Я нашёл и выставлял два модификатора - модификатор самого перемещения ("Скрытно") и режим засады (в нижнем ряду кнопок вторая справа, ЕМНИП). И я не говорил, что они шли в полный рост, вот цитата: "Если "скрытному" отделению дать приказ двигаться, то большей частью оно делает это ползком, но время от времени один боец да вскочит и в полный рост совершит короткую перебежку"
Они похожи в этих попытках на выводок утят, каждые 5-10 секунд кто-нибудь вытягивает шеюМожет всё же хотя бы раз в минуту им осматриваться?





Может всё же хотя бы раз в минуту им осматриваться?
Ответить с цитированием
. В игре повсеместно вы задаете желаемое поведение, а не то что будет. Собственно как и командир в реальной жизни, дает приказ, а уж что получится зависит от подчиненных. Т.е. по факту вы управляете косвенно "через вторую производную", как собственно в любом нормальном симуляторе. Что будут делать подчиненные это уже зависит от обстоятельств и их характеристик. Надеяться что все будут лежать или все будут стоять или все будут стрелять, не стоит. Но приказами данными в нужное время в нужном месте с правильными модификаторами можно повысить вероятность того или иного действия. Но 100% гарантий нет.