Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
=======================================================
А ты знаешь реальные размеры скидок производителя и маржу дистрибутера? Я боюсь что владивостокский дистрибутер просто не потянет минимальные требования по обороту дистрибутера Самсунга в России....Так как крупный бизнес не менее формализован чем государственная машина, и если ты не закупаешь определенный объем в течении какого то периода - у тебя тут же отберут контракт
Ну почему же "не потянет"? Если Москва во Владике закупаться начнёт... то вполне себе...
Анриал? Конечно!
Почему? По простой причине - в Москве бабла больше! Того самого, "халявного", которое со всей страны собирается и "хранится".
Просто представь ситуацию, когда тебе дают деньги (сто штук зелени ежедневно, например) и забирают их в течении следующего года и ещё чуть приплачивают за то, чтобы они не терялись (очень грубая и даже несколько "извращённая" схема работы банка, через который крутятся налоги. Но кроме банка есть ещё и те, кто этим баблом рулит). Сможешь гарантировать покупку железяк на лимон в год, при условии самой низкой цены от поставщика?
Вот то-то!
Вот потому и ругань стоит вокруг этого вопроса. Все финансы страны замкнуты на одну единственную точку на карте. Не обязательно иметь свои деньги - можно иметь чужие.
А при тех тенденциях мировой экономики, которые сейчас расхлёбывать придётся всем миром - можно было вообще не иметь своих и ворочать милиардами чужих, откусывая по возможности кусок.
У области взяли милиард налогов, через год вернули на 10 процентов больше дотациями и деньгами на федеральные программы. Вопрос: Кто кого профинансировал?