Ну про Туполева сказали, а что до кулаков... И про них разное пишут и говорят. Не все были белые и пушистые и в кабалу своих односельчан загребали, не зря же их свои же и шли раскулачивать. Хотя, конечно были и перегибы.
Это я понимаю, но ты так и не ответил, ты считаешь что все это была ложь? Что СССР не был окружен врагами, желающими его развала?
Конечно и не услышишь, все-таки те кто у власти с катушек еще не слетели. Но у многих сейчас нахапать побольше - превалирует над остальным.
Да, с бабушкой общаюсь часто, грустно ей, во что страна превратилась. Вот только нет тут вины диктатуры. При СССР прекрасно старики жили, это демократы на помойку их выкинули.
Не сгнила, а сгноили. И не сама развалилась, а развалили изнутри, разрушив и оболгав ценности и идеалы которыми жили люди, а вместо них подсунули ложные и продажные.
Ничего плохого про СССР начала 80-х сказать не могу.