???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 92 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 2279

Тема: Wings of Prey

  1. #326

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    .... реально ли посадить самолет в вашем проекте на кроны деревьев, как это случалось в жизни в случае вынужденных посадок. Понятно, что в прямом понимании "посадить" на деревья не получится - он сползет, упадет, в конце-концов развалится, но деревья смягчали удар и позволяли пилотам оставаться в живых. Для примера - в RoF это удалось реализовать почти адекватно.
    Думаю что это жир. Случаев то было на пересчет тем более с положительным исходом (из моей памяти разве что Маресьев А. П. (…можно ли его считать положительным?...)) смысл это реализовывать в авиасимуляторах?

  2. #327
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от D.B Посмотреть сообщение
    Думаю что это жир. Случаев то было на пересчет тем более с положительным исходом (из моей памяти разве что Маресьев А. П. (…можно ли его считать положительным?...)) смысл это реализовывать в авиасимуляторах?
    Но Мы и не в реале летаем, виртуально это повторить в разы проще, в симе многих факторов, большинство факторов попросту нет. Например, отработав взлёт до автоматизма, могу взлетать на одном шасси с касанием концом крыла поверхности земли, или например, посадить самолёт только с любым одним рулём управления, и так могут многие (наверное). Почему бы не отработать так же посадку на лес - до автоматизма, технологию такой посадки?

    Смысл реализовать - посадить самолёт, а не разбиться, а так же добавляет реализма, ощущение что там лес (например поломать при посадке ветки у деревьев, хруст и скрежет, крен самолёта, падает на землю в лесу), а не скоростной, сверхсветовой поток наночастиц. ИМХО
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 18.11.2009 в 18:08.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  3. #328
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Но Мы и не в реале летаем, виртуально это повторить в разы проще, в симе многих факторов, большинство факторов попросту нет. Например, отработав взлёт до автоматизма, могу взлетать на одном шасси с касанием концом крыла поверхности земли, или например, посадить самолёт только с любым одним рулём управления, и так могут многие (наверное). Почему бы не отработать так же посадку на лес - до автоматизма, технологию такой посадки?

    Смысл реализовать - посадить самолёт, а не разбиться, а так же добавляет реализма, ощущение что там лес (например поломать при посадке ветки у деревьев, хруст и скрежет, крен самолёта, падает на землю в лесу), а не скоростной, сверхсветовой поток наночастиц. ИМХО
    Точно, а ещё реализовать питание корешками и грибочками и смоделировать реацию пищеварительной системы на эти самые корешки и грибочки. В ближайшей деревне поставить запряжённую тележку чтобы добраться на ней до линии фронта. Нет, пойти в партизаны. Антон, партизанские отряды не забыли смоделировать? А кстати, комары в лесу кусать будут ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  4. #329
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Точно, а ещё реализовать питание корешками и грибочками и смоделировать реацию пищеварительной системы на эти самые корешки и грибочки. В ближайшей деревне поставить запряжённую тележку чтобы добраться на ней до линии фронта. Нет, пойти в партизаны. Антон, партизанские отряды не забыли смоделировать? А кстати, комары в лесу кусать будут ?
    Оффтопик:

    Игра делается с учётом будущего развития её "движка" (это я про SoW - к слову).


    А по сути, можно просто (или не просто) реализовать посадку на лес, хоть с каким то шансом. Зачем так утрировать? Хотя идея замечательная!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  5. #330
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Но Мы и не в реале летаем, виртуально это повторить в разы проще, в симе многих факторов, большинство факторов попросту нет. Например, отработав взлёт до автоматизма, могу взлетать на одном шасси с касанием концом крыла поверхности земли, или например, посадить самолёт только с любым одним рулём управления, и так могут многие (наверное). Почему бы не отработать так же посадку на лес - до автоматизма, технологию такой посадки?

    Смысл реализовать - посадить самолёт, а не разбиться, а так же добавляет реализма, ощущение что там лес (например поломать при посадке ветки у деревьев, хруст и скрежет, крен самолёта, падает на землю в лесу), а не скоростной, сверхсветовой поток наночастиц. ИМХО
    О том и речь.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  6. #331

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову: я не знаю, как это вяжется или не вяжется с проходимостью, но может есть смысл сделать ограничение боезапаса в режиме симуляции до, например, тройного-четверного или что-то в таком духе: чтобы с одной стороны, игра была проходима, а с другой ощущения вечных патронов все-таки не было. А то даже в Crimson Skies в свое время вечных патронов не было.
    Интересное предложение, кстати!

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы не поняли мой вопрос. Имелось в виду, реально ли посадить самолет в вашем проекте на кроны деревьев, как это случалось в жизни в случае вынужденных посадок.
    На практике этого почти не случалось.
    В ROF проблема эта была актуальнее - скорости существенно ниже были.
    Мы не стали такое моделировать - да я и не верю, что хотя бы один человек увидел потом это в игре.
    Это ж надо именно _садится_ на лес, т.е. маленькая скорость и маленькая вертикальная скорость. Кто так делать будет и зачем?
    В ROF понятнее.
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  7. #332
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Anton Yudintsev Посмотреть сообщение
    С режимом симуляции неограниченный боезапас вообще не вяжется, и не только из-за веса.
    Тем не менее, такая галочка есть и у нас, и в Ил-2.

    Кампания в режиме "симулятор" имеет только одно исключение - неограниченность боезапаса/топлива.
    Антон, немножко не в тему, но я почитал текст на yuPlay с описанием симулятора и в блоке "Особенности игры:" обнаружились ошибки в написании названий, пропуски слов и другие недочеты. Если вам интересно - посмотрите в Личных сообщениях.

  8. #333

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Точно, а ещё реализовать питание корешками и грибочками и смоделировать реацию пищеварительной системы на эти самые корешки и грибочки. В ближайшей деревне поставить запряжённую тележку чтобы добраться на ней до линии фронта. Нет, пойти в партизаны. Антон, партизанские отряды не забыли смоделировать? А кстати, комары в лесу кусать будут ?
    Нет. Но я видел, в лесу были белки! Не знаю, вошли ли в релиз, правда.
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  9. #334
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Anton Yudintsev Посмотреть сообщение

    На практике этого почти не случалось.
    В ROF проблема эта была актуальнее - скорости существенно ниже были.
    Мы не стали такое моделировать - да я и не верю, что хотя бы один человек увидел потом это в игре.
    Это ж надо именно _садится_ на лес, т.е. маленькая скорость и маленькая вертикальная скорость. Кто так делать будет и зачем?
    В ROF понятнее.
    Ответ исчерпывающий по формулировке, но совершенно не конкретный.
    Почему Вы взяли, что таких случаев было мало, поднимали статистику? Могу предположить, что в бомбардировочной и перегоночной авиации такие прецеденты встречались чаще и не были уникальными.
    Зачем надо садиться на лес, Вам ответит любой вирпил с годичным стажем. Чтобы на сервере или в онлайн-проекте сохранить при необходимости свою виртуальную жизнь, а не тупо разбиться о невидимую гладь леса против всех законов физики. Может получиться так, что сесть на поле не получается никак. Вот затем это надо делать.
    Маленькие скорости этажерок RoF, да, проще. Но при более высоких скоростях пилотам WWII не меньше, а возможно и больше хотелось жить.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  10. #335

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Ответ исчерпывающий по формулировке, но совершенно не конкретный.
    Почему Вы взяли, что таких случаев было мало, поднимали статистику? Могу предположить, что в бомбардировочной и перегоночной авиации такие прецеденты встречались чаще и не были уникальными.
    Возможно. Все-таки у нас игра не про перегонку же.
    Насчет статистики, да поднимали какую-то статистику, когда решали что вообще делать с ветками/листьями.
    Зачем надо садиться на лес, Вам ответит любой вирпил с годичным стажем. Чтобы на сервере или в онлайн-проекте сохранить при необходимости свою виртуальную жизнь, а не тупо разбиться о невидимую гладь леса против всех законов физики. Может получиться так, что сесть на поле не получается никак. Вот затем это надо делать.
    Ну у нас все-таки можно попробовать сесть на опушку.
    Маленькие скорости этажерок RoF, да, проще. Но при более высоких скоростях пилотам WWII не меньше, а возможно и больше хотелось жить.
    Просто так выжить было сложнее. Выпрыгнуть надежнее (на большой высоте). Самолет все равно практически не сохранить, при посадке на лес.
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  11. #336
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Anton Yudintsev Посмотреть сообщение
    Возможно. Все-таки у нас игра не про перегонку же.
    А я думал, что авиасимулятор, это про достоверную ФМ и ДМ самолетов, а не про бесконечный бк в кампании и чересчур затянувшуюся дискуссию о нацисткой свастике...
    Не сочтите невежливым - уверен, что Ваш продукт будет иметь свою аудиторию - количество разных предложений на рынке это очень здорово.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  12. #337
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Wings of Prey

    ИМХО не нуно все эти посадки на лес - частность глубокая. А отработка посадки на него - это уже из оперы "Ага - сказали суровые сибирские мужики"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #338
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО не нуно все эти посадки на лес - частность глубокая. А отработка посадки на него - это уже из оперы "Ага - сказали суровые сибирские мужики"
    Тут вопрос в другом - адекватность физики и демаджмодели в авиасимуляторе. "Нужно, не нужно" - это из области лирики.
    Я очень хорошо помню, как в Иле разваливаются самолеты - как детали конструктора ну или еще можно сравнить с рассыпающимися по полу кубиками...
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  14. #339
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    А я думал, что авиасимулятор, это про достоверную ФМ и ДМ самолетов, а не про бесконечный бк в кампании и чересчур затянувшуюся дискуссию о нацисткой свастике...
    По своему опыту скажу, что обычно при разработке симулятора имеется определенный список приоритетов, и подобные тонкости взаимодействия с деревьями/лесом не входят даже в первый десяток. Есть проблемы поважнее, тем более для первого релиза на ПК.

  15. #340
    Зашедший Аватар для Vintorez
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Да, свастика - это древний знак солнца многих народов (читай мой предыдущий пост),
    но она также является и нацистской символикой, а согласно закону;
    Скрытый текст:
    Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
    Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
    1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

    мы сейчас являемся пропагандистами нацистской символики, т.е. попадаем под статью 20.3 ,
    и правильно заметил Andric, - «ищите дыры в законе, да хоть президенту РФ пишите».
    Я как юрист вообще не вижу здесь состава правонарушения подпадающего под квалификацию указанной статьи КоАП. Любое правонарушение предполагает наличие вины (либо умысел либо несторожность). В нашем случае для наступления ответственности необходим только прямой умысел на пропаганду нацизма (чего нет у наших разработчиков), поэтому только один факт изготовления или продажи символики не является пропагандой. А так же используя как буквальное так и системное толкование права, мы увидим, что фраза закона "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." предполагает обязательным признаком "пропаганду", и дополнительным "публичное демонстрирование", т.е. ответственность наступает только при наличии пропаганды, либо пропаганды И публичного демонстрирования!!! Никого "ИЛИ" нет в законе, так что я бы напрасно не опасался необоснованного обвинения

  16. #341
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО не нуно все эти посадки на лес - частность глубокая. А отработка посадки на него - это уже из оперы "Ага - сказали суровые сибирские мужики"
    Хорошо, а сгорающие после десяти-двадцати посадок покрышки колес это как, глубокие частности или реальность?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  17. #342
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО не нуно все эти посадки на лес - частность глубокая. А отработка посадки на него - это уже из оперы "Ага - сказали суровые сибирские мужики"
    Согласен. После посадки на лес, кроме Маресьева, пара десятков выживших наберется ежели, и то хорошо. Если и преувеличил, то не сильно. Видел я, что от самолета остается после посадки на лес...

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Хорошо, а сгорающие после десяти-двадцати посадок покрышки колес это как, глубокие частности или реальность?
    На лес? А где вы собрались 10-20 раз садиться, ежели не секрет?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  18. #343

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО не нуно все эти посадки на лес - частность глубокая. А отработка посадки на него - это уже из оперы "Ага - сказали суровые сибирские мужики"
    Как сказать, может ты не был в таких ситуациях. А у меня не раз были - самолёт управляем, хорошо планирует, НО над лесом. А итог в любом случае взрыв, очень неприятно И ещё - сбоку этот многослойный лес вообще не виден, а если на опушке цели?
    Поэтому лес нужен в виде отдельных деревьев и корректно реагирующий на столкновения (на больших скоростях можно и взрыв).
    Прощайте!

  19. #344
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Wings of Prey

    За несоблюдение моратория на обсуждение свастики участник Vintorez забанен на три месяца.
    Остальным просьба воздержаться от дальнейшего обсуждения посадки в лес. Тема уезжает в оффтоп, уважайте разработчиков.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  20. #345
    Курсант Аватар для FnX
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    239

    Ответ: Wings of Prey

    Здравствуйте. А звездочки (гробики, крестики) победные малевать можно будет? Хотябы если не сейчас, то в будущем. И как это будет делаться? Автоматически, или в ручную, меняя скин? Спасибо за ваши ответы.

  21. #346
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Ответ: Wings of Prey

    Читая ветку,создается впечатление,что спросить нечего,поэтому вопросы такие глупые!имхо.больше информации от разработчиков уменьшат количество глупостей,так что ждём!

  22. #347
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Ответ: Wings of Prey

    Я так полагаю, что раз уж топливо будет неограниченным, то в кампании не будет такого понятие как пробитый бак?

  23. #348
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    По поводу двигателя - да, можно перегреть. На симуляторе сообщений нет, необходимо контролировать все по приборам.[COLOR="Silver"]
    Перегрев перегревом, но будет ли переохлаждение двигателя, масла и т.п.?
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  24. #349

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от D.B Посмотреть сообщение
    Думаю что это жир. Случаев то было на пересчет тем более с положительным исходом (из моей памяти разве что Маресьев А. П. (…можно ли его считать положительным?...)) смысл это реализовывать в авиасимуляторах?
    как пример могу привести В.П Чкалова, при подготовке рекордного И-16 для Гризодубовой "обрезало" движок на малой высоте, сажал паралельно московскому шоссе на лесопосадку, в результате самолёт разрушен, сам жив... и подобных примеров множество, стоит поискать...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  25. #350
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Wings of Prey

    Имхо, вопрос стоит шире - насколько неровен рельеф и к чему в игре приводит посадка на грунт, на брюхо. Вопросов вообще много, я лично решил разобрать их в бете...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 14 из 92 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •