Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
Встречаются и другие решения, правда не сильно распрастранённые. У АН-72 движки вообще над крылом, расположены близко к фюзеляжу
- Но Вы же знаете, для чего это сделано?
Двигатели наверху, чтобы струи выходящих из них газов, обтекая берхнюю поверхность крыла, существенно увеличивали на крыле подъёмную силу, уменьшая длину разбега и взлётную дистанцию.
Близко расположены - чтобы при отказе одного из них можно было легко парировать не только момент по курсу, но и момент по крену.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
Надо думать, что помимо веса и тяги существенным может быть и габариты! А именно диаметры вентиляторов во внешнем контуре. (Современные движки не сравнить с теми, что ставили ранее, даже как на Як42, где уже видна большая степень двухконтурности). Наверно есть компановочные проблемы для таких "ушей от чебурашки" на хвосте!
- Да, конечно, Вы правы.