PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение войны в Южной Осетии и ее последствий.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33

Olkor
22.08.2008, 08:42
Грузия «при помощи США и НАТО реконструирует свою систему ПВО».
Супруга грузинского президента Сандра Руллофс опасается, что ее и мужа могут отравить российские спецслужбы.
Таким мнением она поделилась в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
Я думаю об обезображенном лице президента Украины Виктора Ющенко, отравленного диоксином, или о нескольких подозрительных смертях на Западе", как например, смерть бывшего шпиона Александра Литвиненко – цитата по сайту инопресса.

Вот чего они не понимают, так это то, что в принципе наши войска ПВО при необходимости нового ввода войск вполне могут обеспечить NO-fly zone и без авиации, а подавить (прошу прощения за каламбур) системы ПВО (впрочем как и ВВС) Грузии танками гораздо эффективнее. В следующий раз они так близко от наших границ не остановятся.

Чего опасается мадам Саахова? Что муж сдохнет (да и хрен бы с ним), или что с бабуином спать придется? Если я хорошо знаю америкосов, то по поводу смерти супруга там никто уже давно не расстраивается - все описано и поделено адвокатами.

=Spb=Goro
22.08.2008, 09:05
Интересно....
А галстук он жрал после звонка из вашингтона, по поводу - возможности протерять эту самою ЗАСС.
Вроде наши в порту поти как раз в те дни активно хозяйничать начали и 5 дней продолжали.

=Spb=Goro
22.08.2008, 09:10
Не зря женушка заверещала,амеры и сами его траванут за такую штуку.
Чтоб еще чего подобного не напортачил.

kreml
22.08.2008, 10:12
http://www.lenta.ru/news/2008/08/22/bayerly/

Посол США назвал действия РФ в Южной Осетии обоснованными


Новый посол США в России Джон Байерли заявил, что ответ вооруженных сил РФ на нападение на российских миротворцев в Южной Осетии был вполне обоснованным. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".

"Но теперь эти силы перешли на грузинскую землю, и территориальная целостность Грузии оказалась под угрозой", - добавил посол. По словам Байерли, в настоящее время Россия должна строго соблюдать условия мирного соглашения и как можно скорее увести войска на те рубежи, на которых они располагались до начала военных действий.

Что касается вопроса о независимости Южной Осетии, то тут, по словам посла, в первую очередь надо исходить из того, что территориальная целостность Грузии признается международным правом. По косовскому сценарию, как утверждает Байерли, события развиваться не могут. "Косово - это совершенно особый случай, который не может служить прецедентом", - заявил дипломат. По его мнению, этнические чистки в Косово и возможные факты геноцида в Южной Осетии - несопоставимые явления.

Наконец, Байерли объявил, что США "очень настойчиво убеждали грузинскую сторону не идти на этот шаг". Напомним, 8 августа вооруженные силы Грузии начали на территории непризнанной республики Южная Осетия "операцию по восстановлению конституционного порядка", на которую Россия ответила "операцией по принуждению к миру".

Джон Байерли прибыл в Россию в качестве посла в июле 2008 года. Беседа с журналистом "Коммерсанта" - первое интервью, данное новым послом российским СМИ.


Блин что это вдруг??? Что то не к добру все это, как бы наши не променяли независимость ЮО и Абхазии на такие вот заявления штатов...

Во еще с рбк из тогоже интервью


Комментируя обсуждение вопроса о принятие Грузии в НАТО, американский посол заявил, что пока говорить об этом рано. По его словам, многое будет зависеть от того, как Грузия выполнит свои обязательства по плану Медведева-Саркози. Тем не менее, он подчеркнул, что члены Североатлантического альянса намерены серьезно обсудить вопрос о членстве Грузии в НАТО на декабрьском саммите.

Рассказывая о других сложностях в отношениях между Москвой и Вашингтоном, американский посол отметил, что США выступают за присоединение России к ВТО. По его словам, экономические отношения двух стран, "которые развиваются очень динамично, могут служить неким громоотводом при политических неурядицах между Москвой и Вашингтоном".


Оказывается они и за вступление России в ВТО выступают...
Не верьте штатам дары приносящим...

vas12005
22.08.2008, 11:24
Оказывается они и за вступление России в ВТО выступают...
Не верьте штатам дары приносящим...

ООН опять ничего не приняли. На этот раз не понравилось отсутсвие пункта про территориальную целлостность%). Вообще ООН как всегда в своем репертуаре (все больше напоминает орган который ничего не решает, Лигу наций например, перед ее кончиной).

По поводу ВТО, это простейшая уловка, на которую наши всегда велись. Сначала показательно выпороть (осудить, облить грязью), а потом сказать, а что мы? Мы за Россию, и мы будем голосовать за ее вступление в ВТО. Потом как дойдет до дела, то США скажут, принимать этих варваров? Ну уж нет. Ну или в крайнем случае против будет стоять насмерть какая нибуть Латвия или Грузия:umora:, а США говорить: "Ну вот ВИДИТЕ!!! Мы за, но мы не можем переубедить маленькое суверенное государство, извините..."

З.Ы. Интересно, а наши закрыли воздушную дорогу жизни в афган или нет? Просто Рогозин сказал идите лесом. Иванов сказал, мы за сотрудничество, но раз все условия выполняем только мы, то зачем нам такое сотрудничество, пусть сами выкручиваются. До этого кто то из офф лиц говорил, что воздушный путь не входит в перечень закрытых програм:rtfm:.

Вообще закрыв путь, можно серьезно накалить обстановку (40% грузов по суше не доезжают до адресатов, официальная статистика коалиции). Пожар в Афгане, добавит головной боли НАТО, следовательно отвлечет ее от нас. С другой стороны, если НАТОвцы позорно убегут из Афганистана, то духи начнут делать вылазки уже к нам:(.

CoValent
22.08.2008, 11:42
...как мне кажется как-то не по-грузински, жена не носит фамилию мужа. :mdaa: А у Ющенко как? ...

Катерина Михайлівна Ющенко ... — супруга Виктора Ющенко...
Катерина Чумаченко родилась в 1961 году в Чикаго, в семье украинских иммигрантов...
Имела фамилию по первому мужу и имя на американский манер - Кэтрин Клер...
(с) Wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ющенко,_Катерина_Михайловна)

На Украине более традиционно - хотя у жены президента все равно двойное гражданство.

kreml
22.08.2008, 12:02
По поводу ВТО, это простейшая уловка, на которую наши всегда велись.


Вот вот, как бы и в этот раз также не получилось бы. Еще заметьте, что если я правильно понял, по уставу нато, страна кандидат на вступление , не должна иметь никаких не решенных территориальных вопросов. И наше возможное признание независимости им теперь как бельмо на глазу. Они сейчас все сделают чтобы Россия официально не признавала эти республики, что угодно сейчас нашим пообесчают, и вступление в вто и что не примут ураину и груззию в нато и т.д. А в декабре могут спокойно принять их обоих, ввести в грузию войска и уже без стрельбы захватить туже ЮО (естественно если по ним кто то первым не начнет стрелять). А что, приедут люди в натовской форме, займут все административные центры и все, а дальше уже борьба с НВФ. А наши если захотят дернуться, то им придется первыми нападать, но уже не нагрузию а на нато...

dimds
22.08.2008, 12:11
так с точки зрения запада у грузии сейчас нет территориальных проблем! ЮО никто не признавал и их не существует вне грузии.
наши же пообещали признать ЛЮБОЕ решение ЮО по "своей проблеме".

kreml
22.08.2008, 12:13
так с точки зрения запада у грузии сейчас нет территориальных проблем! ЮО никто не признавал и их не существует вне грузии.
наши же пообещали признать ЛЮБОЕ решение ЮО по "своей проблеме".

И я про тоже, но как бы наши не съехали со своих обесчаний... И друзей потеряем и врагов меньше не станет

Wotan
22.08.2008, 12:31
Ющенко Катерина Михайловна

Спасибо. Не плохо, кстати бы на слух звучало: Кэтрын Юушэнкоу. :)
С Уважением

ЗЫ всё стесняюсь спросить, а что такое есть "ЗАСС"? :ups:

Добавлено через 14 минут

так с точки зрения запада у грузии сейчас нет территориальных проблем!

Есть. И имхо все они всё знали, знают и понимают. Другое дело, что говорить они могут, не всё то, что думают.
С Уважением

RR_Joy
22.08.2008, 12:36
ЗЫ всё стесняюсь спросить, а что такое есть "ЗАСС"? :ups:


ЗАС - засекречивающая аппаратура связи.

CoValent
22.08.2008, 12:40
...ЗЫ всё стесняюсь спросить, а что такое есть "ЗАСС"? :ups:
Это страшная штука [skip] которая расшифровывается как Засекречивающая Аппараратура Связи. (А я с какого-то перепуга и после Васильева дописал ночью вторую "С").

В общем, в нашей военной терминологии так обозначается любая шифрующая/дешифрующая техника, предназначенная для обеспечения постоянной "закрытой" связи - то есть связи, в которой информация недоступна никому, не имеющему эту технику (ну, и настройки к ней).

ЗАС не имеет никакого отношения к технике, предназначенной только для дешифровки чужих переговоров.

P.S. Да, я давал подписку 22 года назад... но, блин, секретчики - уберите тогда расшифровку с сайта Министерства Обороны (http://contract.mil.ru/56/221/760/index.shtml), блин!

RR_Joy
22.08.2008, 12:49
P.S. Да, я давал подписку 22 года назад... но, блин, секретчики - уберите тогда расшифровку с сайта Министерства Обороны (http://contract.mil.ru/56/221/760/index.shtml), блин!
Валь :) даже по 1-му допуску, по-моему, лет 5 было. Как сейчас - не в курсе, так что можно спать спокойно) Тем паче, расшифровок аббревиатур - в инете полно.
По НАТОвскому ЗАСу - сомневаюсь, что она там присутствовала вообще. Возможно просто военная радио/спутник аппаратура была.

Wotan
22.08.2008, 12:50
Спасибо. Опять у меня ассоциации с WWII, случай с «Энигмой». Только тогда всё по-тихому вышло.
С Уважением

walt
22.08.2008, 12:50
бедный Саака - единственная надежда ему дожить до нового года это сесть в Гааге
десятки тысяч Кровников это будет пострашнее Моссада который старичков из самых глубоких джунглей выковыривал и вешал
а осетинские кровники - даже вполне мирные граждане, могут.... как выяснилось
а цену американского елея надеюсь наши хорошо знают и всю прозападническую эйфорию надеюсь убрали

ygrekch
22.08.2008, 12:51
Шестой флот США и корабли ВМС Испании взяли курс на Грузию
Президент Турции Абдуллах Гюль сегодня поставил точку в поднятой США волне споров относительно необходимости пересмотра положений Конвенции Монтре, регулирующей проход торговых судов и военных кораблей через турецкие проливы Босфор и Дарданеллы. "Я не считаю, что есть необходимость нового порядка в Черном море. Положения Конвенции Монтре уже 72 года с момента ее подписания в точности исполняются", - заключил глава государства.

Возможность пересмотра Конвенции стала обсуждаться после того, как Вашингтон заявил о намерении доставить через турецкие проливы к берегам Грузии два плавучих госпиталя, чье водоизмещение превышает допустимые нормы. Между тем в последние дни американские и турецкие источники сообщили ИТАР-ТАСС, что вместо плавучих госпиталей к берегам Грузии направлены три военных корабля ВМС США с грузом гуманитарной помощи. Ожидается, что они пересекут проливы Босфор и Дарданеллы в течение сегодняшнего дня. Как пишет газета "ТудейсЗаман", ссылаясь на дипломатические источники, Анкаре не пришлось идти в этом случае на компромисс, поскольку все три корабля отвечают требованиям Конвенции.

Местное телевидение также сообщило, что накануне через проливы в Черное море прошли два военных корабля ВМС Испании. Некоторые обозреватели считают, что корабли направлены сюда вследствие давления США, которые хотят обеспечить военное присутствие НАТО в акватории в качестве ответа на политику России в регионе. Турецкие дипломатические источники же отвергли такую возможность, заявив, что прибытие испанских кораблей никак не связано с российско-грузинскими событиями, а было запланировано в рамках деятельности Североатлантического альянса еще до имевшего места конфликта.

Сегодня же триколоры России и Андреевские флаги расцветили с утра морской берег по всему пути следования малого ракетного корабля "Мираж", вернувшегося на базу в Севастополе от берегов Кавказа. Более полутысячи севастопольцев заняли самое "престижное" место - Графскую пристань. Предварительно здесь был дан отпор группе украинских националистов, попытавшихся реализовать свой "сценарий" встречи. В итоге милиции пришлось защищать от возмущенных жителей полтора десятка членов "Студенческого братства" и представителей других украинских ультранационалистических организаций, поднаторевших на антироссийских провокациях. И к моменту прохождения "Миража" группа под украинскими прапорами понуро стояла, окруженная надежным кольцом охранников правопорядка.

Контекстная реклама Бегун
Крым: отдых и лечение.
Все курорты, гостиницы и санатории! Фото, описание, цены, консультации

Контекстная реклама Бегун
Курорты Швейцарии от GoodDays!
Информация по отдыху, горным лыжам и деловым поездкам. Все курорты.

http://www.izvestia.ru/news/news186306

CoValent
22.08.2008, 12:56
Валь :) даже по 1-му допуску, по-моему, лет 5 было. Как сейчас - не в курсе, так что можно спать спокойно) Тем паче, расшифровок аббревиатур - в инете полно...
Это я подписывал три бумажки на 5 лет - в начале службы в 86-м, в 87-м при переводе из школы и перед окончанием службы осенью 89-го... а загранпаспорт получил только через МИД и только осенью 2004-го.

Вот посчитай теперь, сколько меня из страны не выпускали "даже в принципе"? :D

...По НАТОвскому ЗАСу - сомневаюсь, что она там присутствовала вообще. Возможно просто военная радио/спутник аппаратура была.
Да там хватает блочка простейшей кодировки... но тем-то он и ценен! ;)

RR_Joy
22.08.2008, 13:04
Вот посчитай теперь, сколько меня из страны не выпускали "даже в принципе"? :D

Безобразие :)
Хотя, судя по технике, что сейчас на БД стоит, есть о чем беспокоиться ;) Т.к. на новые образцы банально нет денег (или мозгов у командования?).

Wotan
22.08.2008, 13:06
22.08.2008 12:01 : Командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев уволен с военной службы и отправлен в запас
Ранее, напомним, он был объявлен в федеральный розыск.

О новом витке в судьбе Сулима Ямадаева официальных сообщений пока нет. Источники двух агентств – РИА «Новости» и Интерфакс – в штабе оперативной группировки войск на Северном Кавказе и в Ханкале сообщили, что он отправлен в запас. По данным источника РИА «Новостей», накануне министр Анатолий Сердюков подписал приказ об увольнении командира батальона «восток». К фигур Ямадаева – бывшего боевика, перешедшего в 98-ом году на сторону федеральных войск – в последнее время приковано повышенное внимание. После конфликта с Рамзаном Кадыровым, с кортежем которого Ямадаев не смог разъехаться, командир батальона «Восток» попал в опалу. Кадыров обвинил Ямадаева в убийствах мирных жителей, а в мае эти обвинения формализовались в уголовное дело. В августе Ямадаева объявили в федеральный розыск. Впрочем, искали его, судя по всему, не слишком тщательно – многие журналисты лично видели, как Ямадаев участвовал в операции по принуждению к миру в Грузии.

Добавим, что Сулим Ямадаев – герой России.

=Spb=Goro
22.08.2008, 14:47
По поводу входа амерских кораблей,
интересное мнение с форума милкавказ:

Корабли НАТО вошли в Черное море… Пока два – испанский и немецкий. Сначала удивило такое сочетание. Вроде похоже на случайный выбор. Хотя класс (фрегаты) вроде подобран правильно… Потом догадался… Ввод этих кораблей в Черное море не имеет никакой связи с заявлениями руководства США об отправке своих боевых кораблей к берегам Грузии. Испанцы и немцы вошли в Черное море по приказу штаба Верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе (штаб-квартира в г. Монс), для чего было отдано соответствующее распоряжение командующему Постоянной военно-морской группировке НАТО в Средиземном море (командовал итальянский адмирал Роберто Чизаретти, может уже сменился).
Вот из состава этой группировки и были выделены корабли, которые находились в непосредственной близости (где-то в районе Эгейского моря). Так получилось, что рядом находились испанский и немецкий… Тем более, что «Кёльн» давно околачивается в Средиземке, даже в Черном море был в 2005 году… Кстати, в Севастополь заходил…
Получается, что европейские партнеры США и здесь оказались впереди… Но ситуация еще более усложняется… Теперь, согласно соглашению о проливах, США, как член НАТО, будет еще более ограниченно в тоннаже вводимых в Черное море боевых кораблей, т.к. суммарный тоннаж подсуетившихся союзников уже больше 10 тыс тонн. Т.Е, США МОГУТ ВВЕСТИ ТОЛЬКО ОДИН ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ (НЕ БОЛЬШЕ ЭСМИНЦА)

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=197&start=255

Scavenger
22.08.2008, 15:01
США МОГУТ ВВЕСТИ ТОЛЬКО ОДИН ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ (НЕ БОЛЬШЕ ЭСМИНЦА)

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=197&start=255
Вопрос, могут ли США попросить их выйти.

ZOD
22.08.2008, 15:06
Люди говорят, ВТО для России не есть благо.
Пока нам не отказали во вступлении, надо бы их первыми послать с их ВТО.

Scavenger
22.08.2008, 15:12
Люди говорят, ВТО для России не есть благо.
Пока нам не отказали во вступлении, надо бы их первыми послать с их ВТО.
Нестратежно. Надо делать вид что это нас это просто расстраивает безумно. Что б дргого не придумали чего. Они нам - "Не возьмем в ВТО", а мы "дяденька, ну возьмите". И они счастливы, и нам есть над чем посмеяться.

Ufthang
22.08.2008, 15:51
Вопрос, могут ли США попросить их выйти.

Скорей всего могут, но надо подробнее узнать, как у них принимаются решения и отдаются приказы

SailoR
22.08.2008, 16:22
В интервью украинскому агентству «УНИАН» государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что «Цхинвали бомбили русские». В тоже время Якобашвили утверждает, что Грузия «бомбила окрестные высоты, используя в том числе авиацию и «Град», но не населенные пункты.

На вопрос УНИАН «Скажите, когда принималось решение об атаке Цхинвальского региона, Грузия советовалось с НАТО, США?», госминистр Грузии Темур Якобашвили заявил, что «решение атаковать Цхинвали было принято только тогда, когда колона российской военной техники начала входить в Южную Осетию».

«Рассказы о том, что мы из установок «Град» нанесли удар по Цхинвали – вранье. Цхинвали бомбили русские после того, как мы взяли его на четыре с половиной часа. Мы бомбили окрестные высоты, используя в том числе авиацию и «Град». Подчеркиваю, не населенные пункты», - заявил Якобашвили.


Отметим, что утверждения грузинского министра абсолютно противоречат сообщениям всех, в том числе западных информационных агенств о последовательности событий в Южной Осетии 7 и 8 августа.


В интервью грузинский министр также сообщил, что «действия Южной Осетии и Абхазии напрямую управляются из Москвы через своих генералов и подставных лиц. Это не баскский сепаратизм или сепаратизм ирландцев(%)) – это просто шантрапа с хорошо известным криминальным прошлым, которую финансирует Россия».

На вопрос «Вам не кажется, что после того, что случилась в Южной Осетии, Грузия навсегда потеряла эти регионы?» Якобашвили ответил, что «Я в этом очень сильно сомневаюсь. Возникает естественный вопрос: в пользу кого мы их потеряли? России? Оккупантов? Мы никогда не смиримся с оккупацией! Об этом не может быть и речи».

По словам Якобашвили, в дальнейших планах Грузии значится проведение на территории Абхазии и Южной Осетии «свободных выборов».

«Мы будем разговаривать через международные организации с русскими, чтобы они убрали свои войска. Когда они уйдут со своими криминальными ставленниками, тогда в Абхазии и Южной Осетии под эгидой ОБСЕ будут проводиться демократические выборы. Абхазы и осетины изберут своих лидеров, и с ними мы будем вести переговоры, - рассказал Якобашвили. – Подчеркиваю, Россия должна вывести все свои войска, в том числе из Южной Осетии и Абхазии. После возвращения всех беженцев можно проводить выборы(%))».

Касаясь темы вступления в НАТО грузинский министр выразил надежду, что Грузию «без проблем» примут в Северо-Атлантический альянс.

«Почему Вы думаете, что нас не примут? Напомню, была такая же история с Прибалтийскими странами, когда, они, не решив территориальные проблемы с Россией, вступили в НАТО. Эти страны продемонстрировали, что сделали все, чтобы решить проблему с Россией, но русские просто не хотели подписывать договора. Их приняли в НАТО без проблем!», - заявил Якобашвили.
(c)

CoValent
22.08.2008, 16:34
Сто граждан Грузии попросили убежища в России

Граждане Грузии, оказавшиеся в числе беженцев из Южной Осетии, попросили убежища в России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной миграционной службы Константина Полторанина. По его словам, за статусом беженца обратились более ста человек.
Как утверждает Полторанин, грузинские граждане не хотят возвращаться на родину, поскольку опасаются "репрессий" со стороны властей республики. Он отметил, что около трети кандидатов на получение статуса беженца не имеют документов. Их личности, по его словам, будут установлены в рамках процедуры предоставления убежища.

Как сообщалось ранее, в связи с недавним обострением обстановки в зоне абхазского конфликта более десяти граждан Грузии, проживавших в приграничном с Абхазией Зугдидском районе страны, уехали в Россию и попросили убежища. Они заявили, что являются русскими по национальности и испытывают в Грузии притеснения.

Южную Осетию с начала военного конфликта покинули более 38 тысяч человек, 18 тысяч беженцев уже вернулись обратно.
(с) Lenta.Ru (http://lenta.ru/news/2008/08/22/refugees/)

Добавлено через 53 секунды

Абхазский Генштаб раскрыл план грузинского вторжения

Грузинская армия планировала начать вторжение в Абхазию через три часа после захвата Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил начальник абхазского Генштаба Анатолий Зайцев, сославшись на захваченные грузинские военные карты. По его словам, организаторы вторжения рассчитывали захватить Сухуми в течение часа.
Как утверждает начальник Генштаба, грузинские военные собирались сначала нанести мощный авиаудар по абхазским позициям, затем высадить группу десантников с моря и еще одну - в Сухуми. Тем временем грузинская артиллерия попыталась бы смести абхазские силы в западной части Кодорского ущелья (восточная часть до недавнего времени находилась под контролем Грузии). Затем из ущелья, а также из приграничного Зугдидского района Грузии, по его словам, предполагалось начать наступление на абхазскую столицу.

Всего, как заявил Зайцев, в операции с грузинской стороны были бы задействованы до 300 единиц бронетехники и до 200 стволов артиллерии. На захват непризнанной республики, по его словам, грузинские власти отвели 24 часа.

Напомним, что информацию об обнаружении "грузинского плана по захвату Абхазии" российские военные распространили 12 августа. По их словам, карта с планом нападения была обнаружена в восточной части Кодорского ущелья, после вытеснения оттуда грузинских подразделений.

Обстановка в зоне абхазского конфликта обострилась после вторжения грузинских войск в Южную Осетию. Власти Абхазии объявили о намерении открыть "второй фронт" против Грузии для помощи осетинам. Они провели операцию по захвату восточной части Кодорского ущелья (этот район географически входит в состав Абхазии, однако после конфликта 1990-х годов Грузии удалось удержать его за собой).

По словам Анатолия Зайцева, абхазская сторона вывезла из захваченного района 36 КамАЗов с оружием и боеприпасами. Он добавил, что это меньшая часть военных трофеев, обнаруженных в восточной части ущелья.

Напомним также, что после начала военного конликта в Южной Осетии в Абхазию была переброшена военная группировка РФ. Российские военные перешли на территорию Зугдидского района Грузии и взяли под контроль несколько военных баз, которые к тому времени были оставлены грузинскими подразделениями.
(с) Lenta.Ru (http://lenta.ru/news/2008/08/22/zaitsev/)

Wotan
22.08.2008, 16:39
22.08.2008 14:59 : Аэродром Сенаки, где была грузинская база, входит в зону ответственности российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта
Об этом заявил зам. начальника российского Генштаба Анатолий Ноговицын. Сегодня же он заявил, что Россия оставляет за собой право наращивать свой миротворческий контингент.
Российская группировка миротворцев в Абхазии будет составлять две тысячи 142 человека. Численность миротворцев в Южной Осетии пока не определена, - об этом заявил зам. начальника Генштаба Анатолий Ноговицын. По его словам, на выставленных миротворческих постах будут служить 272 военнослужащих в первой линии и 180 – во второй.

=Spb=Goro
22.08.2008, 17:07
22.08.2008 12:01 : Командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев уволен с военной службы и отправлен в запас


Добавим, что Сулим Ямадаев – герой России.

Наверное теперь у армии Южной Осетии будет новый командующий....

CoValent
22.08.2008, 17:12
Наверное теперь у армии Южной Осетии будет новый команудющий....
Ну, если пророссийски настроенные Шамиль Басаев и Руслан Гелаев могли командовать абхазами в 92-м/93-м - то почему бы пророссийски настроенному Ямадаеву не помочь осетинам в 2008-м? ;)

Лишь бы дальше это не вылилось в повторение кавказского всплеска.

Paramon
22.08.2008, 17:42
А я чего-то расстроился из-за Ямадаева.
ИМХО: его слили в угоду Кадырову.

LiSiCin
22.08.2008, 18:11
То, что его съел Кадыров - это понятно. Непонятно, куда его теперь поставят. Говорили, что его в штаб СКВО собирались назначить, но теперь, видимо, не назначат.

WeReLex
22.08.2008, 18:17
Интервью с Ямадаевым:
Сулим Ямадаев: "Грузины убегали от нас в трусах"
http://www.utro.ru/articles/2008/08/22/761650.shtml

Paramon
22.08.2008, 18:54
Интервью с Ямадаевым:
Сулим Ямадаев: "Грузины убегали от нас в трусах"
http://www.utro.ru/articles/2008/08/22/761650.shtml

Блин, Ямадаев - красавчик, молодец: "..Сейчас нам помог Всевышний, но в следующий раз надо действовать лучше..."

Такого офицера слили... :(

АЛ31
22.08.2008, 19:50
Блин, Ямадаев - красавчик, молодец: "..Сейчас нам помог Всевышний, но в следующий раз надо действовать лучше..."

Такого офицера слили... :(
С одной стороны да... с другой кто командовал Востоком когда в Бороздиновской они 13 гражданских просто убили по беспределу? Или раз хорошо воюет значит можно "взаимозачет" производить? Кадыров конечно похлеще ещё, с Чеченцами вообще непонятка: наши не наши? Кто прояснит?

Ingmar
22.08.2008, 20:00
С одной стороны да... с другой кто командовал Востоком когда в Бороздиновской они 13 гражданских просто убили по беспределу? Или раз хорошо воюет значит можно "взаимозачет" производить? Кадыров конечно похлеще ещё, с Чеченцами вообще непонятка: наши не наши? Кто прояснит?

Пока мы сильны - наши. Как только сдуемся - сразу будут не наши.

А-спид
22.08.2008, 20:27
[QUOTE=kreml;1170383Блин что это вдруг??? Что то не к добру все это, как бы наши не променяли независимость ЮО и Абхазии на такие вот заявления штатов...[/QUOTE]

А вы уверены, что нашим самим нужна независимая Абхазия и Южная Осетия? Гораздо выгоднее держать их в таком полулегальном статусе. Это дает возможность эффектинво ими управлять, а заодно подбивать клинья к рсположенным рядом Аджарии, Сванетии и Мингрелии. Если и их удастся подбить на такие же выступления - то считайте что Грузия целком вошла в состав России, или, как минимум, стала безусловно подконтрольным союзником. А за ней - Армения, а там и Азербайджан согласится - а куда он дентся? Так что стратегически независимость Абхазии и Южной Осетии России нафиг не нужна.

beartt
22.08.2008, 20:48
А вы уверены, что нашим самим нужна независимая Абхазия и Южная Осетия? Гораздо выгоднее держать их в таком полулегальном статусе.

Я не уверен, что в нынешнее время уместно играть на надеждах и чаяниях людей. Тем более, после заявления Президента, что Россия поддержит ЛЮБОЕ решение народов Абхазии и Южной Осетии. А они высказываются за независимость.

А-спид
22.08.2008, 20:55
Пока мы сильны - наши. Как только сдуемся - сразу будут не наши.

http://militera.lib.ru/prose/russian/breshko1/index.html

Почитайте. Пргодится.

beartt
22.08.2008, 21:07
Да уж. Ванга отдыхает! (А Жириновский отжигает по полной)
http://rutube.ru/tracks/945749.html

basurman
22.08.2008, 21:15
Да уж. Ванга отдыхает! (А Жириновский отжигает по полной)
http://rutube.ru/tracks/945749.html
мда...

Irinel
22.08.2008, 21:25
Да уж. Ванга отдыхает! (А Жириновский отжигает по полной)
http://rutube.ru/tracks/945749.html

Супер... :eek:
Однако...

beartt
22.08.2008, 21:27
Супер... :eek:
Однако...

Честно говоря, я такого не ожидал. Челюсть с пола подбирал. Нашел на Севастопольском форуме.

beartt
22.08.2008, 21:41
CoValent, хочется спросить, а вам больше хороших снов не снилось? :) ;)

Ingmar
22.08.2008, 21:48
http://militera.lib.ru/prose/russian/breshko1/index.html

Почитайте. Пргодится.

Читал. Не пригодилось ни разу.

Irinel
22.08.2008, 21:59
CoValent, хочется спросить, а вам больше хороших снов не снилось? :) ;)

Поддерживаю! :) и на счет моего воросика - что там говоря вещие сны?;)
(помню, помню - жду до понедельника.. но - мало ли ;) )

Механик
22.08.2008, 22:09
Почитал сегодня выступление посла США в РФ. Собссно не понял их двоякой позиции. Афроамериканка одно говорит, он другое. Более того, все наверное уже заметили, что президент Грузии куда-то как-то незаметно исчез? Вообще там творится нечто странное. Наши говорят, что уходят. Но не уходят. Их говорят, что приходят, но никто особо не оторпится возвращяться. Зато поймали кучу американских джипов с взрывчаткой.. Вац, собссна, ис гоинг он???

SailoR
22.08.2008, 22:15
Почитал сегодня выступление посла США в РФ. Собссно не понял их двоякой позиции. Афроамериканка одно говорит, он другое. Более того, все наверное уже заметили, что президент Грузии куда-то как-то незаметно исчез? Вообще там творится нечто странное. Наши говорят, что уходят. Но не уходят. Их говорят, что приходят, но никто особо не оторпится возвращяться. Зато поймали кучу американских джипов с взрывчаткой.. Вац, собссна, ис гоинг он???
Официально войска выведены сегодня


Российские войска и части отведены с территории Грузии в Южную Осетию. Об этом министр обороны России Анатолий Сердюков доложил в пятницу Верховному Главнокомандующему Дмитрию Медведеву.

«Отвод российских войск и частей прошел без инцидентов и завершен по плану к 19:50 по московскому времени», — сказал министр обороны РФ. В пятницу он доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о выполнении приказа об отводе с территории Грузии российских войск, приданных миротворческому контингенту. (с)

XaHyMaH
22.08.2008, 22:23
И я про тоже, но как бы наши не съехали со своих обесчаний...
Ну начинается! "Как бы вот того не того"
Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там ее и встречаем.
Чего боишся больше всего, то и происходит.
Короче, расслабься и не каркай. Посмотри лучше фильм "Секрет".


Интересно, военные действия остановили, чтобы вернуть пленных? Ведь гибель миротворцев это повод для объявления войны.
С одной стороны, России выгодно физически устранить Саака. Тогда остальные поймут, что за свои действия им, возможно, придется отвечать жизнью не только своих солдат, но и своей собственной.
С другой, что позволено Юпитеру, не позволено быку...

F74
22.08.2008, 22:38
Посмотрим.
ИМХО, геройская смерть Саакашвили нам как раз невыгодна- из него сделают святого михаила горийского, который своим явлением отвратил нападение орд злых русских на Тифлис. А так, сдуется сам- это не Гамсахурдия, который еще несколько лет скакал по горам.

Paramon
22.08.2008, 22:48
Посмотрим.
...геройская смерть Саакашвили нам как раз невыгодна...
:D

Послушай, дарагой - зачэм гэройская?! ;)

Пусть сдохнет от поноса - т.е. умрёт от того чем грешил. Острое несварение вызванное несвежими галстуками. :ok:

beartt
22.08.2008, 22:59
Интересно, военные действия остановили, чтобы вернуть пленных?
Да нет. Военные действия остановили.
Наверняка и наши и американцы предупредили саакашвили о тяжелых для него и его страны последствиях на случай, если ему вздумается повторить агрессию. (Но кто знает, что у саака на уме?)
Остается множество вопросов, например, о наказании саака, его силовых министров и министра по делам национальностей (или чего там) Якобашвили; а что ждать от Бурджанадзе, которую, похоже, американцы готовят на смену сааке. Она вроде как сейчас в США, встречается с тамошними политиками. Грузинской оппозиции не видно и не слышно, да и что это за оппозиция? Оппозиция чему?
Как поведут себя народы Грузии: мингрелы, сваны, аджарцы и т.д.? Пока ни о каких активных выступлениях не слышно. Было что-то насчет армян в Джавахетии, но то было на евразия.орг, а этому сайту доверять нельзя. Значит, ничего и не было.
Короче, совсем еще не ясно, каково будет положение России в Закавказье. По сообщениям "Независимого военного обозрения" (http://www.ng.ru/politics/2008-08-22/1_illusion.html?mthree=4) неоднозначна ситуация с союзничками из числа бывших Союзных Республик. Армяне вовсю участвуют в учениях с США. И агрессию Грузии не осудили.
Одним словом, ситуация очень непростая. Остается надеяться, что наши "не лыком шиты". :-)

F74
22.08.2008, 23:09
А независимо от причины- для Европы и США его, как и Литвиненко отравят "кровавые гэбисты" ударной дозой пургена.
Повторюсь, ИМХО, Саакашвили живой нужен в течение полугода, его охранять надо от пендосов %), чтобы дать понять понять, во что США ценит "оплот демократии нв Кавказе и ее президента", показать куда он ведет Грузию, и напомнить, что Бурджанадзе из той же кормушки жрет. При этом гнать гуманитарку в ЮО.

ПС Когда восстанавливать Цхинвали взялся Лужок, успех акции под баальшим вопросом, ИМХО.

Scavenger
22.08.2008, 23:18
Ирак и США договорились о сроках вывода американских войск
Представители США и Ирака договорились о выводе американских войск. Они должны полностью покинуть страну к концу 2011 года, передает агентство AFP со ссылкой на главу иракских переговорщиков Мохаммеда аль-Хадж Хаммуда (Mohammed al-Haj Hammoud).

Согласно достигнутому соглашению из 27 пунктов, уже к июню 2009 года боевые части американских войск покинут все иракские города.

Договор был одобрен президентом Джорджем Бушем. При этом на одобрение Конгресса документ представлен не будет.

Договор предусматривает, что вывод американских войск может завершиться еще до 2011 года. С другой стороны при необходимости поддержания безопасности военнослужащие США могут остаться в Ираке и после указанного срока.

Сообщается, что в Ираке останутся американские военнослужащие, которые займутся тренировкой и формированием иракских сил безопасности. В зависимости от размера контингента будет определено точное число военных баз США в Ираке.

Лента.ру

Скромняги, чесслово!

XaHyMaH
22.08.2008, 23:19
геройская смерть Саакашвили нам как раз невыгодна
Да, зачем геройская? Повесить как Саддама.

И сказать: Россия учится демократии у Запада: как вы с Хусейном, так мы с Саакой. 5+

Потом в одностороннем порядке признать Абхазию и Южную Осетию и опять заявить: Россия учится демократии у Запада! Мы выучили урок Косово! 5+

И глаза как у Кота из Шрека-2 :D

Eisvogel
22.08.2008, 23:19
Какие у вас тут "непредвзятые" рассуждения, я фигею))))

Scavenger
22.08.2008, 23:25
Какие у вас тут "непредвзятые" рассуждения, я фигею))))
Каковы времена, таковы нравы.

ROSS_Ratibor
22.08.2008, 23:26
http://militera.lib.ru/prose/russian/breshko1/index.html

Почитайте. Пргодится.

Аспид как всегда-уважаю

beartt
22.08.2008, 23:34
Не знаю, была ли (поиск не дал ничего), но, на мой взгляд, тоже стоит почитать.
http://comte-de-varand.livejournal.com/293795.html

RR_Vinni
22.08.2008, 23:41
Часть грузинских трофеев уничтожили в Абхазии:
http://www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=3490612&postcount=26

ygrekch
22.08.2008, 23:46
[QUOTE=XaHyMaH;1170653]Да, зачем геройская? Повесить как Саддама.

Бурджанадзе более - европейская дамочка и американцы не уверены в ней на 200%, а Саакашвили он им свой и понятен от кончика пальца до макушки. То, что флот идет хоть и не боевой, для американцев и есть победа. База под него начнет создаваться в Поти и долговременно блокирует полноценную помощь Абхазии, если грузинский президент начнет зверствовать на бумаге - типа осада мятежной республики, самопровозглашенного суверенитета (признает только Россия, Белоруссия) и.т.д. База в Поти будет надежным гарантом нефтепровода, и Грузию примут в НАТО, уже план есть, и сроки которые скрывают, что бы нас не злить покуда…… Вторая очевидная задача флота, это сохранить режим Саакашвили до его прихода поддерживается политика, что война идет с Южной Осетией, что все еще отыграем мол у Русских, потому что войска не распущены (Саака охраняют); как опасаются в неких СМИ, что война может продолжиться вот прямо с завтра, не думаю, потому, что средства материальные уничтожены. А вот пока флот не пришел, или не закрепился долговременно смерть преступного-товарища президента, не геройская будет весьма выгодна России. Грузия в инфо-блокаде и надежд что что то замутиться никаких…..- мысли вслух.

beartt
22.08.2008, 23:51
А вот пока флот не пришел...
Да уж. Чего-то не хватает. Как бы время наши не упустили безнадежно.

Drozd (CSAR)
22.08.2008, 23:58
[QUOTE=XaHyMaH;1170653]Да, зачем геройская? Повесить как Саддама.

Бурджанадзе более - европейская дамочка и американцы не уверены в ней на 200 % …..- мысли вслух.

нихрена (надеюсь не ругательство?)
В ней пиндосы уверены на 400%.
Она чётко № 2 . Запасной игрок. Курс тот же. Рассматривается вариант на замену злой сааке. В принципе нас устраивает,но с оговорками.

Dzen
22.08.2008, 23:59
А тем временем цивилизованный мир показывает, как надо наводить порядок по-западному:
http://www.strana.ru/doc.html?id=107909

На западе Афганистана в результате авиаударов коалиции сегодня погибли 76 мирных жителей. Как сообщило министерство внутренних дел страны, трагедия произошла в округе Шинданд провинции Герат. По данным ведомства, большинство погибших - женщины и дети...
...Только в 2007 году в результате воздушных и наземных операций НАТО погибли 240 человек, не имевших отношения к талибам.

Eisvogel
23.08.2008, 00:00
5 августа Саакашвили, встревоженный масштабными передислокациями российской армии у границ, предложил прямые переговоры с Эдуардом Кокойты - президентом Южной Осетии, которого до этого называл криминалом и человеком недостойным общения, в пику которому создал и финансировал предателя Осетии Санакоева.
И собственно, когда и куда двигалась 58 армия

http://www.kavkaz.org.uk/russ/conten...03/59842.shtml
Обратите внимание на дату сообщения.
А теперь вопрос: "Кто первый начал наращивать силы в том регионе и кто планировал эту войну?

Авторитетная международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что власти России и Южной Осетии многократно завысили количество погибших и пострадавших в зоне грузино-осетинского конфликта мирных жителей. Напомним, по официальным данным МИД РФ, погибли более 2 тысяч мирных граждан и 74 военнослужащих. Однако, по информации директора московского представительства HRW Анны Нейстат, количество раненых в результате боевых действий в Цхинвали с 8 по 10 августа исчисляется несколькими десятками. По ее словам, правозащитники располагают данными о 50-60 погибших.

"При таких цифрах раненых масштабы убитых, из опыта аналогичных конфликтов, будут примерно в три раза меньше. По-прежнему вызывают серьезные вопросы те цифры погибших, которые озвучиваются официально", - отметила Нейстат. Она добавила, что правозащитники продолжают собирать информацию по погибшим в столице непризнанной республики. Многие жители, которых опрашивают корреспонденты и следователи, говорят "о членах ополчения" как о гражданском населении. "Я допускаю, что отчасти путаница в цифрах может возникать еще и отсюда", - отметила правозащитница. Кроме того, добавила она, из мобильного госпиталя МЧС, который перемещался из населенного пункта Джава в Цхинвали, поступили данные о еще 15 раненых, большинство из них - военные.

Напомним, еще 9 августа представители российского МИД говорили о 2 тысячах погибших в Южной Осетии мирных жителей без учета тех, кто оказался под обломками разрушенных зданий. "Результаты нападения действительно катастрофичны, погибло более двух тысяч человек. В основном осетин. Среди них большинство являются гражданами России", - сказал тогда посол России в Грузии Вячеслав Коваленко. С тех пор официальных данные не претерпели значительных изменений.

Накануне российский Генштаб назвал число потерь в ходе южноосетинского конфликта. За неполную неделю армия РФ потеряла 74 военнослужащих, 171 был ранен, 19 человек пропали без вести. Среди погибших и раненых есть как миротворцы, так и военнослужащие 58-й армии.

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов также считает цифру 2000 якобы убитых гражданских лиц "многократно завышенной". "Ситуация здесь аналогична Беслану. Тогда Кремль поначалу сознательно врал, что число заложников где-то человек 150, хотя их было в 10 раз больше. Нечто подобное имеет место сейчас в Осетии. Только в Беслане число заложников занижали, так как это тогда было выгодно, а сейчас число убитых гражданских лиц по той же причине завышают".

С другой стороны, "число убитых военнослужащих РФ существенно занижено, оно явно больше 74 человек", - уверен Руслан Саидов. По его словам, только из Чечни после серии похорон передают, что 11 августа туда были доставлены 38 трупов бойцов батальона ГРУ "Восток" ("ямадаевцев"), погибших в ходе боевых действий в Южной Осетии. Помимо этого в республику из Грузии поступило от 35 до 40 трупов из батальона ГРУ "Запад" ("какиевцев").

Возвращаясь к теме убитых гражданских лиц в Южной Осетии, Руслан Саидов подчеркнул, что "даже смерть одного человека - трагедия. Поэтому необходим международный суд для наказания виновных в военных преступлениях. Суд не должен ограничиваться нынешним
конфликтом, а обязан рассмотреть все войны на Кавказе за последние 17 лет, начиная с осетино-ингушского конфликта 1993 года, и, конечно, обеих войн в Чечне, которые по масштабам совершенных преступлений не идут ни в какое сравнение с Цхинвали".

"В Чечне было уничтожено более 100 тысяч человек, включая 40 тысяч чеченских детей. Поэтому место в первом ряду на скамье подсудимых международного трибунала по военным преступлениям на Кавказе должен занять Владимир Путин, в сравнении с которым Михаил Саакашвили выглядит мелким хулиганом"

Eisvogel
23.08.2008, 00:02
И так. Задался я целью изучит начало конфликта в ЮО. Как мы знаем, якобы агрессия Грузии против ЮО началась 8 августа. Но посмотрим на факты.
31 мая на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск РФ. Ранее Грузия не раз обращала внимание России, что запуск поезда из России и электрички из Адлера, это нарушение и вмешательство во внутренние дела Грузии. Ежегодно бывая в Абхазии, знаю, что состояние ЖД там препакостное. Почти вся ЖД идет вдоль моря и подвержена оползням. Электричка идет со скоростью 30км\час и всё равно часто сходит с рельс. Но одно дело лёгкая электричка, а другое дело тяжёлый товарный состав. Сегодня позвонил своим в Абхазию. Сказали, что последний месяц или больше по ЖД шли составы с военной техникой из РФии.Электричку же отменили - нефиг под ногами путаться! Мало того. Никто не говорит об этом, но россиянцы востановили ещё абхазам и Аэропорт в Сухуми. Всё это время там прибывали борта(самолёты и тяжелые вертушки), опять таки из РФии.
Перед самым началом БД в ЮО, РФия срочно выводит ЖД войска из Абхазии(29-30 июля). Во первых они свою задачу выполнили, а во вторых - это один из способов успокоить подозрительность грузинов. А теперь вопрос: Кто знал и заранее готовился к БД?
Ответ очевиден.

http://www.newsru.com/russia/03jun2008/dogovor.html

http://www.newsru.com/world/25jul2008/withdrawn.html

beartt
23.08.2008, 00:04
По поводу Руслана Саидова и прочих персонажей:
http://left.ru/2008/8/stolz177.phtml

Jedi I
23.08.2008, 00:05
5 августа Саакашвили, встревоженный масштабными передислокациями российской армии у границ, предложил прямые переговоры с Эдуардом Кокойты - президентом Южной Осетии, которого до этого называл криминалом и человеком недостойным общения, в пику которому создал и финансировал предателя Осетии Санакоева.
И собственно, когда и куда двигалась 58 армия

http://www.kavkaz.org.uk/russ/conten...03/59842.shtml
Обратите внимание на дату сообщения.
А теперь вопрос: "Кто первый начал наращивать силы в том регионе и кто планировал эту войну?

Авторитетная международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что власти России и Южной Осетии многократно завысили количество погибших и пострадавших в зоне грузино-осетинского конфликта мирных жителей. Напомним, по официальным данным МИД РФ, погибли более 2 тысяч мирных граждан и 74 военнослужащих. Однако, по информации директора московского представительства HRW Анны Нейстат, количество раненых в результате боевых действий в Цхинвали с 8 по 10 августа исчисляется несколькими десятками. По ее словам, правозащитники располагают данными о 50-60 погибших.

"При таких цифрах раненых масштабы убитых, из опыта аналогичных конфликтов, будут примерно в три раза меньше. По-прежнему вызывают серьезные вопросы те цифры погибших, которые озвучиваются официально", - отметила Нейстат. Она добавила, что правозащитники продолжают собирать информацию по погибшим в столице непризнанной республики. Многие жители, которых опрашивают корреспонденты и следователи, говорят "о членах ополчения" как о гражданском населении. "Я допускаю, что отчасти путаница в цифрах может возникать еще и отсюда", - отметила правозащитница. Кроме того, добавила она, из мобильного госпиталя МЧС, который перемещался из населенного пункта Джава в Цхинвали, поступили данные о еще 15 раненых, большинство из них - военные.

Напомним, еще 9 августа представители российского МИД говорили о 2 тысячах погибших в Южной Осетии мирных жителей без учета тех, кто оказался под обломками разрушенных зданий. "Результаты нападения действительно катастрофичны, погибло более двух тысяч человек. В основном осетин. Среди них большинство являются гражданами России", - сказал тогда посол России в Грузии Вячеслав Коваленко. С тех пор официальных данные не претерпели значительных изменений.

Накануне российский Генштаб назвал число потерь в ходе южноосетинского конфликта. За неполную неделю армия РФ потеряла 74 военнослужащих, 171 был ранен, 19 человек пропали без вести. Среди погибших и раненых есть как миротворцы, так и военнослужащие 58-й армии.

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов также считает цифру 2000 якобы убитых гражданских лиц "многократно завышенной". "Ситуация здесь аналогична Беслану. Тогда Кремль поначалу сознательно врал, что число заложников где-то человек 150, хотя их было в 10 раз больше. Нечто подобное имеет место сейчас в Осетии. Только в Беслане число заложников занижали, так как это тогда было выгодно, а сейчас число убитых гражданских лиц по той же причине завышают".

С другой стороны, "число убитых военнослужащих РФ существенно занижено, оно явно больше 74 человек", - уверен Руслан Саидов. По его словам, только из Чечни после серии похорон передают, что 11 августа туда были доставлены 38 трупов бойцов батальона ГРУ "Восток" ("ямадаевцев"), погибших в ходе боевых действий в Южной Осетии. Помимо этого в республику из Грузии поступило от 35 до 40 трупов из батальона ГРУ "Запад" ("какиевцев").

Возвращаясь к теме убитых гражданских лиц в Южной Осетии, Руслан Саидов подчеркнул, что "даже смерть одного человека - трагедия. Поэтому необходим международный суд для наказания виновных в военных преступлениях. Суд не должен ограничиваться нынешним
конфликтом, а обязан рассмотреть все войны на Кавказе за последние 17 лет, начиная с осетино-ингушского конфликта 1993 года, и, конечно, обеих войн в Чечне, которые по масштабам совершенных преступлений не идут ни в какое сравнение с Цхинвали".

"В Чечне было уничтожено более 100 тысяч человек, включая 40 тысяч чеченских детей. Поэтому место в первом ряду на скамье подсудимых международного трибунала по военным преступлениям на Кавказе должен занять Владимир Путин, в сравнении с которым Михаил Саакашвили выглядит мелким хулиганом"

Лять... извините за коммент.... но этих педерастов слушать....
Я их наслушался в свое время хватило..
УРоды одни... в этом хьюмен райтс вотчь.... Бабки отрабатывают на которые финансируются и только.

Eisvogel
23.08.2008, 00:14
Ну и ещё немного интересного;
Пилот сбитого грузинского штурмовика был расстрелян в воздухе из автоматов
http://regnum.ru/news/1038675.html

Летчику российских ВВС медики Грузии оказали первую помощь.
http://newsru.com/world/10aug2008/zinov.html

Вот, как действует Россия! Хочу напомнить, что тех, кто расстреливал в воздухе сбитых пилотов союзников(вторая мировая) в 45-46 повесили. Россия хочет провести расследования на территории ЮО? Не забудте только свои скелеты из шкафа вытащить.

Redwing
23.08.2008, 00:14
И так. Задался я целью изучит начало конфликта в ЮО. Как мы знаем, якобы агрессия Грузии против ЮО началась 8 августа. Но посмотрим на факты.

В политике вообще не бывает белых и пушистых. И доказывать что в конфликте есть и вина России бессмысленно так как это просто очевидно. Никто просто так задарма ничего не делает. И так же как в этом регионе есть интересы России есть также интересы США и Грузии. Другие государства также имеют свои цели, которые они пытаются достичь занимая в этом конфликте ту или иную сторону. А Южная Осетия с Абхазией это все, как ни печально, лишь поводы к определенной игре.

P.S. То есть нужно понимать что Россия поступила так как поступила не потому что она стремилась защитить осетинов и абхазов а исключительно из своих интересов... Это конечно не так благородно но по моему совершенно разумно и приятно что после стольких лет позора мы показали себя страной которая способна отстоять собственные интересы и к которой нужно относиться с уважением.

beartt
23.08.2008, 00:15
Слушайте, агрессия грузии против Южной Осетии, как лакмусовая бумажка, выявила друзей и врагов России. Вы, похоже, к друзьям не относитесь. Ну и не флудите на этом форуме.
Надоели!

Irinel
23.08.2008, 00:23
И так. Задался я целью изучит начало конфликта в ЮО. Как мы знаем, якобы агрессия Грузии против ЮО началась 8 августа. Но посмотрим на факты.
31 мая на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск РФ. Ранее Грузия не раз обращала внимание России, что запуск поезда из России и электрички из Адлера, это нарушение и вмешательство во внутренние дела Грузии. Ежегодно бывая в Абхазии, знаю, что состояние ЖД там препакостное. Почти вся ЖД идет вдоль моря и подвержена оползням. Электричка идет со скоростью 30км\час и всё равно часто сходит с рельс. Но одно дело лёгкая электричка, а другое дело тяжёлый товарный состав. Сегодня позвонил своим в Абхазию. Сказали, что последний месяц или больше по ЖД шли составы с военной техникой из РФии.Электричку же отменили - нефиг под ногами путаться! Мало того. Никто не говорит об этом, но россиянцы востановили ещё абхазам и Аэропорт в Сухуми. Всё это время там прибывали борта(самолёты и тяжелые вертушки), опять таки из РФии.
Перед самым началом БД в ЮО, РФия срочно выводит ЖД войска из Абхазии(29-30 июля). Во первых они свою задачу выполнили, а во вторых - это один из способов успокоить подозрительность грузинов. А теперь вопрос: Кто знал и заранее готовился к БД?
Ответ очевиден.

http://www.newsru.com/russia/03jun2008/dogovor.html

http://www.newsru.com/world/25jul2008/withdrawn.html

и какое отношение ремонт Ж\Д путей в Абхазии (пусть и силами Ж\д войск) имеет к боевым действиям в Южной осетии?

ShootOut
23.08.2008, 00:24
И так. Задался я целью изучит начало конфликта в ЮО. Как мы знаем, якобы агрессия Грузии против ЮО началась 8 августа. Но посмотрим на факты.


Вы трактуете факты ровно так как вам хочется, а не как они есть.
Расшифровывать не буду, поскольку правдоискатели из незалежной порядком утомили.

Будете продолжать "обвинительные" речи - покинете форум. Хотите рассказать правду - приводите ТОЛЬКО факты, четко подкрепленные доказательствами - народ у нас не глупый, быстро смекнет..
Вот только мне почему-то кажется что таких фактов вы не найдете...

Regards! BS

Eisvogel
23.08.2008, 00:26
и какое отношение ремонт Ж\Д путей в Абхазии (пусть и силами Ж\д войск) имеет к боевым действиям в Южной осетии?
Вы плохо читаете?
Сегодня позвонил своим в Абхазию. Сказали, что последний месяц или больше по ЖД шли составы с военной техникой из РФии.
Это я написал в своём посте, который Вы же процитировали.

=a42=DEMON42E
23.08.2008, 00:29
Ну и ещё немного интересного;
Пилот сбитого грузинского штурмовика был расстрелян в воздухе из автоматов
http://regnum.ru/news/1038675.html

Летчику российских ВВС медики Грузии оказали первую помощь.
http://newsru.com/world/10aug2008/zinov.html

Вот, как действует Россия! Хочу напомнить, что тех, кто расстреливал в воздухе сбитых пилотов союзников(вторая мировая) в 45-46 повесили. Россия хочет провести расследования на территории ЮО? Не забудте только свои скелеты из шкафа вытащить.
Россия?!:eek: ВЫ ЧТО!!!
Это были озлобленные осетины. Факт! :)



Джон Стюарт о войне России с Грузией - Я ПЛАКАЛ!!!
http://hk.youtube.com/watch?v=1qsq9Xk1XN8
http://hk.youtube.com/watch?v=61aU3uRarUM&...feature=related
ПЕНДОСЫ УДАЛИЛИ ИХ С ТРУБЫ!!!!!

Eisvogel
23.08.2008, 00:29
Слушайте, агрессия грузии против Южной Осетии, как лакмусовая бумажка, выявила друзей и врагов России. Вы, похоже, к друзьям не относитесь. Ну и не флудите на этом форуме.
Надоели!

А почему я должен быть другом России? Я участвовал в войне в Абхазии в 92-93 годах и видел кто и как передавал оружие Абхазии, а так же, как вели себя наёмники из Чечни и казаки(воевал на стороне Абхазии). P.S. Ваш ответ, это ЧИСТЫЙ флуд, ибо я пишу по теме.

ygrekch
23.08.2008, 00:30
[QUOTE=Eisvogel;1170666]И так. Задался я целью изучит начало конфликта в ЮО. Как мы знаем, якобы агрессия Грузии против ЮО началась 8 августа.
Я вот не якобы уверен что начала Грузия. и респект Российской разведке
хочу высказать. Теперь когда мы видим результат боевых действий, легко поддаться саакисткой пропаганде. А до начала операции, никто не был уверен в ее положительном исходе. То что война не была нужна России; а более нужна США это факт.


По поводу Бурджанадзе хочу добавить. Что в отношении ее другой сценарий; добрая несчастная Грузия и там всякого правозащитного лая прописано; а Сааков - лютый враг России; что им требуется!

Eisvogel
23.08.2008, 00:31
Россия?!:eek: ВЫ ЧТО!!!
Это были озлобленные осетины. Факт! :)

А где были в это время российские миротворцы. Ну и в конце-концов, Россия партнёр ЮО. Так что прийдётся отвечать.

beartt
23.08.2008, 00:35
Але, админы, забаньте этого боевика!

Eisvogel
23.08.2008, 00:37
Але, админы, забаньте этого боевика!
За что? За отличное от Вашего мнение?
У меня сложилось впечатление, что Вы тут зарегестрировались лишь для того, что б обсудить эту тему, а я тут уже давно.

beartt
23.08.2008, 00:38
За что? За отличное от Вашего мнение?

За враждебную пропаганду и ложь!

Drozd (CSAR)
23.08.2008, 00:39
А почему я должен быть другом России? Я участвовал в войне в Абхазии в 92-93 годах и видел кто и как передавал оружие Абхазии, а так же, как вели себя наёмники из Чечни и казаки(воевал на стороне Абхазии). P.S. Ваш ответ, это ЧИСТЫЙ флуд, ибо я пишу по теме.

А что в вас так поменяло сторону? Тогда за абхазов , сейчас им звоните, а здесь пишите за сторону грузин. Просто хочеться понять.

Irinel
23.08.2008, 00:44
Вы плохо читаете?
Сегодня позвонил своим в Абхазию. Сказали, что последний месяц или больше по ЖД шли составы с военной техникой из РФии.
Это я написал в своём посте, который Вы же процитировали.
Повторяю вопрос:
Какое отношение ремон ж\д путей, тяжелые эшелоны с военной техникой (даже если это так) имеет отношение к боевым действиям в Южной Осетии??
Географию знаем?

Jedi I
23.08.2008, 00:46
А где были в это время российские миротворцы. Ну и в конце-концов, Россия партнёр ЮО. Так что прийдётся отвечать.

Где где.... расстреляли их... вот где.

А расстреляли с автоматов..... (что сомнительно по ряду причин) так видимо было за что... вспомн им развалины цхинвала и убитых мирных жителей.

Eisvogel
23.08.2008, 00:51
А что в вас так поменяло сторону? Тогда за абхазов , сейчас им звоните, а здесь пишите за сторону грузин. Просто хочеться понять.
В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия. Она является не проводником в переговорном процессе, а скорее изолятором. У меня дом в Абхазии и я люблю Абхазию, но вижу то, что там творила тогда и сейчас Россия.Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами. Лужков скупил много недвижимости. Скоро ТОЙ Абхазии вообще не останется. Да много я написать мог бы, но не тут.

Karlik
23.08.2008, 00:52
Хочу напомнить, что тех, кто расстреливал в воздухе сбитых пилотов союзников(вторая мировая) в 45-46 повесили. . Очень интересно ,незнал что из них кого то казнили.И сколько их повесили? может фамилии известны?

Eisvogel
23.08.2008, 00:53
Повторяю вопрос:
Какое отношение ремон ж\д путей, тяжелые эшелоны с военной техникой (даже если это так) имеет отношение к боевым действиям в Южной Осетии??
Географию знаем?
А россиян в Кодорском ущелье не было? Технику туда по воздуху доставили? Наблюдателей ООН оттуда убрали, перед началом БД, просто так? Я ещё раз повторяю - технику по ЖД, Россия туда гнала ещё с июля!

Eisvogel
23.08.2008, 00:54
Очень интересно ,незнал что из них кого то казнили.И сколько их повесили? может фамилии известны?
Фамилий не знаю, но есть кинокадры с коментариями.

Denimor
23.08.2008, 00:54
Помоему у этого человека каша в голове.
Я про Eisvogel

ygrekch
23.08.2008, 00:57
А почему я должен быть другом России? Я участвовал в войне в Абхазии в 92-93 годах и видел кто и как передавал оружие Абхазии, а так же, как вели себя наёмники из Чечни и казаки(воевал на стороне Абхазии). P.S. Ваш ответ, это ЧИСТЫЙ флуд, ибо я пишу по теме.

Это была другая война. чечены там были потому что искали своей независимости, но флаг еще не был поднят. казаки -это совковые еще были+ авантюристы всех мастей. Там воевали Абхазские партлидеры с Грузинскими. пото му что в СССР все ключевые посты в республике занимали не Абхазы.

Drozd (CSAR)
23.08.2008, 00:59
В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия. Она является не проводником в переговорном процессе, а скорее изолятором. У меня дом в Абхазии и я люблю Абхазию, но вижу то, что там творила тогда и сейчас Россия.Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами. Лужков скупил много недвижимости. Скоро ТОЙ Абхазии вообще не останется. Да много я написать мог бы, но не тут.

то что вы писатель понятно. А по сути моего вопроса можите ответить? А где именно и в качестве кого вы воевали в Абхазии? Можно в личку, пожеланию.

Karlik
23.08.2008, 01:01
А россиян в Кодорском ущелье не было? Технику туда по воздуху доставили? Наблюдателей ООН оттуда убрали, перед началом БД, просто так? Я ещё раз повторяю - технику по ЖД, Россия туда гнала ещё с июля!Кстати в кодорском ущелье Грузины были в нарушении всех договоров от 92-94 годов,их там быть недолжно-то что их оттуда выгнали-это восстановление законности

kmet
23.08.2008, 01:06
Помоему у этого человека каша в голове.
Я про Eisvogel

Это вряд ли. Очередной свидомит-правдолюбец. Кстати,+ 1 к просьбе забанить товарища. Пусть поучит географию. Может знать будет что страны "РФии" нет, как и "россиянцев".
Это вам не газ тырить (с)

Drozd (CSAR)
23.08.2008, 01:13
Товарищ Eisvogel , ау!

Eisvogel
23.08.2008, 01:15
Это была другая война. чечены там были потому что искали своей независимости, но флаг еще не был поднят. казаки -это совковые еще были+ авантюристы всех мастей. Там воевали Абхазские партлидеры с Грузинскими. пото му что в СССР все ключевые посты в республике занимали не Абхазы.
А вот с этим я Не могу не согласится. Так и было.

Beerman
23.08.2008, 01:18
С одной стороны да... с другой кто командовал Востоком когда в Бороздиновской они 13 гражданских просто убили по беспределу? Или раз хорошо воюет значит можно "взаимозачет" производить?

Ты там был в Бороздиновской? Лично все наблюдал? ;)
Расскажи тогда подробности...



Кадыров конечно похлеще ещё, с Чеченцами вообще непонятка: наши не наши? Кто прояснит? :rtfm:

Eisvogel
23.08.2008, 01:22
Это вряд ли. Очередной свидомит-правдолюбец. Кстати,+ 1 к просьбе забанить товарища. Пусть поучит географию. Может знать будет что страны "РФии" нет, как и "россиянцев".
Это вам не газ тырить (с)

Прошу прощения. Это я свой же пост скопировал с форума, где украинцев называют каклами, бандерлогами, а Украину - Уркаиной, потому и столь эмоционально(((

Beerman
23.08.2008, 01:36
Да уж. Ванга отдыхает! (А Жириновский отжигает по полной)
http://rutube.ru/tracks/945749.html

Как дети малые! ;)

kmet
23.08.2008, 01:37
Прошу прощения. Это я свой же пост скопировал с форума, где украинцев называют каклами, бандерлогами, а Украину - Уркаиной, потому и столь эмоционально(((

Националистам вашим спасибо за это сказать надо. Ну и правительству. Такие названия ответная реакция на хамство с вашей стороны (нациков,государства Украина,а не народа в большинстве своем). Впрочем и у нас долбодонов хватает. Только процент меньше,да и потише они. Ибо нам доказывать никому ничего не надо, в отличие от молодых суверенных государств.
ПыСы: На сегодня хватит,пора спать. Чего и вам желаю.

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 01:42
Прошу прощения. Это я свой же пост скопировал с форума, где украинцев называют каклами, бандерлогами, а Украину - Уркаиной, потому и столь эмоционально(((

Тут не надо писать так эмоционально, ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь.
Ну пригнали несколько эшелонов в июле. Если разведка у России работала правильно, то замыслы Грузии 2006го года, которые подтверждаются картами, учениями, наращиванием войск и вооружения были известны. И опять же вопрос причем тут Абхазия когда боевые действия начала грузия в Южной Осетии, а зачистка кодорского ущелья была как упреждающий удар и выполнение миротворческого соглашения ?
Если уж пишите об одном, то пожалуйста находите обоснование своей версии.

Добавлено через 2 минуты
И еще тут не поле битвы и не боевые действия, не устраивайте перепалки и относитесь УВАЖИТЕЛЬНО к людям других государств и национальностей, тогда и вам ответят взаимностью.

Zealot
23.08.2008, 01:42
канечно это РОС все спланировала.
ток вот недавно прошла инфа, что наблюдатели ОБСЕ, знали о атаке грузин, на цхинвал, и заранее слиняли из зоны боевых действий.
то что какойто друг сказал что гонют технику по ЖД, не проверить, я могу сказать что видел элвиса на невском вчера, и тополь-м во дворе у себя.
я прекрасно понимаю оратора, ему уже несколько лет, промывают мозги, что РФ это враги, и от них можно ждать только гадастей.пропаганда на украине поставлена хорошо. но это не его вина. так что будьте снисходительны.:)

Eisvogel
23.08.2008, 01:50
я прекрасно понимаю оратора, ему уже несколько лет, промывают мозги, что РФ это враги, и от них можно ждать только гадастей.пропаганда на украине поставлена хорошо. но это не его вина. так что будьте снисходительны.:)
Извините, но я писал о том, что участвовал в первой грузино-абхазской войне, а потому сужу непредвзято и только из того, чему был свидетелем сам.

SailoR
23.08.2008, 01:53
В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия. Она является не проводником в переговорном процессе, а скорее изолятором. У меня дом в Абхазии и я люблю Абхазию, но вижу то, что там творила тогда и сейчас Россия.Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами. Лужков скупил много недвижимости. Скоро ТОЙ Абхазии вообще не останется. Да много я написать мог бы, но не тут.

Вы на форуме давно уже и могли досконально изучить правила поведения здесь, в частности пункт 1.1.4 и т.п. и т.д.



В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия.

Абсолютно бездоказательная ложь.
К тому же разжигание подобных страстей крайне неуместно после Цхинвальских событий - дико выглядит, примерно как перевёртыши из западных СМИ.
Вам наверное из Киева(который тут грязью никто не поливает) всё лучше видать, но реалии доказывают обратное.

Факты в студию, а то Вы пока наговорили на сознательное нарушение правил, не более.


Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами.
И что? Кому от этого плохо? Вам лично? Саакашвили? Ющенко?
Отдельным абхазам и грузинам которые живут в Москве и России уже лет по 20 на законных началах?

sae10w40
23.08.2008, 01:55
В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия. Она является не проводником в переговорном процессе, а скорее изолятором. У меня дом в Абхазии и я люблю Абхазию, но вижу то, что там творила тогда и сейчас Россия.Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами. Лужков скупил много недвижимости. Скоро ТОЙ Абхазии вообще не останется. Да много я написать мог бы, но не тут.
О, знающий какой! Пришел нас просвятить в том, что Россия такая плохая и все из себя во всем виноватая! Ну-ну.
Не верите российским СМИ ? Не надо! Вот вам ссылочка вашего соотечественника, читайте. Может тогда бред свой тут молотить перестаните. Там четко видно кто и в чем виноват!
http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-13/40007

Scavenger
23.08.2008, 01:56
Т. Айсфогель, Вы поковыряйтесь в голове... если хотя бы половина того, что вещает ваше купленное СШП руководство о Российской Федерации - правда, то Вам срочно нужно делать свой выбор до шести утра МСК этого дня:
1. Садиться на транспорт и рвать в сторону русско-украинской границы, держа в руках явку с повинной, а за спиной сидор с сухарями, для добровольной ссылки в сибирь (добровольцев там надсмотрщиками поставят на братьями-украинцами, которых кровавая гэбня завтра завоюет)
2. Накрываться простыней и мееедленно ползти в сторону кладбища. Потому что кровавая военная машина РФ все что не завоюет - превратит в выжженую пустыню очищающим огнем атомного оружия. :-)))))))))))))))
Про грузию не говорю, их послушать там мы завтра по всем столицам европы бахнем.


Ибо нам доказывать никому ничего не надо, в отличие от молодых суверенных государств.

фраза просто не в бровь а в глаз!

что же того кто кому что гнал из оружия - можем покивать на СШП, которые накачали оружием грузию так, что грузины унести не смогли, а наши орлы ломать уже устали :-))

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 01:59
Часть грузинских трофеев уничтожили в Абхазии:
http://www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=3490612&postcount=26

Блин... =( Столько РиалСтила поломали :( Хотябы ручки, пластик, приклады да Рисы поснимали. ррррр поганцы. Страйкболисты бы спасибо сказали еслиб все это продали в какомнить военторге по приемлемым ценам :) А деньги можно было отправить на благотворительность и пострадавшим в конфликте.

Eisvogel
23.08.2008, 02:00
Вы на форуме давно уже и могли досконально изучить правила поведения здесь, в частности пункт 1.1.4 и т.п. и т.д.




Абсолютно бездоказательная ложь.
К тому же разжигание подобных страстей крайне неуместно после Цхинвальских событий - дико выглядит, примерно как перевёртыши из западных СМИ.
Вам наверное из Киева(который тут грязью никто не поливает) всё лучше видать, но реалии доказывают обратное.

Факты в студию, а то Вы пока наговорили на сознательное нарушение правил, не более.


И что? Кому от этого плохо? Вам лично? Саакашвили? Ющенко?
Отдельным абхазам и грузинам которые живут в Москве и России уже лет по 20 на законных началах?
Факты я изложил выше. В домах моей родни, которая волей случая оказалась в занятом грузинами Сухуми и была обьявлена врагами, живут сейчас абхазы. Я воевал на стороне Абхазии, в 92, но мою тёщу и тесть убили абхазы. Продолжать?!!!!

Scavenger
23.08.2008, 02:02
Блин... =( Столько РиалСтила поломали :( Хотябы ручки, пластик, приклады да Рисы поснимали. ррррр поганцы.
и дым америки нам сладок и приятен :-)
хорошая картинка, на рабочий стол поставил.

Eisvogel
23.08.2008, 02:03
Т. Айсфогель, Вы поковыряйтесь в голове... если хотя бы половина того, что вещает ваше купленное СШП руководство о Российской Федерации - правда, то Вам срочно нужно делать свой выбор до шести утра МСК этого дня:


По моему модератор говорил и об уважительном отношении к собеседникам.

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 02:04
Факты я изложил выше. В домах моей родни, которая волей случая оказалась в занятом грузинами Сухуми и была обьявлена врагами, живут сейчас абхазы. Я воевал на стороне Абхазии, в 92, но мою тёщу и тесть убили абхазы. Продолжать?!!!!

Это было тогда и это было ужасно, чего вы сейчас хотите нам доказать и чего вы можете сказать по конфликту 2008го года ? Давайте не будем писать сейчас просто так, а будем приводить факты, а не обвинять когото голословно.

SailoR
23.08.2008, 02:08
Факты я изложил выше. В домах моей родни, которая волей случая оказалась в занятом грузинами Сухуми и была обьявлена врагами, живут сейчас абхазы. Я воевал на стороне Абхазии, в 92, но мою тёщу и тесть убили абхазы. Продолжать?!!!!
А Россия-то тут причём?

Как будто мало бандитов по земле гуляет, а в зонах конфликтов вобще масса оружия...

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 02:08
Regnevax, Eisvogel

Если продолжите общаться в том же духе, то будете это делать в другом месте, не портьте настроение ;) И не забивайте ветку пустыми спорами. Тут уважают конструктив.

Eisvogel
23.08.2008, 02:10
что же того кто кому что гнал из оружия - можем покивать на СШП, которые накачали оружием грузию так, что грузины унести не смогли, а наши орлы ломать уже устали :-))
Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Грузия хотела вернуть свои территории, как того хотела Россия(я о Чечне).

Добавлено через 2 минуты

Regnevax, Eisvogel

Если продолжите общаться в том же духе, то будете это делать в другом месте, не портьте настроение ;) И не забивайте ветку пустыми спорами. Тут уважают конструктив.

А вся эта ветка, это и есть спор. Но Вам выгодно слушать только тех, кого приятно слушать. Я Вас понял.
Удачи!

SailoR
23.08.2008, 02:15
Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Грузия хотела вернуть свои территории, как того хотела Россия(я о Чечне).

Каких блин поставок - после развала Союза и раздела военного имущества,
у той же Грузии оказалось слишком много для горячих горных парней.

После развала Союза опять же - Грузия не имеет юридических прав ни на Абхазию ни на Осетию,
о чём неоднократно уже говорилось.
Абхазы решили вот недавно что вобще не хотят жить на территории Грузии,
они хотят жить в своей стране.
Так же и с Осетией.

Вы вот представляеете себе Украину штатом США,например? :rolleyes:

Scavenger
23.08.2008, 02:17
По моему модератор говорил и об уважительном отношении к собеседникам.
Я готов получить взыскание, если это будет нужно, но это самые мягкие слова, которые я могу адресовать человеку, река мысли которого заилилась мутью пропаганды.
Идите лепить в другое место, можете, к примеру, побороться за независимость Ирландии (удивительно, что еще никто не додумался вломить по Лондону, что б спасти угнетенных ирландцев-католиков от кровожадных англичан-протестантов).

SOFAD
23.08.2008, 02:37
Я готов получить взыскание, если это будет нужно, но это самые мягкие слова, которые я могу адресовать человеку, река мысли которого заилилась мутью пропаганды.
Идите лепить в другое место, можете, к примеру, побороться за независимость Ирландии (удивительно, что еще никто не додумался вломить по Лондону, что б спасти угнетенных ирландцев-католиков от кровожадных англичан-протестантов).
Как же, это делали уже дважды, в первую мировою и во вторую тоже. И делали это немцы. Вступались за несчастных ирландцев.

Добавлено через 11 минут

...
Eisvogel, как я понимаю, юридическую сторону вопроса вы рассматривать не захотели, заговорили фактами, которые если и реальны, то косвенны. Даже если злобная Россия и хотела напасть на несчастную Грузию, даже если замышляли сгноить всех Грузин в концлагерях и уморить в газовых камерах, НО, заметьте, этого не сделали. То уже говорить не о чем. Есть понятие свободы совести. Я могу хотеть убить вас, имею право на это. Но покуда я не сделал первый шаг в деле вашего убиения, я невиновен ! Так что как ни крути, Саакашвили преступник.
Ну и потом, уважаемый, вы же воевали там, вы же все изнутри знаете.
Ответьте, смогут Абхазы или Осетины теперь жить в одном с грузинами государстве ? Есть какие либо у Вас предложения как вернуть Абхазию и Юж Осетию в состав Грузии ? Сами же понимаете что если завтра Россия вдруг скажет - все, сдаемся, забирай Грузия и осетин и абхазов. Что будет ? Сам же понимаешь что надо будет очень много крови пролить, многих попросту изгнать, запугать для того чтобы Абхазия и Осетия стали грузинскими. Ты думаешь какая то там мифическая "территориальная целостность" Грузии стоит того ? Не ну может грузины и готовы своей крови пролить за это, но абхазы и осетины то нет.
Только ослу непонятно сейчас что иного выхода, как признать Юж Осетию и Абхазию независимыми нет ! Это если отбросить всякую политику и прочее умное фуфло. А если так, то собственно, то что ты увидишь в понедельник, это оно самое и будет. И пускай еще долго и нудно мир не будет признавать эти новые государства, но туда уже никто не сунется "наводить конституционный порядок" методом расстрела жилых кварталов системами залпового огня.

Простите, это мой первый пост в этой теме, не удержался.

АЛ31
23.08.2008, 02:55
Ты там был в Бороздиновской? Лично все наблюдал? ;)
Расскажи тогда подробности...


:rtfm:
Этот факт до того подробно освещался в различных СМИ, что другой версии быть не может, при всей предвзятости отдельных журналюг. Напомню, что полпред в ЮФ Козак лично принимал участие в разбирательстве, потом был суд, который подтвердил факт присутствия и проведение операции батальоном Восток, но оправдал их сославщись на то , что сразу после них в село ворвался какой то летучий отряд боевиков, что очевидная ложь, в конце концов сами бойцы Восток подтвердили, что был факт мести за смерть отца одного из их бойцов.
Кстати ты отрицаешь, что на Солнце горячо? Там ведь тоже никто не был. А то что в Востоке и Западе сейчас не на последних местах те, кто несколько лет назад горло перерезал федералам как баранам то же неправда? Надо туда попытаться завербоваться что бы узнать что ли?
Откуда вы вылазите? Им говоришь "А", а они тупо отвечают что слышали "Б".

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 03:08
Фактически можно надавать кучу предупреждений за последние 3 страницы, но этого не делаем.

Может хватит уже устраивать разборки мега споры, подбивать друг друга на ругань, а перейдете к конструктивному диалогу ? Уже честно надоело фильтровать 50% постов, чтоб дойти до сути

Пожалуйста думаете, что пишите и то какую реакцию ваш пост вызывает. БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ будьте друг к другу снисходительными.

PendalfBY
23.08.2008, 03:13
[QUOTE=Eisvogel;1170733]Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Грузия хотела вернуть свои территории, как того хотела Россия(я о Чечне).

[color="#0066FF"][I]

Как то странно Грузия хотела вернуть "свои" территории - убивая, выходит свое жемирное население.

АЛ31
23.08.2008, 04:29
[QUOTE=Eisvogel;1170733]Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Грузия хотела вернуть свои территории, как того хотела Россия(я о Чечне).

[color="#0066FF"][I]

Как то странно Грузия хотела вернуть "свои" территории - убивая, выходит свое жемирное население.
За всеми передергиваниями о "катализаторе" конфликта противники России упорно замалчивают главное: кто фактически начал войну? Факты однозначны, Грузия подвергла ЮО массированному артилерийскому обстрелу и ударам штурмовой авиации, затем ввела бронетехнику и пехоту и практически захватила Цхинвали и ряд сел. Наращивала Россия армии вблизи своих границ или не наращивала, какая на хрен разница, это её армия и её территория, на территорию ЮО 58-ая начала входить только через несколько часов после того как Грузинское телевидение показало кадры работы систем залпового огня с бравурными комментариями военначальника о том, что идет операция по восстановлению конституционного порядка и что она уже практически близка к завершению на всей территории ЮО. С чего это ЮО грузинская территория, из за того что Сталин так черточки на карте провел в свое время? Почему это Грузины не должны спрашивать Осетин хотят ли они с ними жить или нет? Осетины веками жили на этом месте, так теперь если не хотят в грузию то подлежат уничтожению в соответствии с общепринятыми принципами демократии? А как же статус особой зоны определенный ООН, насрать? Аналогии с Чечней не совсем уместны, сейчас однозначно большинство чеченцев не хотят отделятся от России, в то время когда началась первая чеченская возможно было по другому и там наверное Россия должна была отпустить Чечню на вольные хлеба. Я думаю Россия совершала преступления в Чечне, но как получилось так получилось, давайте посыпем голову пеплом и не будем такого допускать, это не повод грузинам оправдывать нынешнюю агрессию даже потому, что Россия отпустила Чечню по Хасавюртовским соглашениям, она стала свободной, со своим президентом и сама предприняла агрессию в Дагестан и вторую войну по результатам которой снова де-юре в России, это Чеченцы ловко придумали, куда Чечня без России? Жить на что, на подачки в несколько лямов в месяц от арабов? Кормить то кто будет? И ещё очень интересна позиция запада по Косово, типа Косово особый случай и не может быть прецедентом потому что не может и все тут, не епёт понимаете ли. В Косово вообще албанцев только после второй мировой завезли и начали разводить, если есть исконно Сербская земля так это в первую очередь Косово, а как поступили те же американцы и иже с ними после начала зачисток Сербской армией, Сербию всю отутюжили бомбами, раз в сто сильнее чем сейчас грузию и получите ещё одно независимое государство и не какого соблюдения принципа территориальной целостности.
А постоянный понос Саакашвили? И ведь даже день открытия олимпиады подло им использован как самый удобный для блицкрига и тем самым обосраны некоторые выработанные в процессе цивилизации принципы, цука запад по этому поводу то же в тряпочку молчит.
В этот раз не стыдно за наше руководство, единственное что цифры потерь среди гражданского населения какой то лизоблюд решил нарисовать пострашнее, а не попытался посчитать чем сильно нагадил. Однако несколько сот убитых вместо нескольких тысяч не достаточно для дополнительных бонусов грузинам.

TheSavage
23.08.2008, 08:05
[QUOTE=Eisvogel;1170733]Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году

Вспомните что тварилось в 92 году в России, по большему счету все кто этим делом занимался сейчас припеваючи живут на западе (бежали от преступного "Путинского" режима) так что паралели с тем временем проводить ненадо

Irinel
23.08.2008, 18:19
Проскочила информация:
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1219408809

там уточнение по потерям:

"В целом же, авиационные потери выглядят оскорбительными:
- 6 Су-25,
- 1 Ту-22М3Р, (из Ахтубинского ГЛИЦ, борт 36, это какой же супер-мудрак догадался послать туда испытателей на экспериментальной машине?),
- 1 Су-24 (видимо МР).
"Настоящие" военные из 368-го ШАП (Буденовск) потеряли три машины с летчиками в ПЕРВОМ же боевом вылете."

Действительно так много?


Грузия продлила военное положение (http://lenta.ru/news/2008/08/23/extend/)

Парламент Грузии по просьбе президента Михаила Саакашвили продлил военное положение в стране на 15 дней, до 8 сентября включительно. Объясняя решение о продлении военного положения, Саакашвили рассказал согражданам о том, что в Грузии остаются российские войска, сообщает РИА Новости.
Чего это он? Сон плохой приснился?

SailoR
23.08.2008, 18:23
В субботу заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицин заявил журналистам, что ситуация вокруг Грузии обостряется: военные корабли НАТО вошди в акваторию Черного моря, а грузинские вооруженные силы активно восстанавливаются. «Фактически заявлено о подготовке к третьему конфликту. Два им, видимо, мало», заявил Анатолий Ноговицин и рассказал, каким будет ответ Москвы.


НАТО продолжает наращивать группировку военно-морских сил в Черном море, заявил в субботу замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.


«По словам Ноговицына, Грузия стремится любой ценой решить территориальные проблемы»

«Ситуация в акватории Черного моря имеет тенденцию к обострению. НАТО продолжает наращивать группировку военно-морских сил в этой зоне», - сообщил Ноговицын. По его словам, накануне к находящимся в Черном море кораблям Германии и Испании присоединились фрегат ВМС Польши и эсминец ВМС США.


Отметим, что со стороны стран НАТО все время поступают заверения, что военные корабли НАТО заходят в акваторию Черного моря для обеспечения проведения гуманитарной акции по доставке грузов Грузии.


При этом Анатолий Ноговицин обратил внимание журналистов на то, что потенциал Вооруженных сил Грузии восстанавливается, грузины активно готовят диверсионные группы. Объяснить это, по словам Ноговицына, можно только подготовкой к повторной агрессии.

«Никто Грузии в этом регионе не угрожает... Фактически заявлено о подготовке к третьему конфликту. Два им, видимо, мало», - отметил замначальника Генштаба.


По словам Ноговицына, Грузия стремится любой ценой решить территориальные проблемы.


Напомним, ранее главнокомандующий объединенными вооруженными силами США в Европе генерал Джон Крэддок заявил, что Вашингтон изучает вопрос продолжения военной помощи Грузии для восстановления ее вооруженных сил после конфликта в Южной Осетии.


Ноговицын предупредил о возможном ответе Москвы. Он сообщил, что Россия может изменить состав миротворческой группировки, если Вашингтон будет усиливать военный потенциал Грузии.

«Если сейчас Пенатагон приступит к реализации своего обещания – а грузинское Минобороны просит их срочно восстановить боеспособность – мы будем отслеживать происходящее, чтобы понять, к чему они готовятся и к чему готовят грузинскую сторону. И тогда будем докладывать своему руководству предложения по изменению в случае необходимости того или иного состава группировок», цитирует РИА «Новости» слова Ноговицына.


Анатолий Ноговицын еще раз отметил, что российские войска были полностью отведены за первую линию миротворческих постов Южной Осетии. «С 20.30 все дороги были разблокированы, сняты блоки, началось нормальное движение транспорта», заявил генерал Генштаба РФ.


По его словам, российские подразделения намерены и далее патрулировать грузинский порт Поти.

«Патрулирование, эта форма прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах"», заверил Ноговицын журналистов.


По его словам, с целью пресечения провокации в районе Поти российские подразделения будут выходить со своих опорных пунктов и действовать в соответствии с обстановкой.

(c)

МИХАЛЫЧ
23.08.2008, 18:35
Проскочила информация:
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1219408809

там уточнение по потерям:

"В целом же, авиационные потери выглядят оскорбительными:
- 6 Су-25,
- 1 Ту-22М3Р, (из Ахтубинского ГЛИЦ, борт 36, это какой же супер-мудрак догадался послать туда испытателей на экспериментальной машине?),
- 1 Су-24 (видимо МР).
"Настоящие" военные из 368-го ШАП (Буденовск) потеряли три машины с летчиками в ПЕРВОМ же боевом вылете."

Действительно так много?



Там же написано - "эксперт" из другого полушария. Все знает.
Но... по моему мнению - 1 Ту-22, 1 Су-24, минимум 2 Су-25 (а может и 3) и 1 Ми-24. + 2 беспилотника, сбитие которых Ноговицын опроверг...

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 18:35
Проскочила информация:
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1219408809

там уточнение по потерям:

"В целом же, авиационные потери выглядят оскорбительными:
- 6 Су-25,
- 1 Ту-22М3Р, (из Ахтубинского ГЛИЦ, борт 36, это какой же супер-мудрак догадался послать туда испытателей на экспериментальной машине?),
- 1 Су-24 (видимо МР).
"Настоящие" военные из 368-го ШАП (Буденовск) потеряли три машины с летчиками в ПЕРВОМ же боевом вылете."

Действительно так много?


Грузия продлила военное положение (http://lenta.ru/news/2008/08/23/extend/)

Чего это он? Сон плохой приснился?

Ириш ну ведь сказали 4 самолета, остальное возможно уже потери самолетов по непригодности к дальнейшим полетам. Те самолет долетел и сел, но дальше его можно только на запчасти пустить.

SailoR
23.08.2008, 18:36
Грузия продлила военное положение (http://lenta.ru/news/2008/08/23/extend/)

Чего это он? Сон плохой приснился?


....российские подразделения намерены и далее патрулировать грузинский порт Поти.

«Патрулирование, эта форма прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах"», заверил Ноговицын журналистов. (с)
:rtfm:

Хаммеры жалко стало видимо :)
Да какой сон, Саакашвили на транквилизаторах сидит -
он же круглосуточно должен выслушивать инструкции из Белого Дома.

Falcon =SB=
23.08.2008, 19:18
Ну и ещё немного интересного;
Пилот сбитого грузинского штурмовика был расстрелян в воздухе из автоматов.

Не рекомендуется катапультироваться над территорией, которую вы только что бомбили (с)

beartt
23.08.2008, 19:25
Грузинские войска входят в Цхинвал и стреляют по мирным жителям.
http://osinform.ru/video/vid_gen/8048-kadry-kak-gruziny-ubivajut-mirnykh.html

Уокер
23.08.2008, 19:49
Извините, но я писал о том, что участвовал в первой грузино-абхазской войне, а потому сужу непредвзято и только из того, чему был свидетелем сам.

Извините, но я тоже участвовал в войне 1992-1993 гг, но Вашего мнения разделять не могу никак. Видимо войны у нас и мотивации были разные... А Вы точно на стороне абхазов воевали?

Добавлено через 4 минуты

Факты я изложил выше. В домах моей родни, которая волей случая оказалась в занятом грузинами Сухуми и была обьявлена врагами, живут сейчас абхазы. Я воевал на стороне Абхазии, в 92, но мою тёщу и тесть убили абхазы. Продолжать?!!!!

Вопрос: простите, а почему Ваша родня не покинула Сухум? Всех кто хотел покинуть, вывозили на российских БДК, я лично помогал беженцам разгружаться в Пицунде с БДК, и это был конец июня 1993 г. перед самым началом июльского наступления. Людей вывезли очень много...

Добавлено через 10 минут

Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Удачи!

Любезный, вы что-то путаете... поставки оружия в 92-м году? Вы если были тогда там, должны помнить хорошо, как брали Гагры, там наши шли в бой с одним автоматом на троих, кто-то с одним РГД-5, а кто-то и с ножом... Только после Гагр, как пошли трофеи массово (кстати и там грузины себя проявили весьма крутыми пацанами, драпали так что догнать не могли) появилось хоть какое-то оружие. Потому что драпанувшие грузины на Псоу были разоружены российскими погранцами. Часть стрелкового оружия тогда одновременно была куплена у Дудаева.

Кстати про обстрел и прямое попадание ракетой "Алазань" (!!!) в КП грузин, которое и привело к паническому бегству грузин из Гагр, забыли все напрочь, и нигде в современных работах не описывается. В то время как чеченцы, с утра дважды неудачно атаковали грузин и увязли в уличных боях, группа добровольцев из Кабарды, перейдя через Большой Кавказский хребет, с ходу вступила в бой, начав обстрел с помощью доставленных буквально на плечах противоградовых ракет "Алазань". Получилось так, что одна ракета прямиком угодила в КП грузин. И в городе началась паника... Грузины драпали бросая все...

Насчет поставок грузинской стороне, будете твердить что ни разу не видели трофейных АК-47 румынского производства?
И насчет участия самостийных хлопцiв с той стороны, тоже будете отрицать? А как же тогда их многочисленные рассказы в стиле барона Мюнхгаузен, широко распространенные в сети. Я читал и плакаль... читал и плакаль... :D

NewLander
23.08.2008, 20:06
Авторитетная международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что власти России и Южной Осетии многократно завысили количество погибших и пострадавших в зоне грузино-осетинского конфликта мирных жителей.

Это говорится на опыте посещения одного(!) госпиталя. И "авторитетность" этой организации - примерно та же, что и у прочих правозаSHITников (например, Ковалева). А именно: продажных и бессовестных людей.

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 20:18
РК МОСКВА вернулся в Севастополь. (С) Прямой эфир на Вести 24

RR_Vinni
23.08.2008, 21:20
РК МОСКВА вернулся в Севастополь. (С) Прямой эфир на Вести 24

А вот, собственно, и фотки http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=100742&start=25

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 21:25
А вот, собственно, и фотки http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=100742&start=25

Леша спасибо :bravo: :cool:

beartt
23.08.2008, 21:39
Статья:
Российская победа в Осетии была непропорционально убедительной?
http://newsland.ru/News/Detail/id/288682/

Paramon
23.08.2008, 21:46
Ну и ещё немного интересного;
Пилот сбитого грузинского штурмовика был расстрелян в воздухе из автоматов
http://regnum.ru/news/1038675.html


Ну да. А, что собственно с ним надо было делать осетинам?!



Летчику российских ВВС медики Грузии оказали первую помощь.
http://newsru.com/world/10aug2008/zinov.html


Ну да. Лично меня этот факт не возмущает. В чём проблема-то?! :ups:

VadNik
23.08.2008, 22:12
[не мое]
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу.
Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике.
Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков,
в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так,
теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка-
нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных
и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка
с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени
повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента,
возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал,
то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой
памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел
через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по
выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного
медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может
быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой-
когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться,
хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские,
но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом
и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла
не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту
дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое
медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу
отобрать совсем. И, судя по ситуации с> козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся
движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя
они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом,
лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было
понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что
изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал
держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем,
в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

ShootOut
23.08.2008, 22:27
[не мое]
И это было, черт возьми, прекрасно.

:bravo:

Regards! BS

Dzen
23.08.2008, 22:53
На Украине более традиционно - хотя у жены президента все равно двойное гражданство.

Что запрещено Конституцией Украины.
Вообще к гражданину Ющенко накопилось много вопросов. Не думаю, что после дембеля он сможет жить на Украине.
Хотя вполне возможно он, так же как и его кум, является разменной монетой. Этот странный наезд на Тимошенко по поводу гос. измены... Такое впечатление, что он пытается создать ей дешёвую популярность в глазах ориентированных на Россию избирателей. А вот сама Тимошенко тётка опасная и умная. Что она выкинет, став президентом, никто не знает.

Fruckt
23.08.2008, 23:24
Что запрещено Конституцией Украины.
Вообще к гражданину Ющенко накопилось много вопросов. Не думаю, что после дембеля он сможет жить на Украине.
Хотя вполне возможно он, так же как и его кум, является разменной монетой. Этот странный наезд на Тимошенко по поводу гос. измены... Такое впечатление, что он пытается создать ей дешёвую популярность в глазах ориентированных на Россию избирателей. А вот сама Тимошенко тётка опасная и умная. Что она выкинет, став президентом, никто не знает.

Отчего же никто не знает?;) "То же мне бином Ньютона" (с) Очень даже знают : скорейшее вхождение в НАТО и интеграция с цивилизованными демократиями Запада. "Украина надёжный щит западной цивилизации от диких орд русских монголоидов ( "они ведь ничему со времён монголов не научились!!!") науськиваемых кровавым кремлёвским режимом" и т.д. и т.п.

beartt
23.08.2008, 23:52
ОБСЕ заменит Россию в зоне безопасной за пределами Южной Осетии
23.08.2008 // 23:36
Президенты России Дмитрий Медведев и Франции Николя Саркози договорились во время телефонного разговора, что миссия ОБСЕ должна заменить российское патрулирование в зоне безопасности за пределами Южной Осетии, сообщила пресс-служба президента Франции.
Президент Франции Николя Саркози поблагодарил президента России Дмитрия Медведева за то, что тот «сдержал свои обещания относительно вывода войск». Об этом сообщил сегодня Елисейский дворец.
ИТАР-ТАСС
--------------------
В Кремле опровергли информацию пресс-службы Саркози о замене миссией ОБСЕ российского патрулирования в зоне безопасности за пределами Южной Осетии
Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - В пресс-службе Кремля не подтвердили информацию пресс-службы французского президента о том, что Дмитрий Медведев и Николя Саркози договорились о замене миссией ОБСЕ российского патрулирования в зоне безопасности за пределами Южной Осетии.
"Во время телефонного разговора Дмитрия Медведева и Николя Саркози речь о замене российских миротворческих сил в зоне безопасности силами ОБСЕ не шла", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
"Дмитрий Медведев в ходе беседы с Николя Саркози подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пунктом пятым принципов урегулирования конфликтов, выработанных совместно президентами РФ и Франции", - добавили в пресс-службе.
---------------
Черт разберет!

Fruckt
24.08.2008, 00:00
ОБСЕ заменит Россию в зоне безопасной за пределами Южной Осетии
23.08.2008 // 23:36
Президенты России Дмитрий Медведев и Франции Николя Саркози договорились во время телефонного разговора, что миссия ОБСЕ должна заменить российское патрулирование в зоне безопасности за пределами Южной Осетии, сообщила пресс-служба президента Франции.
Президент Франции Николя Саркози поблагодарил президента России Дмитрия Медведева за то, что тот «сдержал свои обещания относительно вывода войск». Об этом сообщил сегодня Елисейский дворец.
ИТАР-ТАСС
--------------------
? :eek:

Вроде ничего страшного - "что миссия ОБСЕ должна заменить российское патрулирование в зоне безопасности за пределами Южной Осетии..." За пределами пусть хоть запатрулируются ;)Их очень сильно раздражало присутствие наших войск непосредственно на территории Грузии - наши объясняли это самое присутствие необходимостью создания "зоны безопастности" ... Впрочем Елисейский дворец может излишне поспешил отрапортовать об ещё одной дипломатической победе Саркози - торопятся как голый в баню;)

beartt
24.08.2008, 00:02
Да там уже опровержение. Думаю, что все нервничают, оттого и разночтения

alex70
24.08.2008, 00:10
Подозрения российского Генштаба

Представители Минобороны РФ заявили, что действия Грузии указывают на подготовку военно-политическим руководством страны новой агрессии


Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Представители российского Генштаба сегодня высказали предположение о том, что стремление грузинской стороны любой ценой решить территориальную проблему может означать то, что Грузия готовится к новому конфликту. Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын на ставшем уже традиционном брифинге заявил: "Потенциал грузинских вооруженных сил восстанавливается только для повторной агрессии. Никто Грузии в этом регионе не угрожает. Однако в стремлении любой ценой решить территориальную проблему фактически заявлено о подготовке к третьему конфликту - два им (руководству Грузии - ИФ) мало".
http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=28744

Peter77
24.08.2008, 00:51
Кикабидзе о войне.
Собственно ссылка (http://www.apsny.ge/news/1219540980.php?93c01600)на оригинальный текст.

Цитирую отсюда (http://tarlith-history.livejournal.com/631246.html). На "утку" не похоже.


...Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда уже она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад.
...
...- Вы правы, они стараются как можно больше поразбойничать и поизгаляться. Видно, такой получили приказ – уничтожать все, что смогут. В Боржомском ущелье совершили акт жесточайшего вандализма – подожгли леса. Кто, кроме варваров, мог совершить такое?! Устроили пожары в наших уникальных лесах. Это вандализм и преступление против человечества. Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет.

Upminder
24.08.2008, 01:23
ОБСЕ заменит Россию в зоне безопасной за пределами Южной Осетии
---------------
Черт разберет!

ОБСЕ вера осталась? после того как им было известно о начале штурма, и они слиняли никого не предупредив? Странно все это.

23AG_Oves
24.08.2008, 01:31
Кикабидзе о войне.
Собственно ссылка (http://www.apsny.ge/news/1219540980.php?93c01600)на оригинальный текст.

Цитирую отсюда (http://tarlith-history.livejournal.com/631246.html). На "утку" не похоже.

Да ну, деза - как по шаблону всё написано :)

beartt
24.08.2008, 02:01
Да ну, деза - как по шаблону всё написано :)
С учетом того, что на трибуне, на митинге "в честь победы грузинского оружия над российским" он стоял рядом с сааком и сильно радовался, что отказался от ордена, что это интервью опубликовано на прогрузинском сайте - нет основания не доверять этой информации. Был Буба, да обанкротился.

Upminder
24.08.2008, 02:09
Про легитимность Грузии. Рекомендую к прочтению, и ознакомлению.
http://kng13.livejournal.com/44236.html

alex70
24.08.2008, 02:47
Кикабидзе о войне.
Собственно ссылка (http://www.apsny.ge/news/1219540980.php?93c01600)на оригинальный текст.

Цитирую отсюда (http://tarlith-history.livejournal.com/631246.html). На "утку" не похоже.

Кобзон осудил его поступок. На что Кикабидзе, в свою очередь, обиделся.

http://life.ru/news/33572

Fruckt
24.08.2008, 03:17
"Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад."

Сильно сказано . Почти Бендера процетировал : "Заграница нам поможет. Запад с нами!" Да, был Буба да весь вышел - это точно....

Geister
24.08.2008, 04:00
Знаменитый актер, знаменитый спортсмен, знаменитый физик и т.д., - еще не значит умный человек.

Wotan
24.08.2008, 04:12
Имхо, парни, вы слишком много «требуете», или ждёте что ли, от всех этих Буб, Кабзонов, Лещенков, и т.д. Они живут абсолютно в другом мире чем вы, мы. По большому счёту, Кикабидзе, как певец, мне лично одинаково фиолетов, как какой ни будь Круг, или кого там в маршрутках слушают? Его мнение, хоть о чём, мне также «ценно». Даже не врублюсь, а с какой стати должно быть иначе? С чего вот мнение, какого-то певца, актёра, почему-то должно меня е..ть? Фигляры все они и есть. Мимино, буду смотреть (хотя осадок остался :D ), Джон Глэб в «ТАСС уполномочен заявить» имхо классно сыграно. Но блин, такое ощущение, что типа если актёр или певец, то сразу обязательно окуенно мудрый, и с умным выражением лица должен окуенно продвинутые речи толкать. Не знаю, по мне так мнения каких-то людей здесь, своих друзей, знакомых, гораздо ценнее всех этих мнений фигляров-небожителей. :rolleyes:
С Уважением

Beerman
24.08.2008, 05:46
Часть грузинских трофеев уничтожили в Абхазии:
http://www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=3490612&postcount=26

Лучше бы отдали страйкболистам :cry:

Beerman
24.08.2008, 07:27
CoxNews ;)
Интервью с 7-и летней Грузинской девочкой... :lol:

Смотреть обязательно!

http://rutube.ru/tracks/940829.html?v=0e583795388cf3b1061dbf1300ffd19b

:bravo::lol::umora:

=Spb=Goro
24.08.2008, 15:11
Ещё ролик от агенства РИА :)
http://www.youtube.com/watch?v=4w4f166biS4

Добавлено через 1 минуту

FoxNews ;)
Интервью с 7-и летней Грузинской девочкой... :lol:

Смотреть обязательно!

http://rutube.ru/tracks/940829.html?v=0e583795388cf3b1061dbf1300ffd19b

:bravo::lol::umora:

Хаха,.. жесть )))) :umora:
тема ,человекоподбынх роботов и ордена кикабидзе раскрыта %)
Надо на ютуб перекинуть :)

NewLander
24.08.2008, 15:52
Лучше бы отдали страйкболистам :cry:

Нафиг-нафиг. Офигенная пиар-акция Росвооружения: "Нам такое г... даже даром (в прямом смысле) не нужно!" ;)

ЧК(Б)
24.08.2008, 16:06
Кикабидзе навряд-ли откажется от гостролей по России.Всё-таки бабки не малые.Блин,вот нашлись бы горячие поклонники и поаплодировали бы ему помидорами и яйцами... Я не подстрекаю,так,мысли вслух;-)))

Paramon
24.08.2008, 16:08
FoxNews ;)
Интервью с 7-и летней Грузинской девочкой... :lol:

Смотреть обязательно!

http://rutube.ru/tracks/940829.html?v=0e583795388cf3b1061dbf1300ffd19b

:bravo::lol::umora:


Пиндосы-то поверили в это. :eek:

А-спид
24.08.2008, 16:26
В том, что произошла эта бойня, на Кавказе, виновата только Россия. Она является не проводником в переговорном процессе, а скорее изолятором. У меня дом в Абхазии и я люблю Абхазию, но вижу то, что там творила тогда и сейчас Россия.Почти все дома, которые бросили там грузины, куплены россиянами. Лужков скупил много недвижимости. Скоро ТОЙ Абхазии вообще не останется. Да много я написать мог бы, но не тут.

По реке плывет топор. Связка между словами отсутствует напрочь.

Ни единого факта нет - но в любом случае во всем виновата Россия. Почему? А потому что! Видимо это Россия ночью напала на Цхинвал.

Да, в недвижимость в Абазии активно вкладывают большие деньги российские бизнесмены. И правильно делают - очень выгодный регион. Если Грузия перестанет биться в антироссийской истерике - то же самое будет и там, грузины ничегоне потеряют, но жить будут лучше чем сейчас. Что плохого?

SMan1981
24.08.2008, 16:40
Цитата:
Сообщение от Beerman
FoxNews
Интервью с 7-и летней Грузинской девочкой...

Смотреть обязательно!

http://rutube.ru/tracks/940829.html?...1dbf1300ffd19b




Пиндосы-то поверили в это.

Обратите внимание на бегущую строку. Очень соответствует названию канала :-))

А-спид
24.08.2008, 16:47
[QUOTE=Eisvogel;1170733]Если Вы заметили, то я говорил о поставках оружия Абхазии Россией, ещё в 92 году, когда Грузии ни США ни Украина оружие не поставляла.
Так скажите мне, кто является катализатором конфликта?
Грузия хотела вернуть свои территории, как того хотела Россия(я о Чечне).

[color="#0066FF"][I]

Как то странно Грузия хотела вернуть "свои" территории - убивая, выходит свое жемирное население.

А она, похоже, не собралась возвращать население. Только территории.

Dad22
24.08.2008, 17:04
Грузинские танки в г.Цхинвал.
http://de.youtube.com/watch?v=3oqiSOPijiU
Цитата из комментов...

Перевожу голос за кадром-"Жгите дома ,экономьте боеприпасы,выберайте объект и делайте по 2-3 выстрела (видно из гранатомета).........................стреляйте по крышам -поджигайте дома....

Karlik
24.08.2008, 17:46
Саакашвили чёта пропал..обычно каждый день по речи новой... сухари чтоли сушит?

beartt
24.08.2008, 17:50
Грузинские танки в г.Цхинвал.
http://de.youtube.com/watch?v=3oqiSOPijiU
Цитата из комментов...

Перевожу голос за кадром

А здесь не переведете, что солдат кричит, прежде чем стрелять? Это на 1:35, 1:40 мин от начала где-то.
http://osinform.ru/video/vid_gen/8048-kadry-kak-gruziny-ubivajut-mirnykh.html

=a42=DEMON42E
24.08.2008, 18:48
Офф-топ, но около.
Нужны кадры парада в (на=)) украине сегодня.
По тв видал хамеры в советской парадной расскраске)))))))

атос
24.08.2008, 19:13
я фигею дорогая редакция ...военный корабль вмф сша привёз гуманитарную помощь ...вот много на боевой корабль влезет гуманитарки ...этак авианосец станет контейнеовозом..............

Travkin
24.08.2008, 19:25
Офф-топ, но около.
Нужны кадры парада в (на=)) украине сегодня.
По тв видал хамеры в советской парадной расскраске)))))))

Вот немного
http://www.1tv.ru/newsvideo/126866

Я в прямом эфире смотрел...

Beerman
24.08.2008, 19:50
(торжественно)
...закрывает военный парад в честь Дня Независимости Украины колонна российской бронетехники. :lol:

Travkin
24.08.2008, 20:33
Продолжение банкета?


24.08.2008 - 18:42
Жители отдаленных сел РЮО обеспокоены появлением воинских подразделений Грузии
Воинские подразделения Грузии вновь сосредотачиваются вдоль границ Республики Южная Осетия. Сосредоточение воинских подразделений наблюдается в Ленингорском и Знаурском районах РЮО. Это 105 километрах от столицы РЮО-Цхинвала.
Жители сел Орчосан, Абрев и Цинагар Ленингорского района РЮО уже обратились к властям республики, выразив обеспокоенность вновь осложнившейся ситуацией.

http://cominf.org/2008/08/24/1166478086.html

NewLander
24.08.2008, 21:13
Насажен на титановый рельс очередной сторонник Саакашвили в ЖЖ :)
http://oleg-panfilov.livejournal.com/

=Spb=Goro
24.08.2008, 21:46
Возвращение флота в Крым,как это было:

в Севастополь, или "какая страна - такой и флот".

Как известно, 22 августа сего года МРК ЧФ РФ "Мираж" вернулся в Севастополь опосля операции по понуждению Грузии к миру. Вернулся не абы как, а из боя, со свежепокрашенными после недавней стрельбы пустыми ПУ "Малахита".

ВМС Украины, подчиняясь указу Ющенко, попытались ему помешать, для чего вывели ко входу в бухту РКА "Каховка". В итоге получился спектакль:


Делай раз! "Каховка" бодро прет на фарватер, куда уже нацелился проходящий боновые ворота "Мираж".

Делай два! "Каховка" внезапно стопорится - обрезало машину. Поднимается сигнал "не могу управляться", катер начинает отжимать к волнолому.

Делай три! На помощь "Каховке" спешит буксир, который не красили уже лет 10 - красный от ржавчины. Он потихоньку отжимает незадачливого бойца к ближайшей стенке.

Делай четыре! С "Миража" это выглядит так, будто укрокораблики перекрывают ему фарватер, поэтому на МРК бьют аллярм, а зенитные автоматы разворачиваются на цель. С "Каховки" и буксира вопят "не стреляйте!!!"

Делай пять! "Мираж эффектно проходит мимо обездвиженной "Каховки" к своему пирсу, встречаемый приветственными криками и российскими флагами.

Сегодня в Севастополь вернулся флагман ЧФ - РКР "Москва". Также с торжественной встречей и музыкой. Мешать украинский недофлот на сей раз не пытался, хехе.

(С)перто.
http://legatus-minor.livejournal.com/1021216.html

vas12005
24.08.2008, 22:01
Ну укр флот показал свой боеготовность. "Каховка" умудрилась сломатся не выйдя из бухты:umora:. ВМФ Украины боеготов намного хуже саакашисткого. Плавает лишь Сагайдачный, а остальное, если от пирса отцепить, либо утонет, либо на веслах:umora:.

Кстати, парад на Хрещатике был. В принципе совецкая техника, из интересного:
1) Булатов штук 8 прошло. Это Т-64 в фарше.
2) БМП 1 (копейка) с фаршем ШКВАЛ (мы захватили у саакашистов пару) тоже штук 8.
3) 12 Хамви с кузовом. То ли новые купили, то ли б/у подарили.
4) Мега достижение воен прома:D. На базе КРАЗ универсал Грады. А еще Тягач, грузовик. В общем засветили штук 30 КРАЗов.

Из остального:
С-200; С-300ПС; Ураган, Смерчь, Точка-У, БТР-80, Гвоздика, МСТА-С. Еще пролетело штук 20 самолетов и вертолетов. Ну тут все то, что досталось от СССР. Ил-76, Ан-26, МиГ-29, Су-27, Ми-8, Ми-24. Ми-24 вроде научились модернизировать, но модернизировано 0:(.

Кстати, парад был плохо постовлен. После прохода пехоты, ничего небыло минут 5. Потом ждали самолеты еще минут 8. В общем у нас, на 9 мая, было гораздо слаженее.

T4-2
25.08.2008, 08:30
Имхо, парни, вы слишком много «требуете», или ждёте что ли, от всех этих Буб, Кабзонов, Лещенков, и т.д. Они живут абсолютно в другом мире чем вы, мы. По большому счёту, Кикабидзе, как певец, мне лично одинаково фиолетов, как какой ни будь Круг, или кого там в маршрутках слушают? Его мнение, хоть о чём, мне также «ценно». Даже не врублюсь, а с какой стати должно быть иначе? С чего вот мнение, какого-то певца, актёра, почему-то должно меня е..ть? Фигляры все они и есть. Мимино, буду смотреть (хотя осадок остался :D ), Джон Глэб в «ТАСС уполномочен заявить» имхо классно сыграно. Но блин, такое ощущение, что типа если актёр или певец, то сразу обязательно окуенно мудрый, и с умным выражением лица должен окуенно продвинутые речи толкать. Не знаю, по мне так мнения каких-то людей здесь, своих друзей, знакомых, гораздо ценнее всех этих мнений фигляров-небожителей. :rolleyes:
С Уважением

+10000 :beer:
Поддерживаю. Мнения артистов и прочей творческой интеллигенции вообще должны быть побоку. Геополитика это не бенефис певуна.

Добавлено через 3 минуты

1) Булатов штук 8 прошло. Это Т-64 в фарше.
.
А где хваленые Т-84??? Их что больше нету? Раньше вроде бы штук 6-10 возили?

LeR19_Borg
25.08.2008, 11:29
Совет Федерации проголосовал за независимость ЮО и Абхазии
http://newsru.com/russia/25aug2008/yufdf.html

Upminder
25.08.2008, 12:04
CoxNews ;)
Интервью с 7-и летней Грузинской девочкой... :lol:
На ютубе с английскими титрами
http://ru.youtube.com/watch?v=ECCsF9y0UhE

Upminder
25.08.2008, 12:20
Сосредоточение воинских подразделений наблюдается в Ленингорском и Знаурском районах РЮО. Это 105 километрах от столицы РЮО-Цхинвала.

Кто то бредит:) 105 км это граница с Арменией и Азербайджаном. Там до Тбилиси всего 75 км. Так можно написать что, войска Саакашвили практически на подступах к Цхинвали всего в 70 км, развернуты уже Тбилисском районе.

Cold13
25.08.2008, 12:28
http://www.fishki.net/comment.php?id=39823
"Аналитик"
Джон Стюарт о войне России с Грузией

Travkin
25.08.2008, 12:30
Кто то бредит:) 105 км это граница с Арменией и Азербайджаном.

Да мне тоже цифирки неправдоподобными показались. Потом посмотрел источник - а уже исправили.

Добавлено через 1 минуту

http://www.fishki.net/comment.php?id=39823
"Аналитик"
Джон Стюарт о войне России с Грузией

Простите;), но [:||||||||||||||:]

LuckyKOT
25.08.2008, 12:46
С древнейших времён известны два приёма, применяемые руководителями как на глобальном, так и на региональном уровнях, для того чтобы отвлечь народы от накопившихся проблем:

«Хлеба и зрелищ».
«Маленькая победоносная война».

Сейчас в Пекине — Олимпиада, а на Северном Кавказе — война.
Сейчас ТВ и печатные СМИ активно обсуждают события, происходящие на Олимпиаде в Пекине, а также события в Северной Осетии. И практически без внимания остались социально-политические и экономические события, происходящие в России и Украине.

Но хотя газеты на 80% и заняты репортажами из Пекина и обсуждением событий в Грузино-Осетинском конфликте, всё-таки в них прорывается удручающая информация о положении дел в наших странах.....

Travkin
25.08.2008, 12:48
Выступление Кокойты в Думе: "Грузия планирует отторжение от России Северного Кавказа."

Че он несет?

Travkin
25.08.2008, 13:06
ББС, Россия и НАТО: письма со всего мира
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7569000/7569982.stm


Почему Запад отказывает русским в правах, которые он дал албанцам? Россию осудили за действия, которые США совершают по всему миру. Что за лицемерие! Международное право сильными мира сего используется в качестве туалетной бумаги, в то время как для слабых это железный прут.
Милош Обилич 1389, Белград, Сербия

Wotan
25.08.2008, 14:33
Тбилиси признает, что просчитался по поводу российской реакции


Грузинские войска не были готовы к российскому контрудару, отмечает Кутелия. "Я не считал возможным, что государство, входящее в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ, отреагирует подобным образом", – объясняет он.
http://www.inopressa.ru/ft/2008/08/22/12:54:36/tbilisi

Сварливая Россия сумеет испортить жизнь Западу


Прогнозируя, как именно Россия может испортить жизнь Западу, большинство экспертов прежде всего вспоминают об Украине: поговаривают, что Москва попытается предъявить претензии на Крым. Еще одно средство создания проблем – это торговля оружием. Кроме того, Россия может аннулировать разрешение НАТО переправлять грузы в Афганистан через свою территорию, а в Совете Безопасности ООН ставить США палки в колеса по иранскому и другим вопросам. Кроме того, Москва может ускорить выход из договоров по контролю над вооружениями и создать препятствия для недавно подписанного соглашения о сотрудничестве в области гражданских ядерных разработок. "По иронии судьбы, с самого распада СССР всегда существовали опасения, что Россия станет играть вредоносную роль, – говорит один из экспертов, – и теперь мы видим, как они становятся реальностью".

http://www.inopressa.ru/inotheme/2008/08/22/12:03:32/svarlivaya

GreNaDer
25.08.2008, 14:36
Выступление Кокойты в Думе: "Грузия планирует отторжение от России Северного Кавказа."

Че он несет?


Вы когда-нибудь слышали про идею "Великой Грузии"? Нет? А почему Грузины чеченским формированиям помогали? Нет?

Это то что всегда привлекало грузинскую нацию и тем более грузинскую интеллигенцию. Это фактически то на что старик Мимино променял всю свою предыдущую репутацию.

Сценарий очень простой - дестабилизация обстановки на Северном Кавказе (при помощи бабла и специалистов от США), ввод совместных с миротворческих сил с постепенным переходом территории под контроль Грузии.

Ясно что это не сценарий сегодняшнего или даже завтрашнего дня, но многие ли месяц назад поверили бы что мы будем смотреть в глаза реальной перспективе третьей мировой?

Wotan
25.08.2008, 14:45
25.08.2008 14:18 : Председатель правительства РФ Владимир Путин считает разумным заморозить выполнение ряда соглашений, достигнутых в рамках вступления в ВТО

"Это разумно", - сказал он на заседании президиума правительства в понедельник в ответ на предложения первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
"Мы предлагаем продолжать переговоры в рамках рабочей группы по присоединению к ВТО, но по некоторым соглашениям, которые в настоящее
время противоречат интересам Российской Федерации, информировать партнеров о необходимости выхода из таких соглашений", - сказал он.

Добавлено через 5 минут
25.08.2008 14:16 : Саакашвили не скрывает, что рассчитывает на поддержку американцев
По его словам, он дважды в день говорит с кандидатом в президенты США Джоном Маккейном и регулярно контактирует с Джозефом Байденом который может стать вице-президентом в случае победы Барака Обамы.

Travkin
25.08.2008, 14:49
Вы когда-нибудь слышали про идею "Великой Грузии"? Нет? А почему Грузины чеченским формированиям помогали? Нет?

Да слышал. Эти идеи привлекательны для любой нации. Только вот не верилось что наглости хватит:eek:. Хотя теперь, после того что Саакашвили сделал...

Сценарий все реальнее, учитывая новости с Кавказа.

RR_Joy
25.08.2008, 15:00
http://top.rbc.ru/society/25/08/2008/228859.shtml


НАТО продолжает наращивать свою группировку в бассейне Черного моря. Сейчас там находятся уже девять кораблей, представляющих страны альянса.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын, сейчас в Черном море находятся два корабля США, по одному кораблю Испании, Германии и Польши и четыре турецких корабля. "Это повышает градус напряженности в регионе", - подчеркнул он.

Американские военные объясняют появление своих кораблей необходимостью доставить в Грузию гуманитарную помощь. Однако в России отмечают, что один из кораблей – "Эрли Берк" – оснащен новейшим военным оборудованием, в том числе и ракетами "Томагавк", способными нести ядерный заряд.

При этом ранее были сообщения, что американские корабли с "помощью" даже не могут разгрузиться в Батуми, поскольку порт этого города не приспособлен к приему столь больших судов.

хммм...

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 15:05
http://www.nr2.ru/kiev/192258.html
Киев, Август 21
Грузия имеет право нанести удары по Севастополю и Крыму, откуда к берегам Кавказа вышли корабли Черноморского флота, принимающие участие в военной операции.
Об этом заявил глава крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев.

Типа, дайте нам денег и мы будем терроризировать русскую базу а Севастополе ... Уж очень хочеться Крым оттяпать и сделать татарской республикой , а НАТО поможет...%)

Предлагаю нанести точечный удар по Джемилеву. Кулаком. В дыню.
Кстати , а этот укурок он галстук носит?

RR_Joy
25.08.2008, 15:13
[url]Типа, дайте нам денег и мы будем терроризировать русскую базу а Севастополе ... Уж очень хочеться Крым оттяпать и сделать татарской республикой , а НАТО поможет...%)

Республика Татарстан уже существует :)
Значит присоединить Крым к Казани? ;)

Travkin
25.08.2008, 15:17
Республика Татарстан уже существует :)
Значит присоединить Крым к Казани? ;)

Нет, скорее реставрировать Крымское ханство%)

RR_Joy
25.08.2008, 15:25
Вольфович продолжает :D
http://rutube.ru/tracks/954154.html?v=1dce1c04b48a0f05cbb2fece83b545b1

... Мы защищаем, и это слабо защищаем... Если бы я был президентом, как только первые бомбы упали бы на Цхинвали, и был бы ранен 1 (один) русский солдат - города Тбилиси уже бы не было, вообще не было бы.. Грузия прекратила бы свое существование... Пускай они благодарят, что в Кремле демократы...

LeR19_Borg
25.08.2008, 15:30
Вольфыч уже лет 20 как кругом прав оказывается.Хотя иногда перегибает уж очень сильно

=SPb=BuckBuckz
25.08.2008, 15:31
Вольфыч уже лет 20 как кругом прав оказывается.Хотя иногда перегибает уж очень сильно

Не, ну его нафиг... чёт нету желания увидеть своими глазами взрыв атомной бомбы... в живую...
А вот прислушаться что он говорит иногда имеет смысл...

Птиц
25.08.2008, 15:36
Интересно, а у нас есть хоть чем утопить натовские корыта в чёрном море, ежели вдруг чего?

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 15:39
Интересно, а у нас есть хоть чем утопить натовские корыта в чёрном море, ежели вдруг чего?

есть, но только залпом и сразу подальше от точки пуска...;)

Scavenger
25.08.2008, 15:42
Интересно, а у нас есть хоть чем утопить натовские корыта в чёрном море, ежели вдруг чего?
Да хоть в карибском. Потом фалаут4.

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 15:42
Блин, Ямадаев - красавчик, молодец: "..Сейчас нам помог Всевышний, но в следующий раз надо действовать лучше..."

Такого офицера слили... :(

Постановление об объявлении командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева в федеральный розыск отменено:cool:

RR_Joy
25.08.2008, 15:43
Я надеюсь, что ежели вдруг чего не возникнет, ибо НАТО впишется. Не может не вписаться, т.к. тогда смысл его существования вообще?
Fallout 4 не нать...

SOFAD
25.08.2008, 15:46
Я надеюсь, что ежели вдруг чего не возникнет, ибо НАТО впишется. Не может не вписаться, т.к. тогда смысл его существования вообще?
Fallout 4 не нать...
Смысл его существования - коллективная безопасность стран участников альянса. Грузия в НАТО не входит.

RR_Joy
25.08.2008, 15:53
Смысл его существования - коллективная безопасность стран участников альянса. Грузия в НАТО не входит.
Дык корабли-то не грузинские :)
Я несколькими постами выше давал ссылку на примерный состав стран. И эсминец - не хаммер, где за рулем сидят тупые военные Грузии.

WeReLex
25.08.2008, 15:56
Постановление об объявлении командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева в федеральный розыск отменено:cool:

А в курсе почему?..
А потому что в том же самом источнике было написано: "в связи с установлением его местонахождения". Т.е. розыск-розыском, а обвинения - это совершенно другая штука...

Птиц
25.08.2008, 15:57
Да хоть в карибском. Потом фалаут4.

Я имел ввиду менее радикальные способы

RR_Joy
25.08.2008, 16:01
А как можно утопить менее радикальным способом? :)
Пойти в РУДН Патриса Лумумбы, найти афроамериканца, завербовать, обучить на Боевого пловца, дать с собой ключ на 54, доставить на Эрли Берк и открыть кингстоны? Типа само утонуло :) Также поступить с остальными ...

walt
25.08.2008, 16:09
Ямадаев пишут что бандит но раз он НАШ бандит и так воюет, то нужно его ценить по идее ... чтобы другие бадиты делали выводы
хотя походу там темное дело все
неужели Чеченская братия имеет такое отвращение к миру?

Птиц
25.08.2008, 16:18
А как можно утопить менее радикальным способом? :)
Пойти в РУДН Патриса Лумумбы, найти афроамериканца, завербовать, обучить на Боевого пловца, дать с собой ключ на 54, доставить на Эрли Берк и открыть кингстоны? Типа само утонуло :) Также поступить с остальными ...

Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.

aviaross
25.08.2008, 16:22
А вот ссылочку нате. Так сказать, нетривиальный взгляд на обыденные вещи.http://worldcrisis.ru/crisis/485985

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 16:22
А в курсе почему?..
А потому что в том же самом источнике было написано: "в связи с установлением его местонахождения". Т.е. розыск-розыском, а обвинения - это совершенно другая штука...

А как может быть в розыске Герой России и кого рассматривают как возможного минобороны Осетии ;) и в политику на родине лезть не собираеться?:rolleyes:

RR_Joy
25.08.2008, 16:26
Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.
Наверняка есть, уже есть. Кстати, С300 отлично работают по морским целям ;) Только это перерастет из локального конфликта "РЮО (РФ)-Грузия" в войну "РФ-НАТО" :eek:

ЗЫ Был на выставке МВСВ-2008 (http://www.idelf.ru/site.xp/049049052049.html) на прошлой неделе, много времени провел у стенда BRAHMOS (http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/800/brahmos/brahmos.htm) (не путать с пивом :)).

Как-то с интересом на нее смотрел народ в свете нынешних событий...

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 16:47
;)
ЗЫ Был на выставке ... много времени провел у стенда BRAHMOS (http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/800/brahmos/brahmos.htm) (не путать с пивом :)).
Как-то с интересом на нее смотрел народ в свете нынешних событий...
...рек Брахмапутра и Москва?
хорошо что не Ганга и Дона... а то бы аббревиатура повеселее была бы...;)

Upminder
25.08.2008, 16:50
Возвращение флота в Крым,как это было:
(С)перто.
http://legatus-minor.livejournal.com/1021216.html

"Буксиру ЧФ России пришлось оттеснить украинский катер с курса российского корабля, чтобы предотвратить возможное столкновение. Источник "Сегодня" в ВМСУ сообщил, что "Каховка" действительно находилась в полной боевой готовности, но препятствовать "Миражу" никто не собирался, тем более что все формальности с возвращением на базу ЧФ россияне выполнили. Украинский катер просто встал на "размагничивание". Но зачем это делать посреди бухты, где достаточно интенсивное движение, а не у причала – так и не пояснил."
http://www.segodnya.ua/news/12057903.html

RR_Vinni
25.08.2008, 16:54
"Буксиру ЧФ России пришлось оттеснить украинский катер с курса российского корабля, чтобы предотвратить возможное столкновение. Источник "Сегодня" в ВМСУ сообщил, что "Каховка" действительно находилась в полной боевой готовности, но препятствовать "Миражу" никто не собирался, тем более что все формальности с возвращением на базу ЧФ россияне выполнили. Украинский катер просто встал на "размагничивание". Но зачем это делать посреди бухты, где достаточно интенсивное движение, а не у причала – так и не пояснил."
http://www.segodnya.ua/news/12057903.html
Бред, каждое предложенние или переврано или неточно.

vas12005
25.08.2008, 16:55
Наверняка есть, уже есть. Кстати, С300 отлично работают по морским целям

Да ну?%) И как же ракета с боеголовкой в 30кг в тротиловом эквиваленте утопит корабль?? Экипаж со смеху умрет? С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять. Сбивать самолеты/вертолеты над морем без проблем:).

Корабли элементарно утопит ВВС, Берег и ВМФ.

Наиболее грозной силой являются МРК. 6/8 КР довольно хорошими радиусами (там разные от Малахитов то Москитов) и плохо берутся ПРО. Ракеты "Москвы" хоть бьют далеко и ракета 5 тон, но Вулкан старенькая ракета, которую могут эффективно поражать комплексы пво и системы последнего шанса "Фаланкс".

Есть еще универсальный комплекс Х-35. Который несут самолеты и береговые подвижные комплексы.

По танкам.

Угу "Оплот" это Т-84:


Т-84 - базовая модификация;
Т-84У "Ятаган" - модификация подготовленная для участия в турецком тендере. Отличается от базовой модели установкой приборов прицеливания зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами (по бортовым экранам, нижняя часть которых выполнена из резины почти до земли, этот танк легко узнать);
Т-84-120 "Оплот" - вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке.

Отличия Т-84 от Т-80УД такие:


Основной боевой танк Оплот разработан на базе Т-80УД, однако отличается от него целым рядом усовершенствований, а именно:
новая сварно-катаная башня;
встроенная динамическая защита нового поколения, обеспечивающая повышение защищенности в переднем секторе как от кумулятивных, так и от бронебойных снарядов;
тепловизионный прицел;
двигатель мощностью 1200 л.с. вместо 1000-сильного двигателя, установленного на Т-80УД;
переход на цифровую технологию применительно к компонентам комплекса управления огнем и смежным с ним системам;
комплекс оптико-электронного противодействия;
вспомогательный агрегат питания;
система учета изгиба канала ствола;
система навигационного обеспечения;
более широкие бортовые экраны, обеспечивающие дополнительную защиту бортов корпуса и компонентов ходовой части от противотанковых средств малой дальности действия, применяемых пехотой противника.

Еще есть такн Т-72-120, тоже нафарширован вроде Т-84. Но он только в опытных экземплярах:(.

walt
25.08.2008, 16:56
настоящий конфликт Россия-Нато имеет заранее известный сценарий и финал а потому никому не интересен

RR_Joy
25.08.2008, 16:56
;)
...рек Брахмапутра и Москва?
хорошо что не Ганга и Дона... а то бы аббревиатура повеселее была бы...;)
Думаю, это следующее изделие будет :umora:

Scavenger
25.08.2008, 16:56
Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.
Следует различать боеголовку и средство ее доставки. при желании боеголовку можно при помощи требюше закинуть, а то и вовсе на тачке привезти. ту же межконтинентальную ракету можно снарядить конвенциональной взвырчаткой, и послать в Карибский бассейн. а можно тактическую пятисоткилометровку снарядить мааааленьким ядерным зарядом.
Если вопрос есть ли у нас ракеты? ракеты есть. всех видов. На век данной группировки хватит точно. на фалаут 4 тоже.

RR_Vinni
25.08.2008, 16:58
Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.

ПКР-то здесь есть и достаточно много и разных, от древних до новых, но вот долетит-ли до натовского корабля можно выяснить лишь пуском, чего делать, надеюсь, не будут. По ТТД долететь и поразить должны.

Механик
25.08.2008, 17:01
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/village/

Никак не успокоятся. Еще корабли то американские не подплыли, а они опять уже храбрости набрались.

RR_Vinni
25.08.2008, 17:01
Кстати, С300 отлично работают по морским целям ;) Только это перерастет из локального конфликта "РЮО (РФ)-Грузия" в войну "РФ-НАТО" :eek:
У нас вообще почти все зенитные комплексы могут и по кораблям отработать, но для цели больше катера они все-ж не применяются. Как из-за дальности так и из-за малой БЧ. Не их это дело ;)

ShootOut
25.08.2008, 17:03
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/village/


Вице-премьер правительства Южной Осетии Борис Чочиев заявил, что грузинские военные вторглись в село Мосабруни в Ленингорском районе на юго-востоке непризнанной республики, сообщает "Интерфакс".

Ранее министр обороны Южной Осетии Василий Лунев заявлял, у него есть данные о подготовке грузинских полицейских формирований к проникновению в Ленингорский район. Также представитель южноосетинских властей заявляли, что Грузия стягивает к границам непризнанной республики свои войска.

По словам Чочиева, с представителями грузинских властей ведутся переговоры об освобождении села.

До войны 8-12 августа Ленингорский район был почти полностью отрезан от остальной территории Южной Осетии, так как все пути туда пролегали через территории, подконтрольные грузинской стороне. Его центр - город Ленингор (по-грузински Ахалгори) - до войны контролировался грузинами. 17 августа осетины взяли район под свой полный контроль.

Regards! BS

RR_Joy
25.08.2008, 17:09
С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять.

Это вы расскажите экипажам С300, в частности ПВО ДКБФ, где проходили учения по поражениям морских целей в далеком 199х. А то мужики-то не знают (с) :) Переводят народное добро зазря, неучи ;)

2Винни: согласен, но могут ведь! :)

vas12005
25.08.2008, 17:10
Ранее министр обороны Южной Осетии Василий Лунев заявлял, у него есть данные о подготовке грузинских полицейских формирований к проникновению в Ленингорский район. Также представитель южноосетинских властей заявляли, что Грузия стягивает к границам непризнанной республики свои войска.

Счас снова начнутся провокации:(, надо было дожимать сразу.

Одно радует, руководство настроенно решительно.

1) Медведев сказал пусть НАТО идет лесом, а в Афган на ишаках везут оборудование:).

Медведев готов полностью прекратить сотрудничество с НАТО
Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он.

Президент России отметил также: "Нам не нужна иллюзия партнерства". Он добавил также, что "когда нас окружают базами, нам это не нравится".
2) Вице-премьер РФ Игорь Шувалов сказал пусть ВТО катится к НАТО. Если мы туда и вступим, то только на наших условиях. Если условие противоречит нашим интересам, то мы не подпишем такой документ. Да и соблюдать ничего не обязаны, пока не ратифицируем.


Это вы расскажите экипажам С300, в частности ПВО ДКБФ, где проходили учения по поражениям морских целей в далеком 199х. А то мужики-то не знают (с) Переводят народное добро зазря, неучи

Я не спорю, что стрелять можно и сбить практически не возможно. Вопрос лишь в черезвычайно слабой для поражения БЧ. Элри Берку она много вреда не принесет например. Какое нибуть небольшое судно потопит/повредит без вопросов.

Baikall
25.08.2008, 17:14
Помоему у этого человека каша в голове.
Я про Eisvogel
Да нет у него ни какой каши это один из убежденных "синих" и он отстаивает свою идеалогию - "Государство которое мне дало все - не имеет право жить !" :fool: И таких не тока в незалежной полно их в России пруд пруди. :(

Virpod
25.08.2008, 17:35
Офф конечно. Но дальше воевать видимо ЭТИМ собрались.
http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/

Scavenger
25.08.2008, 17:52
Офф конечно. Но дальше воевать видимо ЭТИМ собрались.
http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/
намек: "Кис-кис заело?" (с)

Fruckt
25.08.2008, 17:53
Да ну?%) И как же ракета с боеголовкой в 30кг в тротиловом эквиваленте утопит корабль?? Экипаж со смеху умрет? С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять. Сбивать самолеты/вертолеты над морем без проблем:).

Корабли элементарно утопит ВВС, Берег и ВМФ.

Наиболее грозной силой являются МРК. 6/8 КР довольно хорошими радиусами (там разные от Малахитов то Москитов) и плохо берутся ПРО. Ракеты "Москвы" хоть бьют далеко и ракета 5 тон, но Вулкан старенькая ракета, которую могут эффективно поражать комплексы пво и системы последнего шанса "Фаланкс".

Есть еще универсальный комплекс Х-35. Который несут самолеты и береговые подвижные комплексы.



Кмрады кто нить может покопаться в аналах истории и поподробней вспомнить Фолклендскую войну? :rtfm: Вот не помню где читал : но был описан случай поражения британского эсминца "Шеффилда" ракетой с аргентинского "Миража", самой слабой натовской ракетой (название не помню -"Матра" кажись , но вроде она французкая?) 4 мая 1982 года, так вот "англичанин" едва не утоп, повреждения были незначительны но возник пожар и команда приложив невероятные усилия смогла его ликвидировать, причём погибли двадцать моряков - так что экипаж со смеху не умрёт, вот по другим причинам потери среди команды возможны...

LeR19_Borg
25.08.2008, 18:02
Шеффилд утоп нафиг ,предварительно выгорев

http://www.airwar.ru/history/locwar/folkl/sheffild/sheffild.html

Virpod
25.08.2008, 18:02
Кмрады кто нить может покопаться в аналах истории и по поподробней вспомнить Фолклендскую войну? :rtfm: Вот не помню где читал : но был описан случай поражения британского эсминца "Шеффилда" ракетой с аргентинского "Миража", самой слабой натовской ракетой (название не помню -"Матра" кажись , но вроде она французкая?) 4 мая 1982 года, так вот "англичанин" едва не утоп, повреждения были незначительны но возник пожар и команда приложив невероятные усилия смогла его ликвидировать, причём погибли двадцать моряков - так что экипаж со смеху не умрёт, вот по другим причинам потери среди команды возможны...

Ракета "Экзосет" - французского производства специализированная ПКР.

Аргентинский самолёт-разведчик “Neptune” обнаружил английские корабли и 2 самолёта “Super Etendard” с ПКР вылетели для атаки, после дозаправки самолёты выпустили ракеты “Exocet AM.39” и вернулись назад. Выпущенные ракеты навелись на обе цели. Английский фрегат “Yarmouth” успел обнаружить ракету и поставить ложные цели в результате чего ракета промахнулась, а эсминец “Sheffield” был поражён 1 ракетой. Из-за плохо поставленной службы наблюдения ракету обнаружили всего за 6 секунд до попадания. Боевая часть ракеты не взорвалась, но вытекшее топливо начало пожар вскоре вышедший из под контроля. На корабле погибло 20 человек. После этого командир приказал покинуть корабль который был взят на буксир фрегатом “Yarmouth” и буксировался в Англию.Англичане делали отчаянные попытки спасти эсминец, но при буксировке на сильном волнении 10 мая “Шеффилд” затонул.

vas12005
25.08.2008, 18:03
Кмрады кто нить может покопаться в аналах истории и поподробней вспомнить Фолклендскую войну? Вот не помню где читал : но был описан случай поражения британского эсминца "Шеффилда" ракетой с аргентинского "Миража", самой слабой натовской ракетой (название не помню -"Матра" кажись , но вроде она французкая?) 4 мая 1982 года, так вот "англичанин" едва не утоп, повреждения были незначительны но возник пожар и команда приложив невероятные усилия смогла его ликвидировать, причём погибли двадцать моряков - так что экипаж со смеху не умрёт, вот по другим причинам потери среди команды возможны...

Это жосткий оффтоп, но помогу.
Ракета называется Экзосет, далеко не самая слабая;). У Аргентинцев их было аж 5 штук.

Эсминец Шефилд утоп, но команду успели снять.

Всего за время действий англичане потеряли:
258 человек убитыми (включая 3 островитян)
10 истребителей-бомбардировщиков «Харриер»
24 вертолета
2 фрегата («HMS Ardent») и («HMS Antelope»)
2 эсминца («HMS Sheffield» и «HMS Coventry»)
1 контейнеровоз «Атлантик Конвейор»(«Atlantic Conveyor»)
1 десантный корабль («Sir Galahad»)
1 десантный катер («Foxtrot 4»)

Аргентинцы:
649 человек убитыми. Во время конфликта британские войска захватили в плен 11 313 граждан Аргентины.
Крейсер «Генерал Бельграно» («General Belgrano»)
1 подводная лодка («Santa Fe»)
1 сторожевой катер («Islas Malvinas»)
4 фрахтовщика («Río Carcarañá»), («Bahía Buen Suceso»), («Isla de los Estados») и («Yehuin»)
1 гражданское судно, использовавшееся для разведки («Narwal»)
75 самолетов
25 вертолетов

Все пять Экзосетов проявили себя отлично. 3 были попаданиями.


Главная надежда аргентинцев была возложена на штурмовики «Супер Этандар» с новейшими противокорабельными ракетами «Экзосет» французского производства. 4 мая такой ракетой был тяжело повреждён (впоследствии затонул) эсминец «Шеффилд», что стало серьёзным потрясением для британской общественности. Однако у аргентинцев было всего пять ракет «Экзосет» в варианте воздушного базирования.

25 мая аргентинцы добились своего наибольшого успеха, повредив «Экзосетом» контейнеровоз «Атлантик Конвейор». Через несколько дней судно затонуло, а вместе с ним — почти все тяжёлые транспортные вертолёты CH-47. Это значило, что британским солдатам придётся идти к Порт-Стэнли пешком.

Незабываем Экзосет, это противокорабельная ракета с 165 кг боеголовкой. С-300 ракета ПВО с БЧ 30кг, расчитаной на осколочно-фугасное действие.

Yo-Yo
25.08.2008, 18:12
Офф конечно. Но дальше воевать видимо ЭТИМ собрались.
http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/

Докладаю: процесс перевода данного комплекса в боевое положение приводит тех, кто его наблюдает, в абсолютно небоеспособное состояние... :)

SCS_UHU
25.08.2008, 18:18
Да нет у него ни какой каши это один из убежденных "синих" и он отстаивает свою идеалогию - "Государство которое мне дало все - не имеет право жить !" :fool: И таких не тока в незалежной полно их в России пруд пруди. :(

вам, товарищ, мозг не жмёт? камрад Айсфогель кроме всего прочего успел повоевать за ссср в афганистане и летает в проектах ил-2 исключительно на 'красных' самолётах (хотя не догоняю, каким образом это может влиять на жизненную позицию и взгляды?!)!

PS Фогель, извини, выложу твоё фото для убеждения фом неверующих, умеющих только по кнопкам клавиатуры стучать :rolleyes:

Fruckt
25.08.2008, 18:19
Спасибо камрады - память подвела ;) значится утоп после пожара... Ннус и у нас наверно что то вроде "Экзосет" есть, и те, кто сейчас по морю Чёрному (когда-то Русскому;) плавают знают это. Так что не думаю, что за нанофюрера как за мать родную впишутся - мускулами поиграют не без этого, но до открытого участие в новой авантюре нанофюрера ума хватит удержатся.
Кстати уже кажись и началось - по "вестям 24": грузинские части заняли южно-осетинское село, им передан ультиматум до 17 часов покинуть территорию РЮО...

Dad22
25.08.2008, 18:28
А вот ссылочку нате. Так сказать, нетривиальный взгляд на обыденные вещи.http://worldcrisis.ru/crisis/485985
Весьма интересная статья и предположения!
Поживём увидим...

Georg Wolf
25.08.2008, 18:41
Военно-морская гордость Украины...Самый могучий флот...С его помощью мы остановим любой флот мира!!!!Ура!!!

Kursant №1
25.08.2008, 18:46
Спасибо камрады - память подвела ;) значится утоп после пожара... Ннус и у нас наверно что то вроде "Экзосет" есть, и те, кто сейчас по морю Чёрному (когда-то Русскому;) плавают знают это. Так что не думаю, что за нанофюрера как за мать родную впишутся - мускулами поиграют не без этого, но до открытого участие в новой авантюре нанофюрера ума хватит удержатся.



http://top.rbc.ru/politics/25/08/2008/229081.shtml

едва соляру успели залить - в Поход!! Супостатов пугать собрались?:eek:

Baikall
25.08.2008, 18:53
вам, товарищ, мозг не жмёт?
Считай что проглотил, хотя не уверен что это мог бы выслушать это в глаза.

камрад Айсфогель кроме всего прочего успел повоевать за ссср в афганистане
Вдвойне не приятно читать пропендосовские посты человека которого мог бы считать братом.


.......для убеждения фом неверующих, умеющих только по кнопкам клавиатуры стучать :rolleyes:
Стучать могу не только по клаве. И хотя бегал под пулями с 1978 года таких фоток не имею ибо не кому было запечатлеть. У меня вместо фоток 3 боевых ордена причем два советских последний серебренный крест.

Fruckt
25.08.2008, 18:54
http://top.rbc.ru/politics/25/08/2008/229081.shtml

едва соляру успели залить - в Поход!! Супостатов пугать собрались?:eek:

Только не соляру, а мазут флотский;) и вперёд. Не их пугать, а скорее показать что мы не испугались, мол "вот вас уже 9 и будет ещё больше
- а нам пофиг, не боимся" . Да и нанофюрера надо остудить, а то у ублюдка уже по новой "головокружение от успехов" началось....

kmet
25.08.2008, 19:02
Только не соляру, а мазут флотский;) и вперёд. Не их пугать, а скорее показать что мы не испугались, мол "вот вас уже 9 и будет ещё больше
- а нам пофиг, не боимся" . Да и нанофюрера надо остудить, а то у ублюдка уже по новой "головокружение от успехов" началось....

Посмотрел состав ЧФ..Чет не весело стало... РКР "Москва", МРК "Мираж", "Штиль" (аж 78-го года,модернизировался интересно или нет) СКР "Пытливый","Ладный","Сметливый" (тоже не понятно что с модернизацией под Х-35) одна ДПЛ и 6 РКА...БДК не считал.
В принципе,шороху навести хватит...Но не более того. А жаль

Dad22
25.08.2008, 19:07
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/opposition/

Грузинская оппозиция потребовала сформировать правительство национального согласия

В понедельник, 25 августа, один из лидеров грузинской оппозиции Коба Давиташвили заявил о необходимости создания в стране правительства национального согласия, сообщил "Интерфакс".

Коба Давиташвили, лидер Народной партии и бывший депутат парламента Грузии, выступая на брифинге в Тбилиси, выразил мнение, что "сегодня как никогда необходимы единство и консолидация всего общества, поэтому мы выступаем с инициативой создания правительства, которое пользуется доверием всего населения, а не лишь одной его части".

По словам Давиташвили, правительство национального согласия должно работать до тех пор, пока российские войска находятся на грузинской территории. Между тем лидер Народной партии не пояснил, какие именно политические силы Грузии должны принять участие в консультациях по формированию кабинета национального согласия.

Информагентство Грузия OnlineГрузия Online цитирует другие слова Кобы Давиташвили: "Российская Дума обсуждает вопрос аннексии части Грузии. Борьба за территориальную целостность Грузии начинается сегодня". Как сообщает Грузия Online, Давиташвили отметил, что в настоящее время выступления оппозиции с активной критикой президента Михаила Саакашвили нанесет ущерб Грузии. Напомним, во время военной операции в Южной Осетии 8-12 августа большинство лидеров грузинской оппозиции также выступили в поддержку президента Саакашвили.

Напомним, в понедельник Совет Федерации и Государственная Дума РФ обратились к президенту Дмитрию Медведеву с обращением признать независимость непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии. Грузинский министр по реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что планы России придать легитимность Абхазии и Южной Осетии не имеют правовых перспектив.

Cааке пора начинать жевать ботинки....

ShootOut
25.08.2008, 19:45
В развитие темы, и предидущего сообщения:


На территории непризнанной республики Южной Осетии задержана группа грузинских полицейских, сообщает "Интерфакс". Как утверждает глава южноосетинского МВД Михаил Миндзаев, сотрудники силовых структур "незаконно вторглись в село Мугут Знаурского района".

По словам министра, в ближайшее время осетинская сторона начнет переговоры о возврате задержанных грузинским властям.

Ранее, напомним, вице-премьер южноосетинского правительства Борис Чочиев заявил, что в село Мосабруни в Ленингорском районе непризнанной республики вторглись грузинские военные. Как сообщил Чочиев, с грузинскими властями ведутся переговоры об освобождении этого населенного пункта.

До военного конфликта в Южной Осетии Ленингорский (в Грузии его называют Ахалгорский) район контролировался грузинской стороной. Однако после ввода в зону конфликта российских войск и вытеснения оттуда грузинских подразделений район был взят под контроль осетинами.

Между тем в МЧС Северной Осетии информацию о захвате села Мосабруни опровегли, сообщает "Газета.Ru". "Есть буферная зона между Грузией и Южной Осетией, которую грузинский спецназ не может перейти", - сказал начальник отдела по связям со СМИ Владимир Иванов. Зону безопасности, напомним, контролируют российские миротворцы.

Regards! BS

Клетчатый
25.08.2008, 21:07
А тем временем цивилизованные миротворцы из стран НАТО ...


Афганский кабинет министров 25 августа заявил о необходимости пересмотреть условия присутствия международных миротворческих сил на территории страны, передает агентство AFP.

По мнению афганских властей, следует пересмотреть полномочия миротворцев, запретить несанкционированные обыски домов, задержания мирных жителей и авиационные удары по населенным пунктам. В результате авианалета на провинцию Герат в минувшую пятницу погибли 90 мирных жителей, в основном женщины и дети.

В то же время руководство возглавляемой США коалиции утверждает, что целью удара были убежища боевиков движения "Талибан", и в пятницу были ликвидированы по меньшей мере 30 повстанцев.

Подписанная кабинетом министров резолюция обращена к дипломатам и военачальникам стран, входящих в международный контингент в Афганистане, и призывает их уважать суверенитет страны.


http://lenta.ru/news/2008/08/25/troops/

Travkin
25.08.2008, 21:40
Собственно, речь Кокойты в Думе.
http://cominf.org/2008/08/25/1166478090.html



...
Планы нападения на Южную Осетию Саакашвили разрабатывал давно. Неслучайно Грузия упорно отказывалась от подписания обязывающего соглашения о неприменении силы, последовательно разрушала миротворческую операцию и переговорный процесс по урегулированию конфликтов. Грузия при поддержке некоторых восточноевропейских стран превратилась в самую милитаризованную страну в Закавказье. При участии американских советников, разрабатывались военные планы по захвату Южной Осетии и Абхазии.
Что касается конкретно Абхазии, то вчера в своем прямом эфире президент Грузии лично подтвердил готовность по нападению на Абхазию. В планах враждебных России сил, удар по Южной Осетии и Абхазии должен был послужить началом масштабного проекта отторжения от России Северного Кавказа.
В Тбилиси упорно искали любой предлог для начала войны. Еще 8-го июля текущего года Грузия хотела начать войну, и только предупредительный полет нескольких российских самолетов над Южной Осетией охладил тогда боевой пыл грузинского командования.
...
Однако мир неизбежно узнает всю правду о преступлениях тбилисского режима, который рано или поздно предстанет перед международным правосудием и понесет заслуженную кару. Действия Грузии, которая за 90 лет осуществила четыре агрессии против Республики Южная Осетия в 1918-20 гг., в 1989-92 гг., в 2004г. и 2008 г., пыталась истребить осетин на родной земле, должны квалифицироваться как преступления геноцида.
Грузия совершала агрессию и геноцид против осетин при всех режимах правящих в Тбилиси. При меньшевиках правительства Жордания, при большевиках, при фашиствующем националисте Гамсахурдия, при псевдодемократах Шеварднадзе и Саакашвили. Грузинская государственность хронически больна фашизмом. Необходимо международное осуждение и санация Грузии для освобождения ее народа от этой страшной болезни...

:eek:
ИМХО, его занесло малость.
Хотя, ему виднее...

Karlik
25.08.2008, 21:47
ИМХО, его занесло малость.
Хотя, ему виднее...Еслиб ты вспомнил речи Саакашвили о том что Грузия на передовой борьбы цивилизации и нецивилизации,зла и добра,варваров и культурных людей,то тебеб наверное непоказалось что занесло...

=Spb=Goro
25.08.2008, 21:49
Президент России подпишет решение о признании Абхазии и Южной Осетии в ближайшие два дня
В ближайшие два дня президент России Дмитрий Медведев подпишет указ о признании независимости и государственного суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Сразу после этого независимость республик признают Иран, Белоруссия, Венесуела, Куба, Сирия и еще примерно два десятка государств.

Примечательно, что на сегодняшний день Косово, провозгласившее свою независимость от Сербии в одностороннем порядке, признали 43 государства

Тем временем...


флагман ЧФ РФ "Москва" снова отправился на боевое дежурство к Абхазии
В понедельник около пяти часов вечера гвардейский ракетный крейсер «Москва» с экипажем более полутысячи человек вышел из Севастопольской бухты и взял курс на Новороссийск. Не прошло и двух суток после того, как флагман ЧФ России встречали восторженные севастопольцы.
Наш источник на ЧФ пояснил, что в ситуации, когда НАТО наращивает присутствие своих кораблей у берегов Грузии, для российских моряков снова актуально патрулирование абхазского побережья и сейчас будет происходить ротация кораблей ЧФ – одни будут уходить к Новороссийску, другие возвращаться в Севастополь.
Источник
http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=197&postdays=0&postorder=asc&start=390

Travkin
25.08.2008, 21:55
Еслиб ты вспомнил речи Саакашвили о том что Грузия на передовой борьбы цивилизации и нецивилизации,зла и добра,варваров и культурных людей,то тебеб наверное непоказалось что занесло...

Ну, Саакашвили - это клиника. Думаю, доказывать не нужно;)

Dzen
25.08.2008, 22:07
Офф-топ, но около.
Нужны кадры парада в (на=)) украине сегодня.
По тв видал хамеры в советской парадной расскраске)))))))

Ну да. А что удивительного? В моей (бывшей) бригаде они уже лет семь на вооружении. Они и шли. Небронированный вариант с брезентовым верхом.

http://savepic.ru/228876m.jpg (http://savepic.ru/228876.htm)

Olkor
25.08.2008, 22:07
А вот мне интересно, что сказали бы наши "пассивные партнеры" если б к их эсминцам подошла бы Москва и потребовала бы досмотреть их на предмет наличия комбатантских какашек в грузе? Юридически право вроде есть...

sae10w40
25.08.2008, 22:28
А вот мне интересно, что сказали бы наши "пассивные партнеры" если б к их эсминцам подошла бы Москва и потребовала бы досмотреть их на предмет наличия комбатантских какашек в грузе? Юридически право вроде есть...

Походу такое возможно.
http://top.rbc.ru/politics/25/08/2008/229081.shtml
http://news.mail.ru/politics/1970290/

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 22:45
Курс взят!
Флот пошёл. Подтянем для усиления 2-3 шлюпки с Северного .
Похоже кто то должен утонуть. ;)
Повод будет найден, пока поднимут , пока разберуться в причинах...
Жуть. А всё мимозы виноваты...%)

Вершитель
25.08.2008, 22:57
зацените гон :lol:

=SPb=BuckBuckz
25.08.2008, 23:22
зацените гон :lol:

[|||||] было, извиняй товарищ

Wotan
25.08.2008, 23:28
"Мираж" идёт домой...
http://u-96.livejournal.com/1469118.html

Olkor
25.08.2008, 23:59
Выясняются две значительные вещи. Что «Саакашвили – затычка в попе Буша» и дружить надо с соседями, а не через Атлантический океан.http://www.expert.ru/articles/2008/08/13/kochetkov_photo/