Соглашаться!
Вывести и доставить - 2 большие разницы.
(Не уверен, что это в протон влезет)
Шаттл загрузит это все багажник.
Командир приведет шаттл в нужное время в нужное место. Второй пилот, как и полагается будет "просто членом экипажа".Оператор по полезному грузу будет манипулятором доставать все из багажника и подносить к месту крепления, 2 "сварщика" будут находиться в космосе и крепить. В это время ботаники и астрофизики сменят на борту МКС зоологов и синоптиков. Клипперу это ни как не осилить.
Навестить - подразумевает вернуться.
И откуда же это "барахло" в космосе появится?
Божею силою?
Нет, это все нужно будет монтировать в космосе, все это надо обслуживать в космосе. Вот для этого и нужны будут системы аналогичные шаттлам.
Если проводить анологии с автомобилями. Клиппер - это минивэн на котором можно людей отправить в командировку. Шаттл - это пикап, в кабину которого садятся водитель и бригада ремонтников/електриков/монтажников, в кузов берут все необходимые запчасти приборы и инструменты и выезджают, для того что бы автономно выполнить необходимые работы.