Справедливости ради стоит отметить, что игру все таки "сдают в аренду", а не продают, если почитать лицензионное соглашение, так что ничего не мешает дать в аренду на день, на неделю или на любое другое время.
Продажа дисков это пережитки прошлого, усугубленные принятой одно время в странах СНГ системой оплаты за количество дисков, а не за собственно аренду игры.
Вы когда за интеренет/коммунальные услуги счета оплачиваете - время идет независимо от того пользуетесь вы ими или нет, тут точно также.
ИМХО это правильная система. Рано или поздно придут к нормальной системе почасовой оплаты - 5 центов - день, 1$ - неделя, 5$ - 2 недели, ... 60$ - анлим.
Заплатил 5 центов - поиграл - непонравилось, не платишь дальше и все рады и счастливы. Нет завываний, что разработчики огромые деньги содрали за какую-то фигню и т.д.





.
Ответить с цитированием