Ну ваабщета, сталинский СССР был ОБЪЕКТИВНО ведущей державой. По уровню жизни граждан, в том числе. Потребительский рай то, с изобилием и соцобеспечением в америках и европах всяких, попозже существенно начался. А в сталинские времена, в тех же америках, люди массово с голоду мерли, в эти их депрессии.
Потому я не понимаю, зачем ты упорно равняешь бесталанного азиатского князька и одного из величайших деятелей 20го века. У них различий куда больше, чем общего.
Эта страна, мой друг, там же, где быть любой стране. Там же, где великая римская империя. Там же, где первые греческие демократии. Там же, где великая британская колониальная империя. В небытии. Западные демократии отправятся туда же, в свой черед. Нет на земле ничего вечного. По моему ни одна мало-мальски значимая страна, не минула радикальной перемены общественного и политического строя, за крайние век-два.Где эта Страна что лечил Джугашвили мы видем сейчас . Болезнь осталась , и не куда не делась , пациент умер СССР больше нет.
---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------
Ты знаешь, как с паникерами поступают, в военное время? Их расстреливают.
Кому могла быть нужна такая "правда"?
Врагу. Больше никому.
Ты за фашистов пропаганду ведешь? Нормально. Геббельс одобряет.И какая глупость скрывать захваченные территории.? Другое дело:-"В результате кровопролитных боев с превосходящими силами противника". А можно: - "В результате глупого руководства , и бегства солдат с поля боя".
Только вот на форуме не так много сторонников Гитлера. Все больше люди за советы, в той войне.
Правды, одной на всех, не бывает. Их, правд этих, много.
Неужели не знаешь?