Еще раз повторяю мудрую мысль из предыдущих страниц этой ветки - в научной фантастике должно быть _логическое_ объяснение основных событий и логическая связь между ними, а в сказке нет. В Прометее не наблюдается такой логической связи для большинства событий.
Какие конкретно события происходят и кто глав герои фильма не важно.
Мало того, если мы "переместим" фильм в типичный сеттинг подросткового фильма ужасов - "подростки придурки оказываются не в том месте не в то время и их всех убивает злобный маньяк/зомби/инопланетянин/неведомая хрень", то ничего не изменится абсолютно.
Что вызывает еще большое разочарование
Я вас понял. Я не понял каким образом это относится к научной фантастике. У сказок тоже всегда есть определенный итог, мораль, они тоже ставят эпические вопросы. Может быть даже в большей степени чем НФ фильмы.
Понятия не имею, я например не ждал, от чужих... а от прометея ждал
Да, теперь чужие зажрали стадо "ученых" дибилов. Конечно развитие сюжета грандиозное
В следующей серии наверное будут пациентов психбольниц поедать.