Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 25.12.2007 в 16:31.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/
Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!
2. - тот самый "дырч"
1. вот с этого места поподробней:
ты предлагаешь путем игры с шагом винта перевести потенциальную энергию самолета (высоту) в кинетическую (коленвал двигателя как маховик запасающий энергию), а потом, используя накопленную кинетическую энергию маховика-коленвала получить выигрыш в потенциальной (выпрыгнуть выше).
я правильно понял?
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/
не уверен, что вспомню формулы из школьного курса физики,
попробуй рассчитай в цифрах:
какова потеря в потенциальной энергии самолета массой 3000кг. при потере 500м. высоты
и
каков прирост кинетической энергии маховика+коленвала+винта массой 100 (200?300?кг.) при увеличении увеличении оборотов на 200 (300?)
цифры я взял с потолка. тебе, наверное лучше известно сколько можно выиграть в оборотах при потере какой высоты.
идеально - если цифры будут из треков, подтверждающих твою теорию.
Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 26.12.2007 в 01:40.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/
не знаю, нашел ли ты время на расчеты,
но по моим "автослесарским" прикидкам, кинетическая энергия раскрученного до 2900об/мин винта диаметром 3метра массой 150 кг на 2 порядка меньше потенциальной энергии самолета массой 3000кг на высоте 500м.
ни о каком выигрыше на "раскрутке", выходящем за пределы погрешности измерений, разговора быть не может...![]()
А вот тут по подробней про кинетическую энергию винта,формулу подсчёта в студию, и сразу же переведи её в тягу ,а затем на сколько её хватит,при изменения угла установки лопости винта со скоростью 0.5 градуса в секунду?Со скорости ,скажем 450 до 250 км\ч.
А так получается, что в огороде бузина ,а в Киеве дядька.
Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 26.12.2007 в 21:52.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/