Вострый топорик блестит на камнях,
Кровушка капает с лезвия вниз,
Рядом мертвец с головой на руках.
Да! Это был жизни каприз!
http://www.battlefield.ru/index.php?...206&Itemid=108
Любая попытка снять фильм про один этнос глазами другого(или для просмотра другим этносом) обречена на провал. Сколько из нас способны понять песни Раммштайна, даже зная язык. Исчезающе малое количество, ибо мы не немцы.
Я наблюдаю эти ломания копий уже давно. И здесь и на fly-movies (на жёлтый не хожу). И везде одно и тоже. Начинаются нападки на другой взгляд, идёт обратка, а затем гарантированный переход на личности.
Все эти перепалки представляют из себя классический пример отрицательной комплиментарности к Европе и к немцам в частности.
На личном уровне можно общаться с кем угодно, но если отодвинутся на этнический (суперэтнический) уровень то отрицательне отношение вспыхивает со страшной силой, такой которая рвёт в клочья целые народы, такой, которая заставляет идти под танки и отдавать жизнь за Родину.
У нас с немцами отрицательная комплиментарность и точка. Это значит что всегда любые попытки снять что-то "за" (но не "про") немцев быдет принято в штыки. Так же как и на Западе отход от привычных стереотипов(медвед, водка, на санях по зимней Москве) будет не понят.
Это не зависит он нас, энам этого не изменить. Это почти никто не может выразить словами.
Для ликбеза очень (читай настоятельно) рекомендую прочесть Л.Н. Гумилёва "От Руси до России" как ликбез, а "Чёрную Легенду" непосредственно по теме.
Я не считаю себя умнее вас всех, просто смотрю эти перепалки со стороны и хочу чтобы вы тоже понимали почему они происходят.
Короче, хорош дубасить друг-дружку как Труляля и Траляля, а то буду через личку валятся в ногах у Администрации, что бы прибили ветку.![]()
"Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
"<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
© DEDA
1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64
Нечестно! Нечестно! Это я придумал!![]()
Покажи мне где я перешел на личности, за исключением личности отсутствующего здесь режиссера и я исправлюсь!Я наблюдаю эти ломания копий уже давно. И здесь и на fly-movies (на жёлтый не хожу). И везде одно и тоже. Начинаются нападки на другой взгляд, идёт обратка, а затем гарантированный переход на личности.![]()
Думаю, что ты ошибаешься. Я, например, очень УВАЖАЮ немцев. Германия создала без всяких натяжек великую культуру. Немецкий народ добился превосходных достижений во многих областях. И многие черты немецкого менталитета достойны того чтобы брать с них пример. Но есть два существенных момента (тут от меня кое-кто хотел сухого анализа).У нас с немцами отрицательная комплиментарность и точка. Это значит что всегда любые попытки снять что-то "за" (но не "про") немцев быдет принято в штыки. Так же как и на Западе отход от привычных стереотипов(медвед, водка, на санях по зимней Москве) будет не понят.
Это не зависит он нас, энам этого не изменить. Это почти никто не может выразить словами.
1. Уважение к чужой культуре не значит автоматически наплевательского отношения отношения к своей.
2. Была война. Во время которой немецкие войска пришли на нашу землю, хотя никто их не звал и убивали наших людей, хотя никто им не давал такого права. Преступления немцев на нашей земле были чудовищными и не имеют аналогов в истории. И это надо помнить. Мы обязаны это помнить, потому что те кто забывает об этом оскорбляют память своих предков, вымевших эту мразь с нашей земли, ценой огромной крови. Мы обязаны это помнить, потому что если мы это забудем, мразь опять поднимет голову и тогда все те жертвы, которые понес тогда советский народ будут напрасными. И кровью придется умываться уже нам с тобой.
Здесь FW_Otstoy к Высоцкому аппелировал. Так вот у Высоцкого есть такие слова:
Я читал сценарий и понял: забыли, простили и потеряли.И когда наши девушки сменят шинели на платьица
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять.![]()
Это что такое?рекомендую прочесть Л.Н. Гумилёва "Чёрную Легенду" непосредственно по теме.
Если так обстоят дела, то получается, что у меня плохая комплиментарность с немцами, а у FW_Otstoy хорошая? Что-то не выходит каменный цветок.Я не считаю себя умнее вас всех, просто смотрю эти перепалки со стороны и хочу чтобы вы тоже понимали почему они происходят.![]()
Я тебе прибью!Короче, хорош дубасить друг-дружку как Труляля и Траляля, а то буду через личку валятся в ногах у Администрации, что бы прибили ветку.![]()
Лучше подумай как молодежь воспитывать чтобы фигней не маялись.
![]()
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.
ДА, люди добрые - это он придумал. "Битьврагаего же оружием!" (с) советский лозунг.
Твой ответ на fly-movies был настолько едким, что убил топик на пол дня. Понадобилоь править мускуль, что бы топик снова заработал.Покажи мне где я перешел на личности, за исключением личности отсутствующего здесь режиссера и я исправлюсь!![]()
Если режиссёр придёт сюда то он растворится от твоего яда. Или его распнут местные. Или форум "пожелтеет".
Что же до "личностей", а как иначе воспринимать дискуссию, когда высокие флеймящие стороны начинают уходить от сути вопроса и пинать непосредственно оппонента?????
Не путай тёплое с мягким. Не надо путать уважение и комплиментарнось.Думаю, что ты ошибаешься. Я, например, очень УВАЖАЮ немцев. ... skipped
Это всё равно что путать понимание умом и понимание сердцем.
Напиши, лучше, ты читал "От Руси до России"? Меня устроит один из двух ответов: "да" или "нет".
Давайте не исключим слова Владимира Семёновича из спора и не будем больше его впутывать. Его песни слишком пронзительны для нашего насквозь фальшивого времени.Здесь FW_Otstoy к Высоцкому аппелировал. Так вот у Высоцкого есть такие слова:
Или сценарий тобой прочитан невнимательно, или "что-то с памятью твоей стало" (с)?? Это не забыли, это плохо загримировали белокурые ушки.Я читал сценарий и понял: забыли, простили и потеряли.![]()
Для понимания моего ответа следует взять в одну руку Толливера с Констеблем, а в другую сценирий и ... ну сам поймёшь.
Говоря по простому, это книжка по то, почему всех русских(и иже с ними) в Европе подсознательно считают "монголами" и внутренне ну... не любят. Это обяснение, зачем они на нашу землю приходят, и как они с нами поступают.Это что такое?
Не надо утрировать. Это не разница в векторе, это разница в величине. Знак один, а величина разная. Разница между вами, образно выражаясь в том, что один стреляет сразу, а другой перед этим успевает ещё подумать:"Ого, а у немчика рукава закатаны" и тоже жмёт на курок.(к словам не цеплятся, выражаю мысли как умею)Если так обстоят дела, то получается, что у меня плохая комплиментарность с немцами, а у FW_Otstoy хорошая? Что-то не выходит каменный цветок.![]()
Я не думаю, что молодёжь будет лучше воспитываться, когда двое взрослых дядек с серьёзным жизненным опытом начинают поливать друг друга из поганой кадушки, как сопленосые "пионеры" в перерывах между просмотром первых порносайтов.Я тебе прибью!Лучше подумай как молодежь воспитывать чтобы фигней не маялись.
![]()
Лучший способ воспитания - это вести за собой. Пионервожатых не зря передрали у скаутов. А вы уверены, что за вами пойдут, после ваших слов??
Я написал это не лично для Khvost. Я написал это для всех высоких флэймящих сторон.
"Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
"<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
© DEDA
1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64
Насчет "бить врага" см. вкладку.![]()
Это ТЫ меня спровоцировал!Твой ответ на fly-movies был настолько едким, что убил топик на пол дня. Понадобилоь править мускуль, что бы топик снова заработал.Ты же мне писал, что надо бояться язвительных комментариев. Вот я и написал первым, чтобы другим неповадно было.
А вообще-то я уже исправился.
![]()
Угу. Фильмы такие снимать в стране потерявшей 28 миллионов он не боится, а сюда заглянуть боится. Конечно, те, кто ТОГДА засунул фашистам в задницу их собственный меч сейчас уже очень пожилые люди со слабым здоровьем и нищенской пенсией. На них можно наплевать. Они все стерпят. "Враг у ворот", "Штрафбат" и т. д.Если режиссёр придёт сюда то он растворится от твоего яда. Или его распнут местные. Или форум "пожелтеет".
Да я разве ухожу?! Я здесь. В чем по твоему суть вопроса? Моя точка зрения такова:Что же до "личностей", а как иначе воспринимать дискуссию, когда высокие флеймящие стороны начинают уходить от сути вопроса и пинать непосредственно оппонента?????
Предлагаемый (и, очевидно, уже снимаемый сценарий) искажает события Великой Отечественной войны. Мало того, что без всяких на то оснований в фильме показаны события никогда не имевшие места в реальности, так еще идеализируется образ врага, убившего многие миллионы наших соотечественников.
Я считаю, что этот фильм в том виде, как он представлен в опубликованном здесь сценарии, играет на руку разного рода реваншистам и ревизионистам, стремящимся пересмотреть результаты Второй Мировой войны. Причем пересмотреть отнюдь не в пользу России, которая, согласно международных договоренностей, является правопреемницей СССР.
Я считаю, что фильм этот направлен против России, как государства и против каждого человека, который считает себя русским или гражданином России.
Я считаю, что те, кто помогает создавать этот фильм сознательно или по неразумению своему приближают момент, когда на русскую землю опять придет враг и цели его, возможно, будут более решительными чем у Гитлера и его присных.
Я очень не хочу ситуации, описанной в предыдущем абзаце, поэтому считаю, что ситуацию с фильмом "Сердце врага" надо кардинально изменить.
То есть "комплиментарность" это понимание сердцем?Не путай тёплое с мягким. Не надо путать уважение и комплиментарнось.
Это всё равно что путать понимание умом и понимание сердцем.
Не читал. У Гумилева я прочел только "Русь и Великая степь". Сразу скажу, что разделяю отнюдь не все взгляды Гумилева на этногенез. В частности, я не думаю, что пассионарность передается половым, пардон, генетическим путем. Но, предлагаемую тобой книгу я на заметку возьму.Напиши, лучше, ты читал "От Руси до России"? Меня устроит один из двух ответов: "да" или "нет".
Давай! Замечу только, что не я начал.Давайте не исключим слова Владимира Семёновича из спора и не будем больше его впутывать. Его песни слишком пронзительны для нашего насквозь фальшивого времени.
Видишь ли, я люблю человечество.Или сценарий тобой прочитан невнимательно, или "что-то с памятью твоей стало" (с)?? Это не забыли, это плохо загримировали белокурые ушки.Для понимания моего ответа следует взять в одну руку Толливера с Констеблем, а в другую сценирий и ... ну сам поймёшь.И считаю людей положительными, пока не доказано обратное. Конечно я вижу параллели с ТиК. И сбитие с пленением, и личный счет в несколько сотен, и пожимание лапки фюрера. И даже имя главного героя. Авторы фильма явно не маскируются. Просто у меня еще теплится надежда что все это они делают по невежеству своему и ситуацию можно исправить просвещением. Может они кроме ТиК ничего не читали. А тут, гладишь, и Гумилева в руки возьмут.
![]()
Это тоже Гумилев?Говоря по простому, это книжка по то, почему всех русских(и иже с ними) в Европе подсознательно считают "монголами" и внутренне ну... не любят. Это обяснение, зачем они на нашу землю приходят, и как они с нами поступают.
Честно говоря, не совсем понял.Не надо утрировать. Это не разница в векторе, это разница в величине. Знак один, а величина разная. Разница между вами, образно выражаясь в том, что один стреляет сразу, а другой перед этим успевает ещё подумать:"Ого, а у немчика рукава закатаны" и тоже жмёт на курок.(к словам не цеплятся, выражаю мысли как умею)
Интересная мысль. Я ее буду еще думать.Я не думаю, что молодёжь будет лучше воспитываться, когда двое взрослых дядек с серьёзным жизненным опытом начинают поливать друг друга из поганой кадушки, как сопленосые "пионеры" в перерывах между просмотром первых порносайтов.
Лучший способ воспитания - это вести за собой. Пионервожатых не зря передрали у скаутов. А вы уверены, что за вами пойдут, после ваших слов??
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.
Крайний раз редактировалось Broomberg; 17.08.2007 в 10:38.
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.
Хорошая владка. Я думаю бойцам в котлах она бы пришлась по душе. Это лучше чем безнадёжный приказ "держаться".
Опять я виноватЭто ТЫ меня спровоцировал!Ты же мне писал, что надо бояться язвительных комментариев. Вот я и написал первым, чтобы другим неповадно было.
А вообще-то я уже исправился.
![]()
![]()
Чётко обозначенная точка зрения намного во много раз нужнее страниц едких постранных комментариев.Да я разве ухожу?! Я здесь. В чем по твоему суть вопроса? Моя точка зрения такова:
Изменить ты сможешь только физически устранив сьёмочную группу, что есть противоречие с уголовным кодексом. Больше никак. Точка невозвращения пройдена в момент выделения денег на фильм. Надеюсь ты знвешь что такое точка невозвращения, и то что точка принятия решения лежит на курсе несколько раньше?
Наверное да. Я затрудняюсь обяснить точнее. Если нужна точная формулировка, я заберу книгу и читающего сей момент и напишу сюда.То есть "комплиментарность" это понимание сердцем?
"От Руси к России" частью повторяет "Древнюю Русь и Великую степь". Но она является последней работой Л.Г. и как бы резюмирует его произведения. Я подарил уже три такие книги одну за одной. Теперь у меня на полке стоит четвёртая.Не читал. У Гумилева я прочел только "Русь и Великая степь". Сразу скажу, что разделяю отнюдь не все взгляды Гумилева на этногенез. В частности, я не думаю, что пассионарность передается половым, пардон, генетическим путем. Но, предлагаемую тобой книгу я на заметку возьму.
"Чёрную легенду" нужно прочесть обязательно.
Важнее ,кто закончил.Давай! Замечу только, что не я начал.
Что бы читать Гумилёва надо учить историю, а не проходить её. Это блюдо для ценителей. А ТиК - это жвачка. Как продукт массовой культуры. Как заменить жвачку вкусным и полезным блюдом в сознании молодёжи - вот вопрос на триллионы долларов.Видишь ли, я люблю человечество.И считаю людей положительными, пока не доказано обратное. Конечно я вижу параллели с ТиК. И сбитие с пленением, и личный счет в несколько сотен, и пожимание лапки фюрера. И даже имя главного героя. Авторы фильма явно не маскируются. Просто у меня еще теплится надежда что все это они делают по невежеству своему и ситуацию можно исправить просвещением. Может они кроме ТиК ничего не читали. А тут, гладишь, и Гумилева в руки возьмут.
![]()
Да. Гарантирую интересное чтиво. Во всяком случае я прочёл с восторгом.Это тоже Гумилев?
Я имел ввиду что вы на одной стороне. Просто тут мои формулировки пасуют.Честно говоря, не совсем понял.
Это радует.Интересная мысль. Я ее буду еще думать.
Я думаю, в связи с состоявшимся выкладыванием роликов эта ветка устарела. Те кто хотел участвовать - уже в деле.
Нужна новая ветка. Тема этнического взгляда весьма широка и явно выходит за узкие рамки этого топика.
"Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
"<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
© DEDA
1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64
Ну вот, точка зрения с моей стороны обозначена ПМСМ довольно четко. Ты думаешь, что кого-то из моих оппонентов затруднится хоть что-нибудь опровергнуть?
Так и запишем: провоцировал на противоправные действия.Изменить ты сможешь только физически устранив сьёмочную группу, что есть противоречие с уголовным кодексом. Больше никак.![]()
Да знаю!Точка невозвращения пройдена в момент выделения денег на фильм. Надеюсь ты знвешь что такое точка невозвращения, и то что точка принятия решения лежит на курсе несколько раньше?![]()
Скажем так: позарез не нужна, но если отпишешься - будет интересно. Пусть человек дочитает.Наверное да. Я затрудняюсь обяснить точнее. Если нужна точная формулировка, я заберу книгу и читающего сей момент и напишу сюда.
Я знаю людей (очень серьезно интересующихся историей и даже пишущих книжки на исторические темы), которые довольно критично относятся к творчеству Гумилева."От Руси к России" частью повторяет "Древнюю Русь и Великую степь". Но она является последней работой Л.Г. и как бы резюмирует его произведения. Я подарил уже три такие книги одну за одной. Теперь у меня на полке стоит четвёртая.
Ты меня заинтриговал."Чёрную легенду" нужно прочесть обязательно.
Ну я закончил. И что мне это дало? Видишь ли христианская концепция не насилия по моему глубокому убеждению ложна и порочна. Могу даже продемонстрировать на примере этого топика.Важнее ,кто закончил.
Угу. Объясни это народу с fly-movies. Мне там уже порекомендовали историю подучить. Книжки, там, почитать.Что бы читать Гумилёва надо учить историю, а не проходить её. Это блюдо для ценителей. А ТиК - это жвачка. Как продукт массовой культуры. Как заменить жвачку вкусным и полезным блюдом в сознании молодёжи - вот вопрос на триллионы долларов.Я не хочу сказать, что я такой офигенный знаток истории. Но режиссер фильма (он же, как я понял, и автор сценария) явно знает меньше меня. К тому же плавает в географии.
![]()
Знаешь, всю эту возню здесь я начал с одной только надеждой, что именно так дела и обстоят. Что на самом деле люди просто не понимают, что хорошо и что плохо. Ну, там, Маяковского им в детстве не читали, или еще что.Я имел ввиду что вы на одной стороне. Просто тут мои формулировки пасуют.
Но фраза
показала,Нет... добрых чуств к русскому и советскому народу не надо...что я могу и ошибаться в этом отношении. Да и ты, кстати, тоже.
Рано радуешься. Я уже подумал. Сурприз тебе будет.Это радует.Не, не так. Суприз!
О!
Создай новую.Я думаю, в связи с состоявшимся выкладыванием роликов эта ветка устарела. Те кто хотел участвовать - уже в деле.
Нужна новая ветка. Тема этнического взгляда весьма широка и явно выходит за узкие рамки этого топика.
Крайний раз редактировалось Khvost; 18.08.2007 в 02:29.
Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.