???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 139

Тема: SE5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: SE5 - исправления

    Ещё упрощёнее - пуля проходя через тело создаёт кратковременнные условия "не совместимые с жизнью" всего мнгновение... но если после "всё опять хорошо" то точно не для того через кого эта пуля проскочила.
    Фикус в том что конструкция лёгкомоторов мало того что очень редко может быть выведена на закритику но и есть обратная сторона она очень быстро туда может быть загнана как-раз таки из-за своей малой массы и инертности в управлении, но этого вполне достаточно что б что либо сломать или кратковременно вырубить не опытного пилота.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1_cr.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	275.2 Кб 
ID:	141221
    ...А приёмная комиссия после облёта Арго заявила что он годен для простого пилотажа а при жёстком соблюдении скоросного интервала и частично к сложному чем и воспользовались его владельцы когда наскучили полёты блинчиком... как в воду глядели.
    ...Всё заканчиваю. Так что там с Ишаком то?
    Крайний раз редактировалось пуфик; 17.09.2011 в 14:14.

  2. #2

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    конструкция лёгкомоторов мало того что очень редко может быть выведена на закритику но и есть обратная сторона она очень быстро туда может быть загнана как-раз таки из-за своей малой массы и инертности в управлении, но этого вполне достаточно что б что либо сломать или кратковременно вырубить не опытного пилота.
    Сломать то сдуру можно все что угодно, а вот "вырубить не опытного пилота", это уже перебор. Время воздействия перегрузок в легкомоторной авиации не то. А при резком выводе на закритику, многократно увеличившееся сопротивление погасит скорость, что уменьшит перегрузку.
    Петрович прав, продолжительная перегрузка, может возникнуть только в глубокой низходящей спирали.

    Кстати у Арго02 сложились крылья при выполнении переворота, а не при выполнении бочки. Читал об этом когда то, очень давно.


    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    надо после перегрузок, кроме потемнения добавлять еще кратковременные "вспышки" размытия экрана, затрудняющие прицеливание. Причем не сразу после перегрузки, а спустя какие-то интервалы. Что то вроде головокружения.
    Зачем делать то чего нет, никакого головокружения после воздействия перегрузок, я лично никогда не испытывал..
    Крайний раз редактировалось 23AG_Fregat; 17.09.2011 в 16:28.

  3. #3
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от 23AG_Fregat Посмотреть сообщение
    Зачем делать то чего нет, никакого головокружения после воздействия перегрузок, я лично никогда не испытывал..
    серьезно ?!!! т.е. в глазах темнеет, а головокружения нет ?
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #4

    Re: SE5 - исправления

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    серьезно ?!!! т.е. в глазах темнеет, а головокружения нет ?
    У людей с нормальным вестибулярным аппаратом нет, можешь не сомневаться . У людей с плохим вестибулярным аппаратом проблемы скорее с изменениями положения в пространстве, вращениями, нежели с самой перегрузкой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •