???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему это удаление ненужной фичи не выглядит хорошей идеей По моему как раз отличная идея. Оно же себя оправдывает исключительно "в шахматах", в играх где у танка более 1 прибора наблюдения и оружия, LOS/LOF в классическом виде выглядит несколько странно. Выше же Solo.mon доходчиво описал со скриншотами возникающие проблемы.
    если честно я даже не пойму о чем вы Андрей говорите. во всех варгеймах эта функция в этом или ином виде присутствует, как она выполнена это зависит от того в каком масштабе к реальной поверхности игра.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так это же неправильно, сложный ландшафт требует сложных _автоматических_ средств по расстановке и измерению, а не какой-то непонятной, пусть даже привычной, хреновины с которой надо долго и нудно мучиться. Ошибкой было вообще все это добавлять в игру, вместо нескольких типовых шаблонов расстановки из которых может выбрать игрок.
    не знаю как кому, для меня расстановка на карте это часть самой игры(и в этом и других варгеймах), именно часть этого самого "fun", тем более в режиме обороны, когда самому нечего активно предпринимать. если это нудное мучение то не более чем сама игра. ну да, симы и варгеймы вообще игры нудные, жанр такой.

    с точки зрения реализма, хороший командир облазил бы каждый пригорок и выставил бы подчиненных явно не придерживаясь типовых шаблонов. тк игры не в полной мере позволяют действовать на местности как в реальной жизни, то LOS/LOF имхо вполне нормальный компромисс.

    не знаю точно про что пишет Solo.mon, ну примерно я с ним согласен (если я его правильно понял), с другой стороны мне это как то особо не мешает, и как сделано сейчас меня вполне устраивает. примерно кто что будет видеть во время боя мне понятно, а отмилимитровать до метра и в реальной жизни думаю не получится. вот чего мне хотелось бы это что бы на карте было что типа режима или фильтра высот. сейчас сделано как на обычной топокарте, но так как все немного перегружено то по запарке бывает неправильно оцениваешь местность. как то мысль была что мол, неплохо чтобы в фильтре вершины были светлые а низины темные. хотя с другой стороны и без этого нормально играется, дело привычки, да и ошибки игрока это часть игрового процесса. это же варгейм.

    если же автоматические средства будут за меня решать как мне расставиться, то нужен ли я вообще в игре? пусть ИИ и ходит за меня, игру включает-выключает, и так далее.

    однозначно вы что то не то замутили :-[

  2. #2

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    если честно я даже не пойму о чем вы Андрей говорите. во всех варгеймах эта функция в этом или ином виде присутствует, как она выполнена это зависит от того в каком масштабе к реальной поверхности игра.
    Но работает это только в шахматных варгеймах, где юниты представлены условно, и зрят/стреляют из центра юнита (одной точки) или еще каким-то странным образом.
    Чтобы не писать (читать) много философских слов ни о чем, давайте перейдем к конкретному делу.
    Вот вы можете с рисунками объяснить в чем смысл LOS для танка Т-34 обр 1941 с учетом всех членов экипажа и всех приборов наблюдения, с учетом что каждый член экипажа смотрит только в 1 прибор в 1 момент времени (или не смотрит если чем-то занят), приборы могут закрываться/открываться, экипаж вылазить из люка? И как этот LOS должен работать в игре, чтобы им было удобно пользоваться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •