Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
может еще при немцаx жрали б пиво с сосисками? А нет мысли что эстонцы (ну или мы) при немцаx были б как мексиканцы и латиносы у американцев в качестве гастарбайтеров? А че, у мексики тоже экономика, тоже люди. Ну как, пойдете к немцам на xалтурку?
По моему мы и сейчас живем ничем не лучше чем латиносы , и немцев под нами нет. Или мысль что мы гастарбайтеры для своих чиновников , как то успокаивает? Меня не очень.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
у врага дед тот, кто является врагом государства, помимо прочего (жуков там долгоносиков, соседей). Потому как крестьянин ну по идее является гражданином страны (не будем сейчас ввязываться в ситуацию с паспортами и т.п.), а значит как гражданин имеет обязанности перед государством.
Интересно а если это государство , забрало у старика последнюю корову , назвало его кулаком, обрекло его детей на голодную смерть, он все равно обязан это государство защищать?