабую броню? Вроде же неплохо защищенные корабли были... По кр. мере как "Фудзи".
    Общий рейтинг брони "Сев" - 9 (у "Петропавловска" - 10). У джапов - 10-11. Особой разницы нет.
    Вот "Бородинцам" реально брони недогрузили (7-8 против ~10-11; последнее выведено из сравнения с "Цесаревичем", по общему образцу которого и строились: "Бородинцы" имели более тонкий пояс, но при этом в наличии была бронезащита нижней противоминной батареи и высота пояса была больше).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #189
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Вчера наконец-то потопил Адзумо. Силами ВОК и Ретвизаном с Цесаревичем. Два часа ночной погони и яростная перестрелка Громобоя с Адзумой впечатлили. Второй крейсер ушел. Но все таки мне кажется что с повреждениями япов начудили. Адзума за два часа столько 305mm получил и до последнего держал 18 узлов.
    Утопил и "Адзумо" и "Якумо". Мдя... С дамаж моделью японцев фуфел полнейший.
    Для начала четырежды атаковал миноносцами по двум бортам... "Адзумо" схватил аж 5 торпед, причем все 5 вошли в машинное и котельное отделения. Результат... легкие повреждения и снижение хода аж... на 2 узла. Потом конечно добил броненосцами, но 5 торпед... Удивило. Переиграл бой. Атаковал уже шесть раз, попал 7-ю торпедами. Итог - те-же минус 2 узла и те-же повреждения "лайт"... Дальнейшие попытки прекратил ввиду их полной неадекватности, несообразности и несостоятельности... 7 торпед в крейсер и он не только не тонет, но продолжает полноценно вести бой... Вспомнились японские миноноски(торпедные катера), получавшие "медиум" после 9"-10" попаданий и влегкую топившие в артбою "Корейца" с "Манчжуром"... Это уже не историческим варгеймом, а чем-то из области "Звездных войн" и "Трансформеров" попахивает, ой не лады с ДМ у японцев...
    Всеже игру пока особо ругать не буду(лучше все равно ничего нет), есть подозрение, что подобным образом разработчики пытаются компенсировать недостатки АИ и склонить балланс сил в пользу Японии, дабы получить приемлимый с исторической точки зрения результат в "исторических" сражениях с участием АИ.
    Вот поиграю за джапов, там и буду делать выводы.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #190
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Одна историческая: исход ночной атаки ПА и судьба "Варяга" с "Корейцем" соответствует реальной.
    Вторая - то же самое, но в этих двух случаях ты можешь побрыкаться (в ПА, скорее всего, потеряешь больше, зато "Варяг" можно спасти).
    Да и в ПА во втором случае теряется не так и много. У меня утопла только Диана (или Паллада?), а Цесарь получил легкие повреждения и быстро отремонтировался. У других людей торпедных попаданий вообще не было (но они читили с сейв-лоад ).
    "Варяг" спасать - вообще раз плюнуть с его-то 23 узлами (гы-гы).

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Общий рейтинг брони "Сев" - 9 (у "Петропавловска" - 10). У джапов - 10-11. Особой разницы нет.
    Вроде-бы разницы и нет, но при повреждениях особенно заметна гораздо более низкая живучесть "Пересветов" (что, в принципе, нормально) и "Сев" (что как-то в голову не укладывается), даже по сравнению с "Фудзи", который хавает 305 мм и не давится. ИМХО, даже "Громобой" живучее чем "Полтава". Да и тухнет быстрее, хотя это связано с бОльшим damage control у крейсера.
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Вот "Бородинцам" реально брони недогрузили (7-8 против ~10-11; последнее выведено из сравнения с "Цесаревичем", по общему образцу которого и строились: "Бородинцы" имели более тонкий пояс, но при этом в наличии была бронезащита нижней противоминной батареи и высота пояса была больше).
    Да... 7-8 - это круто! (сам еще их не видел, т.к. в Цусимское сражение не играл). Даже у Громобоя 8! У Асамы еще больше.
    ИМХО, моделируется осадка Бородинцев при Цусиме... Хотя моделируется, без сомнения тупо...
    Преимущество японцев можно было бы сделать за счет высшего "скилла" команды (есть такой параметр), а не так как есть.
    Крайний раз редактировалось JoG; 18.07.2007 в 15:03.

  16. #191
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    Утопил и "Адзумо" и "Якумо". Мдя... С дамаж моделью японцев фуфел полнейший.
    Для начала четырежды атаковал миноносцами по двум бортам...
    Всеже игру пока особо ругать не буду(лучше все равно ничего нет), есть подозрение, что подобным образом разработчики пытаются компенсировать недостатки АИ и склонить балланс сил в пользу Японии, дабы получить приемлимый с исторической точки зрения результат в "исторических" сражениях с участием АИ.
    Вот поиграю за джапов, там и буду делать выводы.
    Да, с торпедами - это ппц, толку от миноносцев - 0, даже вспомогательные крейсера одной торпедой не топятся. Зачем Когер это сделал? Русские корабли так же не тонут, хотя повреждения чуть бОльшие (калибр у япов больший - 457 мм).
    Самое обидное, что все настройки оружия зашиты намертво.

  17. #192
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Вроде-бы разницы и нет, но при повреждениях особенно заметна гораздо более низкая живучесть "Пересветов" (что, в принципе, нормально) и "Сев" (что как-то в голову не укладывается), даже по сравнению с "Фудзи", который хавает 305 мм и не давится. ИМХО, даже "Громобой" живучее чем "Полтава". Да и тухнет быстрее, хотя это связано с бОльшим damage control у крейсера.
    А с живучестью вообще странное творится: я много раз видел ее чудеса как у русских (в т.ч. те самые "Севы" и "Пересветы" - а "Цесарь" частенько дох от полной фигни), так и у джапов (последний крупный бой кампании: 4 моих броненосца и "Громобой" с 3000-3500 метров лупят по концевой "Сикисиме" часа два игрового времени с частыми попаданиями 12" и 6" до того, как доводят ее до moderate, после этого 3 ЭБР переносят огонь на "Хацусе" - и он переходит в moderate, а затем и в heavy буквально минут за 10, хотя до этого вообще обстрелу не подвергался).

    ИМХО, моделируется осадка Бородинцев при Цусиме... Хотя моделируется, без сомнения тупо...
    Согласен. Но это уместно именно в Цусиме - а если корабли привели в норму с загрузкой угля, то защита тоже должна прийти в норму.

    Преимущество японцев можно было бы сделать за счет высшего "скилла" команды (есть такой параметр), а не так как есть.
    Скилл есть только на бумаге - в реале у всех команд всегда 75, независимо от успехов/неудач корабля в боях.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #193
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Общий рейтинг брони "Сев" - 9 (у "Петропавловска" - 10). У джапов - 10-11. Особой разницы нет.
    Вот "Бородинцам" реально брони недогрузили (7-8 против ~10-11; последнее выведено из сравнения с "Цесаревичем", по общему образцу которого и строились: "Бородинцы" имели более тонкий пояс, но при этом в наличии была бронезащита нижней противоминной батареи и высота пояса была больше).
    С рейтингами все правильно. Просто считают эти рейтинги не вполне адекватно. Собственно в рейтинге, как я понял, указан суммарный эквивалент по ватерлинии в пересчете на крупповскую броню(хотя тут пожалуй "Микасе" тоже недогрузили чутка, там вроде должно быть не 11, а 13-14) и, боюсь, что этот эквивалент с "легкой руки" авторов растянут на весь корабль. Вот и получается, что "Цесаревич", имевший более толстую поясную броню, но менее бронированный "верхний пояс" и абсолютно небронированные казематы 75мм артиллерии, оказывается защищен значительно лучше типа "Бородино", на котором схема бронирования была изменена в пользу увеличения заброневого пространства в счет толщины бронепояса. А в итоге, имеем очевидный парадокс, когда по совокупности(особенно с учетом отсутствия в японском флоте нормального бронебойного боеприпаса) лучше и рациональнее бронированный корабль, оказывается менее защищенным, чем хуже, но зато толщебронированный по ватерлинии прототип или даже устаревшие аналоги вроде "Наварина" или "Сисоя Великого".
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #194
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Да, с торпедами - это ппц, толку от миноносцев - 0
    Ночью и даже днем при встречной атаке - могут оказаться полезны. Хотя все равно фуфел.
    Все 25 артурских миноносцев я потерял в ночном бою с 3 "собачками" - но "Иосино" и "Такачихо" пошли на дно, а "Касаги" был поврежден.
    Если бы я изменил расстановку миноносцев в рамках Task Force (они у меня по умолчанию все были в одну колонну, хотя оптимальнее при их числе было бы иметь 3 или 4) - думаю, что потопил бы всех трех и сохранил бы по меньшей мере кораблей 5-6.
    В отдельной миссии "Желтое море" мои 8 миноносцев повреждали "Микасу", после чего эскадра отрывалась. Один раз удалось заклинить руль на "Асахи" и он вошел в циркуляцию, безнадежно отстав от своей эскадры, дав мне заметно лучшие шансы на эскадренный бой.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #195
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth Посмотреть сообщение
    С рейтингами все правильно. Просто считают эти рейтинги не вполне адекватно. Собственно в рейтинге, как я понял, указан суммарный эквивалент по ватерлинии в пересчете на крупповскую броню
    Нет, там, как я читал в обсуждении на Цусиме, средний рейтинг по всем защищенным частям в пересчете на стальную броню (возможно, с учетом площади прикрытия, но не уверен).
    А толщины по каждому кораблю в отдельных местах указаны (в т.ч. и в pdf-ке - скрин по броне "Микасы" прикрепляю):[/QUOTE]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mikasa.gif 
Просмотров:	126 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	73264  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #196
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Да, с торпедами - это ппц, толку от миноносцев - 0, даже вспомогательные крейсера одной торпедой не топятся. Зачем Когер это сделал? Русские корабли так же не тонут, хотя повреждения чуть бОльшие (калибр у япов больший - 457 мм).
    Самое обидное, что все настройки оружия зашиты намертво.
    И шо пофиксить нечего нельзя самому?
    Не глюкать не может!

  22. #197
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    А как шел? Через Цусиму?
    ЗЫ ПА еще твой? Или 2 эскадры уже во Владике?
    Как японский торговый флот? Еще живет? А то у меня уже ИНОСТРАННЫЕ корабли с одинаковыми именами попадаются... Они вообще когда-нибудь заканчиваются?


    Я тут один бой 2 дня закончить не могу-времени не хватает. Так вот, в нем довел Фуджи до moderate при его 18 узлах! При том, что мои ЭБр при повреждениях light первым делом как раз снижают скорость.
    Через Цусиму. Так получилось, что Того в этот момент зализывал раны после ночной схватки с моими броненосцами, и к эскадре Рождественского приставали только торпедные катера и одинокие канонерки со вспомогательными кресерами, которых отгонял или топил отряд кресеров с эсминцами. Под самым Владивостоком - в отдалении пару раз показались Адзума с Якумой, но нападать не решились. Счастливая звезда, видимо
    www.il2.dp.ua

  23. #198
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    И шо пофиксить нечего нельзя самому?
    На Цусиме говорят, что зашито в ехе-файле. Да и я, копаясь в игровых файлах, ничего не обнаружил (есть файл только с хар-ками оружия, но это чисто справочный материал, если там что-то менять, то в игре ничего не изменится). Поэтому так и бесит. Ведь фактически в 99% случаев ОДНА торпеда для броника в открытом море - это "гуд бай, блу скай" . Я уже о крейсерах не говорю...
    Вот такЪ .

    Цитата Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
    Под самым Владивостоком - в отдалении пару раз показались Адзума с Якумой, но нападать не решились. Счастливая звезда, видимо
    Дык топить их надо было! Или убегали, гады?

  24. #199
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А с живучестью вообще странное творится: я много раз видел ее чудеса как у русских (в т.ч. те самые "Севы" и "Пересветы" - а "Цесарь" частенько дох от полной фигни), так и у джапов (последний крупный бой кампании: 4 моих броненосца и "Громобой" с 3000-3500 метров лупят по концевой "Сикисиме" часа два игрового времени с частыми попаданиями 12" и 6" до того, как доводят ее до moderate, после этого 3 ЭБР переносят огонь на "Хацусе" - и он переходит в moderate, а затем и в heavy буквально минут за 10, хотя до этого вообще обстрелу не подвергался).
    Наверное, попадал удачно. Или пожары сразу развились большие. Интересно, пожар зависит от места попадания снаряда? Например, в одном бою при попадании 305мм-1891 в Громобоя был пожар в 2%, а в Победу - около 15%!
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Согласен. Но это уместно именно в Цусиме - а если корабли привели в норму с загрузкой угля, то защита тоже должна прийти в норму.
    Дык и я об этом .
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Скилл есть только на бумаге - в реале у всех команд всегда 75, независимо от успехов/неудач корабля в боях.
    Скилл меняется от долгого пребывания в море.
    Ну дык сделал бы Когер для джапов 100%, а для русских - 50% (что, ИМХО, недалеко от истины). И СИЛЬНОЕ изменение скорострельности/точности/скорости хода от скилла команды. И не надо бы было заморачиваться с разной ТЕХНИЧЕСКОЙ скорострельностью (ну не верю я, что была такая разница именно в технической скорострельности) и дикой ДМ. А то в принципе неплохие русские корабли так опущены.
    ЗЫ Кстати, офигел, когда увидел вес снарядов - для средних и крупных калибров вес яп. снаряда выше! Так реально было? вообще интересно, что за снаряды моделируются. Ведь у обоих сторон были разные их типы.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Ночью и даже днем при встречной атаке - могут оказаться полезны. Хотя все равно фуфел.
    ...
    В отдельной миссии "Желтое море" мои 8 миноносцев повреждали "Микасу", после чего эскадра отрывалась. Один раз удалось заклинить руль на "Асахи" и он вошел в циркуляцию, безнадежно отстав от своей эскадры, дав мне заметно лучшие шансы на эскадренный бой.
    У меня раз торпеда попала в "зад" Микасе и он типа начал циркулировать, немало позабавив комендоров моих ЭБр. Правда, повреждения его были light и увеличить их до прихода других японцев (бой был ночью) я не смог. Так вот, после подхода яп. линии Микаса нормально так выровнялся и пристроился ей в "хвост".
    ЗЫ Вообще, выше описывал как все мои ЭМ погибли при атаке ночью(!) эскадры Того. Так вот, судя по лог-файлу попала всего одна торпеда (та самая), а повреждения японцы больше получали от столкновений друг с другом! Даже человеческие жертвы были!

  25. #200
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Distant Guns. Русско-японская война на море.

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    И шо пофиксить нечего нельзя самому?
    А в Иле можно мощИ, скажем, ШВАКу подбавить в домашних условиях (про взлом не говорю)?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •