???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Самоубийства в ВС России и США в 2008 году

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Ответ: Самоубийства в ВС России и США в 2008 году

    В США свирепствует эпидемия самоубийств ветеранов войны в Ираке

    Число ветеранов войны, совершивших самоубийство, в несколько раз превышает количество погибших в боевых действиях в этой стране. Эти данные привел в вечерней программе в среду телеканал CBS, который назвал явление "психологической эпидемией".

    В среднем 17 ветеранов в день сводит счеты с жизнью.

    Эта цифра произвела на исследователей тягостное впечатление при сравнении с данными о боевых потерях в Ираке: они составляют 2-3 человека в день. Из каждых 100 тысяч ветеранов-"иракцев" приходится около 20 случаев самоубийств, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет лишь 8,9 случаев.

    Например, в одном лишь 2005 году покончили с собой 6256 ветеранов-"иракцев". Особенно высокий процент самоубийств среди прошедших иракскую кампанию особенно заметен при взгляде на молодых отставников. "Иракцы" в возрасте от 20 до 24 лет совершают самоубийства в два раза чаще, чем их сверстники, не служившие в Ираке.

    Резкой критике подвергают министерство по делам ветеранов, которое не ведет учета самоубийств среди отставников. Пол Салливан, работавший там с 2000 по 2006 годы и занимавшийся исследованием данных, считает, что чиновники и сами не хотят знать этих цифр. Они, признается Салливан, работают по принципу "не ищи и не найдешь". Если Минветеранов не собирает сведений, тогда оно ничего и делать с ними не должно".
    Пентагон: уровень самоубийств в армии США достиг рекордного за последние 26 лет уровня.

    Среди "основных причин" самоубийств в 2006 году Пентагон отмечает неуставные взаимоотношения, проблемы с законом, финансовые трудности, а также вопросы "профессионального и служебного" характера, сообщает ИТАР-ТАСС.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Самоубийства в ВС России и США в 2008 году

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Например, в одном лишь 2005 году покончили с собой 6256 ветеранов-"иракцев".
    С чего это они так? Я понимаю, что посттравматика, но как-то очень уж массово.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Самоубийства в ВС России и США в 2008 году

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    С чего это они так? Я понимаю, что посттравматика, но как-то очень уж массово.
    интересно было бы сравнить статистику по "афганцам" если такая имеется...
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Самоубийства в ВС России и США в 2008 году

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    С чего это они так? Я понимаю, что посттравматика, но как-то очень уж массово.
    Социальное давление гражданского общества, типа "а зачем ты вообще там воевал?"

    Социопсихологи первый раз видят такой механизм открытый (в СССР по отношению к ДРА он был скрыт).

    Можно долго и упорно воспитывать виртуалистикой патриотизм в своей стране - но в столкновении с реальностью навязанное отступает на уровень рефлексов, которые не способны победить осознанную позицию. Таким образом, "демократичное" руководство США сначала воспитало своих патриотов-военных, потом врагов-иностранцев, которые воспитали патриотов-гражданских... которые оказались анти-военными. В общем, "да здравствует демократия!"

    Ситуация в целом страшна прежде всего тем, что буквально полтора поколения назад США пережили подобное по отношению к войне в ДРВ - и нынешний кризис наложился на старательно воспитываемый патриотизм на том кризисе. Ну, а дальше начинается раскачивание: сейчас плохо >> но нам говорили, что будет лучше, чем раньше >> но раньше было не лучше >> а было ли лучше когда-либо?

    До следующего шага ("кто виноват в существующем положении дел?") совсем немного.

    P.S. Я не социопсихолог, поэтому в моем изложении взгляда науки на состояние общества США могут быть ошибки. Надеюсь, несущественные.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •