Не услугу, а продукт. Услуга - это возможность играть в онлайн на их серверах. Если уж аналогия с кинотеатром - это возможность кушать попкорн перед огромным экраном и с громким звуком, каких у тебя дома никогда не будет - это услуга.
Продукт - это то, что ты покупаешь навсегда. Диск, (ключ активации и т.п.), который самодостаточен. Если есть в игре сингл - он должен работать за те деньги, которые за него просят сразу.
Правильно было бы продавать задешево обрезанную версию без мультиплеера, а за онлайн требовать денег. Но это если по-людски.
Подвох в том, что неправильно продавать вещь (диск) со сроком годности, пусть и после активации.
Хотя, если уж идти по этому пути, то почему не делать так: купил диск, продавец отчитался близарду, время пошло. А что, никакого подвоха. Об этом тоже можно написать где нибудь на диске, в тех местах, которые никто не читает![]()