Когда речь идет о характеристиках крафтов в игре - нужно смотреть именно компарь и проверять его данные именно пальцами.
И никакие суровые серваки с заканчивающимся временем миссии тут вовсе непричем - ибо не об условиях на разных серваках речь , а о реализованных в игре характеристиках самолетов.
Нужно четко понимать от чего результаты догонялок зависят в "практической нестудийной" ситуации - только и всего.Глупо рассматривать догонялки в теоретической, студийной ситуации.
Никто не спорит с тем что он шустрый.
Открываем компарь , смотрим данные. Потом запускаем простой редактор и проверяем...
К примеру на высоте 5 тыс.м. Без внешних подвесок , радиаторы закрыты , полный газ , "автомат горизонта" => истинная скорость (по ктрл/Ф1) :
А-20С : (нагнетатель - 2) - 538 км/ч
Пе-2 1й серии (нагнетатель - 2 , смесь - 80) - 543 км/ч
По замерам Пешка имеет незначительное превосходство. Согласно компаря небольшое превосходство должен иметь А-20.
В целом вроде бы скоростные данные этих самолетов почти не отличаются...
Но в реальности играют роль факторы в компаре неотраженные.
В частности :
1) Двигателям теперяшнего (4.09) А-20С на высотах 5 и более тыс.м. такое явление как перегрев чуждо ...
На "автомате горизонта" с "тапком в пол" и полностью закрытым радиатором можно летать скока влезет. Закрытый радиатор сам по себе (без учета неперегреваемости двигателя) это +10 км/ч.
2) Чудо-бомба ФАБ-1000 размещена на внутренней подвеске и скорость не уменьшает.
Если взять (с дуру конечно ибо нафик это надо) на внешнюю подвеску 2 ФАБ-250 скорость упадет примерно на 20 км/ч.
Пе-2 с двумя ФАБ-250 на внешней подвеске теряет 20-25 км/ч , с двумя ФАБ-500 - те. же 20-25 км/ч , а с 4мя ФАБ-250 целых 40-45 км/ч.
Собственно из данных баго-фич и проистекает волшебная "типанедогоняемость" А-20С при полете в космосе.
---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------
Так в том то и дело что боезапас штурманского УБТ на Пе-2 и УБТ на Ил-2
в игре одинаков. Одинакова и продолжительность непрерывной стрельбы - 12-13 сек.
А в реальности по всем источникам было соответственно 200 и 150 патронов.
Тут уж выбирай что больше нравиться - или Пешке патронов не додали или Илу отсыпали лишку.
---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------
Точнее - 12-13 сек. Этого хватает на 4-6 очередей достаточных для вывода из строя истребителя.
Если точнее - то 32-33 сек. непрерывной стрельбы.то ли дело на Бостоне(а-20G) - два ствола по 400 патронов...больше 40 секунд...вот это по-нашему, по-бразильски![]()
Это конечно хорошо. Но есть и недостатки : уж больно мешает собственный киль (почувствуй разницу с Б-25) , который можно запросто срезать (например на Ю-88 киль "пулепрозрачен" , а на Ю-87Д-Г неуязвим для своего стрелка) + суммарная мощность спарки 12,7мм браунингов по моим субьективным наблюдениям немного ХУЖЕ чем у одиночного УБТ.
Что касается стрелковой точки А-20Ц , то я свое мнение высказал выше - она хуже чем даже одиночный ШКАС раннего Пе-2.