Фамилии экспертов огласите, пожалуйста.
А то ведь, и VW Passat "не несет в себе принципиально новых конструкторских и технологических решений", а повторить его на российских заводах не шмогут.
Кстати, да.
CH-47 Chinook
Диаметр несущих винтов, м — 18.59
Длина фюзеляжа, м — 15.54
Высота, м — 5.77
Масса пустого, кг — 10151
CH-46 Sea Knight
Диаметр несущих винтов, м — 2x15,24
Длина фюзеляжа, м — 13,66
Высота, м — 5,09
Масса пустого, кг — 5255
Лыцарь в почти в два раза легче чинука.
---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------
Вы путаете занчения слов "проект" и "аванпроект".
Аванпроект ничего не стоит в деньгах. Только в мозгах.
У отечественных КБ накоплен многолетний опыт, если не врут. Так вот, садятся люди за стол и на основе этого опыта, карандашиком рисуют "проект".
То есть, если есть желание не просто попилить бабла, а сделать стоящую вещь, то человек будет работать забесплатно. Доказано сто мильёнов раз.
"Просто надо любить красоту больше, чем бабло, которое платят за эту красоту".
За все время возни с мистралЁм, ни в одной публикации не было ни одного даже карандашного рисунка отечественного проекта, не было даже ни намека, что работа ведется.
Хотя. ОСК проталкивает Докдо, а не свой проект. Так что ИМХО — вся эта возня — борьба кланов. Кого-то отодвинули от кормушки. Вот и все. А разговоры про измену родине — для дебилов. Ибо взамен француза предлагают корейца.
Соглашусь с вами, когда АвтоВаз сделает машину хотя бы равную Рено или Ситроену.
ЗЫ. По опыту: ситроен и рено лучше хенды, дэу и киа.