Настройки у меня заводские. Реализм включен.
Прошел первую в списке компанию (за немецев, 8 ходов) и третью за СССР (5 ходов). За СССР была немного потруднее, но только в начале. Противник под конец атаковал мои укрпленные позиции с танками парой десятков человек и тремя БТР.
За немцев вообще непонятно что: просто передвигай юниты вперед и все. У меня огромное кол-во танков (что хорошо) у противника их было всего три (и они погибли быстро за одну миссию), ну и под конец он еще тройку выделил, что тоже не доставило никаких хлопот.
На мой вкус очень легко, а вместе с тем я не считаю себя СуворовымВ других подобных играх постоянно сейв/лоад делаю
Т.е. понятно, что деалать непроходимые игры - путь в никуда, но и делать игры, где фактически игровой элемент отсутвует - тоже... Главное найти золотую середину: чтобы было и интересно, и чтобы не приходилось материть игру, что приходится 10 раз одно и то же проходить, потому что слишком сложно и подбивают из-за каждого кустика.