PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

brat-01
16.01.2009, 14:58
KSD II
Мод созданный на основе игры Silent Hunter 4.
Данный мод повествует о действиях подводных лодок класса "U" в Атлантическом океане,а так же в Средиземном море и в Северном Ледовитом океане.(1939-1945)
_________________________________________________________________________________________________

KSD-II, версия 1.12

http://brat01.mybb.by/viewforum.php?id=20

coba_83
16.01.2009, 15:22
:)Камрад Brat, рад, что вы присоединились к приведению СХ4 в нормальный играбельный продукт!
Я тут тоже человек новый :D . Ещё не успел как следует испытать этот мод. Нужно поиграть, посмотреть, что это и с чем его едят :) .Но кое что уже очевидно.
Ситему потопления от NIGM лучше не ставить!
Первым делом надо населить вражеские порты, расставить мины, сети и т.п, т.к. автор явно не будет этим заниматься.
Неплохо бы населить людьми немецкие порты( провожающих, как в СХ3).
Сейчас я поставил мод Trigger Maru - Overhauled 1.6.2 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=132330). Вроде как альтернатива RFB. Сейчас испытаю его, посмотрю что это. Отпишусь.
Германскую речь можно взять у Helmut на файлфронте. Там всё отлично, кроме воя не то сирены, не то паровозного гудка при отдаче команд. Осталось с амерской озвучки.
Больше пока ничего не могу добавить. Слишком мало играю в СХ4.

Добавлено позже: При установке Operation Monsun на Trigger Maru - Overhauled 1.6.2 появляется ряд багов. В основном с интерфейсом. Нужно ковыряться в файлах.

piak
16.01.2009, 15:29
Камрады! У меня возникла идея сделать Гигамод или отдельную игру на базе Operation Monsun 600, только без амеров!!!!! вообще!!!!!! с добавлением Геймплея и все русифицировать, естественно умно. Если Вы будете - За!, то для начало, необходимо определиться с базовой версией(Мод, Патч) от которой плясать с т.з. Гемплея. Может я ошибаюсь насчет Operation Monsun 600, т.к. я сдесь человек новый, тогда подскажите...Может быть есть еще что-то добовляющее живости в гемплее, которую можно впихнуть в ОМ600. Я думаю, что сварганить это возможно, т.к. файловая структура SH4 почти не чем не отличается от SH3, а удалив(умно) файлы за Амеров и учитывая графические файлы SH4, сделанные в формате dds, можно намного уменьшить время загрузки, нагрузку на движок, тем самым свести к минимуму глюки и баги.
Для начало, надо заняться гемплеем, потом можно перейти к русификации, а графические навороты - это уж дело каждого, я так думаю, но как базовую и ее включить можно.
Прошу высказаться, будет чудесно, если с конкретными предложениями.
Поставил SH4, загрузил Гигамод и...вася котик!
Надеюсь на Вашу поддержку!

Я ЗА !!:bayan:

brat-01
16.01.2009, 16:05
Я так понял, Trigger Maru - Overhauled 1.6.2 - не подойдет по гемплею? Там все в Тихом океане.
А вот Мод испанских камрадов... Где идут боевые действия?

helmut
16.01.2009, 16:55
Камрады! У меня возникла идея сделать Гигамод
Надеюсь на Вашу поддержку!

Я думаю мою позицию по этому вопросу озвучивать не надо, однако на сколько хорошо ты знаком с архитектурой игры, камрад, а то у меня аж под ложечкой засосало от предвкушения :bravo:

Добавлено через 3 минуты

Я так понял, Trigger Maru - Overhauled 1.6.2 - не подойдет по гемплею? Там все в Тихом океане.
А вот Мод испанских камрадов... Где идут боевые действия?

У испанцев уже готовый трафик с провожающими и авиацией, только на месте одного два корыта со всеми вытекающими, ну и язык собачий. который на 85% лечится немецким фиксом который лежит у меня на складе, а вообще может кто по-испански у нас шпрехает могу ссылку на испанское логово подводников дать или свое будем с нуля ваять?:rtfm:

brat-01
16.01.2009, 16:57
Я думаю мою позицию по этому вопросу озвучивать не надо, однако на сколько хорошо ты знаком с архитектурой игры, камрад, а то у меня аж под ложечкой засосало от предвкушения :bravo:

А это дело времени. Я год назад в SH3 тоже ничерта не соображал. %).
Прошло время- появился KSD. Если поможете то же самое будет и с SH4.

Myxomopp
16.01.2009, 16:57
Я по-испански могу. Объясните, что нужно и сделаю )

helmut
16.01.2009, 17:02
Я по-испански могу. Объясните, что нужно и сделаю )

Хе хе, это брат легко проверить, вот тебе для разминки...;)

helmut
16.01.2009, 17:05
А это дело времени. Я год назад в SH3 тоже ничерта не соображал. %).
Прошло время- появился KSD. Если поможете то же самое будет и с SH4.

Как говорят у нас в 7-ой, keine Probleme Herr Kapitan!:bravo:

Myxomopp
16.01.2009, 18:33
Хе хе, это брат легко проверить, вот тебе для разминки...;)

Не проблема, я это переведу. Но сразу говорю, что перевести могу только на русский, так как английский "читаю со словарем" ))))))

brat-01
16.01.2009, 20:13
Не проблема, я это переведу. Но сразу говорю, что перевести могу только на русский, так как английский "читаю со словарем" ))))))

А зачем нам нужен английский - чуждый нам Россиянам?!:ups:

Добавлено через 57 минут
Заканчиваю качать "Испанца". Как его ставить и на что?

Myxomopp
16.01.2009, 22:15
В теме этого испанского мода есть ссылка на фикс-патч, он вроде как переводит мод на инглиш:


В связи с этим вопрос - актуален ли еще перевод? Потому как работы там не на час :)

Я пока начал делать наброски, перевел примерно четверть файла, пока в черновом варианте:

rod_oil
17.01.2009, 20:16
Камрады! Подскажите, хочу изменить SH4.exe файл прогой WinHex(убрать в меню загрузку Амерской компании) - не получается. Он что закодирован?

Естественно закодирован. Тот, кто сумеет расшифровать убисофтовский хард-код может смело номинироваться на Ежегодную Криптоаналитическую премию :)


В SH3 такого нет.

В СХ-3 и возможности играть за две стороны нет;) Там вообще много чего нет из того, что есть в 4-м.

coba_83
17.01.2009, 20:42
Естественно закодирован. Тот, кто сумеет расшифровать убисофтовский хард-код может смело номинироваться на Ежегодную Криптоаналитическую премию :)

:lol: Товарищ Brat-01! Русские хакеры лучше всех! Авось выдерете воду из СХ4 в 3-й? :D . Если это сделать, то кердык 4-му хантеру - не нужен будет :) . Хотя там ещё есть функции, которые неплохо бы прижились в 3-м - радио, спасение экипажей, удобный интерфейс управления экипажем (по вахтам).
Я тоже весь мозг сломал в этих файлах 4-го сайлента. Пробую сделать мод, который бы меня устроил и не было конфликтов с Operation Monsun. А то такие баги тупые вылезают... То вахта не уходит, под водой в бинокли смотрит, то СО2 не растёт в подводном положении.
Ещё хотелось бы более реалистичного поведения лодки на волнах, а то в шторм её только немного покачивает, как авианосец.
Сетка квадратов на карте идиотская, хорошо хоть отметка на карте есть, что патрулировать. Мне кажется, сделать карьеру по образцу 3-го СХ будет тяжело. Тут всё разбито на миссии.
Работы, конечно, ещё непочатый край...%)

ulmar
17.01.2009, 21:24
Камрады! Подскажите, хочу изменить SH4.exe файл прогой WinHex(убрать в меню загрузку Амерской компании) - не получается. Он что закодирован? В SH3 такого нет.
Это о чем ваще?
Кампании грузятся из папки UPCData, никаких троганий ехешников.
Тебе просто амеры так ненавистны или что?
Для ускорения загрузки надо только удалить весь ненужный ( в данном случае Т-океанский трафик, для этого их не обязательно убивать физически (это не СХ3), а в кампании прописать те шаблоны, которые будут грузиться.

Добавлено через 2 минуты

Сетка квадратов на карте идиотская
Ну, куда менее идиотская, чем в СХ3.
Нормальная координатная сетка, которая принята во всем мире, да и кампании теперь можно делать где угодно, а не только там, где нарисованы квадратики как раньше.
Да и движок кампании интуитивней/правильней/интересней/гибче.

Dagon
17.01.2009, 22:39
Я конечно может не понимаю а нафига амеров то убирать ???

ulmar
17.01.2009, 23:35
Да надоели, понимашь...

Подозреваю, что человек просто по СХ3-ей привычке думает, что карьеры зашиты в код, как ранее, и добавление новой флотилии влечет за собой убийство прежней.

Раззъясняю, что это совсем не так и куда проще.
А наличие хоть бы и сотни карьер игру не тормозит не на секунду, только выбор пользователя (ради этого я убирал все лишние карьеры из списка, например, когда Алеуты делал).
Загружаемый лишний трафик - тот существенно увеличивает время загрузки, но это правится файлами шаблонов трафика, используемых выбранной кампанией.

brat-01
18.01.2009, 13:04
Камрады! Буду делать СуперМод на базе Operation Monsun 600 и творения исанских кобальеро. Кто как следует их пробывал, прошу отписать положительные и отрицательные моменты обоих творений и, что в конечном счете должно быть на выходе из основных параметров, не считая графических наворотов (этим можно заняться позже). К камраду Muxomopp-просьба перевести мануал к творению кобальеро. Есть подозрения, что при загрузки "испанца" амерская компания фурычить не будет.
Жду предложений...:rtfm:

helmut
18.01.2009, 13:15
Камрады! Буду делать СуперМод на базе Operation Monsun 600 и творения исанских кобальеро. Кто как следует их пробывал, прошу отписать положительные и отрицательные моменты обоих творений

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51199&page=3 пост №60 ну и много по-мелочи, много работы с деталями, траффиком...на выходе из Киля маяки в воздухе висят, пирсы пустые и т.д...

brat-01
18.01.2009, 16:00
Спасибо, будем "посмотреть". Авось?...

Myxomopp
18.01.2009, 16:07
Камрады! Буду делать СуперМод на базе Operation Monsun 600 и творения исанских кобальеро. Кто как следует их пробывал, прошу отписать положительные и отрицательные моменты обоих творений и, что в конечном счете должно быть на выходе из основных параметров, не считая графических наворотов (этим можно заняться позже). К камраду Muxomopp-просьба перевести мануал к творению кобальеро. Есть подозрения, что при загрузки "испанца" амерская компания фурычить не будет.
Жду предложений...:rtfm:

Извольте: :)

brat-01
18.01.2009, 18:56
Извольте: :)

Прекрасная работа, теперь дело пойдет!:ok::ok:

brat-01
20.01.2009, 22:09
Камрады! Трафик в портах зделать такойже, как в KSD или поменьше, дабы сократить время загрузки?

helmut
21.01.2009, 09:10
Камрады! Трафик в портах зделать такойже, как в KSD или поменьше, дабы сократить время загрузки?

KSD - это испанцы...? Сделай два варианта: легкий и для реалистов! ;)

givrus
21.01.2009, 16:18
KSD - это испанцы...?

KSD - это "Рыцари Морских Глубин" для SHIII:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53665

brat-01
22.01.2009, 19:35
Камрады! Если есть ссылки на мод переносов кораблей(судов) с SH3 на SH4!
Заранее благодарю!

brat-01
25.01.2009, 23:28
И так, уважаемые камрады! Работа по созданию новой игры, на базе SH4+1.5 Аддон продолжается с успехом. Делаю версию с использованием идеи от испанских "кабальеро". Но есть трудности в добавлении в игру моделей дополнительных и общеизвестных кораблей и судов, не говоря уже о самолетов, которых с учетом компании в Атлантике очень мало. Я имею ввиду английскую и американскую сторону, которая в стоковой версии, даже с учетом аддоона недостаточна. Тупой перенос моделей из SH3 ничего не дает, разве что общеизвестные баги, такие, как появления объектов с недоделанной графикой. Движок в SH4 использует другой вид 3D Моделей. Этим приемом пользовались и мододелы в Monsun V600, результат налицо. Можно конечно использовать 3D модели самураев, что есть и в V600, и у испанцев, и для малых юнитов это приемлемо, но что делать с крупными и заметными объектами(линкоры, крейсера, авианосцы)?! Может быть у кого есть ссылки на модели(в основном английских и американских) корабле, судов??????????????????????? Я что-то не нашел. Конечно можно использовать то, что есть, но тогда театр боевых действий(Атлантика) будет скуден, как мне кажется. Что будем предпринимать, камрады? Это - отправная точка, от которой дальше будет построено "здание" игры.
Жду Ваших предложений, деловых.

rusrus
29.01.2009, 23:58
Камрады! Если есть ссылки на мод переносов кораблей(судов) с SH3 на SH4!
Заранее благодарю!

Между прочим очень легко их переносить,если конфликта небудет с SH4(но это типа оригинальные юниты с SH 3 где текстуры не в DDS а TGA):)

brat-01
30.01.2009, 07:34
Между прочим очень легко их переносить,если конфликта небудет с SH4(но это типа оригинальные юниты с SH 3 где текстуры не в DDS а TGA):)

Если б было так все просто, не спрашивал бы!

rusrus
30.01.2009, 19:43
Если б было так все просто, не спрашивал бы!
Спорить с вами несобираюсь,а в доказательство по ветке кораблей выкладываю судно Британской поддержки M35B (которое кстати делалось под SH3).У меня работает и в OpsMonsun_V600,другое дело нужно желание вооружение доработать,ну это уже вопрос желания,и времени:aga:

brat-01
01.02.2009, 23:36
Камрады! При установки V600 или Испанца, есть ли номера квадратов в Атлантике? Или у меня криво поставлен Мод...

papai
02.02.2009, 00:18
Камрады! При установки V600 или Испанца, есть ли номера квадратов в Атлантике? Или у меня криво поставлен Мод...

У меня есть! Стот V600 + патч;)

coba_83
02.02.2009, 12:46
Камрады! При установки V600 или Испанца, есть ли номера квадратов в Атлантике? Или у меня криво поставлен Мод...

Товарищ Брат, смотря что вы имеете ввиду. Номера квадратов в Атлантике есть, но если вы про сетку квадратов как в СХ3, то я отдельно выкладывал сообщение о ней в этой же теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1192628&postcount=34).

Кстати, я обновил первое сообщение. Автор выложил хотфикс к патчу V.2, исправляющий какую-то ошибку в норвежской кампании.

brat-01
02.02.2009, 23:34
Товарищ Брат, смотря что вы имеете ввиду. Номера квадратов в Атлантике есть, но если вы про сетку квадратов как в СХ3, то я отдельно выкладывал сообщение о ней в этой же теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1192628&postcount=34).

Кстати, я обновил первое сообщение. Автор выложил хотфикс к патчу V.2, исправляющий какую-то ошибку в норвежской кампании.

Все понял. Поставил. Действительно, координаты смещены. Будем разбираться...
Процентов на 30 готова KSD II часть, на базе SH4+Аддон.
Вопрос, для тех, кто юзал в V600 и Испанцев:
Что, на Ваш взгляд, необходимо исправить, дополнить? Желательно отвечать по пунктам, так будет ясно и конкретно. Графические навороты пока можно пропустить.
Жду Ваших пожеланий.
Удачи!

IAMRAT
12.02.2009, 00:52
Процентов на 30 готова KSD II часть, на базе SH4+Аддон.
Вопрос, для тех, кто юзал в V600 и Испанцев:
Что, на Ваш взгляд, необходимо исправить, дополнить? Желательно отвечать по пунктам, так будет ясно и конкретно. Графические навороты пока можно пропустить.
Жду Ваших пожеланий.
Удачи!

Сделать (или постораться):
1. Нормальные выдвижные приборы управления лодкой, плюс родная офицерская панель приказов и отчетов
2. Вернуть все гор.клавиши SH3
3. Убрать переодетых америкосов (но это скорее графика)
4. Удобный справочник-определитель (информативный, а не красивый)
5. Не пичкать игру судами всех мастей... Сделать упор на их качество, физику и поведение. Тут всплывает пункт 4.
6. Достойный перевод агрегатов лодки
7. Время ремонта и загрузки торпед сделать временем, а не %
8. Управление командой и ремонтом приблизить к SH3, если нельзя - минимизировать этот процесс
9. Сделать упор на игру-симулятор, а не на глобальные исторические хроники времн Второй Мировой.
Здесь можно долго общаться, может ветку создать?

helmut
12.02.2009, 10:25
Процентов на 30 готова KSD II часть, на базе SH4+Аддон.
Вопрос, для тех, кто юзал в V600 и Испанцев:
Что, на Ваш взгляд, необходимо исправить, дополнить? Желательно отвечать по пунктам, так будет ясно и конкретно. Графические навороты пока можно пропустить.
Жду Ваших пожеланий.

Приветствую мастера! Как успехи, не молчи, выходи на связь!
Пожелание: может по-другому, на немецкий лад обозвать твое творчество без двоек, а я интро соответсвующее сделаю. Удачи в делах!

зы: отредактируй свой почтовый ящик - он полный!

piak
12.02.2009, 16:58
Процентов на 30 готова KSD II часть, на базе SH4+Аддон.
Вопрос, для тех, кто юзал в V600 и Испанцев:
Что, на Ваш взгляд, необходимо исправить, дополнить? Желательно отвечать по пунктам, так будет ясно и конкретно. Графические навороты пока можно пропустить.
Жду Ваших пожеланий.

Уважаемый мастер!
Не уверен,что это можно сделать,но все же:
1)Очень бы хотелось ручное(клавишей)включение,выключение красного света в отсеках.
2)Возможность(Как это было в 3хантере) кликом курсора мышки перемещаться на посты(вахтенного офицера,штурмана,акустика,радиста)
Так же курсором мышки включать карту,измерять глубину.
На текущий момент эти возможности реализованы на (ДВОЙКЕ).
Нельзя ли их реализовать и на (ДЕВЯТКЕ)ну и (СЕМЕРКЕ) конечно ??
3)Установка эмблем.(как в 3хантере)
Ну и CH3Comander для 4го хантера.(Классная прога-Особенно возможность самому награждать команду)

PROF61
15.02.2009, 10:32
Очень ждём...

piak
16.02.2009, 15:32
Для BRAT-01 !

Понимаю всю несостоятельность моих предыдущих запросов и горечью снимаю их.
Но одно предложение(или прозьбу) все же хочу озвучить:
Когда я играл в SH3 то при заходе практически в любой порт всегда обнаруживал там хоть 1 корабль(а то и больше)
Сейчас в SH4(с ОМ) заходишь в (Красный) порт и не встречаешь никого!
Порты пустые!! Скучно!
Раньше если шарить у берегов всегда кого нибудь да встретишь,А сейчас тишина.Как вымерли.Самолеты правда летают,а вот с кораблями напряг.
Полагаю,что при работе над (KSD II) надо учесть эту проблему и увеличить жизнедеятельность в портах и возле них.
С уважением PIAK.

brat-01
20.02.2009, 15:55
Для BRAT-01 !

Но одно предложение(или прозьбу) все же хочу озвучить:
Когда я играл в SH3 то при заходе практически в любой порт всегда обнаруживал там хоть 1 корабль(а то и больше)
Сейчас в SH4(с ОМ) заходишь в (Красный) порт и не встречаешь никого!
Порты пустые!! Скучно!
Раньше если шарить у берегов всегда кого нибудь да встретишь,А сейчас тишина.Как вымерли.Самолеты правда летают,а вот с кораблями напряг.
Полагаю,что при работе над (KSD II) надо учесть эту проблему и увеличить жизнедеятельность в портах и возле них.
С уважением PIAK.

Давно учел! Проблема в нехватке немецких судов с графикой под SH4. Из SH3 не все подходит.

brat-01
25.02.2009, 17:59
Уважаемые почитатели моих трудов! Спешу доложить.
Работа по созданию KSDII продолжается успешно. Но, сгорела видюха. Временно поменял на старую, медленно работает. Приходится, дабы не было вылетов, проверять соответствие и прописку каждого файла объектов. В SH4, в отличии от SH3, если не прописать юнит строго по пренодлежности к стране, то объект будет выглядеть коряво, а вылет обеспечен. Еще приходится, из-за нехватки объектов, переделывать из SH3 в SH4. Работа не сложная, но рутинная. Тут главное - внимание.
Как только закончу эту часть, то останется откорректировать ТТХ лодок, поведение кораблей и авиации противника, а так же - перевод заданий миссий и радиограмм.
Удачи!

givrus
28.02.2009, 12:34
БРАТ.А зачем тебе нужен (German_Officer_Hat_SH4_1.5) ?
Я посмотрел и кроме фуражки там не нашел ничего.
Есть мод,который дает красивую и качественную форму,причем со знаками различия.
Если тебе надо-Разыщу.


Согласен с SailoR-ом. Разыщи, камрад, и в KSD-II.!


"Conus' SH4 Graphic Mods 1.0"

Там не только форма.

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=145181

"Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5"

Состоит из трёх частей:

1) RUIM v1.0 for SH4v1.5 (Hi-res)
2) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Enlisted Ranks add-on (Hi-res)
3) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Awards add-on (Hi-res)

Если не украшать "как ёлку" наградами (см. скрЫны), то есть не плохие варианты униформы.

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

Удачи в выборе!

brat-01
28.02.2009, 13:14
"Conus' SH4 Graphic Mods 1.0"

Там не только форма.



Камрад, а сам не можешь сварганить Мод на свой вкус, а то у меня времени нет.

piak
28.02.2009, 14:53
БРАТ.А зачем тебе нужен (German_Officer_Hat_SH4_1.5) ?
Я посмотрел и кроме фуражки там не нашел ничего.
Есть мод,который дает красивую и качественную форму,причем со знаками различия.
Если тебе надо-Разыщу.


Согласен с SailoR-ом. Разыщи, камрад, и в KSD-II.!



divrus уже скинул ссылку http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=145181
мод называется "Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5"
Я из него установил только 2е части:
1) RUIM v1.0 for SH4v1.5 (Hi-res)
2) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Enlisted Ranks add-on (Hi-res)
На выходе получил очень качественную форму и у офицеров и у матросов.
правда немножко поправил ручками(добавил тельняшки)
3я часть,как я понял добавляет награды.НО! Награды (бутафорские),не соответствуют действительности и висят,как украшение

,

Shermant
28.02.2009, 18:35
Да напоминает мосфильмовскую киностудию времен создания фильма Семнадцать мгновений весны. Ну небыло у немцев таких носов.

givrus
01.03.2009, 01:55
...Я из него установил только 2е части:
1) RUIM v1.0 for SH4v1.5 (Hi-res)
2) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Enlisted Ranks add-on (Hi-res)
На выходе получил очень качественную форму и у офицеров и у матросов...


Камрад, а как ты заборол "шорты" и "закатанные рукава"?



...правда немножко поправил ручками(добавил тельняшки)...


А тельники-то зачем?Судя по фото/кино/хронике - для германцев лучше бы "гражданку" (типа клетчатых рубашек и свитеров, как в SH III) или это не реально сделать?




divrus ...



:eek:

Нехорошо корёжить чужие ники.:cry:


Удачи и Сытных конвоев!

piak
01.03.2009, 16:50
Камрад, а как ты заборол "шорты" и "закатанные рукава"?

Шорты-убрал!! Научу !!!
Рукава оставил-мне нравиться.


А тельники-то зачем?Судя по фото/кино/хронике - для германцев лучше бы "гражданку" (типа клетчатых рубашек и свитеров, как в SH III) или это не реально сделать?
Ну не могу я видеть моряка без тельника!!!!
Рубашки пытаюсь сделать.Проблема в том,что у всех офицеров(в одном звании) будут одинаковые рубашки.
Руками это можно править,а вот модом не сделать.



Нехорошо корёжить чужие ники.
Извини пожалуйста! Ошибся.....:)

.

givrus
01.03.2009, 23:41
Шорты-убрал!! Научу !!!


С нетерпением жду Урока!Заодно убрать бы и белые пилотки.И некоторую другу одёжу.



Рукава оставил-мне нравиться.


В Атлантике же - холодрыга!!! :lol:



Ну не могу я видеть моряка без тельника!!!!


А Аутентичность?Видимо придётся обучить, как убрать и тельники!!!:)



Рубашки пытаюсь сделать.Проблема в том,что у всех офицеров(в одном звании) будут одинаковые рубашки.
Руками это можно править,а вот модом не сделать.



Если не получается у всех, то хоть паре офицеров и паре матросов?
Или вообще бы оставить только бушлаты серого цвета?



Извини пожалуйста! Ошибся.....:)



Принято! :beer:

Удачи!

piak
03.03.2009, 12:18
(С нетерпением жду Урока!Заодно убрать бы и белые пилотки.И некоторую другу одёжу.)

Я давно сделал маленький модик запрещающий шорты.
Так,как это было давно,я уже не помню,что я там менял.НО у меня он срабатывает и команда вся в брюках!
Просто ставь через JSGME.Если не сработает-откатишь назад.

Basick
11.03.2009, 12:10
Как только закончу эту часть, то останется откорректировать ТТХ лодок, поведение кораблей и авиации противника, а так же - перевод заданий миссий и радиограмм.
Удачи!

переводом потихоньку занимаются

brat-01
14.03.2009, 23:46
Кто подскажет? Работает-ли в немецкой компании кнопка "отправить доклад о обнаруженном противнике"? У меня не работает... Где подправить?
Скрин из KSD-II.


перенесено
Модераториал

.

Virpod
15.03.2009, 11:00
У меня работает, но на одиночные корабли не распространяется. надо либо об обнаружении оперативного соединения либо конвоя отправлять.
Только толку от нее... порой пока ответ придет все корабли противника уничтожены.

brat-01
15.03.2009, 12:14
У меня работает, но на одиночные корабли не распространяется. надо либо об обнаружении оперативного соединения либо конвоя отправлять.
Только толку от нее... порой пока ответ придет все корабли противника уничтожены.

Спасибо, камрад. Я теперь понял. Думаю и на одиночные можно распространить эту функцию.

brat-01
18.03.2009, 22:23
Камрады! Вопрос... В ванильной версии "Убот миссион", если - за немцев, есть-ли возможность вызвать надводную ударную группу, как и авиационную? Хочу включить в KSDII, а откуда плясать - не знаю...
И как это все реализуется, если - за амеров?
Заранее благодарю!

Virpod
18.03.2009, 22:40
за немцев поддержка и авиа и корабельная вызывается. По началу только одиночный раведчик, затем по мере повышения звания, бомбардировшики, крейсер, КУГ и АУГ. Вызываюсться самолеты кликаньем мышки по аэродрому на карте. появляется круг- радиус действия самолета, задаете точку вокруг которой ему надо летать. Корабли вызываються из специальных иконок на карте и наводяться аналогично самолетам.
За амеров ничего такого нет.

brat-01
18.03.2009, 23:15
Спасибо камрад!

Олег Д
20.03.2009, 21:11
Уважаемый brat-01 спасибо Вам за Ваш труд ибо он воистину титанический. С удовольствием играю Вашу первую игру KSD. А тут увидел новость о том, что Вы готовите новый вариант. По этому поводу вопрос:
- как продвигается Ваша работа над игрой
- когда можно (хотя бы приблизительно) ожидать ее выхода.
Если что не так написал пожалуйста не серчайте.
Заранее спасибо.

brat-01
20.03.2009, 23:36
Уважаемый brat-01 спасибо Вам за Ваш труд ибо он воистину титанический. С удовольствием играю Вашу первую игру KSD. А тут увидел новость о том, что Вы готовите новый вариант. По этому поводу вопрос:
- как продвигается Ваша работа над игрой
- когда можно (хотя бы приблизительно) ожидать ее выхода.
Если что не так написал пожалуйста не серчайте.
Заранее спасибо.

Спасибо за вопрос...:cool: Не серчаю, ибо, на Вашем месте, написал бы тоже самое. Могу сказать следущее:
1. Работа движется, правда не так быстро, как хотелось бы... За основу взял Мonsun 600-700, Мод испанских камрадов ну и свои наработки от KSD. И если бы в первых двух ГигаМодах не было столько ошибок:cry:(в плане составления файлв), от которых могут быть вылеты и глюки, то давно бы KSDII вышел в свет, хотя бы в ванильной версии. А так... приходится все проверять-исправлять, а потом еще и прогонять на своем компе, а это - время. Просто хочется выпустить продукт без ошибок, дабы не тратить время на последующие патчи.
2. Я уже писал, что в такой игре, на мой взгляд, на первом месте надо ставить гемплей, если можно так выразится. От него зависит интерес к симулятору , в плане неожиданности, в более-менее правдоподобности к происходящим событиям...это ведь - симулятор, черт возьми! И вот с этим гемплеем надо хорошо поработать (состыковать все объекты по времени, месту, организовать в группы(конвои, КУГи ПУГи) и т.д.). В общем проблем глобальных нет, кроме времени. Поэтому точно сказать КОГДА? - сейчас не смогу. Планировал выпустить к Дню подводника - не успел...:ups:
3. Ну теперь немного по самой будущей игре:
а) что уже сделано:
- театр военных действий; -простирается от Мурманска, через Атлантический бассеин, далее на юг до южного побережья Африки, побережье США, карибский бассеин, Средиземноморский бассеин.
- карьера и миссии - за немцев
- более 280 надводных объектов и около 80 воздушных
- возможность вызвать воздушную разведку
- интенсивный трафик в базах (надводный, воздушный)
- бомбардировки союзников главных баз
- после 41-43гг интенсивный поиск лодок самалетами союзников, с вытекающими последствиями для Вас...(в том числе и палубной авиации)
- возможность дозаправки в море, о чем будет сообщено в телеграммах
- реальные ТТД лодок
- более-менее реальное поведение атакующей стороны (эсминцев, фрегатов)
- изиеняющиеся по местоположению противолодочные сети и минные поля, причем в самых неожиданных местах, особенно на подходах к базам противника (для тех, кто мнит из себя Эриха Топа ;))
б) что еще не сделано:
- вызов Ударной группы
- русификация
- активные действие английских лодок (кто-нибудь скинул бы папку Data из SHII !!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
- 3D текстура для некоторых судов-кораблей
- реальные погодные условия
- корректура графики
- и еще, по-мелочи...

Надеюсь, я ответил на вопрос...
И последнее... Надеюсь, рьяные защитники авторских прав, которые оперативно и нагло поудаляли с моего обменника все, что связано с KSD, проявят великодушие и свои помыслы направят в другие "горячие точки".

Удачи!

forza59
21.03.2009, 03:38
пойду рюмашку закину за это.

rebel-1
21.03.2009, 04:33
Закинули уже, ждемс...

Virpod
21.03.2009, 08:49
- активные действие английских лодок (кто-нибудь скинул бы папку Data из SHII !!!!!!!!!!!!!!!!!!!)



Эм... что то я не нашел в нем такой папки...

helmut
21.03.2009, 09:22
- и еще, по-мелочи...


Геноссе, вопрос: будут ли на этом этапе или в перспективе реализованы морские операции "Морской лев", "Везерские манёвры", "Барабанный бой" и т.д..?

brat-01
21.03.2009, 10:23
Геноссе, вопрос: будут ли на этом этапе или в перспективе реализованы морские операции "Морской лев", "Везерские манёвры", "Барабанный бой" и т.д..?

Ответ: В игре и так предостаточно операций из 600-700 выпуска, а пихать новые, по моему мнению, нет смысла:
- во-первых, увеличится время загрузки
- во-вторых, движок игры все равно не позволит воспроизвести реальный ход операции, как бы мы не старались
- в-третьих, есть для этого Одиночные миссии, они при карьере не загружаются и там можно изощряться, как душа захочет...

Sobolev
21.03.2009, 10:43
2 brat-01: Прочитал, что KSD II базируется на ОМ 600-700. Означает ли это, что моды типа Iowa, Yamato, Playable Pocket Battleship так же будут не совместимы с KSD II, как и с ОМ?

brat-01
21.03.2009, 11:34
2 brat-01: Прочитал, что KSD II базируется на ОМ 600-700. Означает ли это, что моды типа Iowa, Yamato, Playable Pocket Battleship так же будут не совместимы с KSD II, как и с ОМ?

....эти моды я еще не расматривал, сказать ничего не смогу.

Yuri Efremov
21.03.2009, 12:05
Для Brat-01 вложения скрины папок SH2

Mariman
21.03.2009, 19:11
Хочу пожелать brat-01 успешного окончания "проекта".

Sobolev
28.03.2009, 20:34
Для Brat-01: Реализуйте, что-нибудь типа этого. А то конвои из 4-5 шипов не вставляют!

brat-01
29.03.2009, 10:34
Для Brat-01: Реализуйте, что-нибудь типа этого. А то конвои из 4-5 шипов не вставляют!

... и что б загрузка карьеры была, эдок, минут на 40...:ok:

GRedyy
29.03.2009, 10:52
:)ну у каво как у каво то 40 минут а у каво то 1 минута ......









_____________________________________
http://depositfiles.com/ru/files/jrfhq4s73 -сборка модов

http://depositfiles.com/files/wmbducw8f -новые экраны

Sobolev
29.03.2009, 11:03
... и что б загрузка карьеры была, эдок, минут на 40...:ok:

А какая связь? В SH3 были конвои по 15 - 20 кораблей и все нормально загружалось. Какой интерес за парой каботажников гоняться?

brat-01
29.03.2009, 14:12
А какая связь? В SH3 были конвои по 15 - 20 кораблей и все нормально загружалось. Какой интерес за парой каботажников гоняться?

Самая прямая: чем больше объектов, тем больше время загрузки, особенно на малых и средних компах и тем больше время обработки текстуры видеокартой. Движок игры не резиновый!

sacha1987rx
30.03.2009, 00:35
Самая прямая: чем больше объектов, тем больше время загрузки, особенно на малых и средних компах и тем больше время обработки текстуры видеокартой. Движок игры не резиновый!

Во-во. С этим делом перебарщивать тоже нельзя. А то весь процесс игры превратиться в ожидании загрузки.
Извиняйте камрады если что не так. НО больно уж дооолго грузиться (на 3м хантере). Может есть смысл сделать типа облегченного варианта.;) А реальным трафиком можно в какой то степени и пожертвовать.

Но в любом случае огромный респект. (так до сих пор нормально в 4ку не сыграл - ждемс мегапатча).

Sobolev
30.03.2009, 18:07
Самая прямая: чем больше объектов, тем больше время загрузки, особенно на малых и средних компах и тем больше время обработки текстуры видеокартой. Движок игры не резиновый!
Согласен, но отчасти. Ведь можно уменьшить количество мелких конвоев, которых просто кишит(состоят из какой-то шелупони - полтора корыта на которые торпеды тратить жалко), и взамен(сохраняя баланс с удаленными) воткнуть полноценные большие караваны с охраной и т.д.
Никто, ведь, не говорит, что нужны конвои по сотне шипов(картинка просто к слову пришлась). 10-15к вполне достаточно.

helmut
01.04.2009, 12:22
Самая прямая: чем больше объектов, тем больше время загрузки, особенно на малых и средних компах и тем больше время обработки текстуры видеокартой. Движок игры не резиновый!

Тогда, если это возможно, надо сделать две версии конвоев: Easy и Real.:rtfm:

Danya82
05.04.2009, 21:58
Во-первых, Брату удачной работы над проектом и удачного его завершения, и огромное спасибо за его труд. Во-вторых, из всех графических модов, существующих ныне, на мой взгляд, Real Environment - the best, потому что там самая лучшая вода. Но есть один момент. Вода слишком синяя, может быть для южных морей при определённой погоде это и хорошо, но для Балтики, на мой взгляд, такой цвет воды явно неестественный. В плане цвета, на мой взгляд, вода из стокового третьего хантера самая оптимальная. И вообще вода должна менять свой цвет, по идее, в зависимости от погоды времени суток и широт. Поэтому вопрос, что можно сделать в KSD с этим моментом?

Добавлено через 4 минуты
И ещё вопрос, в третьем хантере есть мод OLC gui, позволяющий более реалистично расчитывать параметры при торпедиовании цели, возможно ли что-нибудь подобное в KSD 2?

Добавлено через 2 минуты
И ещё вопрос, в моде не забыта "двойка"?)

Danya82
07.04.2009, 04:49
Кстати, по поводу вредителей, которым не нравится, что в моде используются их моды или чьи-то моды, можно договориться со всеми, чьи моды используются для создания мода KSD-2, я могу этим заняться, если нужно

brat-01
07.04.2009, 07:59
Кстати, по поводу вредителей, которым не нравится, что в моде используются их моды или чьи-то моды, можно договориться со всеми, чьи моды используются для создания мода KSD-2, я могу этим заняться, если нужно

... не нравится потому, что продукт выходит отдельной игрой, т.к. у модов есть свои недостатки, влияющие на очень многие параметры...

PROF61
07.04.2009, 14:43
А как скоро проект зробится ? А то жду жду и всё не дождусь...

brat-01
07.04.2009, 20:49
А как скоро проект зробится ? А то жду жду и всё не дождусь...

Камрады! Не торопите, у меня тоже есть недостатки в плане компьюторной граммотности. Уперся в непредсказуемые вылеты... после переустановки Wind-ы. До этого было все тип-топ.:uh-e:

Danya82
15.04.2009, 08:17
Брат, как идёт работа над модом? Вылеты могут быть из-за нехватки оперативки

rebel-1
26.05.2009, 12:38
Брат, ну как дела твои?

brat-01
26.05.2009, 19:15
Брат, ну как дела твои?

Да все нормально! Времени нет, что б его :( Были вылеты, думал дело в железе, но оказалось в неправильном прописании файла доп. юнита. Компьютерная грамотность:ups:, черт возьми.!
С SH4 все понятно, где-что прописано, как исправлять-дополнять. Хочется еще воткнуть активные английские лодки, т.е. шмалящие по вам торпедами, например, при подходе к английским базам, при патрулировании в водах Англии, при выходе-заходе в свою базу. Кое-какие наработки есть.
Хотел привязать все к реальным боевым действиям (как в Муссоне 700-705), но думаю, игра - есть игра, да и все равно, полностью реала не получится... А вот - реальное поведение кораблей и судов, вот на что надо обратить внимание.
Кароче... тружусь, как пчелка;)
Удачи!

brat-01
14.06.2009, 18:18
Камрады! Буду признателен тому, кто даст сылку на мод меняющий форму одежда немецких подводников на более-менее реальную, чем в стоковой версии.(с светлокоричневой на серую). Впихну в KSD II.


П е р е н е с е н о !

Модераториал.



.

Dмитрич
14.06.2009, 18:22
Ну в голову сразу же приходит мысль про R.U.I.M.v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148&page=5

То не то ?

brat-01
14.06.2009, 19:37
Ну в голову сразу же приходит мысль про R.U.I.M.v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148&page=5

То не то ?

Да там тропическая в большинстве. А вот для Атлантики?:ups:

givrus
16.06.2009, 02:20
Да там тропическая в большинстве. А вот для Атлантики?:ups:

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1015389

Правда там не только униформа

brat-01
16.06.2009, 20:49
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1015389

Правда там не только униформа

Привет, оперативный камрад Givrus! Спасибо, но это у меня уже есть. Только вот майки в Атлантике, как-то не то...:ups:

Dмитрич
16.06.2009, 21:04
:) Да вроде больше и нет модов на одежду,а может взять из SH3 ?? формат сменить в DDS перегнать,что кто думает?? возможно это или нет? А то как то не хочется видеть такую картину в KSD II.Декабрь,1942 год,и бравые немецкие моряки стоят в шортах и майках.

brat-01
16.06.2009, 21:19
:) Да вроде больше и нет модов на одежду,а может взять из SH3 ?? формат сменить в DDS перегнать,что кто думает?? возможно это или нет? А то как то не хочется видеть такую картину в KSD II.Декабрь,1942 год,и бравые немецкие моряки стоят в шортах и майках.


...будем "посмотреть"...:rtfm:

piak
22.06.2009, 13:20
Камрады! Буду признателен тому, кто даст сылку на мод меняющий форму одежда немецких подводников на более-менее реальную, чем в стоковой версии.(с светлокоричневой на серую). Впихну в KSD II.

brat-1. Привет,я предлагаю все же взять форму из мода(R.U.I.M.v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5 )
Вчера я долго разбирался с долбанными шортами и все же нашел,как от них избавиться!!!!
В игре по адресу C:\Program Files\Ubisoft\Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\UPCDataGE\UPCCrewData\
есть файл CrewMembers3D.upc - Так вот там то и забито отображение шорт.
Что делаем. Открываем файл блокнотом и ищем слова pantalonig_03, 1,
Их там много ~ штук 20.Заменяем цифры 03 на 01 или 02 во всех найденых в файле pantalonig_03, 1,
Сохраняем файл,запускаем игру(Новую карьеру) И вся команда будет в БРЮКАХ !!!!!

УДАЧИ !!! Очень жду твой МОД !!!!!
PS Если надо изменить цвет формы на серый,Свистни! Я сделаю!

brat-01
22.06.2009, 18:43
brat-1. Привет,я предлагаю все же взять форму из мода(R.U.I.M.v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5 )
Вчера я долго разбирался с долбанными шортами и все же нашел,как от них избавиться!!!!
В игре по адресу C:\Program Files\Ubisoft\Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\UPCDataGE\UPCCrewData\
есть файл CrewMembers3D.upc - Так вот там то и забито отображение шорт.
Что делаем. Открываем файл блокнотом и ищем слова pantalonig_03, 1,
Их там много ~ штук 20.Заменяем цифры 03 на 01 или 02 во всех найденых в файле pantalonig_03, 1,
Сохраняем файл,запускаем игру(Новую карьеру) И вся команда будет в БРЮКАХ !!!!!

УДАЧИ !!! Очень жду твой МОД !!!!!
PS Если надо изменить цвет формы на серый,Свистни! Я сделаю!

Камрад! Огромное СПАСИБО! Естественно, сваргань более менее реалистичную форму и, исли не трудно, выложи в виде Мода, коль ты быстро во всем разобрался...:cool:

ChiefOiler
22.06.2009, 19:36
А почему не сделать форму с тем цветом, как он был в тех далеких 40вых?

piak
30.06.2009, 16:57
Камрад! Огромное СПАСИБО! Естественно, сваргань более менее реалистичную форму и, исли не трудно, выложи в виде Мода, коль ты быстро во всем разобрался...:cool:

брат-1 !
Я сделал серую форму.Пытаюсь вложить файл-что то не получается.
Завтра попробую выложить в другом месте.
Сделал модом,накладывается на RUIM v1.0 for SH4v1.5
То есть сначала RUIM v1.0 for SH4v1.5 после мой модик.

capral
30.06.2009, 23:56
Коба, тебе удалось добится более реалистичного поведения лодки на волнах? Особенно меня 9-ка добивает.Я как с сим файлом не крутил, все эти драфты и драги не менял, на полном ходу в сильный шторм лодка живет своей жизнью, а волны своей. Добился только реалистичных движений когда лодка в дрейфе.:rolleyes:. Вальтеровская вродь нормально плывет. Я ее даже при скорости в 28 узлов на турбине прогнал на поверхности, все в норме:cool: А это ваще, мыльный пузырь, а не лодка

brat-01
01.07.2009, 00:13
брат-1 !
Я сделал серую форму.Пытаюсь вложить файл-что то не получается.
Завтра попробую выложить в другом месте.
Сделал модом,накладывается на RUIM v1.0 for SH4v1.5
То есть сначала RUIM v1.0 for SH4v1.5 после мой модик.

Буду ждать:bravo: Кстати. Дай ссылку на этот RUIM v1.0 for SH4v1.5, если не трудно.

piak
01.07.2009, 11:11
Буду ждать:bravo: Кстати. Дай ссылку на этот RUIM v1.0 for SH4v1.5, если не трудно.

Ссылка на RUIM v1.0 for SH4v1.5 http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

Ставить надо только
(1) RUIM v1.0 for SH4v1.5
(2) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Enlisted Ranks add-on

Там еще есть 3я часть,но в ней форма с наградами(Бутафорскими-от заслуг персонажа не зависят)

Nike_serg
02.07.2009, 16:50
Вопрос к brat-01 :cool:я хотел спросить по вопросу в портах ,как их можно оживить и зделать их реалистичнее как на (см рис.) с 3 -ей части.пробывал отредоктеровать я файл Kit_04-это вроде утренее освещение и Kit_04_N-это вроде ночное освещение сегодня опробую :ok:

brat-01
02.07.2009, 21:00
Вопрос к brat-01 :cool:я хотел спросить по вопросу в портах ,как их можно оживить и зделать их реалистичнее как на (см рис.) с 3 -ей части.пробывал отредоктеровать я файл Kit_04-это вроде утренее освещение и Kit_04_N-это вроде ночное освещение сегодня опробую :ok:

Прописывать надо каждый юнит в портах, дело трудоемкое, но, согласен, оживленнее будет. Главное в этом деле - не переборщить, а то комп, при загрузки карьеры, будет тормозить нещадно!

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------


Ссылка на RUIM v1.0 for SH4v1.5 http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

Ставить надо только
(1) RUIM v1.0 for SH4v1.5
(2) RUIM v1.0 for SH4v1.5 Enlisted Ranks add-on

Там еще есть 3я часть,но в ней форма с наградами(Бутафорскими-от заслуг персонажа не зависят)

Камрад! Спасибо, работа замечательная! Но, на мой взгляд, надо убрать белые майки, тельники и нашивки. Поверь, это будет правдоподобно. И еще; после твоего мода ботинки стали серобуромалиновые, может у меня видюха не тянет, не знаю, проверь...:ok:

piak
03.07.2009, 10:01
---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

[/COLOR]

Камрад! Спасибо, работа замечательная! Но, на мой взгляд, надо убрать белые майки, тельники и нашивки. Поверь, это будет правдоподобно. И еще; после твоего мода ботинки стали серобуромалиновые, может у меня видюха не тянет, не знаю, проверь...:ok:

Исправим !!!

U-47
03.07.2009, 16:02
Brat-1 вставте в ваш мод шноркель для немецких подлодок, будет еще реалистичней!!:D

Fizco
11.07.2009, 09:47
Brat-1 как продвигаются дела по работе над модом, когда планируешь выпустить?

PROF61
11.07.2009, 13:30
А лодки из темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50322 планируются ?

brat-01
11.07.2009, 15:05
А лодки из темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50322 планируются ?

Это что, юмор такой...?:cool:

По поводу выхода KSD-II... Это будет не мод, а пакет инсталлятора, как и KSD - по другому не выходит, уж больно много изменений. Геймплей готов, осталось только красиво оформить и написать 200 с лишним заданий на русском языке:ok:

Кто-то обещал реалистичную форму одежды:ups:

Nike_serg
11.07.2009, 15:12
Это что, юмор такой...?:cool:

По поводу выхода KSD-II... Это будет не мод, а пакет инсталлятора, как и KSD - по другому не выходит, уж больно много изменений. Геймплей готов, осталось только красиво оформить и написать 200 с лишним заданий на русском языке:ok:

Кто-то обещал реалистичную форму одежды:ups:

brat-01 а вопрос те в миссиях будет такое как встречя ПЛ в океане :dance:

brat-01
11.07.2009, 15:28
brat-01 а вопрос те в миссиях будет такое как встречя ПЛ в океане :dance:

...дойные коровы, что-ли?

Nike_serg
11.07.2009, 15:29
...дойные коровы, что-ли?

всмысле :thx:непонял тебя извени :uh-e:я хотел спросить по исторической достоверности как в описаний

Гитлеровская Германия поставляла в Японию военную технику и приборы: радарные ... В марте 1944 года подводная лодка «1-52» тайно покинула Японию. После Американцы узнали о тайной встрече в Атлантическом океане японской и немецкой подлодок в ходе действия налета Американской Авиаций на ПЛ Японская лодка «1-52» затонула.Германская успела скрыться

brat-01
11.07.2009, 16:53
всмысле :thx:непонял тебя извени :uh-e:я хотел спросить по исторической достоверности как в описаний

Гитлеровская Германия поставляла в Японию военную технику и приборы: радарные ... В марте 1944 года подводная лодка «1-52» тайно покинула Японию. После Американцы узнали о тайной встрече в Атлантическом океане японской и немецкой подлодок в ходе действия налета Американской Авиаций на ПЛ Японская лодка «1-52» затонула.Германская успела скрыться

Ты хочешь сказать: "Лодка против лодки...?

Nike_serg
11.07.2009, 18:08
Ты хочешь сказать: "Лодка против лодки...?
нет нет! вот здесь все написано http://kladoviki.ru/blog/10.html

<Nebel>
11.07.2009, 19:37
Nike_serg
Сударь, уже немало человек теряется в догадках, что же вы таки имеете в виду!? Делаем ставки:
1. Будет ли в заданиях (читать цель похода) какая либо историческая привязка?
2. Будет ли реализована встреча ПЛ (как противника так и союзников) в океане вообще? Или...
3. Будет ли реализован приведенный случай в частности?

brat-01
А кстати задания наподобие этого реально реализовать? То есть при достижении определенного квадрата и встречей ПЛ союзника, появляется группа самолетов противника?

brat-01
11.07.2009, 21:32
Nike_serg
Сударь, уже немало человек теряется в догадках, что же вы таки имеете в виду!? Делаем ставки:
1. Будет ли в заданиях (читать цель похода) какая либо историческая привязка?
2. Будет ли реализована встреча ПЛ (как противника так и союзников) в океане вообще? Или...
3. Будет ли реализован приведенный случай в частности?

brat-01
А кстати задания наподобие этого реально реализовать? То есть при достижении определенного квадрата и встречей ПЛ союзника, появляется группа самолетов противника?


Камрады, так мы будем до бесконечности делать игру. Этот случай частный, и стоит ли на него тратить ресурсы игры? Тут от 200 заданий уже бошка кругом ходит... Историчность в игре будет реализована, но поскольку постольку, ибо все описать не возможно...:ups:
Встречу с ПЛ союзников - только с дойными коровами и с ПЛ стай. А вот встречу с ПЛ противника, да так, чтобы из подводного положения вас шандарахнуть торпедой - над этим работаю...:ok:

PS: Прочитал статью... На это обращать внимание не стоет. Одних орфографических ошибок куча.

piak
13.07.2009, 09:17
Это что, юмор такой...?:cool:

По поводу выхода KSD-II... Это будет не мод, а пакет инсталлятора, как и KSD - по другому не выходит, уж больно много изменений. Геймплей готов, осталось только красиво оформить и написать 200 с лишним заданий на русском языке:ok:

Кто-то обещал реалистичную форму одежды:ups:

Понял! Дачные дела,закрутился!! Сделаю,что обещал.

brat-01
13.07.2009, 21:09
Понял! Дачные дела,закрутился!! Сделаю,что обещал.

Буду надеяться, так как с первого раза получилось не плохо...:ok:

piak
14.07.2009, 10:27
Буду надеяться, так как с первого раза получилось не плохо...:ok:

Ботинки поправил.
По поводу маек и тельняшек,что ты имел ввиду?
1) Совсем убрать их.- Теоритически можно,но вылезает маленький косячек(см на скрине) полоска в месте стыковки двух файлов.
Чтобы сгладить надо корректировать и подгонять все головы(а их много!)
2) Просто убрать мои тельники. Это без проблем!

нашивки лудьше сохранить - они учавствуют в процессе игры(при получении нового звания персонаж переодевается в соответсвующую форму) !!!

brat-01
14.07.2009, 19:45
Ботинки поправил.
По поводу маек и тельняшек,что ты имел ввиду?
1) Совсем убрать их.- Теоритически можно,но вылезает маленький косячек(см на скрине) полоска в месте стыковки двух файлов.
Чтобы сгладить надо корректировать и подгонять все головы(а их много!)
2) Просто убрать мои тельники. Это без проблем!

нашивки лудьше сохранить - они учавствуют в процессе игры(при получении нового звания персонаж переодевается в соответсвующую форму) !!!

Камрад, молодец! А этого косячка проктически не видно, да у кого время найдется в боевом походе рассматривать досконально экипаж.
Будь моя воля, я вообще бы поубирал все петушинные нашивки, кокарды и наклейки... В походе у экипажа были другие заботы...
Еще раз - гран мерси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и еще... ,если не трудно. Надо заменить майки на что-нибудь другое, может быть из того что есть. Если не получится, то бог с ними.

e7pus
14.07.2009, 22:43
Камраду Brat-01 и всем кто принимает участие в работе, искреннее уважение)))

brat-01
14.07.2009, 23:16
Камраду Brat-01 и всем кто принимает участие в работе, искреннее уважение)))

Постараемся оправдать...:ups:

piak
16.07.2009, 14:45
Камрад, молодец! А этого косячка проктически не видно, да у кого время найдется в боевом походе рассматривать досконально экипаж.
Будь моя воля, я вообще бы поубирал все петушинные нашивки, кокарды и наклейки... В походе у экипажа были другие заботы...
Еще раз - гран мерси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и еще... ,если не трудно. Надо заменить майки на что-нибудь другое, может быть из того что есть. Если не получится, то бог с ними.

Мод закончил.Лежит здесь http://slil.ru/27839357 Называется Forma 2
Делал на работе,соответственно не проверял.Протестируй сам,вроде будет красиво (добавил тени)
По поводу маек подумаю.Не жди,закрывай проект(очень хочется) !!!!
Если придумаю,чем заменить - майки пустим отдельным модом.
УДАЧИ !!!!

brat-01
16.07.2009, 19:18
Мод закончил.Лежит здесь http://slil.ru/27839357 Называется Forma 2
Делал на работе,соответственно не проверял.Протестируй сам,вроде будет красиво (добавил тени)
По поводу маек подумаю.Не жди,закрывай проект(очень хочется) !!!!
Если придумаю,чем заменить - майки пустим отдельным модом.
УДАЧИ !!!!

Протестил, все нормально, а вот с ботинками:ups:.
Причем на верхней вахте цвет черный, как положено.
И бляха зеленоватая....

piak
16.07.2009, 20:25
Протестил, все нормально, а вот с ботинками:ups:.
Причем на верхней вахте цвет черный, как положено.
И бляха зеленоватая....

Завтра будут тебе НОВЫЕ БОТИНКИ !!! И бляха тоже.
ОК?!

Nike_serg
16.07.2009, 20:46
Завтра будут тебе НОВЫЕ БОТИНКИ !!! И бляха тоже.
ОК?!Отличная Работа!:cool::declare:Супер

brat-01
16.07.2009, 21:11
Завтра будут тебе НОВЫЕ БОТИНКИ !!! И бляха тоже.
ОК?!
Зер Гут!:bravo:

piak
17.07.2009, 12:13
Зер Гут!:bravo:

На скринах видно,как отображается обувь у меня.Возможно у нас разные видеокарты или настройки.
на всякий случай сделал новые файлы,полагаю они у тебя отобразяться нормально.(Отпишись)
Ссылка http://webfile.ru/3779619

brat-01
17.07.2009, 15:35
На скринах видно,как отображается обувь у меня.Возможно у нас разные видеокарты или настройки.
на всякий случай сделал новые файлы,полагаю они у тебя отобразяться нормально.(Отпишись)
Ссылка http://webfile.ru/3779619

Нет, Камрад! Наверное у меня видюха не тянет, будем считать, что вопрос закрыт:ok:

piak
17.07.2009, 16:18
Нет, Камрад! Наверное у меня видюха не тянет, будем считать, что вопрос закрыт:ok:

Тянет-не тянет,в любом случае бери файлы по ссылке.Они делались под твою проблему и должны сработать!!
Если до этого ботинки были у тебя нормальные,то и сейчас должно быть так же.Я их делал по другой схеме.
УДАЧИ !!!

brat-01
17.07.2009, 17:04
Тянет-не тянет,в любом случае бери файлы по ссылке.Они делались под твою проблему и должны сработать!!
Если до этого ботинки были у тебя нормальные,то и сейчас должно быть так же.Я их делал по другой схеме.
УДАЧИ !!!

Так я уже проверил, у меня тоже самое...!

aheles
24.07.2009, 11:24
Будет ли в моде учтена физика поведения лодки на воде? Имею в виду, будет ли так же болтать лодку как в KSD SHIII? А то конечно, графика красива в SH4, да только лодка прет по воде как камаз по асфальту...качки нет...лодка сама по себе, вода сама по себе, не симулятивно как-то ))

capral
24.07.2009, 22:22
Будет ли в моде учтена физика поведения лодки на воде? Имею в виду, будет ли так же болтать лодку как в KSD SHIII? А то конечно, графика красива в SH4, да только лодка прет по воде как камаз по асфальту...качки нет...лодка сама по себе, вода сама по себе, не симулятивно как-то ))


Поддерживаю вопрос!:bravo: Тем более я уже его не раз поднимал в разных ветках форума, все уши прожужжал наверное.
У меня подозрение есть что в сх3 и сх4 разные модели лодок (в смысле динамики, разное количество центров тяжести или фиг знает что). :(

aheles
27.07.2009, 10:15
Поддерживаю вопрос!:bravo: Тем более я уже его не раз поднимал в разных ветках форума, все уши прожужжал наверное.
У меня подозрение есть что в сх3 и сх4 разные модели лодок (в смысле динамики, разное количество центров тяжести или фиг знает что). :(

Комрады! Ответье, пожалуйста на вопрос!

Nike_serg
27.07.2009, 18:04
Ув. Камрад brat-01 хотелось узнать как твой успех в разработке.

brat-01
27.07.2009, 22:00
Ув. Камрад brat-01 хотелось узнать как твой успех в разработке.

Недавно пил водку за ВМФ, как ни как - капитан 2 ранга в запасе.;)
А если серьезно, то остались противные мелочи, как то:
-написание заданий миссий, радиограмм на русском языке( в отличии от некоторых, режет ухо английская мова)
-мечтаю пощикатать нервы парням Деница торпедами с лодок флота Ее Величества Королевы Англии (давняя мечта большинства форумчан)
-еще раз проверить и настроить физику поведения субмарин в различном положении
-достоверно настроить параметры всевозможных обнаружений, как со стороны противника, так и со стороны экипажа лодки
-сварганить заставки, как за амеров.

Nike_serg
27.07.2009, 22:09
Недавно пил водку за ВМФ, как ни как - капитан 2 ранга в запасе.;)
А если серьезно, то остались противные мелочи, как то:
-написание заданий миссий, радиограмм на русском языке( в отличии от некоторых, режет ухо английская мова)
-мечтаю пощикатать нервы парням Деница торпедами с лодок флота Ее Величества Королевы Англии (давняя мечта большинства форумчан)
-еще раз проверить и настроить физику поведения субмарин в различном положении
-достоверно настроить параметры всевозможных обнаружений, как со стороны противника, так и со стороны экипажа лодки
-сварганить заставки, как за амеров.

Отлично скоро думаю уже появиться KSD:cool::cool:

aheles
28.07.2009, 09:43
А на наш вопрос с capral никто не ответит?

Nike_serg
28.07.2009, 12:21
А на наш вопрос с capral никто не ответит?там же написали
-еще раз проверить и настроить физику поведения субмарин в различном положении;)

aheles
28.07.2009, 13:08
там же написали
-еще раз проверить и настроить физику поведения субмарин в различном положении;)

Да я уже догадался, просто уточнить хотел.

U-47
19.08.2009, 12:49
brat-01 через сколько примерно времени будет готов KSD-II?

brat-01
19.08.2009, 20:02
brat-01 через сколько примерно времени будет готов KSD-II?

Камрад! Тут целые корпорации работают над созданием игры и модов, а я ОДИН... Времени не хватает, но тружусь как пчелка, только не жужжу:).
Сейчас бета-версию игры тестирует мой брат, который в этом деле дока. Каждый день присылает мне замечания и дополнения. Но эще осталось:
1. Куча заданий на русском
2. Заставки, как у амеров
3. Нарастить трафик в портах

Да и еще... Что-то не выходит у меня воплотить в жизнь долгожданное желание всех почетателей серий игр о битве между лодками. Думал задействовать SH2, где это было реализовано, но столкнулся с нерешаемой (на моем уровне) проблемой. Там совсем другое построение файловой структуры.
Короче, как только, так сразу...
Хочется выпустить продукт сразу без модов и дополнений:ok:

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------


А на наш вопрос с capral никто не ответит?

Да вроде бы сделал, получилось похоже

U-47
19.08.2009, 23:53
brat-01 а на лодках будет шноркель?

brat-01
20.08.2009, 17:45
brat-01 а на лодках будет шноркель?

Як же без него:P

U-47
22.08.2009, 21:35
Сообщение от Brat-01:Да и еще... Что-то не выходит у меня воплотить в жизнь долгожданное желание всех почетателей серий игр о битве между лодками. Думал задействовать SH2, где это было реализовано, но столкнулся с нерешаемой (на моем уровне) проблемой. Там совсем другое построение файловой структуры.
Короче, как только, так сразу...


Если не выходит воплотить битву между лодками, то зделайте хотябы чтобы в море встречались дружественые подлодки или вражеские:ups:!!!:):)

brat-01
22.08.2009, 22:13
Если не выходит воплотить битву между лодками, то зделайте хотябы чтобы в море встречались дружественые подлодки или вражеские:ups:!!!:):)

:ok:

PROF61
24.08.2009, 17:13
Ох уважаемый brat-01 поторопитесь... А то выйдет это http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56309
(только прочитайте тему до конца) и труд ваш оценят уже значительно менее...

brat-01
24.08.2009, 20:30
Ох уважаемый brat-01 поторопитесь... А то выйдет это http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56309
(только прочитайте тему до конца) и труд ваш оценят уже значительно менее...

...а мы работаем не ради славы, а удовольствия для. А если проследить тенденцию развития подводных симуляторов от UBI, то во главу ставятся графические навороты. Это и понятно - компьюторный прогресс! Но почему, до сих пор, так привликает SH3? Надеюсь, вопрос риторический...

А по сему спешить не буду. Тягаться с Ubisoft - себя не уважать.:ups:

piak
14.09.2009, 14:29
brat-01 привет!!!
Как дела с модом ? Давно от тебя нет информации.

U-47
14.09.2009, 21:28
brat-01 GWX закрыли, осталась надежда на вас!!:)

brat-01
15.09.2009, 21:55
brat-01 GWX закрыли, осталась надежда на вас!!:)

Да пусть закрываются - это, по-моему, рекламная уловка. У нас пальцы не веером, закрываться не собираемся, тем более столько уже сделано;)

brat-01
15.09.2009, 22:47
С нетерпенением жду ваш мод!!!:victory:

Можно без фамильярностей...

brat-01
19.09.2009, 12:38
Камрады! Вопрос! Район Черного моря включать? Что-то мне совесть не позволяет вести боевые действия против наших моряков...

U-47
19.09.2009, 12:48
Камрады! Вопрос! Район Черного моря включать? Что-то мне совесть не позволяет вести боевые действия против наших моряков...

Я думаю что не нужно включать район Черного моря будем вести боевые действия против британцев!!!!

coba_83
19.09.2009, 12:58
Моё мнение - не нужно.

brat-01
19.09.2009, 13:48
Еще немаловажный вопрос. Как распространять игру? Игру, а не Мод, т.к. изменения коснулись практически всей структуры; что-то убрано, что-то добавлено, что-то изменено. В общей сложности на выходе будет порядка 12Гб. Это в развернутом виде. Если сделать инсталяционный пакет, как в KSD, то получится где-то в два раза меньше. Все равно много. С моим железом и скоростью загрузки очень даже проблематично...

e7pus
19.09.2009, 14:42
Ну если 12Гб!!!, то может на торрентах. Там torrents.ru или free-torrents.org???

Krabb
19.09.2009, 15:54
А точно 12 Гб изменений? Можно какой-нибудь утилитой сравнить папки, какие там файлы изменились по сравнению со стоковой версией. Если не сильно простенькая утилита, можно и сразу эти изменившиеся файлы скопировать в отдельную папку - для распространения.

Gregarius
19.09.2009, 16:11
Самый простой вариант - переправить файлы игры человеку с высокоскоростным подключением, который сможет осуществить торрент раздачу, (а лучше двоим). При таком раскладе скорость закачки будет вполне приемлемой. Те же у кого лимитированные тарифные планы - увы, останутся без удел при любом раскладе (даже 7Гб - дороговато).

А точно 12 Гб изменений? Можно какой-нибудь утилитой сравнить папки, какие там файлы изменились по сравнению со стоковой версией.
Такой вариант тоже возможен. Все зависит от ваших возможностей brat-01 - если можете выложить только откорректированные файлы - выкладывайте, с другой стороны, изменения множественные поэтому, возможно проще использовать все целиком.

Есть еще вариант - воспользоваться специальной программой-инсталятором. Например такими (http://samlab.ws/category/installer/). Однако мне не известна степень сжатия этих утилит...

LepaJ
19.09.2009, 21:16
У меня скорость 3500 кб/ сек. Трафика нету могу помочь с раздачей.На торентс.ру я зарегин можно там поставить на раздачу.

HotmenAndre
19.09.2009, 22:53
У меня скорость 3500 кб/ сек. Трафика нету могу помочь с раздачей.На торентс.ру я зарегин можно там поставить на раздачу.

А у меня 12мб/с а скоро 24-ре будет и безлимит полный если чё Брат пиши придумаем как помоч тебе и нашим доблесным подводникам!!!

coba_83
19.09.2009, 23:41
Для такого дела можно и на торрент поставить. Даю добро, думаю, Сэйлор и Валентин против не будут.

Однако сразу оговорюсь: со всеми вопросами по скачиванию в личку к автору, но не на форум!

LepaJ
20.09.2009, 12:08
С разу 2 вопроса.Уже готово и каму в личку писать что бы не флудить тут.

coba_83
20.09.2009, 12:18
С разу 2 вопроса.Уже готово и каму в личку писать что бы не флудить тут.

Ссылку тут выкладывайте. Лучше в первый пост. А вопросы по скачиванию в личку пусть задают.

brat-01
20.09.2009, 13:45
Кто как следует прорабатывал графические моды? Что ставить или делать на свой вкус?

Dмитрич
20.09.2009, 14:13
Это вопрос достаточно спорный ,каждому свое.
Кому то Real Environment ,кому то Environment 5,0 а кому и CLA4.
И чтоб сейчас не начались споры я предлагаю оставить стандарт, а потом каждый какой ему надо граф. мод такой и поставит.

:) решать вам

HotmenAndre
20.09.2009, 15:22
Это вопрос достаточно спорный ,каждому свое.
Кому то Real Environment ,кому то Environment 5,0 а кому и CLA4.
И чтоб сейчас не начались споры я предлагаю оставить стандарт, а потом каждый какой ему надо граф. мод такой и поставит.

:) решать вам

Полностью подерживаю "Дмитрыча" каждый сам выберет, тот графический мод, который ему по душе. Ведь главное мы ждем KSD II:cool:

rebel-1
20.09.2009, 16:50
Да да да. Ждем.

brat-01
20.09.2009, 18:40
Кто живет на Украине, у кого скоростной интернет, кто готов мне помочь - просьба телеграфировать в личку, на мыло brat-01@mail.ru или по Skype brat-001

Dмитрич
20.09.2009, 21:32
brat-01 а пока все это дело выкладывается не мог бы ты нас скриншотами порадовать из игры.:rolleyes:

brat-01
20.09.2009, 21:47
brat-01 а пока все это дело выкладывается не мог бы ты нас скриншотами порадовать из игры.:rolleyes:

...попозже.:ok:

U-47
20.09.2009, 21:55
А мод уже готов?:rtfm:

brat-01
20.09.2009, 22:12
brat-01 а пока все это дело выкладывается не мог бы ты нас скриншотами порадовать из игры.:rolleyes:

Ну вот, например...атака эсминца. На переднем плане разлетающиеся части обшивки корпуса. Видюха у меня не очень, так что может быть лучше.

coba_83
24.09.2009, 21:47
Все предложения по раздаче мода в личку Брату-01. Здесь не место для этого.

Nachkar
25.09.2009, 08:01
Жду не дождусь. Огромное спасибо за труд Брату!!!!

brat-01
26.09.2009, 13:38
Презентация KSD-II...
http://www.filefront.com/14603189/Present_KSD-II.rar :ups:

Skad
26.09.2009, 15:48
Супер! :cool:

malak5
26.09.2009, 18:25
посмотрел презентацию супер:cool:когда-же мы его увидим? жду не дождусь!!!

forza59
26.09.2009, 20:52
Ждём с нетерпением.

malak5
27.09.2009, 16:59
вот вопрос этот мод вносит изменения только в немецкой компании а в американской
кампании что-то меняет или нет?

brat-01
27.09.2009, 17:10
вот вопрос этот мод вносит изменения только в немецкой компании а в американской
кампании что-то меняет или нет?
Амеров там вообще не будет...

Yuri Efremov
27.09.2009, 17:18
brat-01;Амеров там вообще не будет...
Спасибо за работу, а мое личное мнение амеры там не нужны под них и так много модов сделано!!!:cool:

malak5
27.09.2009, 17:48
brat-01;Амеров там вообще не будет...
Спасибо за работу, а мое личное мнение амеры там не нужны под них и так много модов сделано!!!:cool:

ну ладно нет так нет

brat-01
27.09.2009, 20:14
ну ладно нет так нет

Как объяснить? Дело в том, что некоторые файлы, т.с. общие. И они изменены в сторону немцев. А поэтому, даже если и оставить "парней дядюшки Сэма", то игра за них будет не корректна и возможны проблемы.;)

malak5
27.09.2009, 21:02
Как объяснить? Дело в том, что некоторые файлы, т.с. общие. И они изменены в сторону немцев. А поэтому, даже если и оставить "парней дядюшки Сэма", то игра за них будет не корректна и возможны проблемы.;)

а его отключить будет нельзя если я хочу за амеров он как будет устанавливаться как например GWX или же через JSGME

brat-01
27.09.2009, 21:42
а его отключить будет нельзя если я хочу за амеров он как будет устанавливаться как например GWX или же через JSGME

Можно включить амеров на свой страх и риск. Удачи!

malak5
27.09.2009, 21:56
Можно включить амеров на свой страх и риск. Это не мод, а игра отдельная.Удачи!

спасибо за разъяснение

Euhel
28.09.2009, 00:39
А можно поинтересоваться, какими должны быть характеристики компьютера, для мимнимально комфортной игры? Выше ли они, чем рекомендуемые, указанные производителем игры?

LepaJ
28.09.2009, 02:21
Да нет,думаю аналогичные будут.Если и отличаться будут то не сильно.Если комп тянет Хантера,то и эту потянет.

Nachkar
28.09.2009, 07:49
Виват БРАТУ!!!! Я снова обрёл смысл жизни!!!!

piak
28.09.2009, 09:42
Виват БРАТУ!!!! Я снова обрёл смысл жизни!!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!
Ну и маньяки же мы все!
Виват БРАТУ!!!! Теперь бы увидеть всю эту радость своими глазами.

FAREST007
28.09.2009, 15:29
Брат, молодец!! а вот есть вопросик, а можно будет скачать этот мод никак глобальный вместе с игрой, а как дополнение к игре как это было с КСД1.

brat-01
28.09.2009, 18:56
........................................

forza59
28.09.2009, 19:00
Брат, молодец!! а вот есть вопросик, а можно будет скачать этот мод никак глобальный вместе с игрой, а как дополнение к игре как это было с КСД1.

Да кстати,весьма актуальный вопрос,т.к. у многих есть лицензия и не хотелось что-бы она была не нужной))

brat-01
28.09.2009, 19:09
Да кстати,весьма актуальный вопрос,т.к. у многих есть лицензия и не хотелось что-бы она была не нужной))

Камрад! Всегда хорошо, когда есть выбор. У меня лицензии не было.

SailoR
28.09.2009, 19:27
Еще раз повторяю! МОДА НЕ БУДЕТ! БУДЕТ ИНСАЛЛЯЦИОННЫЙ ПАКЕТ!
Т. Е. - нажал на файл .exe и загрузил по полной схеме всю игру.
Забегая вперед скажу, что в пакет будет включена прога JSGM, а так же несколько внутренних модов к ней. Каких? Пока не решил. Но точно, пока три:
-дополнительный портовый трафик
-выдвижные приборы на панели перископа
-окружающая графика, мною переделанная:ups:

Не совсем уловил суть.
Имеется в виду инсталяционный пакет непосредственно мода?
Что значит
загрузил по полной схеме всю игру?
Или что обладаете эксклюзивными правами на распространение игры?

SHIV это игра как ни крути отдельная, ваш же KSDII(со всеми возможными заменами, подменами и т.п.)
это мод к игре, что собственно и не возбраняется.

А вот игра KSDII это когда Вы с нуля, на своём(или каком-то там) движке, от начала до конца сами разработали и распространяете её.

Так что давайте внесём ясность.

Глубоко модифицированная игра SHIV(ну, если угодно - Вами переработанная в нужном направлении),

где инсталятор KSDII - это инсталятор Вашего мода к игре SHIV, а отнюдь не инсталятор игры KSDII.


P.S. Предагаю подумать прежде чем бросаться определениями.

.

brat-01
28.09.2009, 19:55
Ну и еще, что бы вы меня не овлекали;)
Немного о моде.

1. Все сделано на основе аддона + Moonsun + 24Flotilla + GWX + мои исправления и дополнения.
2. Все технические характеристики юнитов, особенно лодок, приведены строго в соответствии со справочными данными.
3. В карьере строгого соответствия историческим реалиям не будет - это сделать не возможно, да и нет смысла.Так, в общих чертах. Зато в одиночных миссиях и в боевых походах - это реализовано.
4. Естественно, буквально все русифицированно. Может быть, что-то пропустил, исправить не долго.
5. Немного изменены все панели управления. На панели экипажа добавлен жилой отсек, в основном, для верхней вахты, т.к. она в SH4имеет привычку получать увечья и под водой.
6. Озвучка только на немецком языке. Для любителей " Командир! Нас облучает сонар..." и тому подобное, можно сделать отдельный мод.
7. Карьера, одиночные миссии, походы за американцев не будут! Я уже выше объяснял почему.
8. Злобная авиация, дойные коровы, бомбежка основных баз субмарин и т.д. и т. п.
9. Дальности обнаружения противника и наоборот -такие, какие я себе представляю.
10. Музея не будет. Причину знаю, но пока сделать не могу.

Ну и самое основное, как мне кажется для такой игры.
Я попытался создать ощущения духа того не простого времени, ввести игрока хоть как-то в курс исторических событий этой мясорубки. Поэтому в игре очень много документального материала в виде роликов, фотографий тех времен, естественно, на данную тематику. Причем все привязано по времени, к участникам. Удалось мне это или нет, судить будете Вы, уважаемые мною Камрады!
Удачи!

Skad
28.09.2009, 20:00
Ждем с нетерпением! Быстрее бы уже:bravo:

forza59
28.09.2009, 20:15
а когда примеорно ждать)?

brat-01
28.09.2009, 20:47
а когда примеорно ждать)?

Не знаю, камрад. Но скоро, так как мне осталось написать задания для 10,11,12, 29, 30, 33 Флотилий, ну и кое-что проверить. Да и комп мой помоему уже на издохе, бедняга.

malak5
28.09.2009, 21:00
Не знаю, камрад. Но скоро, так как мне осталось написать задания для 10,11,12, 29, 30, 33 Флотилий, ну и кое-что проверить. Да и комп мой помоему уже на издохе, бедняга.

а там будут задания на постановку мин?

brat-01
28.09.2009, 21:19
а там будут задания на постановку мин?

Я так понял - ветер с Монсуна 705-711. Дело в том, что в этом моде куча ошибок. Начал было исправлять, а потом плюнул и сделал все с нуля по своему усмотрению. До мин не дошел - это не основное предназначение для ПЛ. А потом, кто мешает в дальнейшем выпустить обновление, с любой задачей.
Данный мод - это основа для дальнейших извлияний, если вам понравится.

malak5
28.09.2009, 22:02
Я так понял - ветер с Монсуна 705-711. Дело в том, что в этом моде куча ошибок. Начал было исправлять, а потом плюнул и сделал все с нуля по своему усмотрению. До мин не дошел - это не основное предназначение для ПЛ. А потом, кто мешает в дальнейшем выпустить обновление, с любой задачей.
Данный мод - это основа для дальнейших извлияний, если вам понравится.

в реальности немцы этим часто занимались

brat-01
28.09.2009, 22:09
в реальности немцы этим часто занимались

Не спорю. Но это мизер по сравнению с торпедированием.:rtfm:

malak5
28.09.2009, 22:22
а на счет заданий в SH4 давали ренаун за выполнение задания командования можно было отправить радиограмму и получить новое задание здесь будет тоже самое?

brat-01
28.09.2009, 22:40
а на счет заданий в SH4 давали ренаун за выполнение задания командования можно было отправить радиограмму и получить новое задание здесь будет тоже самое?

Я понял...Камрад? Ты хоть запятые и точки куда-нибудь бы поставил, а то понял тебя с трудом. Все, о чем спрашивал, пока реализовано в академии.

Nachkar
05.10.2009, 19:29
А вот ещё вопрос, Многоуважаемый Брат!!! Будет ли реализована в кампании поддержка авиаразведки, как было в аддоне SH4? Понимаю, что в жизни у командования (Геринга и Карла Дёница) Люфтваффе и Кригсмарине были "натянутые" отношения, в результате чего морская авиаразведка насчитывала мало самолётов, да и координаты конвоев и отдельных судов не имели высокой точности, но всёже?
Огромное спасибо Вам ещё раз, за ваш труд и желание сделать для нас хороший симулятор!!!

brat-01
05.10.2009, 20:39
А вот ещё вопрос, Многоуважаемый Брат!!! Будет ли реализована в кампании поддержка авиаразведки, как было в аддоне SH4?......

Куда ж без нее!?

Nachkar
05.10.2009, 23:30
Спасибо!!!

U-47
17.10.2009, 16:39
Как дела с KSD-II?:)

brat-01
17.10.2009, 18:50
Как дела с KSD-II?:)

Докладываю.
Мод практически готов в тестовом варианте. В ближайшее время буду упаковывать в инсталляционный пакет. Мод огромный, поэтому - инсталляция - это самый оптимальный вариант. Все замечания, предложения будут оформляться в виде последующих Модов-Патчей.
Внимание! При инсталляции будут нюансы. Поэтому по всем тонкостям просьба обращаться в личку.
Короче...осталось не долго.:ok:

Skad
18.10.2009, 16:14
Быстрее бы! А то мне уже сны снятся, что я в Атлантике на лодке топлю конвой:D

U-47
18.10.2009, 16:32
Brat-01 как видёт себя подлодка на волнах? Интересно очень!!!:)

brat-01
18.10.2009, 19:53
Вот Вам выдержка из Редми.

.... KSD-II v.1.0 (Рыцари морских глубин -2) - это глобальный гигамод, используя которого, совместно уже с установленной игрой Silent Hunter 4 - U-Boat Missions, Вы получите возможность пройти сложную карьеру командира немецкой подводной лодки времен 2-й Мировой войны, в основном на просторах Атлантики. Используя все возможности SH4, я попытался хоть как-то приблизить те далекие исторические события до Ваших ушей и глаз, дабы многочасовое бдение за монитором было менее скучным. Мод получился очень большим (в распакованном виде более 7 Гб), т.к. изменению подверглись практически все файлы и папки, да еще имеется встроенная программа для управления модами JSGME последней версии и 6 внутренних модов в папке MODS, о значениях которых я раскажу ниже.
KSD-II v.1.0 - это незаконченная работа, а ТЕСТОВЫЙ вариант. Поэтому все замечания и дополнения будут воплощаться в последующих патчах-модах.

Основные изменения.

1. Хотя интерфейс управления экипажем почти остался прежним (это единственный недостаток SH4), но добавился кубрик отдыха (11 мест) личного состава для верхней вахты. Это сделано специально для того, чтобы во время экстримальных ситуаций, когда лодка подтвергается атаке в подводном положении, эти люди не получили неоправданных повреждений. Не забывайте после всплытия их ставить обратно на мостик.
2. Новая заставка игры и видеобрифинги перед основными датами карьеры. Очень много архивных фото на данную тему.
3. Новые звуковые эффекты и музыкальное сопровождение, дополнительные мелодии граммофона.
4. Речь экипажа только на немецком языке.
5. Изменен геймплей игры (добавлены "дойные коровы", ударные группы, надводные и воздушные цели, в том числе, и палубная авиация, поведение эсминцев при поиске и атаке на ПЛ. Изменены некоторые основные ТТД лодок, постоянные воздушные бомбардировки мест базирования лодок, начиная с февраля 1943г., изменяющиеся по времени и месту минные поля и противолодочные сети, и т.д.).
6. Три вида целеуказаний:
1) цели, периодически появляющиеся не зависимо от дальности, по целекуказаниям со штаба BdU;
2) цели по целеуказаниям от самолета-разведчика с береговой авиабазы;
3) цели, выявленные Вашей подлодкой визуально или с помощью радиоэлектронных средств.
7. Теперь, уход от атаки самолета на перископную глубину Вас не спасет. Единственный способ - СРОЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ.
8. Изменены клавиши управления и справочные данные (F1). Рекомендую их основательно изучить. Там много интересной информации.
9. Новая графика и текстура (море, небо, облака, солнце, туман, огонь, дым, взрывы, спасательные плотики, обломки, вид объектов, интерьер лодки, форма одежды и т.д.).
10. Все русифицировано.
11. 9 боевых флотилий (1, 2, 7, 10, 11, 12, 29, 30, 33-я), пока 7 типов лодок (IIB; VIIB; VIIC; IXB; IXC; IXD2; XXI - в одиночной миссии).
12. 10 одиночных миссий, 5 боевых походов, 4 зачетных курса в учебной флотилии.
13. Радиограммы для KSD-II пока в разработке, временно вставил из KSD так, для общего фона.
14. Возможность вносить изменения в игру с помощью встроенной программы JSGME и 6-ю внутренними модами:

1_KSD-II_ Damages+ .................... увеличенное время затопления судна (корабля);
2_KSD-II_Devices+ ........................ выдвижная панель управления торпедами на панели перископа;
3_KSD-II_Traghic_Allies+ .............. портовый трафик Союзников;
4_KSD-II_Traghic_German+ .......... портовый трафик в немецких базах;
5_KSD-II_Harbor_German+ ........... дополнительное портовое оборудование;
6_KSD-II_Environment+ ................ мое видение окружающей среды.

Эти моды друг от друга не зависят, их можно ставить в любом порядке, но помните, что номер мода пропорционален увеличению нагрузки на видеокарту! Мод 6_KSD-II_Environment+, кроме того еще изменяет дистанцию визуального обнаружения, адаптированную к окружающей среде.
15. Музей и Американская компания, академия, одиночные миссии исключены.

Системные требования (минимальные):

ОС Windows XP SP2-SP3/Vista (не тестировалась!)
DirectX 9.0c
Процессор Pentium 4, Seleron или AMD Athlon 3 ГГц или аналогичный
ОЗУ 2048 МБ
Видеокарта со 256 МБ памяти совместимая с DirectX 9.0c (ATI 9600 и выше, GeForce 7600 и выше)
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0
8 ГБ свободного места на диске
Windows-совместимая мышь

Lekor
18.10.2009, 20:26
Хотя интерфейс управления экипажем почти остался прежним (это единственный недостаток SH4)
Единственный недостаток СХ4?! о_О Или единственный оставшийся в моде недостаток СХ4?

В любом случае - скачаю и буду наслаждаться! Наконец я смогу поиграть в СХ4! Дождались!

brat-01
18.10.2009, 20:44
Единственный недостаток СХ4?! о_О Или единственный оставшийся в моде недостаток СХ4?

В любом случае - скачаю и буду наслаждаться! Наконец я смогу поиграть в СХ4! Дождались!

Я не утверждаю, что мод исправит все недостатки SH4. Но они исправимы, а вот панель управления нет.:cry:

Myxomopp
18.10.2009, 22:27
Ну так КОГДА же? :)

Krabb
19.10.2009, 00:38
А в чём проблема с панелью управления?

brat-01
19.10.2009, 01:24
А в чём проблема с панелью управления?

На мой взгляд она неудобна, чем в SH3.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

И так, после инсталляции получилось 13 файлов по 350 Мб!!!!!
Что будем делать, камрады?

Lekor
19.10.2009, 01:42
Куда нибудь выкладывать скорее же! Либо на файлфронт, либо на трекеры торрент. Брат, не томи!

Dмитрич
19.10.2009, 07:36
:) brat-01 выложи лучше не на файлфронт(там и скорость низкая да и опять какой нибудь умник тыкнет кнопочку пожаловаться и все удалят) Rapidshare ,многие хвалят за скорость я сам убедился.
Ну или опять же можно на какой нибудь трекер.
Хочу спросить по 4 пункту, там какая то новая озвучка создана или использована старая?

Согласен со всеми,не тяни кота за ......... за бантик :D

Lekor
19.10.2009, 09:14
Но, если выкладывать, то rapidshare.de там как раз загрузка файлов до 300 метров и нет ограничения на скачивание, а то с com рапиды - качать умрёшь 17 файлов, на ней же ограничения стоят. И вообще - Дмитрич прав, если так тянуть, то коту скоро я..корь оторвём в конце концов. :)

А с файлфронта - скорость нормальная:P

brat-01
19.10.2009, 11:43
Но, если выкладывать, то rapidshare.de там как раз загрузка файлов до 300 метров и нет ограничения на скачивание, а то с com рапиды - качать умрёшь 17 файлов, на ней же ограничения стоят. И вообще - Дмитрич прав, если так тянуть, то коту скоро я..корь оторвём в конце концов. :)

А с файлфронта - скорость нормальная:P

Поберегите нервы, камрады.
С таким настроем вас нельзя допускать к экипажу. Я представляю, что полeтит из ваших уст, если мод вам не понравится:uh-e:

Лиза
20.10.2009, 15:27
Кто нибудь выложит потом всё одним большим файлом ? :cry:

Myxomopp
20.10.2009, 15:30
Ну тогда так:
пока все...

О, ура, дело пошло!!!! Будет чем заняться вечером, спасибо, Брат! :)

brat-01
20.10.2009, 15:36
О, ура, дело пошло!!!! Будет чем заняться вечером, спасибо, Брат! :)

ДО ВЕЧЕРА НЕ УСПЕЮ:ups:

PROF61
20.10.2009, 16:24
Как скачаю - сразу оформлю раздачу на torrents.ru . А сам чего же камрад brat-01 ? Или опять компьютерная грамотность подводит ?

brat-01
20.10.2009, 17:11
Как скачаю - сразу оформлю раздачу на torrents.ru . А сам чего же камрад brat-01 ? Или опять компьютерная грамотность подводит ?

....не царское это дело:P, а если серьезно - нет у меня такой возможности. Так что, все в Ваших руках.

Лиза
20.10.2009, 17:31
Спасибо PROF61. Будем ждать на torrents.ru .

Skad
20.10.2009, 18:16
скачал все 6 частей, кусаю ногти.

coba_83
20.10.2009, 18:25
Такс, понеслась...

Посты вроде №225 будут считаться оффтопом со всеми вытекающими...

Короче, я предупредил!

SailoR
20.10.2009, 18:32
скачал все 6 частей, кусаю ногти.
Вы не кусайте, а терпеливо ждите пока brat-01, зальёт остальные.

Для всех!

По поводу torrents.ru, ссылок на этот ресурс чтобы здесь не было.
Всё обсуждение на эту тему между автором мода и страждущими в личке плз.


.

brat-01
20.10.2009, 20:18
Вы не кусайте, а терпеливо ждите пока brat-01, зальёт остальные...
.

Присоединяюсь...Следите за постом №1 в этой теме или №237


Для тех кто скачает, перед установкой - просьба телеграфировать мне в личку.
Есть дополнения к руководству.


.

brat-01
21.10.2009, 19:34
Внимание, Камрады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Архивы 2,5,6,11,13 у некоторых битые при скачки. Буду перекачивать. Кто их еще не закачивал - ждите.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Камрады! Дайте адрес нормального файлообменника. FF не хочет работать на загрузку.

Myxomopp
21.10.2009, 19:37
Внимание, Камрады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Архивы 2,5,6,11,13 у некоторых битые при скачки. Буду перекачивать. Кто их еще не закачивал - ждите.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Камрады! Дайте адрес нормального файлообменника. FF не хочет работать на загрузку.

Эхх, не успел я с последними 3 файлами =))))) rapidshare.de вродек как рекомендовали, пробовал?

PROF61
21.10.2009, 19:44
http://narod.yandex.ru/

Лучше не бывает. Глотает файлы до 5 гигов. К тому же залокален у многих провов так что скорость офигительная. Выбирать раздел "мои файлы".

Продвинулся глубже

http://narod.yandex.ru/disk/all/

papai
22.10.2009, 01:01
Прошу прощенья - но всё ненормально
Скачивается без проблем но при извлечении файлы повреждены.
Имхо: Либо позже - но готовый продукт, либо воабще не объявлять.
А у кого трафик платный - это задалбаешься платить за скачивание такого объёма
:( Очень УВАЖАЮ труд Брата но видимо нужна корректировка.

Myxomopp
22.10.2009, 01:21
Прошу прощенья - но всё ненормально:cry: Скачивается без проблем но при извлечении файлы повреждены.

Только что закончил скачивать остатки с ФФ. Скорость скачивания ужасная, задолбался ждать. Но это пол-беды. При попытке расжатия - ошибка на первом и втором дисках. Дальше даже не стал и пробовать, смысла нет. Перекачивать с ФФ - мучительно и никаких гарантий.

Единственное, что тешит, это то, что с "народа" льется на 5 баллов. Надеюсь в скором времени удастся взять все 13 частей оттуда :cry:

Камрады, у кого-нибудь получилось заинсталлить? Расскажите что да как? Любопытство гложет! :)

Skad
22.10.2009, 01:38
После энных попыток скачиваний перекачиваний ничего не вышло. Так что ждем панацеи.

SailoR
22.10.2009, 06:42
Achtung!

Ссылки на скачку с Failfront'а удалены из темы,
ждём от brat-01 решения возникшей проблемы с повреждёнными файлами.

.

brat-01
22.10.2009, 07:14
Закачиваю все на другой файлообменник. Сначала - поврежденные, потом все остальные. Заархивировал без сжатия с восстановлением. 1-я часть будет содержать только исполняющий файл Setup_KSD-II.exe, руководство - отдельной частью. Как закачаю, сразу сообщу. Извините, что так лоханулся. С FF убрал битые части: 1,2,5,6,11,13.

brat-01
22.10.2009, 17:35
И так, продолжаем.

Повторно закачал архивные части на narod.ru и depositfiles:

1-я часть - http://narod.ru/disk/14394285000/SetupKSD-II.rar.html - только исполняющий файл SetupKSD-II.exe
2-я - http://narod.ru/disk/14351371000/R_disk2.rar.html
3-я - http://narod.ru/disk/14409541000/R_disk3.rar.html
4-я - http://depositfiles.com/files/1m56r5rly на depositfiles
5-я - http://narod.ru/disk/14364712000/R_disk5.rar.html
6-я - http://narod.ru/disk/14363774000/R_disk6.rar.html
7-я - http://narod.ru/disk/14422482000/R_disk7.rar.html
8-я - http://depositfiles.com/files/pv6kunn78 на depositfiles
9-я - http://depositfiles.com/files/eshq62g38 на depositfiles
10-я - http://narod.ru/disk/14426067000/R_disk10.rar.html
11-я - http://narod.ru/disk/14362510000/R_disk11.rar.html
12-я - http://narod.ru/disk/14426847000/R_disk12.rar.html
13-я - http://narod.ru/disk/14363271000/R_disk13.rar.html
отдельно Мануал - http://narod.ru/disk/14364723000/Manual_%20KSD-II.rar.html
Все проверено, скачивается без ошибок.

И на ФайлФронте повторно, проверенные:

1-я часть - http://www.filefront.com/14764473/SetupKSD-II.rar/ - только исполняющий файл SetupKSD-II.exe
2-я часть - http://www.filefront.com/14770229/disk2.rar/
3-я - http://www.filefront.com/14757519/disk3.rar/
4-я - http://www.filefront.com/14758005/disk4.rar/
5-я - http://www.filefront.com/14771665/disk5.rar/
6-я - http://depositfiles.com/files/mzt8i1rmb
7-я - http://www.filefront.com/14758735/disk7.rar/
8-я - http://www.filefront.com/14759179/disk8.rar/
9-я - http://www.filefront.com/14760075/disk9.rar/
10-я - http://www.filefront.com/14760617/disk10.rar/
11-я - http://www.filefront.com/14776733/R_disk11.rar/
12-я - http://www.filefront.com/14763481/disk12.rar/
13-я часть - http://www.filefront.com/14776251/R_disk13.rar/
Мануал - http://www.filefront.com/14776141/Manual_-KSD-II.rar/

Не смотрите, что название архивов частей разные - содержание одно и то же.
Напоминаю, перед запуском инсталлятора загляните ко мне в личку.
И последнее. Мод тестовый, до конца не доработанный. Естественно будут замечания и пожелания. Главная цель при его разработки - отсутствие грубых ошибок и непредсказуемых вылетов. Остальное все поправимо.

forza59
22.10.2009, 18:29
1 часть не качает.

brat-01
22.10.2009, 18:34
1 часть не качает.

Вчера качала.
Проверил, качает.

forza59
22.10.2009, 18:37
сылка не открывается,я вчера качал было норм.

brat-01
22.10.2009, 19:00
сылка не открывается,я вчера качал было норм.

У всех качает... Может, что-то с настройкой у браузера?
Попробуй несколько раз.

KzGeorge
22.10.2009, 19:56
Brat Огромное СПАСИБО !

Если кто зальет на торренты буду очень признателен, и киньте ссылочку в личку.

forza59
22.10.2009, 20:15
У всех качает... Может, что-то с настройкой у браузера?
Попробуй несколько раз.

через оперу закачал

Myxomopp
23.10.2009, 00:26
Брат, спасибо огромное, что перезалил. Все качается и нормально распаковывается :cool:

Лично меня от заветной инсталляции отдаляет лишь собственная дурость. Я вчера уже начал было качать файл №2 с "народа", но случайно отменил, а ресурс разрешает качать лишь один раз в сутки.
Следующий сеанс в 6 утра %)
Все остальные файлы уже распакованы :P

Как произойдет закачка - тут же нажму заветный install :yez:

.

Konstantin124
23.10.2009, 03:13
Как произойдет закачка - тут же нажму заветный install.

И ничего не выйдет :D.

99931

Я так думаю, уважаемый Brat_01 сделал это, чтоб перед инсталляцией все-таки с ним консультировались. А сейчас он, как всякий нормальный человек, уже спит :).

Myxomopp
23.10.2009, 08:10
И ничего не выйдет :D.


Есть такое дело :)

brat-01
23.10.2009, 08:33
Есть такое дело :)

Смотрим в личку:ups:

Лиза
23.10.2009, 09:03
За деньги что-ли пароль ?

brat-01
23.10.2009, 09:08
За деньги что-ли пароль ?

Работал бы за деньги - не сидел бы на форуме...:ok:

Лиза
23.10.2009, 09:11
Извините . А как мне быть если я скачаю все архивы ? Вы назовёте пароль ?