Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Гм.
Я бы все таки начинал читать именно с мемуаров пилота морской пехоты.
С книжки парня по фамилии Бойнгтон.
Что можно сказать про Пепа? Не помню летал ли он с палубы. Он был шибанутым на всю голову - он был лучшим истребителем морской пехоты второй мировой, он волочился за каждой юбкой, он был женат на голливудской кинозвезде и пил как последний алкаш.
Он был настоящим мужиком.

"«Читал тут недавно мемуары одного из экспертов Люфтваффе. Такая скука - сегодня сбил троих, вчера двоих - и завтра опять будут конечно одни победы. Сидел на толчке и думал - русские, мля, бритонцы, якуты, да кто-нибудь, ради бога, завалите этого урода.» "

Что-то можно глянуть здесь
Спасибо, такого великолепного чтива, уже давно не приходилось видеть. Некоторые моменты даже перечитывал, пробуя каждую фразу на вкус.

А про "самый роскошный летный клуб в мире" не знал, спс за информацию, очень интересно и познавательно!