Цитата Сообщение от MacKenna Посмотреть сообщение
Тогда, покажи мне в условии задачи, только, пожалуйста, цитатой, что разогнавшись до скорости 320 км/час самолет взлетел?
Это не в условии задачи, а в моем решении задачи самолет разогнавшись по условию задачи до скорости 320км/ч - взлетел. Если ты считаешь по другому, то приведи расчет доказывающий, что разогнавшись по условию задачи до скорости 320км/ч какой-то там самолет не взлетит.
Цитата Сообщение от MacKenna Посмотреть сообщение
И заодно покажи мне время tраз, за которое самолет достиг этой скорости. Ведь ты как-то определил Vотр=320? Значит, как-то посчитал, что именно на скорости 320 км/час произойдет взлет.
Нет скорость 320км/ч я не рассчитывал, я ее взял в условии задачи. По условию задачи из мануала самолет разгоняется именно до этой скорости. И только после этого условия следует вопрос: взлетит ли самолет? Цитата из условия:
Самолет разгоняется до 320км/ч - и лента прокручивается с той же скоростью. Вопрос: взлетит ли самолет или останется неподвижным?
Цитата Сообщение от MacKenna Посмотреть сообщение
По условию задачи цитата: Тут вопрос про взлетит или нет, а не "самолет взлетит на скорости 320 км/час". Не так ли?
Вопрос взлетит или нет идет строго после условия о разгоне самолета до скорости 320км/ч.
Цитата Сообщение от MacKenna Посмотреть сообщение
Я тебе предложил уравнения, которые позволяют посчитать ускорение при разбеге, ты их упрямо отказываешься решать. Ответь, почему? Только честно, ну чего стесняться - ты же можешь их решить, не так ли?
Конечно могу! И решил для времени разбега 30сек. Получилось ускорение при разбеге самолета от 0 до 320км/ч, по условиям задачи из мануала - равным 3м\с2. Давай другое время разгона до скорости самолета 320км/ч по условиям задачи из мануала, получится другое ускорение. Только это ускорение на взлет самолета на скорости 320км/ч по условиям задачи из мануала никак не повлияет. Разогнавшись до скорости 320км/ч по условиям задачи - самолет взлетит. Если ты считаешь по другому, то приведи расчет доказывающий, что разогнавшись по условию задачи до скорости 320км/ч какой-то там самолет не взлетит.