Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
Когда аргументы продвинутого практика (мягко говоря) штатовского автопрома не воспринимаются форумными любителями-теоретиками... он может начать ругаться.
Так ведь нет их, аргументов-то Есть только "А вот я так думаю, и баста!"

Понимаешь, я когда приезжаю чинить машину как-то не очень доверяю тому, что мне рассказывают мастера - особенно если знаю что они фанаты какой-то марки Борг - известный фанат американских авто, и объективным его мнение не может быть просто из-за этого

Итак, плюсы Сайбера:
Надёжный и долговечный мотор.
Практически вечная и безотказная коробка-автомат.
Увеличенный дорожный просвет->14 сантиметров от самой нижней точки-глушака. до порогов, вроде, 19 см.
Просторный и тихий салон, который можно приобрести даже в коже.
Изменённая подвеска (пружины), благодаря которой больше нет "мягкого дивана" на колёсах. И непробиваемая!!!
Оцинковка кузова.
Проверенная в ДТП безопасность для водителя и паксов.
И, самое главное, безотказность Сайбера при эксплуатации, которая проверена персональщиками перешедшими 100000 км.
Доступность для обслуживания в тех городах, где юзают американские авто (что очень удобно).
1) Движок - согласен
2) Надежность коробки - согласен
3) Увеличенный просвет - это хорошо. Но для машины такой длинны все-таки 14 см это немного.
3) Просторный салон - согласен. Тихий - ни в коем случае. Сверчки появляются быстро, там звякает, тут клацает. Сборка на ГАЗе - это диагноз. К тому же на больших скоростях - шум двигателя вопящего на высоких оборотах. Хотя в чем Вилли прав - у нас разгоняться до тких скоростей негде
4) Оцинковка - согласен, но подождем что будет через пару лет. Пока что никаких оснований доверять ГАЗовскому антикору на сделанных в Польше кузовных деталях у меня нет.
5) Про безотказность говорить в общем-то рано - подождем статистику
6) То есть в Москве и Питере с сервисом нормально. Во всей остальной России - мало чем отличается от сервиса китайцев
И минусы:
Неудачное посадочное место для аккамулятора (трудности монтажа).
Огрехи при покраске в 2009 году.
Отсутствие фирменной сети сервисов (одно название).
Отсутствие компа.
Очень скромно по минусам
5) Низкая посадка, неудобно
6) Старая, медленная коробка, здорово ухудшающая динамику и повышающая аппетит, особено на высоких скоростях
7) Древняя силовая структура кузова.
8) Старая валкая американская подвеска - типичная для американцев конца 80-х начала 90-х, большие крены и плохая управляемость
9) Перенос производтсва кузовных комплектующих на заводы Европе, в том числе Восточной (Польша)
10) Использование комплектующих ГАЗовских поставщиков - аккумулятор как пример. И чем больше будет местных комплектующих, а их долю планируют наращивать, тем хуже будет ситуация.
11) Дешевая пластиковая отделка салона
12) Неудобная посадка задних пассажиров.
13) Проблемы с АКПП при больших долговременных нагрузках - опять-таки характерная для старых американских автоматов.
Крейсерская скорость 100-120 км/ч.Существует какае-то проблема со смазкой в коробке на больших оборотах при длительном временном промежутке.Лично видел разобранные коробки с аVтомобилей на которых ездили на большие расстояния при скорости 150-170 км/ч.
http://www.avtomarket.ru/users/~2187...opinions/9534/

В общем списочек-то можно сделать подлинней

Bomberz, понимаешь, ты сейчас примерно в том же положении что и я, когда хотел покупать Себринга-Стратуса Один в один вспоминаю себя и свое поведение, ведь чуть не купил А что? Большой надежный американский автомобиль за небольшие деньги - надо брать! Хорошо что вовремя вчитался в отзывы юзеров и понял, что далеко не все так безоблачно.

Кстати, Стратус б/у 2005 года в хорошем состоянии и комплектации 350-390 тысяч, 2003-2004 можно уверенно найти до 300 тысяч. За эти деньги его можно брать. Но не за 550.