???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 117

Тема: США закроет космос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Во как!


    Давай назовем это твоим ИМХО которое расходится с моим ИМХО.

    Так я об этом и говорю.
    Похоже что смысл вопроса от тебя слегка ускользает.
    В современной российской армии могут стать профессионалами только профессиональные наемники.


    Возможно, только более правдоподобной версии я не слышал.
    Профессионал это тот кто прежде всего гордится своей профессией "Родину защищать", и соответственно к этому относится, повышая свой уровень В ТОМ ЧИСЛЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО,а не тот кто бабки рубит иммитируя службу, и полный отказ от призыва, "дебилизм" высшей стати,резерв где брать??? А америкосы все же ни одной ВОЙНЫ не выиграли,все просрали.....ВЬЕТНАМ,КОРЕЮ,АФГАН,а СЕЙЧАС И В Ираке ОБГАДИЛИСЬ.......

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Профессионал это тот кто прежде всего гордится своей профессией "Родину защищать", и соответственно к этому относится, повышая свой уровень В ТОМ ЧИСЛЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО,а не тот кто бабки рубит иммитируя службу, и полный отказ от призыва, "дебилизм" высшей стати,резерв где брать???
    А разве ваши постулаты не должны пересекаться с принципом, что человека, который выбрал защиту родины профессией эта самая родина должна ДОСТОЙНО вознаграждать, в том числе за готовность умереть за нее?
    А настоящий момент несложно поговорить по душам и выяснить ситуацию, что и "бабок нет" и в "гробу видал эту службу". Так нормально? А солдатами-срочниками без советской твердой идеологии 2 года воспринимаются как СРОК который надо "отмотать", а не почетная обязанность и защита чего-то там.
    Хотя безусловно есть честные и порядочные офицеры, которые действительно профессионально выполняют свои обязанности, но положа руку на сердце мне кажется что таких меньшинство. Особенно молодых офицеров, среди которых в армии остаются либо фанаты своего дела, на которых вся армия и держится, либо люди которым некуда податься.

    ИМХО. В капиталистической стране не может быть крепкой призывной армии, по причине отсутствия идеологии. Никто сейчас ни за Родину ни за Сталина умирать не пойдет.
    Только профессионалы-наемники в хорошем смысле слова.

    А америкосы все же ни одной ВОЙНЫ не выиграли,все просрали.....ВЬЕТНАМ,КОРЕЮ,АФГАН,а СЕЙЧАС И В Ираке ОБГАДИЛИСЬ.......
    Неверно.
    Вторую миловую выйграла антигитлеровская коалиция в которой участие США было на втором месте после нас.
    Корею ООН по большому счету выйграло.
    Вьетнам, да, проиграли.
    Первый Ирак выйграли.
    Югославию выйграли.
    Современный Афган и Ирак с точки зрения серьезных боевых операций начального периода тоже выйграли, но сдохли на партизанской войне. Если бы вовремя ушли - можно было бы характеризовать как успех.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 25.12.2006 в 01:43.

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    ИМХО. В капиталистической стране не может быть крепкой призывной армии, по причине отсутствия идеологии. Никто сейчас ни за Родину ни за Сталина умирать не пойдет.
    В это предположение не вписывается множетсво кап.стран, включая США (вспоминаем Вьетнам).
    Богатый запад имеет нынче тенденцию отказываться от всеобщей воинской обязанности благодаря экономическому благополучию и сравнительно низкому уровню военных угроз. Идеология тут в общем-то ни при чем.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    .
    Хотя безусловно есть честные и порядочные офицеры, которые действительно профессионально выполняют свои обязанности, но положа руку на сердце мне кажется что таких меньшинство.
    Дело в том, что такие Офицеры (с большой буквы) сами говорят о том, что их - меньшинство, причем не то, что меньше половины, а елезаметное меньшинство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •