А где же, по-вашему?
Надо же, американцы! И что? Вы юмора не поняли.его так прозвали американцы
В отличие от «кобр» с «кульбитами» неустановившийся вираж или боевой разворот -- координированный манёвр, с возможностью разворота в сторону цели при любом её положении, а не строго позади или сверху. Манёвр, доказавший полезность в бою.управляемость бывает разная. если для вас возможность выхода на альфу в 60 град круто - то для других может быть что и ну его нафиг.
Он сохраняет скорость крена 20 гр. в сек. до 35 гр. атаки. Таким образом, F/A-18E имеет преимущество в скорости крена при любом угле атаки над Су-27 и МиГ-29. На малых скоростях. На больших скоростях у меня есть вопросы, так как жёсткость его консолей имеет, якобы, особенности, тут и ЭДСУ не обязательно поможет, не знаю.вот управлемость в канале крена на альфе больше 20 - это да, это нужно. что, в общем-то, никто и не отрицает
Не совсем. Есть манёвренность и сверхманёвренность. Большой (любой) угол при сохранившейся возможности маневрировать -- это манёвренность. Сверхманёвренность, это незабываемое зрелище.а в чем феноменальность-то? нафиг она нужна, эта кобра? никакой боевой ценности, примерно то же самое, что выход на альфу в 60 град у суперхорнита.
Вообще-то, 60 не рекомендованы. Смотрите Flight Manual. Но и большие углы не запрещены, вроде.вообще-то 60
Чтобы сохранить управляемость даже при ошибке лётчика в ходе манёвра. Яркий пример -- уход на второй круг после неудачи зацепления.тупой вопрос - а нафиг это надо?
Умеет Super Hornet быстрее гасить скорость. Это не плохо, это даже хорошо (для того, кто в Hornet).конечно, ведь не зря его прозвали "супертормоз". прелестная аэродинамика.
А Вы подумайте, прежде чем недоразумение писать. Справились как-то, и задолго до чьих бы то ни было работ. Были первыми, но не стали единственными, а значит были лучшими.и что? хреновые там аэродинамики, если наплыв доводили 15 лет. чем не аргумент, правда?
Есть замечания к форме наплыва Archangel? Тогда пишите замечание.
Наконец-то дошло. Конечно прекрасная! Ничего сопоставимого и рядом не поставишь в конце 50-ых.ясен перец сомневаюсь. как пример Ф-4, например. что, у фантома прекрасная аэродинамика, что ли?
F-15 лучше в этом и F-22, конечно. МиГ-25 -- зады от North American Vigilante, далёкие 50-ые, но через 10-20 лет.или американцы сваяли что-то похожее на МиГ-25/31 с его маневренностью на св.звуке? ню ню...
Этот Ваш «ЭМНИП» -- чистый домысел, ничем не оправданный -- зато несгибаемый стержень «доводов». Не говоря уж о том, что среди «эксплуатантов» лучших аэродинамиков мира не бывает, есть сильнопьющие острословы, которых нет уже среди динамиков.думать надо, прежде чем фигню морозить. обозвали его сами американцы (эксплуатанты, ЕМНИП).
Но скорее -- журналисты с «аналитиками», у них работа такая.
И какие у Вас сведения о характеристиках разгона F/A-18E? Вообще-то, при его наибольшем сечении фюзеляжа и тяге он в этом МиГ-29 должен не уступать на дозвуке.если для вас характеристик разгона для истребителя полная фигня - то флаг вам в руки и два барабану на шею. Во всем мире почему-то этой характеристики для истребителя уделяют внимание. а у вас нет.
Именно. Приводить в качестве довода анонимное словцо на чужом языке, не поняв контекста. Тупее не припомню сразу, но могу напрячься, если хотите. История тупостей обширна."Тупее (...) надо поискать"