Для начала приведу слова Рандольфа Черчилля (Отца Уинстона Черчилля)
"Идеальным исходом войны на Востоке
был бы такой, когда последний немец
убил бы последнего русского
и растянулся мертвым рядом."
Не нормально! Поясню, но сразу оговорюсь.
Я с глубоким уважением отношусь к всем нашим братским народам, и мне искренне жаль, что творится в нынешних странах некоторых из них, в том числе и в Грузии. Ведь тогда мы воевали все вместе и одним из бойцов, кто водрузил знамя над рейхстагом, был младший сержант Мелитон Варламович Кантария.
Так вот, согласно вашей логике следует и грузинских военных тоже пригласить, пройти по Красной площади . Тех самых военных, которые 2 года назад обстреливали Цхинвал и наши войска. И желательно с американскими советниками во главе колонны. (Нет ну а что, тогда то мы вместе...)
И что? А на днях первой новостью во всех западных СМИ была свадьба принца с какой то мадам...Не сомневайтесь, освещалось и даже очень. Юбилейный парад был первой новостью во всех ведущих западных СМИ, как электронных так и печатных.
Вообще 9 мая, это же не просто годовщина победы союзников над фашистской Германией.
Это день скорби и день славы НАШЕГО народа. Это дань памяти защитников Брестской крепости, тем кто сражался за Москву и не сдал её, память о тех кто погиб во время Блокады Ленинграда и тех кто дрался с фашистами за каждую улицу и каждый перекрёсток в Сталинграде.
Также дань уважения тем кто сутками стоял у станков, делая необходимое вооружение для нашей армии.
Это для того, чтобы дети наши знали, кому они обязаны своей жизнью.
Да, союзники нам помогали. И помощь действительно была значимой.
Ленд-лиз? Полное название закона - «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов»...
Второй фронт? Так он открылся только в середине 44-го. К тому времени наши войска уже гнали немцев.
И вообще. Почему мы их приглашаем, а нас никто на празднование не приглашал? Почему наши десантники не маршируют у их Белого дома? Мы же им тоже помогли здорово с разгромом квантунской армии.