???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 350

Тема: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Но Вы согласны, что власть в силах изменять мораль общества, ведь так? А значит, смена власти может БЫСТРО изменить мораль общества на более приемлемую.
    Смотря какая власть, смотря какими методами, смотря что считать "быстро" .
    В принципе, это возможно. Жёсткая тирания, изменение условий жизни, уничтожение коренной культуры... и через пару-тройку поколений пути назад нет. Но такая власть может только прийти снаружи.
    А теже папуасы вернулись к своему первоначальному состоянию потому, что колонизаторы беспокоились только об условиях собственного существования, культура подавлялась только поверхностно и папуас, когда те (колонизаторы) уходили
    остался практически тем же, что до их прихода, в тех же условиях. Их культура пряталась по их "кухням".

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А вот обратные примеры?
    Американские индейцы

  2. #2
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,046

    Ответ: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Американские индейцы
    Гм...
    Что именно?
    Mortui vivos docent

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Гм...
    Что именно?
    Практически полностью уничтоженная культура (особенно в части моральных принципов, неприемлимых для европейцев). Восстановиться в первозданном виде шансов ноль даже если свершится чудо и все некоренные жители америки исчезнут вместе с результатами жизнедеятельности.

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Смотря какая власть, смотря какими методами, смотря что считать "быстро" .
    В принципе, это возможно. Жёсткая тирания, изменение условий жизни, уничтожение коренной культуры... и через пару-тройку поколений пути назад нет.
    Отличный вариант. Правда, если отбросить жесткую тиранию, это сейчас и происходит(изменение условий жизни, уничтожение коренной культуры) - глобализация называется
    Но такая власть может только прийти снаружи.
    Ну и кого приглашать будем?
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Цинизм, чаще всего, приходит с возрастом. А с ним и все склонности к "грехам".
    Нет, "склонности" с цинизмом не приходят.
    Истинные циники циничны и в отношении грехов

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: IKEA устала от бюрократии и замораживает проекты в РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Отличный вариант. Правда, если отбросить жесткую тиранию, это сейчас и происходит(изменение условий жизни, уничтожение коренной культуры) - глобализация называется.
    Если отбросить тиранию, то это уже совершенно другой вариант. Идёт не уничтожение коренной культуры, а смешение культур и, как следствие, борьба между культурами - взаимное дополнение и отбрасывание слабых, противотиречивых позиций.
    Глобализация, при всех её последствиях для многих локальных культур - процесс неизбежный. Также, как в своё время объединение разных общин. Альтернатива - только изоляционизм (а значит - отказ от развития).
    Ну а насчёт культур - выживет сильнейший именно на данном этапе. Даже Китай со своей самодостаточностью в культурном смысле не сможет этого избежать.
    Пройдёт ли глобализация "тихим" вариантом - без тирании физической и духовной - в основном зависит от того, как смогут договориться между собой носители глобально крупных культур. Скорее всего, обойдётся малой кровью. Глобальная война - настолько нежелательный вариант для всех, что, возможно, удастся его избежать.
    Всё, что не попадёт в первую волну глобализации - испытает судьбу колоний в том или ином виде и всёравно будет поглощено - раньше или позже.
    Это нормальное развитие общества - оно просто догоняет то, что было достигнуто во времена научно-технической революции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •