Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
Немцев удивил бы эффект и от 50мм длинно ствола (перевод немецкой брошюры 9 танк. дивизии от начала 42г.)
Так в брошюре все как у нас, за исключением стрельбы по настильной траектории из пак-38 на 1200 метров чтобы сделать прямой угол на Т-34. Но это имхо весьма сомнительное занятие особенно по движущемуся танку.
Непонятно почему пак-38 с 300 метров по Т-34 стреляет, а эквивалентная танковая пушка с 600. Что-то тут не так

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
ПС. Очень интересная фраза в самом низу, о концентрации огня ПТО по целям даже если пробития не достичь , противоречит текущему подходу разработчиков.
Никапельки , приоритетные цели позволяют такое делать, без проблем. Стрельбой по земле можно вообще страшное творить на 3+ км, если выбрать правильные позиции


Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
По ситуации с 45мм vs Тигр у нас такой же подход был ибо даже не пробив все равно можно вывести из строя вооружение или обездвижить танк
а потом тут будут постить ежиков из статистики с вопросами почему тигр не аннигилировался с 3 офс 45 мм, ведь у pz-3 40 года отпадал экран на болтах, спасибо не надо, только под чутким управлением самого игрока

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
Про заградительный огонь и воздействие ударной волны тоже любопытно, речь о коротко ствольном Pz4.
Так это же про кумулятивный старого образца. Да, при проломе брони, оно так и получается (только это не совсем ударная волна).