Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
Внесу некоторые поправки.
Как правило лампа горит не 4, а 6 часов! Для комфортного чтения и трапезы необходимо не менее 3-х действующих рожков в люстре. И это только одна комната! А кухня???Туалет? Прихожая?
p.s. У тебя 2,60 за кВт? Повезло! В Жуковском 3,07
2,6; 2; 0,6 трехрежимный счетчик, электроплита, ВАО.
6 часов - вряд ли. не во всей же квартире одновременно. я просто сильно сомневаюсь насчет того что 6 часов в сутки тебе нужен туалет.
да пофиг, на самом деле, ну хоть в два раза больше. 240 рублей в месяц. на фоне одной стирки/посудомойки/игры_в_ил2/кондиционера - это Е-РУН-ДА.
Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
"Считается" - да.
Всенаправленных нет.

Не так уж отлично. Не зря на них радиаторы вешают. Срок службы (до потери части светового потока) сильно зависит от температуры кристалла.
Ну и если радиатор как-то справляется при комнатной температуре(+20), то при +40, температура кристалла, соответственно будет на 20 градусов выше, а это срок службы - примерно в 4 раза меньше.
Всё как с любыми полупроводниками.
Но в любом случае - лучше, чем ртутные с холодом.
уже есть лампы с рабочим диапазоном до 80 гр цельсия, правда, редки еще. но надо сказать, тчо обычная лампа накаливания маленькая, в фонарики которые ставили в СССР - имела эксплуатационный предел то ли 85 то ли 95. про большие не знаю. но в духовки обычные лампы накаливания не ставят, ставят какие-то специализированные.