???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 319

Тема: Искусство войны: Африка 1943

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Sha-Yulin Посмотреть сообщение
    Вы видите в этом большую проблему исключительно от незнания. Просто такие вещи должен делать специалист.

    А вот это заблуждение и порождает основные проблемы и делает фигню из большинства современных игр военной тематики.
    Ну откуда дизайнеру знать, как и кто должен действовать? Вы знаете толковых геймдизанеров, которые ещё и в военном искусстве на высоком уровне разбираются? Я не знаю.
    Так что дизайнер должен работать в заданых рамках и иметь возможность в любой момент проконсультироваться со специалистом, иначе из любого варгейма очердной клон Варкрафта получится или ещё какая фигня.
    да любой из вас может стать дизайнером миссии!!!! и консультируйтесь хоть с самим главкомом а геймдизайнеров в топку, потому, что они университетов как мы с вами не кончали, на фабриках не вкалывали, историей не интересовались и в окопах не гнили...

  2. #102

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    да любой из вас может стать дизайнером миссии!!!! и консультируйтесь хоть с самим главкомом а геймдизайнеров в топку, потому, что они университетов как мы с вами не кончали, на фабриках не вкалывали, историей не интересовались и в окопах не гнили...
    Любой может стать ещё программером, 3-д художником, мапдизайнером. Тогда при чём здесь создатели игр? Майю не они придумали.
    И главком вас консультировать не будет. И в окопах вы тоже не сидели. А в варгейм поиграть многим хочется. Вы же предлагаете вариант набора "сделай сам".
    А дизайнером миссии я быть не хочу. Во-первых, это очень гиморойно и требует профессиональных навыков. Хотя бы миссию отбалансить.
    Во-вторых, мне будет малоинтересно играть в миссию, которую я же и проскриптую. Ведь она мне будет досканально известна.

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИМХО У Вас очень идеализированное представление о программировании в целом и скриптов в частности
    Согласен, но думаю, если добавить там команд-операторов интересных и над самим обработчикрм скриптов поработать, то дорогу осилит идущий...


    Если игрок действует нестандартно, то что ИИ на скриптах что без.. толку 0. Тут только "нечестный" ИИ поможет, тот который без промаха "в голову стреляет"
    Волков бояться, в лес не ходить.


    А зачем там сюжет?
    Чтобы интересней было. А то мне скучно в СМ и СС играть, когда там один сюжет все время крутится

    Вот предположим, Вы сделали свою уникальную миссию, настроили скрипт ИИ под Вашу уникальную реакцию. Выложили в сети, ее скачал человек с "другой реакцией". Вы к нему домой пойдете под его реакцию адаптировать скрипт? А если 100 человек скачало?
    Фишка в том, чтобы самому предусмотреть как можно больше "уникальных реакций". попробуйте себя в роли минибога


    Да хочу, вот . Можно не на все случаи жизни, а только на самые ходовые: атака, оборона, встречный бой
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть!!!


    Да, смахиваем
    ноу комментс


    Т
    .е. работают на подавление только минометы? А пулеметы и артиллерия?

    ИМХО Пример с минометами не совсем корректный, т.к. у них "радиус разлета" большой, у неподготовленного игрока создается впечатление, что работают на подавление А на самом деле ИИ скорее всего "лупит по подразделению" непосредственно.
    пулеметы там зачастую просто всех в ступор кидают - под их огнем подвижность пехоты в юните падает почти до нуля. Может так и надо, но в 3-ем СС меня это раздражало, своей 100%-ностью. В 5-м вроде поживее юниты стали из под огня выползать... Про минометы сущая правда, сам играл много, много раз... стреляет миномет конечно по юниту, но накрывает площадь, в итоге даже рассредоточенный юнит и многие соседние махом застревают и теряют подвижность...


    Мог бы, а чего не разрулил-то? Если со скриптами все так замечательно как Вы рассказываете.


    А если игрок, пушку машинкой за километр от назначенного "места прятания" перевез? Пойдут "за километр" прятаться?
    такие ситуации разрулить на раз - один условный оператор - если в условном квадрате нет пушки, то вуаля - скрипт делает всем ручкой, например. Потом, если пушку возят грузовиком, то бегать прятаться особо не куда - только по кустам...

    По мне лучше бы в новой версии ввели новые моменты в поведении бойцов - как в СС состояния (устал, отдохнул, оглушен, целится, стреляет и т.п.). Ну и команд в скрипты!

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Любой может стать ещё программером, 3-д художником, мапдизайнером. Тогда при чём здесь создатели игр? Майю не они придумали.
    И главком вас консультировать не будет. И в окопах вы тоже не сидели. А в варгейм поиграть многим хочется. Вы же предлагаете вариант набора "сделай сам".
    именно, так, а если не хотите самоделкина, то покупайти игры от западных производителей. А я вообще никто и звать меня никак я просто пользователь, но таких пользователей намного больше, чем создателей игры. и они в сумме умеют гораздо больше и смогут сделать многое, если захотят. Ладно спорить тут бесполезно. просто тошно читать ваши постные посты. надулись как мыши на крупу и сидите в ус не дуете, только клянчите - дайте варгейм крутой, чтобы до неба был...

    3
    А дизайнером миссии я быть не хочу. Во-первых, это очень гиморойно и требует профессиональных навыков. Хотя бы миссию отбалансить.
    Во-вторых, мне будет малоинтересно играть в миссию, которую я же и проскриптую. Ведь она мне будет досканально известна.
    Тогда подождите, когда для вас все сделают энтузиасты. только вы их поощряйте а не вгоняйте в гроб своей вселенской тоской о напрасно загубленной в 1С теме варгейма.
    Крайний раз редактировалось John Fisher; 05.05.2008 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    именно, так, а если не хотите самоделкина, то покупайти игры от западных производителей.
    Прикольная позиция. Хотите машину - покупайте от западных производителей. А от наших хватит сталепроката и напильника.
    я просто пользователь, но таких пользователей намного больше, чем создателей игры. и они в сумме умеют гораздо больше и смогут сделать многое, если захотят.
    Но слишком мало, что оплатить разарботку игры. Или вы и графику сами сделаете, и движок?
    Ладно спорить тут бесполезно. просто тошно читать ваши постные посты. надулись как мыши на крупу и сидите в ус не дуете, только клянчите - дайте варгейм крутой, чтобы до неба был...
    Нужно быть редкостным ........, что бы делать такие высказвания в адрес тех людей, которых вы не знаете и не знаете, чем они занимаются. Вот вы мне ответили хамски. Может тогда укажите, чего именно я "клянчу"? Вроде только вам мозги вправить пытаюсь.
    Тогда подождите, когда для вас все сделают энтузиасты. только вы их поощряйте а не вгоняйте в гроб своей вселенской тоской о напрасно загубленной в 1С теме варгейма.
    А при чём здесь 1С. Я её проекты не обсуждаю. И когда делал проекты, энтузиасты на 99% всякой лажы лепили, хотя им были даны все нужные инструменты. Только одна команда энтузиастов и сделала приличный проект - Талвисоту. Остальные очень слабо выступили.

  6. #106

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Согласен, но думаю, если добавить там команд-операторов интересных и над самим обработчикрм скриптов поработать, то дорогу осилит идущий...
    "команды интересных операторов" тут не помогут

    А вот поработать над обработчиком скриптов ИМХО стоит, и "убрать" их (скрипты) в тех местах где они не нужны, заменив чем-то другим это да...


    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Чтобы интересней было. А то мне скучно в СМ и СС играть, когда там один сюжет все время крутится
    А простите, в каком варгейме, сюжет отличается от сюжета в СС и СМ?

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Фишка в том, чтобы самому предусмотреть как можно больше "уникальных реакций". попробуйте себя в роли минибога
    Как их предусмотреть, если "механизма предусматривания" нет?

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Тпулеметы там зачастую просто всех в ступор кидают - под их огнем подвижность пехоты в юните падает почти до нуля.
    В чем, простите, пехота?
    А Вы считаете в реальной жизни много желающих "грудью на пулеметы" бежать?
    И вероятно Вы не догадываетесь, что "подогнав" командира на дальность его действия к таким "в ступоре" можно в некоторых случаях их из ступора вывести, в том же СС?

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Про минометы сущая правда, сам играл много, много раз... стреляет миномет конечно по юниту, но накрывает площадь, в итоге даже рассредоточенный юнит и многие соседние махом застревают и теряют подвижность...
    Это в простанородье называется "фейк" . Все компьютерные игры на этом и основываются...выдают желаемое за действительное.

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    такие ситуации разрулить на раз - один условный оператор - если в условном квадрате нет пушки, то вуаля - скрипт делает всем ручкой, например.
    И что прятаться артиллеристы под интенсивным обстрелом будут в одном квадрате, а в другом будут героически умирать?
    Да уж хороший подход

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Потом, если пушку возят грузовиком, то бегать прятаться особо не куда - только по кустам...
    Допустим, у меня есть две позиции для пушки на расстоянии километр. Рядом с каждой есть окоп. Я перевожу пушку с места на место. очевидно прятаться можно и там и там. А если позиций 10, Ваш скрипт превратится в монстра


    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    По мне лучше бы в новой версии ввели новые моменты в поведении бойцов - как в СС состояния (устал, отдохнул, оглушен, целится, стреляет и т.п.). Ну и команд в скрипты!
    Одно другому не сильно мешает.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #107

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    А я вообще никто и звать меня никак я просто пользователь, но таких пользователей намного больше, чем создателей игры. и они в сумме умеют гораздо больше и смогут сделать многое, если захотят.
    Если все люди мира соберуться вместе и напишут один ОГРОМНЫЙ скрипт на все случаии жизни - наступит вселенское щастье

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Ладно спорить тут бесполезно. просто тошно читать ваши постные посты. надулись как мыши на крупу и сидите в ус не дуете, только клянчите - дайте варгейм крутой, чтобы до неба был...
    Да кто такое просит, просят то что уже было давно (в двумерном исполнении), только на новом уровне (в трехмерном) всех делов-то

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Тогда подождите, когда для вас все сделают энтузиасты.
    И где они толпы энтузиастов, я знаю пока только 3-4 человек и один из них "энтузиаст-теоретик" К счастью остальные практики.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Sha-Yulin Посмотреть сообщение
    ........, что бы делать такие высказвания в адрес тех людей, которых вы не знаете и не знаете, чем они занимаются. Вот вы мне ответили хамски. Может тогда укажите, чего именно я "клянчу"? Вроде только вам мозги вправить пытаюсь.

    А при чём здесь 1С. Я её проекты не обсуждаю. И когда делал проекты, энтузиасты на 99% всякой лажы лепили, хотя им были даны все нужные инструменты. Только одна команда энтузиастов и сделала приличный проект - Талвисоту. Остальные очень слабо выступили.
    а лично вам это и не предназначалось. так что просто не нужно брать на свой счет все подряд.
    Крайний раз редактировалось John Fisher; 06.05.2008 в 00:33.

  9. #109
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    именно, так, а если не хотите самоделкина, то покупайти игры от западных производителей. А я вообще никто и звать меня никак я просто пользователь, но таких пользователей намного больше, чем создателей игры. и они в сумме умеют гораздо больше и смогут сделать многое, если захотят. Ладно спорить тут бесполезно. просто тошно читать ваши постные посты. надулись как мыши на крупу и сидите в ус не дуете, только клянчите - дайте варгейм крутой, чтобы до неба был...

    3
    Тогда подождите, когда для вас все сделают энтузиасты. только вы их поощряйте а не вгоняйте в гроб своей вселенской тоской о напрасно загубленной в 1С теме варгейма.
    Назревает вопрос.
    А вы собственно КТО? Разработчик? ТОгда это очень не лестно для вашей комманды и для 1С. Потомучто вы сейчас послали всех варгеймеров, желающих видеть конечный продукт от разработчика "В сад".
    Объяснитесь. Для какой части населения нашей страны нацелен ваш продукт.
    Если вы не разработчик, то по какому праву разговариваете "как-бы" от разработчика?

    Я еще раз повторюсь. Мне не интересно играть в демоверсию движка, и писать скрипты за разрабов, им за это денег платят.
    Вот интересно, почему на движке СС5 наклепали моды и т.д. а на вашем мы можем лицезреть тока отдельные миссии? Почему никто не склепал компанию, не оттестил и не раздар??? Да потому-что геморно. Кстати в том же Ил-2 компании лепят все подряд, выкладывают на обозрение и потом снова правят. Там кстати тоже на скриптах все летает, только ИИ настоящий.

    По поводу сюжета. Что такое в Вашем понимании "сюжет"? Может в варгейм еще санитарку с любовной линией добавить?
    Для меня сюжет в варгейме это задача. А задача проста как белый лист, наименьшие потери своих, и наибольшие потери противника, ну и там что нибудь сделать с кокретной областью, занять удержать, и т.п.
    Вот вы пишете, что вам интересно играть в разные сюжеты, о чем может идти реч, если даже расстановка юнитов противника в ВМ всегда одна и та же.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #110
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    John Fisher , ИМХО , вы несколько преувеличиваете возможности миссионных скриптов,общее поведение юнитов все же должны описывать ИИшные скрипты, тот самый ИИ который в играх часто ругают и редко хвалят. А миссионные тригера, это надстройка , общее управление войсками и ходом миссии, хотя и с их помощью можно многое сделать.

    2
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да кто такое просит, просят то что уже было давно (в двумерном исполнении), только на новом уровне (в трехмерном) всех делов-то
    Угу..делов то , то что легко делается в 2д , в 3д и при подробном просчете обнаружения , прицеливания и поражения оказывается довольно проблематично и трудоемко...
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 06.05.2008 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Угу..делов то , то что легко делается в 2д , в 3д и при подробном просчете обнаружения , прицеливания и поражения оказывается довольно проблематично и трудоемко...
    Согласен, но кто-то ведь делает "лучший в мире варгейм"? И если отсеять все неконструктивные предложения, то нет ничего невозможного.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #112

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    а лично вам это и не предназначалось. так что просто не нужно брать на свой счет все подряд.
    Тогда зачем это было нужно писать после цитаты из меня???
    Крайний раз редактировалось Sha-Yulin; 06.05.2008 в 11:51.

  13. #113
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    John Fisher , ИМХО , вы несколько преувеличиваете возможности миссионных скриптов,общее поведение юнитов все же должны описывать ИИшные скрипты, тот самый ИИ который в играх часто ругают и редко хвалят. А миссионные тригера, это надстройка , общее управление войсками и ходом миссии, хотя и с их помощью можно многое сделать.

    2

    Угу..делов то , то что легко делается в 2д , в 3д и при подробном просчете обнаружения , прицеливания и поражения оказывается довольно проблематично и трудоемко...
    Я так понимаю, разработчики с блеском справились с данной задачей, хвала и поклон им. А за ИИ и скрипты и геймплей двойка с минусом.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #114
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Согласен, но кто-то ведь делает "лучший в мире варгейм"? И если отсеять все неконструктивные предложения, то нет ничего невозможного.
    Давайте оставим громкие слова для пиарщиков/рекламщиков и прочих отделов продвижения .

  15. #115

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Давайте оставим громкие слова для пиарщиков/рекламщиков и прочих отделов продвижения
    Вообще-то, пиарщики сейчас не при чём Это Фил сказал.

  16. #116
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Промежуточное резюме: чтобы не изобретать велосипед, можно вполне бюджетно дать всем сестрам по серьгам "Кийворит делается так - возьмите..." (с) Жюль Верн
    Все, что нужно это дать:
    а) Любителям пошаговых стратегий Steel Panthers на современном графическом 3Д движке;
    б) Любителям гибридных стратегий - аналог СМ, но на более современном движке (как это, например);
    в) А поклонникам РТС - трехмерный СС.

    И вот оно - щасье авторитетного разработчика и издателя "лучших в мире варгеймов" За сим позвольте откланяться на сейчас - появилась новая возможность поучаствовать в дальнейшей судьбе линейки Panzer Command...
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  17. #117
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    а СС это РТС???
    у меня было мнение что это тактический варгейм.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #118
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    а СС это РТС???
    у меня было мнение что это тактический варгейм.
    Когда появилась первая игра в линейке СС - такого понятия, как "tactical wargame", еще не было
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  19. #119
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Когда появилась первая игра в линейке СС - такого понятия, как "tactical wargame", еще не было
    Что значит, не было? Очень даже было, только они походовые были. А СС стал первым tactical wargame в реальном времени. Или если применять другой термин - Real-time tactics (причем на тему WWII, в других сеттингах подобные игры выходили еще в лохматых и бородатых 80-х.) Короче РТС он некогда не был.

  20. #120
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Что значит, не было? Очень даже было, только они походовые были. А СС стал первым tactical wargame в реальном времени. Или если применять другой термин - Real-time tactics (причем на тему WWII, в других сеттингах подобные игры выходили еще в лохматых и бородатых 80-х.) Короче РТС он некогда не был.
    Любезный, настольные игры вообще вспоминать некорректно в данном случае, ибо тогда уж надо сразу к тактико-оперативным и стратегическим штабным играм обращаться. А это уже даже не "бородатые и лохматые 80-е", а вообще начало 19 века.
    Кроме того, скажите на милость, подвидом какого жанра является РТТ?
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  21. #121
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Промежуточное резюме: чтобы не изобретать велосипед, можно вполне бюджетно дать всем сестрам по серьгам "Кийворит делается так - возьмите..." (с) Жюль Верн
    Не смог удержатся от легкого намека.
    "Кейворит делается так: возьмите..." (с)Герберт Уэллс. "Первые люди на Луне".
    "Иногда даже один ландшафт способен рассказать многое" (с)rod_oil
    б) Любителям гибридных стратегий - аналог СМ, но на более современном движке (как это, например);
    Любители СМ уже получили аналог СМ на современном движке. Только сеттинг пока не WWII. Но следующей игрой из новой серии CM будет Нормандия.

  22. #122
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Не смог удержатся от легкого намека.
    "Кейворит делается так: возьмите..." (с)Герберт Уэллс. "Первые люди на Луне".
    "Иногда даже один ландшафт способен рассказать многое" (с)rod_oil
    Умыл! LOL!

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Любители СМ уже получили аналог СМ на современном движке. Только сеттинг пока не WWII. Но следующей игрой из новой серии CM будет Нормандия.
    Combat Mission: Campaigns, кстати, раньше выйдет
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  23. #123
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Любезный, настольные игры вообще вспоминать некорректно в данном случае, ибо тогда уж надо сразу к тактико-оперативным и стратегическим штабным играм обращаться. А это уже даже не "бородатые и лохматые 80-е", а вообще начало 19 века.
    Кроме того, скажите на милость, подвидом какого жанра является РТТ?
    Ну естественно РТС. Только вместо стратегического раша, применяем тактическое командование юнитами. Плюс в РТТ учитываем многие факторы, на которые в РТС можно наплевать, типа бронирование, защита от вида местности и т.п.
    Короче РТТ это продвинутый РТС.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #124
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Любезный, настольные игры вообще вспоминать некорректно в данном случае, ибо тогда уж надо сразу к тактико-оперативным и стратегическим штабным играм обращаться. А это уже даже не "бородатые и лохматые 80-е", а вообще начало 19 века.
    Причем тут настольные игры? Компьютерных игр в жанре tactical wargame были уже до выхода СС.
    Кроме того, скажите на милость, подвидом какого жанра является РТТ?
    RTS и RTT это разные жанры компьютерных игр. Возможно, они и похожи на первый взгляд, но не более того. Если у вас есть своя, глубока личная и сугубо индивидуальная точка зрения на это, то можете ее изложить в отдельном материале. Широкой общественности это возможно будет интересно.

    5
    Combat Mission: Campaigns, кстати, раньше выйдет
    Combat Mission Campaigns это "стратегическая" надстройка над Combat Mission Barbarossa to Berlin. Новым графическим движком там и не пахнет.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 06.05.2008 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  25. #125
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Искусство войны: Африка 1943

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Причем тут настольные игры? Компьютерных игр в жанре tactical wargame были уже до выхода СС.
    Например, Iron Cross Или Laser Squad. Но произрастает все ушами от настольных игр компании Avalon Press. Читайте статью из Википедии, на которую дали ссылку.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    RTS и RTT это разные жанры компьютерных игр.
    Мотивируйте. Даже в статье из Википедии, на которую вы дали ссылку написано, что РТТ - подвид РТС Если у вас есть своя, глубока личная и сугубо индивидуальная точка зрения на это, то можете ее изложить в отдельном материале. Широкой общественности это возможно будет интересно. (с) Guess Who?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Возможно, они и похожи на первый взгляд, но не более того. Если у вас есть своя, глубока личная и сугубо индивидуальная точка зрения на это, то можете ее изложить в отдельном материале. Широкой общественности это возможно будет интересно.
    Читайте газету "Сергиевские ведомости"

    9
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Combat Mission Campaigns это "стратегическая" надстройка над Combat Mission Barbarossa to Berlin. Новым графическим движком там и не пахнет.
    Зато пахнет принципально новой трактовкой старой игры. пользуясь этим тандемом можно даже не вспоминать о графике, ибо игра, которая вышла триста лет тому назад будет наполнена новым содержанием.
    Крайний раз редактировалось rod_oil; 06.05.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •