Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
То же самое сейчас говорит Ким Чен Ир своим потданным , они единственные живут в том подобии где все для человека , и тоже считают что они живут в самой лучшей и прогрессивной стране.
Ну ваабщета, сталинский СССР был ОБЪЕКТИВНО ведущей державой. По уровню жизни граждан, в том числе. Потребительский рай то, с изобилием и соцобеспечением в америках и европах всяких, попозже существенно начался. А в сталинские времена, в тех же америках, люди массово с голоду мерли, в эти их депрессии.
Потому я не понимаю, зачем ты упорно равняешь бесталанного азиатского князька и одного из величайших деятелей 20го века. У них различий куда больше, чем общего.


Где эта Страна что лечил Джугашвили мы видем сейчас . Болезнь осталась , и не куда не делась , пациент умер СССР больше нет.
Эта страна, мой друг, там же, где быть любой стране. Там же, где великая римская империя. Там же, где первые греческие демократии. Там же, где великая британская колониальная империя. В небытии. Западные демократии отправятся туда же, в свой черед. Нет на земле ничего вечного. По моему ни одна мало-мальски значимая страна, не минула радикальной перемены общественного и политического строя, за крайние век-два.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------

Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Можно было например на всю страну раструбить , о том в каком состоянии был Джугашвили в первые дни войны, как он требовал позвонить Гитлеру и лично у него узнать , не является ли бомбежка наших городов , все го лишь провокация .
Но про это мало кто знал , в основном знали только о Вероломном и неожиданном нападении.
Ты знаешь, как с паникерами поступают, в военное время? Их расстреливают.
Кому могла быть нужна такая "правда"?
Врагу. Больше никому.

И какая глупость скрывать захваченные территории.? Другое дело:-"В результате кровопролитных боев с превосходящими силами противника". А можно: - "В результате глупого руководства , и бегства солдат с поля боя".
Ты за фашистов пропаганду ведешь? Нормально. Геббельс одобряет.
Только вот на форуме не так много сторонников Гитлера. Все больше люди за советы, в той войне.

Правды, одной на всех, не бывает. Их, правд этих, много.
Неужели не знаешь?