Абсолютно возможно!!! Почему добавив пиксели с боков мы должны увеличить и по вертикали??!!, в том то и суть широкого экрана, чтобы отображать вширь больше изображения. И с какого перепугу овалы вместо кругов станут? Мы же не растягиваем, а добавляем картинку!
Блин, столько людей непонимают что такое широкий экран, вы, что телек не смотрите или в кинотеатр не ходите, или у вас нет широкоформатных телеков дома?
Уже приведенный пример из РОФа, обратите внимание, что размер (обзор по вертикали почти не меняется), а обзор по горизонту больше на широком экране! Видно дополнительные ангары и пр. Сохраните у себя на компе эти скрины и посмотрите в полноэкранном режиме, обратите внимание что разрешение по вертикали одинаковое-900 пикселей.
как отличается 4:3 от 16:9, размеры предметов и обзор по вертикали не меняются!!! а вширь когда он отодвигает черные полосы увеличивается!!! ЭТО истина.