Что-то у Вас вообще какой-то адски-пещерный капитализмище. Всегда считал ИТ-шных дельцов самыми жадными, но 25%,а то и все 30 там в цене продукта есть. 10% это уже вообще ни в какие ворота.
Да бросьте. Никто ничего в руки не отдает. Срезать работнику зарплату - вообще пустяк, особенно в условиях кризиса. Старого уволил, нового нанял на 30% дешевле. Вообще не проблема. Но все равно не платят. Просто не трогает никто, а откатно-подмазочная экономика это позволяет.Другое дело, что соцналог, буде он платится, увеличивает для работодателя, выплаченную зарплату на треть. И как бэ нет варианта, на этут треть, срезать работнику зарплату. Потому что она тогда станет меньше средней по отрасли. А есть вариант, эти деньги отдать работнику напрямую, помимо госкассы.
Ну, для очистки совести отмазок есть множество. Есть люди с особо гибким вариантом совести, те спокойно смогут и наркоту в начальной школе толкать.И совесть как бы чиста.. И жадное государство как бы обломилось. Прикинь, треть твоей зарплаты оно хочет забрать на нужды пенсионеров.







Ответить с цитированием