Вам бы речи писать для наших политиков.
Независимость чечни никто не признавал. Как же можно не платить пенсии? Резонно усомнился в ваших словах. Две минуты поиска в яндексе. Не пресслужба кремля, конечно.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/453
Огромные деньги им выделяли.
Я не вижу принципиальной разницы с сегодняшним положением. Точнее, вижу, но не в этих моментах.Но инфраструктура не поддерживалась, поэтому электричество это было далеко не у всех. В остальном Чечня была оставлена на полный откуп якобы правительству Масхадова, которое не могло решить ничего, а фактически, на откуп вооруженным бандам. Это трудно назвать умиротворением.
Хотелось бы так думать. Да вот чего то нет оснований. Чечню в новостях то особо не показывают. Как будто нет ее. Че там, как там. Бог знает.Не надо путать умиротворение с отступлением.
Что видел рядовой житель Чечни до 2003 года? Полное отсутствие средств к существованию, вооруженные банды вокруг и полное ощущение, что "нас бросили на призвол судьбы".
Умиротворение - это порядок, стабильность, пусть скромные, но постоянные доходы, решение бытовых проблем, свобода перемещения, отсутствие какой-либо дискриминации. Все это дало провительство России чеченцам после второй компании.
А вот это и есть принципиальная разница, с положением на момент окончания первой компании. Лояльное руководство, лояльность которого стоит вот таких примерно денег:Все это могло работать только при наличии лояльного руководства во главе республики.
http://news.rin.ru/news/103828/
Я вполне допускаю, что Грузия именно так и намеревалась поступить. Практика показывает, что, для того, чтобы сделать тоже самое, сначала нужно завоевать и оккупировать.Грузия могла сделать то же самое для Абхазии и Южной Осетии. Весь их бездарно просраный военный бюджет надо было вкладывать в программы умиротворения, тогда территориальная целостность Грузии никем бы не оспаривалась.