???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #251
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    самое не привычное - это головой вертеть монитор же спереди всегда, а тут и по сторонам смотреть надо...или наоборот не надо, а что-то из сбоку происходящего отвлекает
    Угу.
    И это тоже.
    По приколу привычка выработалась от головомыши. Голова вправо, глаза влево
    Когда его(её?)- головомыши - нет, а в монитор так и пытаешься косо глядеть и сообразить не можешь - чего это картинка не меняется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Не МЫ а ВЫ.
    Я тут парой страниц ранее говорил о том, в каких обстоятельствах полез бы в кабину за штурвал. И задрачивание РЛЭ (и других сопутствующих наставлений и методичек) до состояния "наизусть" это минимальная необходимость.
    С какого перепугу вы тут себе навоображали будто "крутые перцы" и они "готовы прыгнуть в первый попавшийся" - это я не знаю.
    Наизусть лучше молитвы учить. Их и применяют также, как учат. РЛЭ же, применяют не "наизусть", а на практике.
    "на земле на отлично, в воздухе - на троечку" - это реальная практика.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  2. #252
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Да уж получше некоторых! Ща я вам нотариально заверенный скриншот диплома класса "Большой спец" выложу.
    З.Ы. Скажите в какой больнице вы работаете что-бы я туда не ходил!
    Да зачем Вам в больницу-то - вы ж еще не летали А если полетите - то уже и спрашивать не будут - привезут в ближайшую. А если так, что-то незначительное, то такой уверенный человек я думаю сам себе и укольчик уколет и таблеточку подберет - в инете аннотаций пруд пруди Умных лечить - сам заболеешь

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Могут конечно. Можно и в ванной поскользнуться с летальным исходом - так что теперь, в ванну без лицензии на пользование ванной не ходить? И после длительного непосещения ванны проходить переподготовку с инструктором?
    Поэтому для начала надо права на управление ванной получить
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  3. #253
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    О, ну понятно - вам бы только развести наивного вирпила на десяток косых зелени. Куда ж в наш век без меркантильного интереса!
    ...
    Ну дык! Мы такие!))))
    Просто научить тебя летать, я думаю, выйдет дешевле расходов на убитый в хлам аппарат, адвоката и бюро ритуальных услуг.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #254
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ПТ, это, всёже, куда более симулятор, с точки зрения процедур.
    Да и тренажёр - тоже более для отработки процедур, нежели пилотирования.
    Да там и пилотирование в идеальных условиях - сплошные процедуры.
    В то же время, посади илдванутого на ПТ и пусть попробует без подсказки (или с подсказками голосом) просто движки запустить, вырулить, и погасить табло "к взлёту не готов"
    Ну, я такой. Варберднутый-илдванутый, и могу Ту-154 запустить правильно Причём первые разы запусков, делал с подсказки голосом. Ну, люблю я этот самолёт
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #255
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    они не летали в Ил-2

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #256
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #257
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ну, я такой. Варберднутый-илдванутый, и могу Ту-154 запустить правильно Причём первые разы запусков, делал с подсказки голосом. Ну, люблю я этот самолёт
    Ну дык... И я могу... Или мог. Но после прочтения инструкции и нескольких тренировок на "натуре" в виде симулятора, с шараханьем по кабине и подглядыванием в инструкцию.
    Только, опять же, в реале, на 52-м, после того, как меня пристегнули к парашюту и креслу, впервые в кабине.... Указатель топлива я там разглядел минут через 5 поисков а во втрой раз, когда после отрыва инструктор сказал "бери управление", не отпустив свой рус... Я с ним несколько секунд боролся пока он не зарычал "не тяни", а я в ответ не зарычал "отпусти". Ну не знал я даже приблизительно чего ждать по усилиям
    Угу. А после "подсказки голосом" "правый вираж", благополучно заложил левый.
    Вобщем, с полчаса простеньких кувырканий, попыток правильно повторить бочку, ровненько петельку крутануть... Пару раз чуть в перевёрнутый штопор ни попал по словам инструктора, сам ни сном ни духом. Вобщем, вылез я из того самолёта как будто на мне полдня пахали.
    Руки-ноги и голова только к середине полёта начали что-то осознанное выделывать... Сказали бы мне "сажай сам", я бы лучше, наверное, прыгнул. А на "взлетай сам", точно бы сбежал с аэродрома
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  8. #258
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  9. #259
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ну дык... И я могу... Или мог. Но после прочтения инструкции и нескольких тренировок на "натуре" в виде симулятора, с шараханьем по кабине и подглядыванием в инструкцию.
    Только, опять же, в реале, на 52-м, после того, как меня пристегнули к парашюту и креслу, впервые в кабине.... Указатель топлива я там разглядел минут через 5 поисков а во втрой раз, когда после отрыва инструктор сказал "бери управление", не отпустив свой рус... Я с ним несколько секунд боролся пока он не зарычал "не тяни", а я в ответ не зарычал "отпусти". Ну не знал я даже приблизительно чего ждать по усилиям
    Угу. А после "подсказки голосом" "правый вираж", благополучно заложил левый.
    Вобщем, с полчаса простеньких кувырканий, попыток правильно повторить бочку, ровненько петельку крутануть... Пару раз чуть в перевёрнутый штопор ни попал по словам инструктора, сам ни сном ни духом. Вобщем, вылез я из того самолёта как будто на мне полдня пахали.
    Руки-ноги и голова только к середине полёта начали что-то осознанное выделывать... Сказали бы мне "сажай сам", я бы лучше, наверное, прыгнул. А на "взлетай сам", точно бы сбежал с аэродрома
    Это называется РЛЭ не выучил, фотографий и рисунков кабины в глаза не видел, расспросить инструктора об усилиях на ручке и поведении самолета постеснялся, нервишки не полечил. Зачем вообще было лететь?

    to Eponsky_bot
    А можно набросать видео нормальных посадок?

  10. #260
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    to Eponsky_bot
    А можно набросать видео нормальных посадок?
    можно, но не в этой теме.... лучше не в этой.


    P\s: Лично я верю что вирпил сможет взлететь, .. Во всяком случае я хочу в это верить. Потому что отношусь в своему увлечению авиасимуляторами не как к игрушкам и приятному времяпрепровождению. Для меня это не нечто большее, и мне хочется осознавать пусть и условно что я почти как летчик и все почти серьезно. В свое время когда летал в Ил-2 и тогда тоже свято верил что в реале все именно так. Но после более плотного знакомства и сравнения компьютерных моделей - призадумался что не все так просто.

    Хотя я и продолжаю верить что взлетит, но уж точно не после Ил-2, а точнее только Ил-2. тут надо чуть побольше вникать в тему.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 07.11.2012 в 00:32.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  11. #261

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Том Додж в фильме "Убрать перископ" говорил: "Тренажёр - это не лодка! Ещё никто не слышал о героически погибшем экипаже тренажёра".

  12. #262
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Это называется РЛЭ не выучил, фотографий и рисунков кабины в глаза не видел, расспросить инструктора об усилиях на ручке и поведении самолета постеснялся, нервишки не полечил. Зачем вообще было лететь?
    Это называется полное отсутствие практических навыков, плюс незнание матчасти, помноженное на коэффициент обалдения.
    Примерно то же происходит с человеком, впервые севшим за руль.
    Можно сколько угодно спрашивать про усилия на ручке и поведении самолёта, но пока сам не почуствуешь реакцию на твои действия - это то же самое, что объяснять глухому как играть на скрипке
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #263
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    2 Eponsky_bot
    1. Сильный боковой ветер и неверный расчет на посадку.
    2. Понятно и так.
    3. Прогрессирующий козел. Причина - ПМСМ низкое выравнивание.
    Взлететь, в принципе, можно на многих самолетах с первого раза. Держи рули нейтрально и газу до упора... Он сам оторвется, за счет кривизны Земли. Только аэродром нужен соизмеримых размеров.
    А так, уже выше говорил, аппарат в принципе может сам взлететь и приземлиться, без пилота. Порой даже лучше, чем с пилотом...)))))))))))))))))))))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #264
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А вот еще пример небольшого знакомства с суровой реальностью

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #265
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    25

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Мне кажется, что основная задача симулятора ил-2 не в том, чтобы научить летать на реальном самолёте, а в том чтобы вирпил захотел это сделать То есть, взлетит не взлетит - не суть. Главное захотеть взлететь, а там уже научат

  16. #266
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    - Папа, скажи, может Ланселот убить нашего дракона?
    - Может. Но не Ланселот. И не нашего. И не убить.
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  17. #267
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Почему люди не летают как птицы...?
    Элементарно!
    Это заговор пилотов-инструкторов и авиакомпаний с нефтянниками.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  18. #268
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от cot2711 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основная задача симулятора ил-2 не в том, чтобы научить летать на реальном самолёте, а в том чтобы вирпил захотел это сделать То есть, взлетит не взлетит - не суть. Главное захотеть взлететь, а там уже научат
    Нееее, что Вы, это ж надо учиться, тратить время, деньги немалые, преодолевать свой страх и т.п. Нам бы так бы чтоб с дивана прыг! - и за штурвал под овации общественности))))))
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  19. #269

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Да, скорость ниже чем у Лавки))))). Только ее с избытком хватит, чтобы убиться...
    С избытком часто хватает и велосипеда. Я говорю о том, что на столь низких скоростях нет многих проблем, характерных для более нагруженных аппаратов. Если весь процесс от выравнивания до пробега происходит на той скорости, на которой вирпил каждый день на работу по МКАДу ездит (не превышая скорость!) - какие трудности?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Тебе пилоты Як-52 регулярно в суп плюют?
    Хуже. они постоянно пытаются доказывать, что симуляторы - фуфло. И только они, что характерно.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    В реальности я, к примеру, даже не упомню всех типов, на которых летал. Десятка два примерно. Практически на всех самоделках у нас в области, и на нескольких за ее пределами. Ну и ессно на так не любимых тобой Як-12/18Т/У/52. Самолетов с взлетной массой больше Як-52 среди них было немного, ежели только Ан-2.
    А хоть один нормальный промышленный ультралайт среди этого зоопарка был?..

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Из самодельщиков мы. Сами строили - сами летали!..)) Поверь, чем отличается ультралайт от Ан-2 - разбираюсь сильно больше твоего!
    Кэп мне тут подсказывает, что ультралайты тоже бывают очень разные. Я летал как-то на "Джабиро" четырёхместном - вот им и в воздухе управлять нелегко, а уж сажать я бы и вовсе в кошмарном сне не придумал.
    Самодельные аппараты, если это не сборка из кит-набора какой-нибудь отработанной годами модели, а именно полный самопал - сплошь и рядом имеют очень слабую инженерную проработку в силу недоступности аэродинамической трубы. И в редкий самопал после первого полёта вносят стопицот изменений, включая полностью переделанный хвост и изменённую форму крыла, например. Как следствие (я слышал это от многих испытателей) самопалы очень часто имеют плохую устойчивость и весьма узкий скоростной диапазон "между сваливанием и разваливанием". Подавляющее большинство самопалов с их слов крайне сложны в управлении, и именно этим они проигрывают нормальным доведённым серийным ультралайтам, тогда как технически многие из них весьма неплохи.
    Я не знаю, приходилось ли вам летать на действительно простых в управлении самолётах, или вы просто не знаете об их существовании?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Не обольщайся! Ни один идиот не позволил бы тебе рисковать его жизнью и самолетом. Своей - черт с тобой, но это где нибудь сам и подальше от аэродрома! Идиотов-инструкторов в своей жизни мне встречать не доводилось...
    Тем не менее - факт: один нашёлся, за что я и сотни других ему бесконечно благодарны. "Автопилот был отключён пересиливанием", то есть на взлёте инструктор с его слов: "Болтался на ручке как флажок, не в силах как-то повлиять на процесс", собственно в чём и заключался момент смертельного риска. Это подробно описано на "Расправленных крыльях", там есть описание этого эпического взлёта и мной, и инструктором. Мы реально облажались, из-за того, что я принял возросшее усилие на ручке за некий аэродинамический эффект или ненастроенный триммер, и поэтому тупо парировал его. А поскольку 20 лет рукопашки даром не прошли - то все усилия инструктора я воспринимал просто как "ручка тяжеловато идёт". Это не было запланировано, это реально был косяк. Но я взлетел с рыхлого снега с проносом носовой стойки (чего нет в Ил-2!) сам. Это факт. Передо мной FW_Strij проделал то же, но намного более грамотно, инструктор страховал, но взлетел он сам. Кстати, FW_Strij вылетел в первый самостоятельный имея 4 часа налёта, и по мнению инструктора - был абсолютно готов к этому с большой перестраховкой. В принципе, можно было выпускать уже после полутора часов без какого-либо риска вообще!
    Кто тут говорит, что "симулятор мешает", "вредные навыки"? Инструктора в аэроклубах, где летают на "юзерфрендли ультралайтах" очень тепло отзываются о подготовке, которую даёт "Ил-2". Говорят, что это колоссально ускоряет обучение.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Споре? А кто спорил то? Журналисты сами с собой?
    Да нет, не журналисты. Вирпилы спорят уже какой год на форумах.


    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    И это... назови 1(один) момент, в котором Ил-2 превосходит тренажер. Хотя бы уровня тренажера Ан-2.
    Легко.
    1. Разнообразие самолётов с разной моделью поведения. Вирпил учится адаптировать свою моторику и навыки под десятки разных аппаратов, а не прикипает намертво к одному.
    2. Разнообразие посадок с мириадами вариантов лётной модели в сочетаниях со всевозможными комбинациями повреждений. Вирпил учится чувствовать аппарат, понимать аэродинамику, а не просто "делать по инструкции".
    Вырабатывается навык быстрой оперативной адаптации к новым условиям полёта и ощущениям, что как раз является важнейшим при посадке в кабину настоящего самолёта.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Не льсти себе, подойди ближе!(с) Не встречал такую надпись в туалете?
    Ты был всего лишь статистом в съемке, которая прошла кротким сюжетом между рекламными вставками. И именно для этого тебя и приглашали!
    Ну... Я как бы знаю предысторию. И кто кого приглашал. И как бы главный герой и инициатор в лице того инструктора - он доступен для общения.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что Як-52 к примеру менее юзерфрендли аппарат, чем ну СПшка что ли?
    Я не знаю, что такое "СПшка". О том, что Як-52 намного более сложный и строгий аппарат, чем наиболее простые в управлении ультралайты (Цессна, Сьерра, Евростар, Эхо) - мне говорили ВСЕ ДО ЕДИНОГО, кто летал на том и другом. Ну, человек десять-пятнадцать, наверное. Некоторые знакомые вирпилы, которые первые полёты делали на Сьерре, и летали практически сами, после пары часов налёта на ней летели (естественно, всё с инструкторами) на Як-52 и вылезали из кабины со словами: "Это полный П! Сам бы я даже не взлетел! Он ТАКОЙ строгий!"


    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Любой самолет будет неюзерфрендли. если отнестись к нему без уважения.
    Вирпил к любому самолёту относится с уважением и даже благоговением. Проблема в том, что сложные самолёты остаются "неюзерфрендли" для новичков не смотря на уважение.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    У нас на легком самолете лет 15 назад убился полковник, Заслуженный(это не просто слово красивое, это звание такое) летчик-испытатель. Просто отнесся к самолету как к "велосипеду"(с).
    Люди и на велосипедах регулярно убиваются.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ЗЫ В принципе, причина твоего упорства понятна. В психологии это называется, если не ошибаюсь - отрицание. Когда тебе, пусть даже с непреложными аргументами (подтверждаемыми всей историей авиации) говорят, что то, что ты совершил - в общем фигня, принять это тяжело.
    По-моему тут строго наоборот: факты отрицать пытаетесь вы. "Вся история авиации" применительно к обсуждаемому вопросу насчитывает чуть больше десятка лет - с момента появления "Ил-2" в этом году через пару недель будем отмечать 11 лет.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ Случайно выжившие, и смогшие посадить самолет непилоты - именно случайно выжившие! Это как раз те исключения, что подтверждают правило.
    Идея этого эксперимента пришла в голову инструктору после того, как он увидел в воздухе нескольких опытных вирпилов. "А ведь они бы смогли!"
    Очень многие инструктора точно знают, что это никакая не случайность.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    И совсем послесловие... Не хотел говорить, ломать нежнолелеемые стереотипы но увы, по моим наблюдениям навыки полета на симуляторах скорее вредят, чем помогают при освоении л.а. Моторика и привычки сильно отличаются от тех, которые нужны в реале, порой радикально. Возможно я субъективен, и возможно у других инструкторов другое мнение, но у меня такое.
    Действительно, у почти всех полетевших в реале вирпилов и их инструкторов мнение другое. Правда, есть нюанс. Один мой друг начал осваивать Як-52, и сказал, что инструктор запретил ему летать в симуляторы до получения пилотского свидетельства. Хотя на ультралайтах он, как и большинство, "просто кактал инструктора". И он тоже говорит, что "Як-52 - это СОВСЕМ другое!"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Проведя многие тысячи часов летая в Ил-2, ты хорошо научишься пользоваться компьютером, клавиатурой, мышкой, даже джойстиком, хорошо узнаешь плюсы и минусы своего монитора, но к умению летать это тебя не приблизит ни на миллиметр.
    Вам не смешно? Вы мне, человеку полетевшему на настоящем самолёте после Ил-2, самостоятельно взлетевшему с рыхлого снега, самостоятельно выполнявшему аналогичную иловской штурмовку трактора и сложный противозенитный манёвр, который даже сразу после посадки сказал, что "всё то же самое, как в Ил-2!" будете парить про монитор и "ни на миллиметр"? Ну и кто тут отрицает реальность-то?..


    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Почему у игроков в КонтрСтрайк или Сталкер подобных идиотских мыслей не возникает?
    - Потому что эти игры не имеют ничего общего с симуляторами. И симуляторы тоже бывают разные. Те, которые Ил-2 или более совершенные - реально работают! Проверено, доказано.

    --- Добавлено ---

    Eponsky_bot, я просмотрел видео. Блин, да все ошибки видны за полтора километра до полосы даже на видео! Что, опытные вирпилы хочешь сказать тоже так сажают?.. На крайнем видео чувака ветром сбило с полосы - такую ошибку мог бы допустить и я. Мы всё-таки привыкли, что на пробеге истребители ветром не сдувает, в отличие от ультралайтов. Но очень хорошо видно, насколько легко и непринуждённо он её исправил благодаря малой массе аппарата, приёмистости винта и низкой скорости. Это именно то, о чём я говорю! Як-52 при таких рамсах мог бы сломать стойку.

  20. #270
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Вы мне, человеку полетевшему на настоящем самолёте после Ил-2, самостоятельно взлетевшему с рыхлого снега, самостоятельно выполнявшему аналогичную иловской штурмовку трактора и сложный противозенитный манёвр...

    хорошо хоть трактор не отстреливался)))

  21. #271

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Короткое замечание. Самый лучший вариант попробовать полетать - планер. Я первый раз на нём летел во время съёмок. Уломали. «Давай, говорят - лети. - Хорош снимать». С инструктором, естественно. Взлететь не мог по понятным причинам. Но посадить - посадил. Управление тупое, с большой задержкой. Ручку давал на вираж, но только через пару секунд получал ответ планера. Виражи делал неглубокие. Пару кружков вокруг поля на высоте 300 метров. Совершенно не страшно. Даже скучно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	302.2 Кб 
ID:	160798  
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  22. #272
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    2 Kordhard
    Рука-лицо...
    2 DEDA
    Ты только планеристам не говори, что Бланик сам сажал, не летая до этого на нем ни разу)))...
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 07.11.2012 в 13:17.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #273

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    короче дасти просто защищает свою профессию. Как же так? Его многолетний опыт оказывается ничего не стоит, если вирпил(обоже) может сам взлетать садиться.
    Смерть врагам!

  24. #274
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    да видели просто таких "не хочу учится, хочу жениться летать"... в реанимации)))

  25. #275

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А смог бы вирпил взлететь?
    Вспомнился старый анекдот:
    ---- Товарищь прапорщик! Вы и подводной лодкой можете управлять?
    ---- Конечно могу, подводная лодка стой! Раз, два.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •