???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 192

Тема: Антипризывной марш!!!

  1. #101

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    А как сортировать прикажете? По какой теории? Ламброзо доработаем, или генетику заставим?

    Реалии жизни - на гражданке все круты.

    Вот вам кстати и история в тему. На подумать.

    http://bigler.ru/story.php?cat=0
    А чьи проблемы? Например, вы когда на работу идете устраиваться, там почему то люди, принимающие вас, легко определяют подойдете вы им или нет, а вот в армии этого не получается. От прямизны извилины это все- которая след от фуражки. Все прогнило в армии.
    Где найти жареных чебурашков?

  2. #102

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    ======================================================
    Бред, поток сознания интеллигентишки оторванного от маминой юбочки и быстрее всего очень быстро превратившегося в банальног чмырюгана....
    слишком много источников бредят... мне например про слоников все отслужившие рассказывали и про упражнения с табуретами в ночи, и про дембельский поезд, и про еще много чего...
    Где найти жареных чебурашков?

  3. #103
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    А чтобы по желанию, законодательно, - это ни-ни. Пусть помнят, мол, какие они слизняки.
    А чо нет? Вон на альтернативку судна с дерьмом убирать очереди выстраиваются и никому не стремно.
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  4. #104

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    А чо нет? Вон на альтернативку судна с дерьмом убирать очереди выстраиваются и никому не стремно.
    для вас судна с дерьмом убирать, а для кого то людям помогать...
    Где найти жареных чебурашков?

  5. #105
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    В FMJ ни какой добровольностью выбора не пахнет. Там самая обычная американская призывная армия.
    Я не про призыв. В армии, которую мы там видим, у призывника нет выбора что делать, как делать, когда делать. И приходит понимание, что так и нужно, и единственно правильно для всех. Нет выбора - жрать булочки втихаря или нет, лечь или нет. Ни для кого нет. И если тебе так кажется - тебя исправят. Армия которую мы там видим, однообразно воспитывает, а не способствует "рассортировке" человеческого материала, о чём постоянно тут слышно, и залёт сегодня ничего не значит, если он исправлен завтра. И во всём этом нет ничего личного, как бы ни казалось поначалу. Вообще ничего.
    Кроме манеры метелить по ночам полотенцами с мылом отстающих ничего схожего не вижу. Впрочем, всё равно этот фильм - анекдот, не более.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 20.09.2006 в 17:04.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  6. #106
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    Например, вы когда на работу идете устраиваться, там почему то люди, принимающие вас, легко определяют подойдете вы им или нет, а вот в армии этого не получается. От прямизны извилины это все- которая след от фуражки. Все прогнило в армии.
    Согласен про отбор, те, чьё имя не называем, не должны попадать в армию.
    И самим военным только польза - меньше Сычевых будет.
    В каждой роте есть пара тройка таких, им вроде объясняешь, они и сами вроде стараются но, блин, косячат и косячат.
    Но с отбором подкручивать в другом месте надо. Помнится на комиссии психолог или типа того, просто спросил "готов морально?" и всё.
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  7. #107
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    для вас судна с дерьмом убирать, а для кого то людям помогать...
    Не надо ляля, для них это наименьшее из двух зол.
    Радели бы за людей - шли бы в мед на 6 лет и никто бы не призвал вообще.
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  8. #108
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    слишком много источников бредят... мне например про слоников все отслужившие рассказывали и про упражнения с табуретами в ночи, и про дембельский поезд, и про еще много чего...
    ----------------------------------------------------------------
    Ты их больше слушай - это такая же байда как и мемуары
    Всем катся что страдал именно он больше всех и нигде такого беспредела как у него в части и дедов таких страшных как у него в части не было...Аналогично так же нам деды и полторашники дудели в уши что дескать мы караси настоящей годковщины не видали - а они когда были карясями им было ууу и ооооо а вы дескать тут сопли разводите из за нашего гуманизма и садитесь на шею....Один знакомый мой служил и в ВС СССР и в францезком иностранном легионе - на вопрос - где круче трахали - сказал что ВС СССР - лагерь отдыха по сравенинию с легионом

  9. #109

    Re: Антипризывной марш!!!

    А вы знаете почему в иностранном легионе такие правила и обращение с солдатами? Если нет, то почитайте- кто туда может попасть, что у него спросят при этом и не забудьте посмотреть географию, куда легион отправляет своих солдат. Сравнивать иностранный легион с советской армией просто неверно, даже нелепо... У меня тоже есть знакомый и очень хороший- это мой дед, который мне рассказывал про армию... с нынешней нет ничего общего.
    Где найти жареных чебурашков?

  10. #110
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    А вы знаете почему в иностранном легионе такие правила и обращение с солдатами? Если нет, то почитайте- кто туда может попасть, что у него спросят при этом и не забудьте посмотреть географию, куда легион отправляет своих солдат. Сравнивать иностранный легион с советской армией просто неверно, даже нелепо... У меня тоже есть знакомый и очень хороший- это мой дед, который мне рассказывал про армию... с нынешней нет ничего общего.
    ==================================================
    С той армией, о чем мне рассказывал отец - конец 50-х - начало 60-х та армия где я был тоже имела мало общего Такова человеческая натура - что именно нам так плохо жить в настоящее время - а вот раньше вода была мокрее, воздух чище и жизнь была веселее...Надо просто осозновать что армия это не институт благородных девиц и не клуб по интересам, и командир там - не интеллигент с очками 12 диоптрий пиликащий на скрипке и филосовствующий и ведущий задушевные беседы с личным составом а вообще то главный вожак стаи - т.е фигура обладющая лидерскими качествами как крупный воротила или политик, и задача армии не распускать сопли и нюини над слезой младенца и общечеловеческими ценностями - а убивать врага, мочить в сортире, за сортиром - где угодно....Просто и всего - а чмырюган или крысятник просто не вписывается в коллектив по одной простой причине - где гарантия что во время боя или драки он не сдриснет в кусты или убежит.... У меня два знакомых еврея - и по внешности и по паспорту служили в 80-х годах - один в ВВ (где в основном выходцы с кавказа и средней азии) другой в стройбате (выходцы те же + народ с зоны) - оба вернулись сержантами и живыми здоровыми
    По части легиона - во первых кандадата там пробивают по полицейчким базам Интерпола - так что по части того что берут туда ЗК - полный бред
    Далее - главное от кандидата - ни интеллект, ни сила а сдача физических нормативов как в наше пехотное училище - это подтягивание и кросс, никакого знания языка не требут в принципе - только бег на средние, далекие и близкие дистанции - т.е подход утилитарный и прагматический - нужен боец который будет убивать.....Тем не менее во Франции наряду с легионом есть и призывная армия И идут туда служить и ничего..В легионе щас по моему каждый третий - выходец из СССР

  11. #111
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    А чьи проблемы? Например, вы когда на работу идете устраиваться, там почему то люди, принимающие вас, легко определяют подойдете вы им или нет, а вот в армии этого не получается. От прямизны извилины это все- которая след от фуражки. Все прогнило в армии.
    Ахренеть... просто слов нет. Прогнило - не в армии. Прогнило в обществе.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  12. #112
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Я не про призыв. В армии, которую мы там видим, у призывника нет выбора что делать, как делать, когда делать. И приходит понимание, что так и нужно, и единственно правильно для всех. Нет выбора - жрать булочки втихаря или нет, лечь или нет. Ни для кого нет. И если тебе так кажется - тебя исправят. Армия которую мы там видим, однообразно воспитывает, а не способствует "рассортировке" человеческого материала, о чём постоянно тут слышно, и залёт сегодня ничего не значит, если он исправлен завтра. И во всём этом нет ничего личного, как бы ни казалось поначалу. Вообще ничего.
    Кроме манеры метелить по ночам полотенцами с мылом отстающих ничего схожего не вижу. Впрочем, всё равно этот фильм - анекдот, не более.
    Насколько помню свою учебку выбор и время выбирать появилось дай Бог к отправке. А так - подъем, зарядка, построение, завтрак, занятия и т.д. Точно такая же армия, как и в FMJ. С одной поправкой - у нас готовили авиамехаников.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  13. #113

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    ==================================================
    По части легиона - во первых кандадата там пробивают по полицейчким базам Интерпола - так что по части того что берут туда ЗК - полный бред
    Далее - главное от кандидата - ни интеллект, ни сила а сдача физических нормативов как в наше пехотное училище - это подтягивание и кросс, никакого знания языка не требут в принципе - только бег на средние, далекие и близкие дистанции - т.е подход утилитарный и прагматический - нужен боец который будет убивать.....Тем не менее во Франции наряду с легионом есть и призывная армия И идут туда служить и ничего..В легионе щас по моему каждый третий - выходец из СССР
    зк туда не берут, но там дают возможность начать новую жизнь... солдат должен будет соответствовать тем задачам которые будут возложены- а они очень не легкие... и человек который там будет служить должен слушаться своих командиров, хотя он не француз и его чувство долго может не связывать вообще никак, служат они там куда призывника не пошлют и даже думаю француз не поедет по желанию, зато у них насколько знаю есть возможность после службы получить гражданство и тд... французский от них не требуют, так как его солдатам в процессе преподают и самое главное они туда не по призыву идут! Так что сравнивать с советской армией не стоит. Мечтать чтоб такое в России было... Мой дед служил в армии победившей фашизм, хоть он сам и не воевал, так что это действительно другая армия была...
    Крайний раз редактировалось eremitical; 20.09.2006 в 22:34.
    Где найти жареных чебурашков?

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    =======================================================
    Есть такая старая офцирская поговорка - Куда солдата не целуй везде жопа... Разумная дедовщина в виде передачи опыта старослужащих молодняку нужна....Но устравать истерику на основании раздутых СМИ единичных случаев - это перебор...... А если ты не приживешся в коллективе - никакие единоборства не помогут....Будь чистым и опрятным, не тормози, не стрирай чужие вещи - лучше получи в бубен несколько раз, не подлизывайся к старшему призыву, держись своего призыва и помогай ему, не крысятничай, делись со своими - вот и вся простая арифметика выживания

    Ну арифметика твоя в принципе правильная. Так везде но не у всех это проявляется в таком виде. Это психология человек боится драки, начинает стирать носки, его забивают. В конце концов он входит в психологический стресс берет автомат и стреляет всех обидчиков . Может для тюрмы это хорошо но для армии плохо . То что за крысяыниичество можно дать по морде или за подобные действия я считаю это нормальным . Но проблема в том что "прессуют" зачастую не по этой причне , увы
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #115
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Антипризывной марш!!!

    Кстати, армия ведь не монополист в смысле экстремальных условий и высокой ответственности. Однако второй пилот носки КВСу не стирает; альпинисты не выбирают в группе штатное чмо - думаю, примеры может привести каждый. Меня всегда забавляла армейская отмазка - это, типа, общество виновато, а мы не при чем. Напоминает советский скетч 60х годов - товарищеский суд, обсуждают хулигана, каждый выступающий кается - это мол, я виноват, недоглядел, участия не проявил. Хулиган - да это вы блин, суки, виноваты, вас судить надо !

  16. #116
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от Mik25 Посмотреть сообщение
    Кстати, армия ведь не монополист в смысле экстремальных условий и высокой ответственности. Однако второй пилот носки КВСу не стирает; альпинисты не выбирают в группе штатное чмо - думаю, примеры может привести каждый. Меня всегда забавляла армейская отмазка - это, типа, общество виновато, а мы не при чем. Напоминает советский скетч 60х годов - товарищеский суд, обсуждают хулигана, каждый выступающий кается - это мол, я виноват, недоглядел, участия не проявил. Хулиган - да это вы блин, суки, виноваты, вас судить надо !
    "... приходиться слышать нередко сейчас, как тогда - ты бы пошел с ним в разведку?"

    У альпинистов есть выбор - кого брать, а кого не брать. В армии (даже контрактной) выбора нет.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #117
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Антипризывной марш!!!

    Я думаю служить идти надо, тут конечно как повезет, можно вернуться с армии в полном здравии и возможно получив проф. образование, или вернуться оттуда дураком и калекой, тут как повезет.
    I/JG53 "PiKaS"

  18. #118

    Re: Антипризывной марш!!!

    Гмм.. а нафига в рулетку играть?
    Могу сказать, что еще полгода назад я сам стоял на распутьи. Мне было абсолютно все равно - призовут или не призовут. Дома практически ничего не держало, определенных целей по жизни тож не наблюдалось..
    Тогда часть умудрился найти, в которую при желании можно было б попасть. Вполне адекватная часть, действующая, и занимающаяся по-настоящему боевой подготовкой.
    Но тогда один товарищ из призывной комиссии посмотрел на мя, на мое дело.. и предложил еще полгода подумать, нужно ли мне это или нет. Сейчас полгода прошло, за это время вполне определился что и как мне нужно дальше делать.. и тратить 11 месяцев (как бы мало это ни было) мне теперь по-настоящему было б жаль.

    Хочу сказать, что если кто действительно хочет служить, но боится - можно потратить часть времени и найти адекватную часть по вкусу. Договориться с командиром части, ну и служить.
    А вот играть роль барана, которого куда сунут туда и пойдет - как-то неприятно. Хотя, никто не застрахован.
    Имхо.

  19. #119
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Антипризывной марш!!!

    так выбора нет, это обязаловка, долг перед родиной так сказать. и никто никого не спрашивает. или ты башляешь военкому и тебя списывают потому что у тебя сифилис, или если нет зелени то идешь туда куда припишут.
    У меня ситуация была проще. Я уже было собрался проводы отмечать, и в часть какую меня отправят договорились с военкомом, тоже за небольшое вознаграждение. Часть находилась у нас в районе аэропорта. Служба при штабе связистом. Планы на жизнь были, не очень хотелось идти, хотя понимал что это подарок судьбы служить в своем городе при штабе. Но тут подошел последний мед осмотр, и тут хирург сделал вид что меня в первый раз увидел заявляет "Так у тебя батенька скалиоз" Хотя до этого он мне всегда в карточку ставил что годен.
    В итоге я еде в трафматологию делать снимки. Там мужик мне говорит типа ну спина у тебя не такая уж и кривая могут взять, неси мне вообщем водку "Стопка" была такая еврейская, и банановый ликер с конфетами и я тебе спину такую сделаю с которой 100 пудов не возьмут.
    Вот на этом все и кончилось. Вообщем я решил не идти в связисты Не взяли блин
    I/JG53 "PiKaS"

  20. #120
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Класс ты офицер . Человеку страшно идти в армию. Вместо того что бы нормально с ним половить объяснить, начинаешь сменятся .

    Правильно говорили когда после Отечественной Войны были кадровые военные на них все держалось и дедовщины небыло . Пришло новое поколение и все изменилось. А жаль.
    ИМХО.
    Не то что бы совсем так, там 53 год был - амнистия, а народу понавыпускали тогда разного и много амнистированных пошло в армию. Мне это один дед рассказывал он тогда как раз служил 3 года, кажется тогда было, на флоте или 5 - непомню. Пришел еще до начала всего этого, точнее было там что-то такое - молодняк просто больше гоняли чем старичье - натаскивали. А когда списывали была уже чуть не ходьба под винты и прочая поножовщина.


    А вообще, опять же ИМХО, от нашей армии надо держаться на максимально возможной дистанции даже безотносительно дедовщины. И вот почему - какой ни будь джигит выполняя полицейский разворот на Урале весом в 14 тонн не то что бы прибьет, а так, покалечит - в итоге СОБЕС, бесплатный цитромон, пенсион в 2,5 МРОТ и ни в чем себе не отказывайте. Рулетка конечно, можно и на гражданке все это получить, но Урал с кунгом и весом в 14 тонн в полицейском развороте в автопарке я видел - впечатлило...
    Крайний раз редактировалось crocodile; 24.09.2006 в 16:57.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  21. #121
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Антипризывной марш!!!

    А почитайте-ка это вот... в других разделах с ним можно и поспорить, но в этом ("Бедная армия") - аргументов что-то не находится.

    http://www.fictionbook.ru/author/vel...#TOC_id2851816

    Хотя он и за призывную армию. А я все же - за профессиональную. Потому как тот, кто говорит, что он за полгода обучится всему тому, что умеет человек, который этим годами занимается, есть просто шапкозакидатель и быстрый кандидат в лучший мир в случае реального конфликта.
    Давайте за полгода готовить чемпионов мира по футболу, например...
    И токаря, как тут пытались приводить пример, не полгода готовить надо.
    И оператор на комплексах ПВО получался действительно МАСТЕР, но к концу второго года. И не из всех, а из самых талантливых. И вот вместо того, чтобы ему зарплату и соцобеспечение на уровне хотя бы офицера - и на контракт, его - на дембель. В светлой надежде, что в случае Большой Войны его отмобилизуют, благополучно довезут до кадрированной части с техникой на ДХ (ага, вот противник не догадается коммуникации порубить...), вся техника образцово заработает, да еще и к месту дислокации благополучно доберется. А вместо него - случайного, и ничего опять не умеющего новобранца.


    P.S.
    А с армией Израиля (призывной) российскую как-то равнять не с руки.
    Там солдаты ДОМОЙ в увольнение приезжают с оружием. И никто их не боится.
    В российской правда часто ходят в самоход с оружием же... но люди этого почему-то боятся.
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 24.09.2006 в 17:42.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  22. #122
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ну как тебе сказать ты в моем понимании специалистом за пол года не становится . Я не имею не малейшего понятие что такое ПОРИ П1, но знаю что что человек выучившийся скажем на какаю то специальность и проработавший 2 года считается новичком. Больше 2 до 5 лет средним специалистом. 7-10 лет опытным специалистом.
    Так смотря какая специальность. Если физик-теоретик - то ты прав

    А если оператор-дешифровщик или радист или войсковой контрразведчик-оперативник то вполне можно уложиться за 6 месяцев.

    Мой однокурсник был призван в армию. Стал связистом. После 6-месячной учебки попал в часть. К концу года победил в конкурсе на лучшего связиста СА. Мастерская квалификация. Квалификацию потом подтверждал (кажется, "мастера" каждые полгода подтверждали нормативы).

    Если ты читал книгу "В Августе 44-го" ("Момент истины"), то наверняка запомнил его героев. Так вот, "маятнику" учили за 6 месяцев. А это по сегдняшним меркам - супермен.

    Но конечно, всё это не на пустом месте берётся. Как я писал выше, нужны грамотные и здоровые родители, учителя, инструкторы. Нужна государственная воля.

  23. #123
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    ...но если ты все еще помнишь историю войны проблемы у Красной Армии начались именно тогда когда были потерянны кадровые опытные офицеры. ..
    Это миф. Кадрово армия была сильна как никогда.

  24. #124
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от eremitical Посмотреть сообщение
    ...а не лишают свободы на два года и не заставляют заниматься всякой ерундой на генеральских дачах и на платных опен эйрах продвинутой молодежи в качестве дворников... я очень много об этом знаю и такая армия позор.
    Продвинутая молодёжь во "всём мире" идёт на альтернативку и пашет дворниками и медбратьями.
    А что касается генеральских дач... так это ещё заслужить надо

  25. #125
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Антипризывной марш!!!

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    А с армией Израиля (призывной) российскую как-то равнять не с руки.
    Там солдаты ДОМОЙ в увольнение приезжают с оружием. И никто их не боится.
    Дык если домой за час-два можно доехать, чего бы и не отпустить. Опять-таки, кормить не надо. А как отпустить в Москву с Кап-Яра?...
    У нас сейчас пограничников набирают из местных, так тоже иногда отпускают. Без оружия, правда.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •