Просмотр полной версии : Обсуждение проекта Война в небе - 1917
Nathan_Holn
09.10.2011, 14:32
Здаётся мне что вы несколько ошибаетесь, просто это слегка разные машины.
Сдается мне, что это вы несколько ошибаетесь...:)
"Sopwith Scout" - это официальное название машины. В войсках его прозвали "Щенком" за то, что он был похож на маленький Strutter. Командованию такое прозвище пришлось не по нраву. Оно казалось им недостойным боевой машины. Был издан приказ, требующий называть эти машины "Sopwith Scout" и никак иначе. Однако этот приказ по иронии судьбы лишь увековечил прозвище "Щенок".
Так что Скаут и Щенок - это одно и то же.
The Pup was officially named the Sopwith Scout. The "Pup" nickname arose because pilots considered it to be the "pup" of the larger two-seat Sopwith 1½ Strutter. The name never had official status as it was felt to be "undignified",[6] but a precedent was set, and all later Sopwith types apart from the triplane acquired names of mammals or birds (Camel, Dolphin, Snipe etc.), which ended up with the Sopwith firm being said to have created a "flying zoo" during the First World War.
Officialdom hated the name Pup, thinking it undignified. They decreed the aircraft should only be referred to as the Sopwith Scout; this order did more than anything else to perpetuate the name Pup in history.
А что тогда вы скажите на это?
"Сопвич-кемел" был маленький свирепый зверь", - писали английские газеты тех времен - меткая характеристика, подходящая к любому представителю этого семейства боевых самолетов. Превращение типичного для начала войны двухместного военного самолета (пилот и летчик-наблюдатель) в настоящий маневренный истребитель началось с облегчения и уменьшения машины - она стала одноместной. "Скауты" - так назывались тогда такие машины - ведут свою историю от скоростных гоночных самолетов "депердюссен" и "ньюпор". В 1915 году появился "Hьюпор XI", созданный специально для борьбы с аэропланами противника. Он в полной мере оправдывал название, данное немцами машинам такого рода, - "ягдфлюгцойг" ("самолет-охотник"). Пример из западных источников: Sopwith Camel Scout и в других вариантах с другими моделями... "скаут" применяется не как собственное имя а как обозначение класса аэроплана... по нашему по сути аналог слова "истребитель".
Nathan_Holn
09.10.2011, 16:52
А что тогда вы скажите на это?
Ну да, вот такая беда у англичан с фантазией. Класс самолета в виде имени собственного.
Истребитель "Сопвич-Истребитель".:)
Что смущает-то?
ЗЫ. Да там не только Сопвич... еще "Bristol Scout" был. Это нормально.
ЗЫ2 А попробуйте угадать - как еще назвали Ньюпор 11? Правильно - Nieuport Scout!)))
Странный выбор для демонстрации мастерства
Гы, лол! Причем тут "мастерство"? Тупое поливайлово из двух стволов в сторону ботов и только-то. Ну и еще показан баг ИИ, когда идешь с превышением параллельным курсом, боты пытаются лезть в маневренный бой, где их съест даже новичок. Ролик предназначен для показа, что DFW так же хорошо горит и складывается, как и любой другой самолет и все толки, дескать убер - это все от лукавого. А эфку я взял, поскольку летать на ней более-менее могу, ну и показать, что на догоне с ней оч. хорошо работать, что бы там некоторые не говорили про стрельбу такого рода.
ant1967rus
09.10.2011, 18:17
Я про другое - что с такого самолёта как Ньюпор-17 это сделать гораздо труднее. А на Фоккере-7, даже не "эфке" это действительно несложная задача. Но в карьере против DFW Ньюпоры, которые его даже догнать элементарно часто не в состоянии. И пулемёт один и мотает этот Ньюпор и энергично маневрировать он не может - не та энерговооружённость. В карьере даже со стороны наблюдать "борьбу" ботов с двухместниками противно - жмутся как шакалы или горят как фантики. :mdaa:
Ну да, вот такая беда у англичан с фантазией. Класс самолета в виде имени собственного.
Истребитель "Сопвич-Истребитель".:)
Что смущает-то?
ЗЫ. Да там не только Сопвич... еще "Bristol Scout" был. Это нормально.
ЗЫ2 А попробуйте угадать - как еще назвали Ньюпор 11? Правильно - Nieuport Scout!))) Обратите внимание на тот факт что в эру становления авиации когда только сформировалась потребность в истребителях почти все первенцы этого класса в фирмах антанты имели одно итоже имя собственное. Вполне понятно воспринимаемое с учётом того что других то истребителей в то время у них не было. Потом уже когда пошли модификации и новые модели хочешь не хочешь а пришлось давать личные имена каждой модели да и то обычно обходились фирменной маркировкой и имена появлялись в основном на фронте а не на фирме разработчике.
Nathan_Holn
09.10.2011, 18:58
Согласен.
Надо заметить, что эта приставка "Scout" появилась тогда, когда понятие "истребителя" еще не было окончательно сформировано. Скорее всего, она нужна была для того, чтобы указать на специализацию самолета.
Кстати, именно у Сопвича появилась традиция давать собственные имена самолетам еще в процессе разработки. Так и появились Кэмелы, Снайпы и иже с ними.
ant1967rus
09.10.2011, 19:02
Обратите внимание на тот факт что в эру становления авиации когда только сформировалась потребность в истребителях почти все первенцы этого класса в фирмах антанты имели одно итоже имя собственное. Вполне понятно воспринимаемое с учётом того что других то истребителей в то время у них не было. Потом уже когда пошли модификации и новые модели хочешь не хочешь а пришлось давать личные имена каждой модели да и то обычно обходились фирменной маркировкой и имена появлялись в основном на фронте а не на фирме разработчике.
Не понял, вы о чём? Первые специализированные истребители Антанты все имели собственные обозначения Fe-2b, Morane Type N, Niepport N11 "Bebe". Какие общие имена? Кроме факта с использованием в названии класса scout у некоторых британских фирм не знаю ничего подобного. К началу войны почти у каждого производителя была собственная линейка, соответственно и имена.
Nathan_Holn
09.10.2011, 19:18
Упс... А вот с термином Scout я крупно облажался.
Scout-то ни разу не "истребитель", а "разведчик".
И появился этот термин задолго до появления истребительной авиации. И как раз как имя собственное!
http://flyingmachines.ru/Site2/Crafts/Craft25430.htm
Это намного позже смысл трансформировался в "истребитель".
Век живи - век учись...:)
Я про другое - что с такого самолёта как Ньюпор-17 это сделать гораздо труднее. Но в карьере против DFW Ньюпоры, которые его даже догнать элементарно часто не в состоянии. И пулемёт один и мотает этот Ньюпор и энергично маневрировать он не может - не та энерговооружённость.
Да неужели? Столько всего перечисленно, что можно подумать Нюпорт - это помойка а не самолет :lol: Может все-таки что-то в консерватории? И прокладку на курсы вождения нюпортов отправить? :D Я сам на 17-шке летать не умею, самолет для меня вообще неизвестный. Налет на нем от силы час-полтора. Для расстрела таких целей как DFW, из всего тобой перечисленного, имеет значение только один пулемет. Все остальное без разницы, с фокой ли, с нюпом...
Трек (http://narod.ru/disk/27826327001/Ni17%20vs%202xDFW.zip.html)
Еще (http://narod.ru/disk/27826461001/Ni17%20vs%202xDFW%202.zip.html)
И еще (http://narod.ru/disk/27826108001/Ni17%20vs%202xDFW%203.zip.html)
И снова (http://narod.ru/disk/27826523001/Ni17%20vs%202xDFW%204.zip.html)
Вводные теже, что и в ролике. А в карьере, кстати, боты совсем даже не асы, там куда проще их бить.
Хе-хе-хе!
1.
Аббревиатура F.E. обозначала "Fighter Experimental" (экспериментальный истребитель, хотя первоначально была другая расшифровка - Farman Experimental).
2. Моран=фирма\изготовитель, Тип=№, N= соответственно фирменная маркировка модели соответствующая алфавиту. Стандартная модель маркировки для Европы, в отличии принятой у нас после революции цифровой маркировки использовался алфавит -
"Кроме версии "N" с мотором "Рон" в 60 л. с., строится модификация "I" с 80-сильным мотором и версия V с увеличенной продолжительностью полета до 3,5 часа".
3. Ньюпорт=тоже, N(Ньюпорт=изготовитель\разработчик), 11(просто "11")=модель Нюпорта номер 11. И главное -
"Поскольку новый "Ньюпор" был заметно меньше своего предшественника, он получил прозвище "Бебе" (Bebe - ребенок)." Что подразумевает в первую очередь ссылку на размер а не просто желание прикрутить какое нить звучное погоняло.
пс ... Извеняюсь за обилие цитат, но стоит всё это привести одним скопом что б явственее виделась тенденция в наименованиях в те времена:
AD Scout - истребитель, построенный в Admirality's Air Department. Самолет был разработан конструктором Гаррисом Бутом как истребитель дирижаблей. AD Scout имел деревянный фюзеляж и 100-сильный девятицилиндровый ротативный двигатель Gnome Monosoupape. В 1915 году было построено четыре экземпляра, однако в серию аппарат не пошел. Получил неофициальное название "Ласточка".
Предвидя потребность ВС США в самолете-истребителе, братья Эмиль и Мауриц Беркман (Emile и Maurice Berсkman, хотя иногда встречается другое написание - Berkman) приступили в 1916 году к проектированию аппарата Speed Scout.
Самолет Alcock A.1 Scout был спроектирован и построен флайт-лейтенантом Джоном У Элкоком, снискавшим мировую известность после первого беспосадочного перелета через Атлантику вместе с Артуром Брауном на самолете Vickers Vimy. Истребитель Элкока получил прозвище "Sopwith Mouse",...
Истребитель Parnall Scout стал первой собственной разработкой компании Parnall & Sons. Его конструктором был A. Camden Pratt. Scout был выпущен в 1916 году и предназначался для борьбы с дирижаблями. Для этой цели его 7.7-мм пулемет Davis был повернут на 45 градусов вверх. В ходе испытаний самолет получил несколько прозвищ, среди которых были "Zeppelin Chaser" и "Zepp Straffer".
...пс пс Учитывая что н11Бебе имел и второе название "Nieuport SCOUT Истребитель-разведчик", видимо в самом начале разработки, и это название использовалось дастаточно часто в Англии и частично в других не англоязычных странах можно предпологать вполне уверено что даже поначалу являясь именем собственным конкретных машин позднее стало обобщёным наименованием для первых истребителей. пока те в свою очередь тоже не разделились на подклассы.
Nathan_Holn
09.10.2011, 21:23
Учитывая что н11Бебе имел и второе название "Nieuport SCOUT Истребитель-разведчик", видимо в самом начале разработки
Только скорее всего не в начале разработки, а после поступления на службу в RAF.
Eponsky_bot
09.10.2011, 23:00
Да неужели? Столько всего перечисленно, что можно подумать Нюпорт - это помойка а не самолет :lol: Может все-таки что-то в консерватории? И прокладку на курсы вождения нюпортов отправить? :D Я сам на 17-шке летать не умею, самолет для меня вообще неизвестный. Налет на нем от силы час-полтора. Для расстрела таких целей как DFW, из всего тобой перечисленного, имеет значение только один пулемет. Все остальное без разницы, с фокой ли, с нюпом...
Трек (http://narod.ru/disk/27826327001/Ni17%20vs%202xDFW.zip.html)
Еще (http://narod.ru/disk/27826461001/Ni17%20vs%202xDFW%202.zip.html)
И еще (http://narod.ru/disk/27826108001/Ni17%20vs%202xDFW%203.zip.html)
И снова (http://narod.ru/disk/27826523001/Ni17%20vs%202xDFW%204.zip.html)
Вводные теже, что и в ролике. А в карьере, кстати, боты совсем даже не асы, там куда проще их бить.
В карьере, может и легче бить, но надо еще вернуться на базу. А это значительно вносит некоторые корректировки в отношение к процессу. Я не знаю может 17-ые крепче 11, но вот по моему опыту одной залетевшей пули противника достаточно чтобы закончит карьеру.
Я честно говоря с ужасом смотрел как вы дерзко , практически на пролом идете на разведчика. Помню на проходе на встречном курсе атаковал и далее буквально прошмыгнул мимо DFW. В момен тпрохода, услышал один единственный глухой и резкий , я бы даже сказал врезающийся щелчок по корпусу, после чего к моему ужасу кабина стала озарятся крано-желтым светом откуда- то снизу.
Пламя я конечно успел затушить, но посадка была на линии фронта ближе к противнику - попал в плен - Карьера завершена.
После этого случая и других когда одна залетевшая пуля либо поджигала самолет, либо повреждала движок, которого мне не хватало что бы вернуться за линию фронта - стараюсь держаться от DWF подальше.
И атаковать только в группе, либо когда у бота кончаться патроны , либо когда DFW начинает маневрировать сильно (нападать) т.к в этом случае стрелок не стреляет.
Voi, стреляете вы конечно супер и держите противника в прицеле, но каким образом ваш самолет выдерживает серию попаданий и при этом остается в строю - я понять не могу.
каким образом ваш самолет выдерживает серию попаданий и остается в строю - я понять не могу.
Стрелок не стреляет при перегрузках. В треках видно, что при маневрировании, когда самолет выравнивается, стрелок начинает вести огонь. Стрелять я начинаю из далека, возможно, стрелок огребает от моих пулеметов и его меткость падает. Если подойти к ним близко сразу, то точно подожгут или кровью умоют.
Кстати, о возвращении на базу. Достаточно лишь линию фронта пересечь. Для карьеры. А это довольно легко, особенно если высоту держать.
Eponsky_bot
09.10.2011, 23:16
Стрелок не стреляет при перегрузках. В треках видно, что при маневрировании, когда самолет выравнивается, стрелок начинает вести огонь. Стрелять я начинаю из далека, возможно, стрелок огребает от моих пулеметов и его меткость падает. Если подойти к ним близко сразу, то точно подожгут или кровью умоют.
У меня часто бывало прилетали пули на таком расстоянии на котором казалось я в полной безопасности. Причем по началу не поймешь есть повреждение или нет. Но когда вдруг через некоторое время движок вдруг сбиватеся с ритма , понимаешь : БЛИН! лучше бы я тогда, получив пулю , сразу развернулся и полет обратно... а теперь поздно. ..
Иногда правда дотягивал.
Но в общем я старюсь воевать так чтобы в меня вообще ни одна пуля не залетала , потому как только в этом случае я уверен что могу веренуться на базу. Да и не приходится тут раз на раз. Вот вчера, летел себе к цели, все вроде спокойно тихо и вдруг камера переключатся во внешний вид и вижу как мой самолет разорванный зенитным снарядом медленно на землю.
А с DFW там вообще как русская рулетка. тем более я статистику обнуляю каждый раз, поэтому чет рисковать совсем не хочется.
Но в общем я старюсь воевать так чтобы в меня вообще ни одна пуля не залетала... рисковать совсем не хочется.
Манфред с тобой бы не согласился :D
А с DFW там вообще как русская рулетка. ...рисковать совсем не хочется.
У DFW только один пулемет сзади. В онлайне он вообще еда для любого, мало мальски не нуба.
Я честно говоря с ужасом смотрел как вы дерзко , практически на пролом идете на разведчика.
Он просто не знает что такое лететь 100км за ДФВ на 16-й скорости без шансов догнать (скорость 155 и 156 (некоторые утверждают что 162)) и получить последнюю пулю в двигло. :) Бесполезно объяснять, это надо летать стараясь выжить, чего в треках и близко нет. Велком в 103-ю эскадрилью. :)
Eponsky_bot
09.10.2011, 23:27
Манфред с тобой бы не согласился :D
а кто это ?
У DFW только один пулемет сзади. В онлайне он вообще еда для любого, мало мальски не нуба.
без работающего пулемета он и в оффе - еда. :D
Он просто не знает что такое лететь 100км за ДФВ на 16-й скорости без шансов догнать (скорость 155 и 156 (некоторые утверждают что 162)) и получить последнюю пулю в двигло. :) Бесполезно объяснять, это надо летать стараясь выжить, чего в треках и близко нет.
Как бы карьеру я тоже проходил, и старую, и новую. А вообще выживайте себе дальше :) Воздушная война это натиск, маневр и снова натиск. В онлайне тем более. Я не бомбер что бы ныкаться по щелям.
Eponsky_bot
09.10.2011, 23:38
без шансов догнать (скорость 155 и 156 (некоторые утверждают что 162))
Единсвенное что я усвоил хорошо из треков VOi, это то что надо валить из се сил стрелка. Я честно говоря порой стреляю по крыльям и двигателю, чтоб хотяб как-то затормозить DFW . А то боты с ленцой за ним гонятся, а мне одному не охота под пули лезть.
Надо будет попробовать именно стрелка мочить , и издалека. :rolleyes:
Я в самом первом вылете в карьере ,как раз таки и завалил DWF, и тоже из далека стрелял, поджог. Правда меня ранили. ... и это было на 17 ниюпоре. а вот на 11-ом, только весь БК тратил и бестолку.
--- Добавлено ---
Как бы карьеру я тоже проходил, и старую, и новую. А вообще выживайте себе дальше :) Воздушная война это натиск, маневр и снова натиск. В онлайне тем более. Я не бомбер что бы ныкаться по щелям.
Не знаю у меня пока рекорд выживаемости одного пилота 1,5 месяца и около 50 вылетов. А вот последний пилот прожил всего 10 дней и выполнил порядка 15 вылетов.
Я честно говоря порой стреляю по крыльям и двигателю, чтоб хотяб как-то затормозить DFW.
И правильно делаешь, повредить и отвалить самая та тактика. Я то давно забил на туситтеров, если они только не далеко на нашей территории и их можно взять измором. Это даже не русская рулетка, это наоборот, когда из полного барабана вытаскивают один патрон. :) Вчера вот загнал пару, так они последними тремя патронами на излёте в стороне выбили сразу двигло и бак, пришлось быстро кончать с обоими. А боты так ни разу и не постреляли по ним за 20 минут полёта.
Nathan_Holn
09.10.2011, 23:56
Воздушная война это натиск, маневр и снова натиск. В онлайне тем более. Я не бомбер что бы ныкаться по щелям.
Чувствуется подход бывалого онлайнера.:D
А вот если бы вы играли карьеру по стандартам DID (как это делает Бот), то вы бы поостереглись бросаться на разведчиков.;)
Eponsky_bot
09.10.2011, 23:59
И правильно делаешь, повредить и отвалить самая та тактика. Я то давно забил на туситтеров, если они только не далеко на нашей территории и их можно взять измором. Это даже не русская рулетка, это наоборот, когда из полного барабана вытаскивают один патрон. :) Вчера вот загнал пару, так они последними тремя патронами на излёте в стороне выбили сразу двигло и бак, пришлось быстро кончать с обоими. А боты так ни разу и не постреляли по ним за 20 минут полёта.
а у меня порой наоборот. Боты прут напролом стойко перенося "удары судьбы", а я в стороне, жду момента. Как только стрелок затихает, выхожу на боевую позицию.
А вот если бы вы играли карьеру по стандартам DID (как это делает Бот), то вы бы поостереглись бросаться на разведчиков.;)
А с чего вы взяли, что я карьеру играю как-то иначе?
Народ, пока вы будете слушать всяких "выживателей", так и будете летать дрожа от страха, боясь каждого чиха в свою сторону и обходить стороной многоместники, плача на форумах, что они уберы и неубиваемы. Мне подобное претит :) Увидел врага - убей. И не важно сколько их там :) Один мой пилот погибнет, придет другой и уже сильнее и опытнее :D
На дырчике мне проще работать, поскольку я знаю этот самолет, но и поставил против себя 3х брегов, они уже спарку сзади имеют.
http://narod.ru/disk/27863681001/Dr1vs3xBrege.zip.html
Eponsky_bot
10.10.2011, 08:25
Один мой пилот погибнет, придет другой и уже сильнее и опытнее :D
;)
142470
Nathan_Holn
10.10.2011, 08:44
v0i
Представляю, какая у вас текучка кадров в эскадрилье.:D
Eponsky_bot
10.10.2011, 08:48
http://narod.ru/disk/27863681001/Dr1vs3xBrege.zip.html
нет! ну вы явно оказывете гипнотическое воздействие на срелков. :D
ant1967rus
10.10.2011, 10:20
Думаю, вопрос в точности стрельбы, а ещё в оборудовании. С моей Эвой форс так стрелять сложновато, малейший чих - и самолёт шарахается как испуганная лошадь, тут уж не до попаданий. До покупки нормального джоя ещё долго.
нет! ну вы явно оказывете гипнотическое воздействие на срелков. :D
Не на всех, некоторые явно имеют иммунитет (http://narod.ru/disk/27886657001/Dr1vs4xBrege.zip.html) :)
LuckyKOT
10.10.2011, 12:22
Думаю, вопрос в точности стрельбы, а ещё в оборудовании. С моей Эвой форс так стрелять сложновато, малейший чих - и самолёт шарахается как испуганная лошадь, тут уж не до попаданий. До покупки нормального джоя ещё долго.
Я бы не сказал, что MS FF2 на чихи не реагирует ;) тут мне кажется дело в напряжении опорно-двигательного аппарата.... главное научится расслаблять руку а главное ум, вернее сначала второе а потом первое, тогда шарахаться не будет любая лошадь ж-)
ant1967rus
10.10.2011, 12:25
Дык лошади нервные попадаются, повторюсь - с Фоккером-7 ноу проблем, а вот Н17 што кобыла дикая - пужается дуновения ветерка.:D
LuckyKOT
10.10.2011, 12:32
Надо просто побольше на ней скакать, правило действует то же ;)
PiloTyaga
10.10.2011, 12:41
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=24288 :bravo:
Вот интересно, будет ли новая информация после тех. работ сегодня, или только в пятницу?
ant1967rus
10.10.2011, 13:20
Какая информация, откуда взялось про пятницу? Это просто регламентные работы на сервере, никаких обновлений, сам Джейсон так написал.
PiloTyaga
10.10.2011, 13:40
Какая информация, откуда взялось про пятницу? Это просто регламентные работы на сервере, никаких обновлений, сам Джейсон так написал.
Даааа, ссылку вы и не посмотрели,ввиду тех. работ, но суть в том что по ссылке была темка, в разделе обьявления на оф. форуме, где Джейсон, обещал "New Stuff on next week"(new poston blog).:) Вот собственно откуда про пятницу, или понедельник, или среду?)))))))))))))))))))):beer:
=FB=LOFT
10.10.2011, 14:52
Это действительно технические работы на серверах, никакого обновления не запланировано.
vonbraun
10.10.2011, 14:56
Но новость-то на этой неделе должна быть в блоге? :) Её тож обещали, все ж ждут.
PiloTyaga
10.10.2011, 14:59
Я не про обновление, я про новый пост в блоге, почему он собственно должен быть обновлением, скорее новой инфой, о грядущем...;) PS Вопрос не в обновлении, информационный голод вот СТРАШНАЯ вещь.:D
=FB=LOFT
10.10.2011, 15:15
Да, новости конечно будут, ближе к концу недели.
Alexey 34
11.10.2011, 18:51
А зачем ждать конца недели, для Вас же это уже не новость?
ant1967rus
12.10.2011, 09:19
Вопрос в связи с наполняемостью РоФ контентом. Обычно здесь вводят самые массовые или, реже, наиболее интересные, но всё-же крупносерийные модели. Где-то встречал таблицу распределения самолётов разных типов по времени эксплуатации в ходе ПМВ. Не скопировал, жаль, и найти не могу. Нет ли ссылок заначенных или копии?
Argen+um
12.10.2011, 09:26
Где-то встречал таблицу распределения самолётов разных типов по времени эксплуатации в ходе ПМВ. Не скопировал, жаль, и найти не могу. Нет ли ссылок заначенных или копии?Здесь только те что уже есть http://www.rof-viewer.nl/ (кнопка Timeline)
ant1967rus
12.10.2011, 10:42
Спасибо. попробую узнать есть ли аналогичная для ПМВ "в реале". Статистика ведь собиралась.
Vovantro
12.10.2011, 11:06
Здесь только те что уже есть http://www.rof-viewer.nl/ (кнопка Timeline)
Крутой сайт! :eek:
vonbraun
13.10.2011, 23:09
Джейсон уже второй раз накаляет обстановку рекламой завтрашнего новостного поста в офиц.блоге... там будет что-то необычное? :) Чё-то даже как-то сам стал очень ждать этих новостей.
DemanKhan
13.10.2011, 23:19
ФМ, ДМ и графику из РоФа в МСФ, вот это было бы вообще хитом. =) После последнего обновления графика в игра стала еще лучше чем прежде.
Alexey 34
14.10.2011, 09:15
Да, новости конечно будут, ближе к концу недели.
По видимому еще ближе к концу недели)))
--- Добавлено ---
ФМ, ДМ и графику из РоФа в МСФ, вот это было бы вообще хитом. =) После последнего обновления графика в игра стала еще лучше чем прежде.
.. ROF-Civil, RoF-1942, RoF-1953, RoF-1964, RoF-1972, RoF-1986, RoF-2010, RoF-Space, RoF-UFO. По 15-20 единиц для каждой эпохи с кликабельными кабинами.
(это не годы войны, это поколения в авиации)
P.S. ПЯтница же.
ant1967rus
14.10.2011, 10:45
.. ROF-Civil, RoF-1942, RoF-1953, RoF-1964, RoF-1972, RoF-1986, RoF-2010, RoF-Space, RoF-UFO. По 15-20 единиц для каждой эпохи с кликабельными кабинами.
(это не годы войны, это поколения в авиации)
Какое такое поколение civil? Испания што-ли?
=FB=LOFT
14.10.2011, 13:34
ФМ, ДМ и графику из РоФа в МСФ, вот это было бы вообще хитом. =) После последнего обновления графика в игра стала еще лучше чем прежде.
Грандиозная была бы работа. Я думаю даже в Микрософте задумались бы над бюджетом :) Я кстати смотрю за их новым проектом Flight, некоторые вещи очень нравятся. Да и вообще Микрософт как всегда надежда жанра.
SilverFox
14.10.2011, 15:20
Мне ФМ X-Plane вкуснее .
Alexey 34
14.10.2011, 18:04
Какое такое поколение civil? Испания што-ли?
Имелось ввиду гражданская и транспортная авиация различных периодов.
А где же новости? Так бежал с работы... а тут(((((
ant1967rus
14.10.2011, 18:10
Грандиозная была бы работа. Я думаю даже в Микрософте задумались бы над бюджетом :) Я кстати смотрю за их новым проектом Flight, некоторые вещи очень нравятся. Да и вообще Микрософт как всегда надежда жанра. Не-а, скромничаете, если и есть надежда жанра боевого авиасима, то это ваша команда! Говорю абсолютно искренне. И больше всего даже не ФМ от Петровича радует, а открытость для комьюнити и плотное сотрудничество. Адресная честная работа. Именно за таким подходом будущее.А уж технологии подтянете, я думаю.
А где же новости? Так бежал с работы... а тут(((((
Присоединяюсь! Где же новости? Я их всю неделю ждал!
сказали - ближе к концу недели... она еще не закончилась конечно (у нас неделя заканчивается в воскресенье)... но мы все ждем... :)
сказали - ближе к концу недели... она еще не закончилась конечно (у нас неделя заканчивается в воскресенье)... но мы все ждем... :)
Ну, в выходные у парней выходные, как ни странно :) Наверное рабочая неделя имелась ввиду всё же.
HobbitRu
14.10.2011, 21:01
С учетом того что последняя новость на сайте была опубликована в 23:45, то время еще есть.
=FB=LOFT
14.10.2011, 21:24
Мы держим обещания, или не даем их.
DemanKhan
14.10.2011, 22:05
22:06 Пока что пусто. Жамкаю F5 в ожидании новостей =)
=J13=Emperor
14.10.2011, 23:15
Новости вышли:D
Альберт, новости простите за выражение, ахренительные, спасибо!
прожектора и масло порадовали особо!
И еще вопрос, город на скринах какой-то новый? (я таких часовень не видел еще)
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/10/14/Aircraft-Sale-Development-Update-and-PC-Pilot-Disk!.aspx
Браво!
Alexey 34
14.10.2011, 23:25
Все это здорово. Молодцы. Но где же и-16?
А что это правда что такие прожекторы были в 17 году, так тонко сфокусировть луч, да еще и такой мощности?
И-16 - хорошо бы, но... хотелось бы услышать про судьбу русификации карьеры.
ЗЫ
За озвученные хорошие новости, ессно спасибки!
=FB=LOFT
14.10.2011, 23:47
Новости вышли:D
Альберт, новости простите за выражение, ахренительные, спасибо!
прожектора и масло порадовали особо!
И еще вопрос, город на скринах какой-то новый? (я таких часовень не видел еще)
Да они там уже пару лет :) Этим РОФ забавен, мало кто знает его целиком.
--- Добавлено ---
Все это здорово. Молодцы. Но где же и-16?
А что это правда что такие прожекторы были в 17 году, так тонко сфокусировть луч, да еще и такой мощности?
Мы нигде не обещали И-16 :secret:
--- Добавлено ---
И-16 - хорошо бы, но... хотелось бы услышать про судьбу русификации карьеры.
ЗЫ
За озвученные хорошие новости, ессно спасибки!
Судьба карьеры в руках у росс. комьюнити. Мы перевели интерфейс, это было нашей прямой обязанностью, но сразу говорили что перевести весь объем текстов не представляется возможным.
DemanKhan
14.10.2011, 23:47
Новости отличные! Наконец то дошли до улучшения ИИ. Завтра прикуплю парочку самолетов.
А у меня вопрос по прожекторам. Написано, что все остальные сфокусируются на обнаруженной цели. Я понимаю, что один прожектор может потерять цель. поэтому подсветку должны обеспечивать несколько прожекторов, но все? Не думаю, что это логично и эффективно.
Alexey 34
14.10.2011, 23:53
Уважаемый Лофт, хоть и предупреждали, что новости будут касаться 22-й версии, но все же подсознательно надеялся на и-16, так что извените за излишний напор. Просто какя-то навязчивая идея. Новости тоже приятны.
Отличнейшие новости! А что с новой водой? Работы по ней прекратились разве? А то ни слуху ни духу про неё. Подразнили парочкой картинок и всё :D
=FB=LOFT
15.10.2011, 00:23
А у меня вопрос по прожекторам. Написано, что все остальные сфокусируются на обнаруженной цели. Я понимаю, что один прожектор может потерять цель. поэтому подсветку должны обеспечивать несколько прожекторов, но все? Не думаю, что это логично и эффективно.
Попробуйте представить как именно вы должны управлять прожектором на земле что бы фокусироваться на объектах удаленных пусть и на километр. Нужно сочетать противоположные действия, при поиске двигаться быстро а при удержании наоборот крайне точно. Поэтому исторически прожектористы и работали группой по одной цели или группе близких целей. При поиске каждый прожектор ищет в своем квадрате, а потом самое важное не потерять. Так же точно зенитные орудия фокусировали максимум огня на одной цели. Эффективность двунаправленная теория. Ну и в целом это поэтический прием, прожекторы умеют удерживать и несколько целей, это видно на скринах, но логика у них своя и алгоритмы динамические, поэтому они будут действовать всегда по непредсказуемым хотя и поведенческим алгоритмам.
--- Добавлено ---
Уважаемый Лофт, хоть и предупреждали, что новости будут касаться 22-й версии, но все же подсознательно надеялся на и-16, так что извените за излишний напор. Просто какя-то навязчивая идея. Новости тоже приятны.
Подсознание штука тонкая, ранимая, не балуйте его излишне, а то привыкнет и будет наводить помехи на восприятие :) Мне желания понятны, внимание приятно. Но время прогнозов и заявлений еще не пришло.
--- Добавлено ---
Отличнейшие новости! А что с новой водой? Работы по ней прекратились разве? А то ни слуху ни духу про неё. Подразнили парочкой картинок и всё :D
Технологии завершены, но контент очень дорого стоит, пока нужного объема средств еще не скопилось. Да мы и не анонсировали никаких законченных работ пока.
Alexey 34
15.10.2011, 00:41
Так все тяжело дается. Вы как девелопер, скажите неужели так все сложно и трудоемко? Может инструмент не тот? Может не это, но что-то не то.
прожекторы умеют удерживать и несколько целей, это видно на скринах, но логика у них своя и алгоритмы динамические, поэтому они будут действовать всегда по непредсказуемым хотя и поведенческим алгоритмам.
Оч. интересно. Спасибо. Будем посмотреть аж слюнки текут!
Евгений055
15.10.2011, 02:06
А мне вот какая мысль пришла в голову:
Недавние изменения в области маркетинга (свободное распространение игры с двумя дефолтными самолётами) - ход очень хороший....
Не хватает стимуляции игроками приобретения новых самолётов....
Делается "влёгкую": Свой магазин у вас уже есть....Свой сервер и статистика есть.....
Осталось только ввести свои игровые деньги. Свою валюту "от РоФ".
Можно провести конкурс на лучшее название валюты среди игрового комьюнити....
Я бы предложил "Целковые". :D
А дальше останется только продумать схему стимуляции полетов в он-лайн режие.
т.е. игровая валюта "он-лайн" режима может идти по курсу, скажем 1:5 по отношению к валюте в "оф-лайн" режиме. (потом курс можно откорректировать).
--- Добавлено ---
Скаже,м за каждый сбитый в он-лайн режиме самолёт ( в зависимости от общего рейтинга пилота) платится соответствующие игровые деньги.
Завалил новичка - целковый,
Завалил "рейтингового аса" из "топ 100" - получи "червончик".
Проводится внутренние тестирование, определяется курс целковых к рублям, долларам, и т.д. и т.п.
Если ваши "базы данных по пилотам" никто не хакнет, то через пару лет, ваша игровая валюта, будет стабильней доллара и рубля :D.
Ну и, конечно, нужна возможность за "кровью заработанные" игровые "целковые", "червонцы" ну или кому нрваится "катеньки" приобретать в вашем магазинчике самолеты...
Я точно соглашусь подзаработать на "Илью Муромца". ;)
Eponsky_bot
15.10.2011, 02:51
а разработчикам с этого что ? :rolleyes:
Евгений055
15.10.2011, 03:00
О...! Ещё такая идея: "Стоимость самолётов в игровой валюте должна соответствовать реальной исторической стоимости самолётов того времени"
Тогда потом останется только определится с курсом к современным "баксам", "тугрикам" и "равным".
И у вас, в этом случае, появиться шикарный козырь, который имеет значение уже и для разделов науки "История экономики" -
Вы сможете выявить вполне себе научными методами вневременные исторические курсы национальных валют (Курс валют настоящего времени по отношению к валютам прошлого, а конкретно для Роф - это период Первой Мировой Войны).
Под такую "котавасию" вполне реально выбить какие-нибудь настоящие научные гранды. Среди поклонников вашей игры много историков и экономистов... Они могут защитить кандидатские и докторские....
%)
И тут Остапа понесло.....
**********************************************
-- Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной.
"12 стульев" Илья Ильф и Евгений Петров
********************************************
--- Добавлено ---
а разработчикам с этого что ? :rolleyes:
Ну ты выдал.... Возможность покупать за деньги остается.....
Он-лайн, переполнится желающими "заработать своими джойстиками и руками" на новый самолёт. Спрос на продукт будет расти....
ну это всё просто....
"Экономическая теория и маркетинг" называется.
=FB=LOFT
15.10.2011, 03:14
Так все тяжело дается. Вы как девелопер, скажите неужели так все сложно и трудоемко? Может инструмент не тот? Может не это, но что-то не то.
Со мной можно на ты. Глубина проработки у нас очень высокая от этого объем прирастает медленно. И я уверен на 100%, что большую часть игроков и наших потребителей в целом удовлетворила бы значительна меньшая глубина. Но, мы когда то сделали выбор и идем по этому пути. У нас банально не хватает рук, а новые руки стоят дороже чем комьюнити готово платить за их работу. Все очень просто и поэтому крайне сложно. Петрович конечно инструмент не простой, у него всего две кнопки, делать "на все деньги" и не делать ничего :) Инженер-максималист, таких больше не выпускают.
PiloTyaga
15.10.2011, 03:49
Прекрасные новости!!!:yez: Но вот вопрос, прожекторы показанные на скринах WIP, или это уже финальная версия? Вопрос возник вот почему, имхо столб света слишком чёткий, особенно на больших расстояниях. На подлёте, мне кажется, километра за 4 должно быть размазанно.
А что это правда что такие прожекторы были в 17 году, так тонко сфокусировть луч, да еще и такой мощности?
Инженер Петр Гарин чуть позже и не так научился прожектора фокусировать )
А, если я с выключеными движками спланирую, меня не заметят?
Какая дальность действия прожекторов? Можно ли их будет Заставить освещать наземные цели? И, что, пока прожектора тебя не обнаружат, зенитки будут молчать?
А, на бомберы прожектора будут?
http://nnm.ru/blogs/vehrwolf/pervaya-mirovaya-ceppeliny-na-pochtovyh-otkrytkah/
там где то с середины куча прожекторов. Особенно конечно интересны те, что на самих дирижбамбелях, вниз светят. Там же видно рассеяние лучей, как оно тогда людям виделось.
Eponsky_bot
15.10.2011, 13:08
Ну ты выдал.... Возможность покупать за деньги остается.....
Чета я не врубаюсь.... а зачем кто-то будет покупать за реальные деньги, если можно будет купить за
"кровью заработанные" игровые "целковые", "червонцы"
и в этом случае чем платить зарплату разработчикам :rolleyes:
Спрос на продукт будет расти....
Спрос это не самоцель ;) как и предложение.
В центре всегда стоят реальные бабули ;)
ant1967rus
15.10.2011, 13:09
Почитал новости, уже само их наличие радует, но мне лично усложнение внутриигрового интерфейса кажется излишним, не стоило рабочее время тратить. Внешнего за глаза хватало. А вот когда эти новшества появятся в игре? Про прожектора написано - к Новому году. Я сначала думал в новом патче будут. Опять "ждать, надеяться и верить"? Эх, самолётиков бы побольше и земельку чуть оживить.;)
Eponsky_bot
15.10.2011, 13:18
А по моему фича позволяющая настраивать каждый самолет раздельно, и в удобном виде - очень и очень полезна. Теперь не надо будет переключать все время ИМПУТ
Drunken Master
15.10.2011, 14:10
Интересно, а на бомберы ставили прожекторы? Думаю ночью искать цели было бы удобнее :)
ant1967rus
15.10.2011, 14:47
Посмотрел на фотки прожекторов - они ведь неправильно реализованы! Такое впечатление, что кистью провели по тёмному экрану, высветлили участок, занимаемый лучом и в результате прожекторный луч освещаете "сквозь себя" то, что вдали, на горизонте буквально. Он должен быть просто снопом света, сквозь который почти ничего не видно! В Иле реализовано правильно, а здесь...Надеюсь, что картинки, которые нам показали - лишь обработка скриншотов, а не реально действующая модель.
PS - пересмотрел ролик "Найт Штука", там тоже слегка высветляется, но всё равно не так.
Drunken Master
15.10.2011, 15:41
Камрады, помогите исправть плоды ковыряния моих кривых ручек - пытался создать быстрые виды типа "пилот-прильнул-к-коллиматорному прицелу" и сбил к хренам собачьим центровку камеры, теперь постоянно приходится в ручную перемещать в центр и при нажатии "5" опять кидает вид куда то вверх задней полусферы. Может какой то фаил Viev нужно /удалить, внести коррективы?
ant1967rus
15.10.2011, 15:45
Через F9 переключаешь тип обзора и мышой и кнопками настройки вида выставляешь что тебе нужно, запоминаешь через F10. Ноу проблем.
Drunken Master
15.10.2011, 15:53
а центровку как вернуть то?!
=FB=LOFT
15.10.2011, 16:03
Инженер Петр Гарин чуть позже и не так научился прожектора фокусировать )
А, если я с выключеными движками спланирую, меня не заметят?
Какая дальность действия прожекторов? Можно ли их будет Заставить освещать наземные цели? И, что, пока прожектора тебя не обнаружат, зенитки будут молчать?
А, на бомберы прожектора будут?
Да, без звука если они еще не захватили, то вероятность нахождения минимальна, если без звука планировать до того как они включились, то и не включаться. зенитки не будут вести огонь пока прожектор устойчиво не осветит, ночью зенитки теперь полностью слепые, ориентируются по прожекторам. Нет наземные цели они освещать не будут, это оптимизация, источники света динамические стоят дорого производительности. Нет, идей ставить прожекторы на бомбардировщики не рассматривали.
--- Добавлено ---
Посмотрел на фотки прожекторов - они ведь неправильно реализованы! Такое впечатление, что кистью провели по тёмному экрану, высветлили участок, занимаемый лучом и в результате прожекторный луч освещаете "сквозь себя" то, что вдали, на горизонте буквально. Он должен быть просто снопом света, сквозь который почти ничего не видно! В Иле реализовано правильно, а здесь...Надеюсь, что картинки, которые нам показали - лишь обработка скриншотов, а не реально действующая модель.
PS - пересмотрел ролик "Найт Штука", там тоже слегка высветляется, но всё равно не так.
Direct X на всех один, поэтому везде те или иные элементы делаются одинаково, различие в деталях. Чудес тут нет и не предвидеться. Я являюсь редким индивидом имеющим право на фразу "считаете что можете сделать лучше, сделайте". Потому что сам именно так и поступаю.
Eponsky_bot
15.10.2011, 16:11
Через F9 переключаешь тип обзора и мышой и кнопками настройки вида выставляешь что тебе нужно, запоминаешь через F10. Ноу проблем.
А как насчет органов управления? инвертации осей согласно реальным... назначения кнопок. Например, на N28 у меня кремальера на основании Джойстика - регулирует тягу. А на SPSD - регулирует заслонки радиатора.
Drunken Master
15.10.2011, 16:15
И всё таки :) Как то можно сбросить настройки видов на дефолт? :)
Тебе для каких самолетов нужны виды?
Drunken Master
15.10.2011, 16:35
Стандартные - Спад и альбатрос, других пока нету, вот пока скидки думаю "затарится" :)
Кидай в .........NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews
на замену соглашайся. Вид СПАДа оптимизирован под использование коллиматорных прицелов,
взгляд через них.
Вид Альбатроса прислал тебе тот дефолтный что был в игре,у меня А-5 нет, поэтому его и не настраивал.
Файлы защищены от изменений ( в свойствах стоит "Только чтение") поэтому случайно не набокопоришь...
если захочешь изменить вид ,сними галку "Только чтение"
Drunken Master
15.10.2011, 17:16
От души! Но всё же хотелось дефолтный Спадовский файл...
Грандиозная была бы работа. Я думаю даже в Микрософте задумались бы над бюджетом :) Я кстати смотрю за их новым проектом Flight, некоторые вещи очень нравятся. Да и вообще Микрософт как всегда надежда жанра.
Хм... не всегда понимаю восторгов на счёт Майкрософт. МFS где нет штопора для дефолтных самолётов? - и при этом фаны утверждают что ничего круче в мире нет :) убогие CFS, которые просто бросили после выхода "Ила"? Я думаю, ты Альберт имел в ввиду гигантские финансовые возможности. Соглашусь с антом1967 - у меня то же надежды жанра ассоциируется с другими именами. :)
ant1967rus
15.10.2011, 17:42
А как насчет органов управления? инвертации осей согласно реальным... назначения кнопок. Например, на N28 у меня кремальера на основании Джойстика - регулирует тягу. А на SPSD - регулирует заслонки радиатора. Ну при чём здесь органы управления самолётом? Человек о настройке обзора пишет!
--- Добавлено ---
От души! Но всё же хотелось дефолтный Спадовский файл..."Элементарно, Ватсон" (С) В проге "Утилита обновления" тискаешь "восстановить" и настраивай по новой!
--- Добавлено ---
Direct X на всех один, поэтому везде те или иные элементы делаются одинаково, различие в деталях. Чудес тут нет и не предвидеться. Я являюсь редким индивидом имеющим право на фразу "считаете что можете сделать лучше, сделайте". Потому что сам именно так и поступаю.
Так это ограничения Direct X!? :eek: Не знал, прошу пардону! Но всё же для реализьму , если конечно можно, лучше слегка поубавить этого высветления, в Иле оно глаз не так режет. А то впечатление, что луч не рядом в небо бьёт а горизонт вам освещает.
=FB=LOFT
15.10.2011, 17:52
Хм... не всегда понимаю восторгов на счёт Майкрософт. МFS где нет штопора для дефолтных самолётов? - и при этом фаны утверждают что ничего круче в мире нет :) убогие CFS, которые просто бросили после выхода "Ила"? Я думаю, ты Альберт имел в ввиду гигантские финансовые возможности. Соглашусь с антом1967 - у меня то же надежды жанра ассоциируется с другими именами. :)
Ну конечно я про возможности. МС могут себе позволить то чего не может себе позволить больше никто в мире. И я про совокупность, понятно что идеального авиасимулятора не бывает, но МС наиболее емкий.
В действительности проблемы жанра находятся в квалифицированных кадрах. Например понятие художник оно универсально. Т.е. хороший художник 2Д универсально хорошь, вопрос только правильной оценки что именно он будет рисовать, то же самое с 3Д. И рынок этих профессий сейчас уже очень широк. Но только если вы делаете нечто общеупотребительное а желательно фантазийное или с долей фантазии. А вот например если вам нужно по чертежам сделать самолет, то вдруг выяснится что все тысячи 2Д и 3Д художников вам не подходят, они банально не способны отреагировать даже на несложное замечание "поправьте элерон", они не знают где он. Поэтому рынок сужается до считанных сотен человек во всем мире, владеющих профессионально пакетами типа Макс, Майя, Фотошоп и плагинами от нвидиа тоже весьма узкопрофессиональным, и при этом обладающих знаниями в инженерии. Таких людей не выпускают никакие вузы, т.е. это энтузиасты. И я говорю о более менее понятных профессиях, которые хотя бы находят отражения в массовых областях, рекламе и т.д. Если мы поговорим о программистах или инженерах ситуация становится близкой к безвыходной. И это одна половина проблемы для любой независимой не дотационной студии.
Вторая, это не благодарность труда. Более низкую з.п. можно оправдать интересом такого творчества. Но интерес этот всегда скомпенсирован негативом потребителя. Ведь что бы потреблять настолько диетический продукт как симулятор нужно обладать большими знаниями, и как следствие самомнением и ощущением элитарности. Поэтому комьюнити всегда недовольно, всегда и всем. А это рождает постоянную непривлекательность самой профессии. Зачем что то доказывать? Т.е. ничем кроме денег (ну в России из за истории еще и любовью к авиации) вы в этот жанр профессионала не затащите, поэтому симы это вечная кузница кадров, на них учатся а потом уходят туда где "публика адекватная и нормально платят".
--- Добавлено ---
Так это ограничения Direct X!? :eek: Не знал, прошу пардону! Но всё же для реализьму , если конечно можно, лучше слегка поубавить этого высветления, в Иле оно глаз не так режет. А то впечатление, что луч не рядом в небо бьёт а горизонт вам освещает.
Прожектора которым вы остались бы довольны не существует. Поэтому оставим как есть, потому что разницы нет.
Eponsky_bot
15.10.2011, 19:59
Ну при чём здесь органы управления самолётом? Человек о настройке обзора пишет!
ой, я думал ты мне отвечаешь :ups:
Alexey 34
15.10.2011, 21:26
Я думаю что жанр не популярен ввиду отсутсвия ифраструктуры. Под ифраструктурой в данном контексте я подразумеваню кинематограф, мультипликация и пр. Ведь есле бы например Брюс Виллис вместо безчисленых фильмов про то "как он хороший коп" снял столько же фильмов про то "как он отважный пилот", или Ждеки Чан выполнял бы трюки на самолете то и жанр авиасимуляторов был бы более популярен. Имхо.
Drunken Master
15.10.2011, 21:32
Ага, е ещё если бы не нужно было долго и усердно осваивать матчасть и покупать кучу доп оборудования...
=FB=LOFT
15.10.2011, 22:00
Я думаю что жанр не популярен ввиду отсутсвия ифраструктуры. Под ифраструктурой в данном контексте я подразумеваню кинематограф, мультипликация и пр. Ведь есле бы например Брюс Виллис вместо безчисленых фильмов про то "как он хороший коп" снял столько же фильмов про то "как он отважный пилот", или Ждеки Чан выполнял бы трюки на самолете то и жанр авиасимуляторов был бы более популярен. Имхо.
Ну палка то о двух концах. Есть мнение что Голливуд формирует культуру, я не совсем с этим согласен. Так было на заре, да и в целом он формирует только визуальную моду. А так Голливуд давно перешел в сферу сервиса и чутко реагирует на то чего хотят потребители. Он отрастил огромное количество органов и органят которые мониторят, это видно по слоистости моды в кино, все периодично. Соответственно моду формирует нечто другое, Голливуд только удовлетворяет спрос с разной успешностью. Инвесторы очень просты в своих желаниях, увеличить капитал. А спонсорам важно обессмертить себя в веках, желания разные но влияние одинаковое, новые проекты. Поэтому бюджет на космонавтику урезан, мысли о космосе заменены на мысли о фитнесе. Война и агрессия в целом не популярны у нонешних не конфликтных социальных поколений, как следствие отсутствие интереса. И конечно никто не снимает серьезного кино про самолеты потому что не верят в возврат инвестиций, или точнее уровень доходности у такого кино будет ниже чем у другого жанра при сопоставимых капиталовложениях, ну и все таки кризис конечно поубавил шальных денег, никто не рискует. Т.е. поиски того кто дергает за ниточки масс медиа и формирует моды пока приводят только в тупик. Социум сам реагирует на все и сам говорит что ему интересно, производители только приспосабливаются. Сделать авиацию популярной не просто и очень дорого и по силам только бюджетам в масштабах стран, инвесторы это не потянут. Я надеялся что это совпадает с курсом России, нам нужна авиация и авиационно геройское поколение, и денег у нас лишних (свободных) очень много. Но как мы с вами знаем это пока невозможно. будем ждать, искать, смотреть, учиться.
--- Добавлено ---
Ага, е ещё если бы не нужно было долго и усердно осваивать матчасть и покупать кучу доп оборудования...
Угу, очень важный фактор. Люди стали по другому играть и в целом воспринимать развлечения. Это больше не альтернативный мир, не замена реальному, а просто конкуренция походу в кино или в пивную.
Alexey 34
15.10.2011, 22:50
Да я тоже надеялся на Российский бютжет, но боюсь у того кто им распоряжается совсем другие планы.
А что касается формирования культуры я думаю, что это сильно зависит от возрастной группы. Скажем аудитории от 12-16 до 32 лет голивуд удовлетворяет потребность и заглядывает в рот, а для 4-7 летних ребятишек это и формирует представления которые в последствии слегка "трансформирововшись" и будет составлять культуру и потребность.
П.С. Я думаю что контент для юного возраста, формируется из других соображений и получение прибыли не является приоритетным.
=FB=LOFT
15.10.2011, 22:54
Да я тоже надеялся на Российский бютжет, но боюсь у того кто им распоряжается совсем другие планы.
А что касается формирования культуры я думаю, что это сильно зависит от возрастной группы. Скажем аудитории от 12-16 до 32 лет голивуд удовлетворяет потребность и заглядывает в рот, а для 4-7 летних ребятишек это и формирует представления которые в последствии слегка "трансформирововшись" и будет составлять культуру и потребность.
Соглашусь, в психологии совсем юнных я полный профан, думаю да, они просто копируют взрослых, а потом забывают что это только копия.
Alexey 34
15.10.2011, 23:01
Соглашусь, в психологии совсем юнных я полный профан, думаю да, они просто копируют взрослых, а потом забывают что это только копия.
Так может выпустить симулятор для совсем юных, как инвестиции в жанр.. "Мессерок и его друг Фокеренок"))))
.. "Мессерок и его друг Фокеренок"))))
Скажите, ваши деды-прадеды не служили в РОА?
Alexey 34
15.10.2011, 23:30
Скажите, ваши деды-прадеды не служили в РОА?
Если под РОА подразумевается Власовская армия то нет, ни кто из моих родственников не сужил в ней и не разделял и не разделяет их идеи.
Я надеюсь ты не относиш людей играющих за "Синих" к сторонникам фашизма? На всякий случай спрашиваю.
...
Я надеюсь ты не относиш людей играющих за "Синих" к сторонникам фашизма? На всякий случай спрашиваю.
На всякий случай отвечаю:
Первое, мы с вами на брудершафт не пили и пить не будем.
Второе, дети 4-х - 7-ми лет ВСЕГДА идентифицируют себя с персонажами своих игр.
Третье, мои два деда бывших кулака не защищали советскую власть и не боролись с фашизмом, они ПОБЕДИЛИ ИНОЗЕМНЫХ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ.
Alexey 34
16.10.2011, 00:04
На всякий случай отвечаю:
Первое, мы с вами на брудершафт не пили и пить не будем.
Второе, дети 4-х - 7-ми лет ВСЕГДА идентифицируют себя с персонажами своих игр.
Третье, мои два деда бывших кулака не защищали советскую власть и не боролись с фашизмом, они ПОБЕДИЛИ ИНОЗЕМНЫХ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ.
1) Вообще не пью на брудершафт с незнакомыми людьми, так что пока лично не знакомы соглашусь с высказыванием. да и вообще не понял что это? претензия?
2) итс жоке, игры такой нет, и выпускать не собирается, а если и собирается то название, спешу успокоить явно не трезвый ум, будет совсем иным. Так штаа ...
3) Так кого победили ваши деды? Почему спрашиваю, не ясен проигравший: если они не боролись с фашизмом и не защищали советскую власть то я просто в тупике. Иноземные завоеватели это кто, а главное завоеватели чего?
1) ...не понял что это? претензия?
2) итс жоке ... . Так штаа ...
3) Так кого победили ваши деды? Почему спрашиваю, не ясен проигравший: если они не боролись с фашизмом и не защищали советскую власть то я просто в тупике. Иноземные завоеватели это кто, а главное завоеватели чего?
Никаких претензий - констатация факта.
У вас есть дети? Вы позволяете чужим, неуважаемым вами людям безнаказанно "шутить" со своими детьми? Ваш отец тоже позволил кому-то "шутить" с вами?
Скажите вы были в подмосковных деревнях например под Можайском?
Камрады спокойней, спокойней а то сей момент егеря укорот дадут :)
Хотя меня лично про "мессерёнка" - позабавило... В торговом центре, в отделе торгующем модными игрушками: управляемыми вертолётами я вижу радиоуправляемую модель Ме-109Е, ей богу мне приятней было бы увидеть Як-3. Но Як не сделали, сделали "эмиль"...
.......
Впрочем на счёт Голливуда - зря камрады упрекаете:
http://www.youtube.com/watch?v=l8wmyCcbnX0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SyCu9v4hsig
http://www.youtube.com/watch?v=lIcgfxSP_f4&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=nkOjASE-TPo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iKvrSiWebRU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=fMKE1XyrnXM
Так, первое что пришло на ум, а если покопаться про авиацию и в 60-70 делали качественной кино.
Но эти фильмы стали, или становятся культовыми у определённой группы людей. Так и с авиасимуляторами - оглушительный успех первого "ила" исключение, подтверждающие правило. Авиасимы как впрочем и другие симы продукт - не для всех. Для всех СТАЛКЕР, или во что там сейчас красивое, с помощью мышки и клавы рубятся? :)
=FB=LOFT
16.10.2011, 00:48
Так может выпустить симулятор для совсем юных, как инвестиции в жанр.. "Мессерок и его друг Фокеренок"))))
Это же миссионерство. А мир набит капиталом. Плохо совместимо. Ведь пользователь пусть и юный привык у же к определенной крутости происходящего. Даже взрослые люди тут умудряются сравнивать симуляторы и шутеры, справедливо ожидая от одних того что есть в других, в обе стороны. И тут еще можно объяснить почему это практически не достижимо, но ребенку этого не объяснить, его должно просто увлечь с первых 5 минут. Во первых мы пока так просто не умеем, вообще пока так в нашей стране не умеют, еще многому нужно учиться в этой сфере, а во вторых к началу моих слов, те кто умеют так делать хотят в современных условиях достойной жизни себе и семьям, не возможно же найти команду миссионеров из полсотни человек готовых принести все блага в жертву ради подобной цели. Поэтому я и говорю о том что задача просвещать это задача государства, как и защищать. Это две роли ради которых оно создается. Но мало кто хочет это понимать, у нас государство это просто корпорация с корпоративными ценностями. так что я понимаю чего хотеть, и даже наверное хочу, но не могу. Хотя первое ведет ко второму, но сам путь никто не отменял, так что пошли, чего время терять :)
--- Добавлено ---
Никаких претензий - констатация факта.
У вас есть дети? Вы позволяете чужим, неуважаемым вами людям безнаказанно "шутить" со своими детьми? Ваш отец тоже позволил кому-то "шутить" с вами?
Скажите вы были в подмосковных деревнях например под Можайском?
Не думаю что самолеты были выбраны исходя из какой то цели, думаю это просто слова. А история это блюдо которое нужно подавать холодным, иначе она не научит а только обожжет эмоциями. Что по видимому и происходит. Я уверен что подтекста тут нет. А фашизм чаще произрастает на фоне борьбы с ним, если эта борьба происходит кулаками.
OverGCat
16.10.2011, 00:55
А между прочим - для тех, кто ещё не всё купил, хорошие новости! Распродажа! Отвлекитесь от политики и разбирательств вида свой-чужой, парни ;)
...
Я уверен что подтекста тут нет. А фашизм чаще произрастает на фоне борьбы с ним, если эта борьба происходит кулаками.
Если подтекст есть - это хитрый подлец. Если нет - слабоумный, лопочущий сам не понимает что. Первых надо останавливать, вторых изолировать от общества. И ни в коем случае ни тех, ни других не подпускать к детям.
Фашизм произрастает из желания отнять свободу. Я хочу чтоб у детей была свобода выбрать сторону.
Так может выпустить симулятор для совсем юных, как инвестиции в жанр.. "Мессерок и его друг Фокеренок"))))
Дык скоро на прилавках буде! И аж на Игромире казали. Обещали к осени, но чую к новому году ждать реальнее. :)
http://www.youtube.com/watch?v=rBIOrXAd4qc&feature=player_embedded
=FB=LOFT
16.10.2011, 01:39
Если подтекст есть - это хитрый подлец. Если нет - слабоумный, лопочущий сам не понимает что. Первых надо останавливать, вторых изолировать от общества. И ни в коем случае ни тех, ни других не подпускать к детям.
Фашизм произрастает из желания отнять свободу. Я хочу чтоб у детей была свобода выбрать сторону.
Ругаясь на форумах вряд ли можно добиться такой цели. Напишите книгу, снимите кино, преподавайте в школе. Для выбора нужна воля, ее нужно воспитывать тогда незачем будет бояться слов. Это реально оффтоп, на этом форуме есть специальные места для подобных дискуссий и завсегдатаи которые или оспорят или поддержат но уж точно не промолчат. тут обсуждаем наш проект.
--- Добавлено ---
Дык скоро на прилавках буде! И аж на Игромире казали. Обещали к осени, но чую к новому году ждать реальнее. :)
Конечно посмотрим, надеюсь при простоте еще будет глубина.
Alexey 34
16.10.2011, 10:52
Если подтекст есть - это хитрый подлец. Если нет - слабоумный, лопочущий сам не понимает что. Первых надо останавливать, вторых изолировать от общества. И ни в коем случае ни тех, ни других не подпускать к детям.
Фашизм произрастает из желания отнять свободу. Я хочу чтоб у детей была свобода выбрать сторону.
набо было просто ответить - да, ты считаеш тех кто играет за "синих" неофашистами.
Мой тебе совет: позволь своему мозгу переработать нажитый опыт в мудрость, не-то твоя злобность вызовет череду неудач. Там и состаришся.
--- Добавлено ---
А между прочим - для тех, кто ещё не всё купил, хорошие новости! Распродажа! Отвлекитесь от политики и разбирательств вида свой-чужой, парни ;)
Я уже 4 купил.
Только сейчас купил себе F2B. БРАВО!!!! И звук и модель шедевр. У вас каждый новый свмолет лучше предыдущего. МОЛОДЦЫ!!!!
--- Добавлено ---
[QUOTE]
Это же миссионерство. А мир набит капиталом. Плохо совместимо. Ведь пользователь пусть и юный привык у же к определенной крутости происходящего. Даже взрослые люди тут умудряются сравнивать симуляторы и шутеры, справедливо ожидая от одних того что есть в других, в обе стороны. И тут еще можно объяснить почему это практически не достижимо, но ребенку этого не объяснить, его должно просто увлечь с первых 5 минут. Во первых мы пока так просто не умеем, вообще пока так в нашей стране не умеют, еще многому нужно учиться в этой сфере, а во вторых к началу моих слов, те кто умеют так делать хотят в современных условиях достойной жизни себе и семьям, не возможно же найти команду миссионеров из полсотни человек готовых принести все блага в жертву ради подобной цели. Поэтому я и говорю о том что задача просвещать это задача государства, как и защищать. Это две роли ради которых оно создается. Но мало кто хочет это понимать, у нас государство это просто корпорация с корпоративными ценностями. так что я понимаю чего хотеть, и даже наверное хочу, но не могу. Хотя первое ведет ко второму, но сам путь никто не отменял, так что пошли, чего время терять :)[COLOR="Silver"]
--- Добавлено ---
Я думаю что "враг", кроме того что хитер и опасен, перевел все в другое измерение, и если толпой идти на пролом то пробив шеренги "врага" предстанеш перед вызженой пустыней. Собсно предлагаю трансформировать сознание и дар присудствия в "цифру" и внедрятся в платежные системы. Кхм, о чем это я?
Мне кажеться, Барабан кого-то неконкретного ненавидит )
Мне кажеться, Барабан кого-то неконкретного ненавидит )
О какой ненависти может идти речь? Только необходимая активная самооборона от глупости и подлости. Alexey 34 отправлен в игнор, оффтоп закончил.
По существу: есть масса около игровых, околокомпьютерных, околоавиационных форумов, будет славно если активные участники сообщества возьмут на себя труд временами размещать там новости проекта, а так-же отвечать на вопросы интересующихся.
Argen+um
16.10.2011, 12:17
Вопрос к разработчикам, а вот новая система профилей управления... она будет поддерживать разные устройства ввода, т.е будет ли она сохранять для них разные профили? у меня вот два джойстика, иногда мне удобнее пользоваться вторым без отдельного руда и рулить голову мышью, иногда приходиться на тех же аппаратах использовать HOTAS, как в моём случае после 22 патча эта система будет работать? профайлер интерфейса LO ГС2 с таким справлялся насколько я помню, а здесь...
P.S только что скупил всех одноместных немцев, кроме Pfalz XII ^_^
=FB=LOFT
16.10.2011, 12:56
Вопрос к разработчикам, а вот новая система профилей управления... она будет поддерживать разные устройства ввода, т.е будет ли она сохранять для них разные профили? у меня вот два джойстика, иногда мне удобнее пользоваться вторым без отдельного руда и рулить голову мышью, иногда приходиться на тех же аппаратах использовать HOTAS, как в моём случае после 22 патча эта система будет работать? профайлер интерфейса LO ГС2 с таким справлялся насколько я помню, а здесь...
Это и сейчас не проблема, каждые настройки могут быть сохранены с уникальным именем и загружены на лету без перезапуска проекта. В новой системе добавлена автоматическая загрузка кривой для каждого самолета. Опять же, ключевое слово автоматическая, сейчас это не проблема, можно сделать в ручную, но самолетов уже много, по просьбам решили автоматизировать.
Krivodueff
16.10.2011, 13:18
Дык скоро на прилавках буде! И аж на Игромире казали. Обещали к осени, но чую к новому году ждать реальнее. :)
Это не БоБ допАтчили, не? :)
Это не БоБ допАтчили, не? :)
Это утерянный код. Шутка.
P.S только что скупил всех одноместных немцев, кроме Pfalz XII ^_^
Вчера добрался наконец до "пфальцев" (глаза мозолили чуть ли не с релиза :)), да "сопвич триплан" в ангар закатил. Все одноместные ястребы середины и конца войны теперь есть (кроме "папа").
Альберт спасибо за распродажу.
=FB=LOFT
16.10.2011, 14:17
Это не БоБ допАтчили, не? :)
Не, это прямой наследник Ила а не БОБа. А Гайдзины наследники 1С.
--- Добавлено ---
Вчера добрался наконец до "пфальцев" (глаза мозолили чуть ли не с релиза :)), да "сопвич триплан" в ангар закатил. Все одноместные ястребы середины и конца войны теперь есть (кроме "папа").
Альберт спасибо за распродажу.
Это удовольствие, знать что кто то получает удовольствие. Мне 33 скоро, кризис среднего возраста :) Вот почитаю и справлюсь легче.
vonbraun
16.10.2011, 14:43
Да все мы получаем удовольствие, спасибо за игру и за постоянную её поддержку огромное :). Я вот тоже вчера купил Пап и Спад7, полетал на них в быстрых боях немного. Пап очень понравился, такие пируэты выделывал, ого-го! У меня для кэмэла руки слишком неровные, но на Папе, похоже, буду рассекать без особых проблем. Жаль, пулемёт один.
Да все мы получаем удовольствие, спасибо за игру и за постоянную её поддержку огромное :). Я вот тоже вчера купил Пап и Спад7, полетал на них в быстрых боях немного. Пап очень понравился, такие пируэты выделывал, ого-го! У меня для кэмэла руки слишком неровные, но на Папе, похоже, буду рассекать без особых проблем. Жаль, пулемёт один.
Подпущу немного сантиментов :) Мне седьмой СПАД всё более и более нравится. Я его просил, я его ждал, я угрожал Альберту сносом РОФ и уходом в OFF3 если его не сделают;) И вот наконец он вышел. Я пришёл с рейса, а семёрка уже в ангаре. Словно подарок при возвращении домой. РОФ так критикуемый при выходе, оправдал все задумки. Новая модель (но так уж она была нова? -в MFS это было давно с той лишь разницей что тамошний допконтент от сторонних разработчиков) распространения контента, когда её только озвучили, вызвала бурю на сухом, возмущались, называли буржуями и прочие %). Теперь при покупке нового самолёта (за весьма и весьма умеренную цену - без распродажи 7,62 доллара, на пиво и сигареты в разы больше тратится:rolleyes:), ты словно покупаешь новую игру. Освоение нового крафта, когда узнаёшь его особенности сильные и слабые стороны - всё это расцвечивает РОФ - не даёт ему надоедать пользователю.
--- Добавлено ---
...Мне 33 скоро, кризис среднего возраста :) Вот почитаю и справлюсь легче.
Альберт я в нём (то бишь в кризисе) перманентно прибываю года три, так уже привык ,что не обращаю внимания :)
DemanKhan
16.10.2011, 16:15
777 молодцы.
Прикупил себе Папа и СПАД7. Вообще мировые агрегаты. Жалею что СПАД7 не купил по предзаказу. Думал, что 7-ка будет как 13-ый, а 13-ый по мне так не так летает.
Ну, а объявленные новости - просто шикарные.
vonbraun
16.10.2011, 16:25
Мне седьмой СПАД всё более и более нравится. А я в французком авиапроме разочаровался окончательно :(. Движок конечно ревёт, скорость и набор высоты ух! Но манёвр тяжелый, да и форточка эта спереди опять же :D... Я из-за габаритов кокпита и расчалок на широченных крыльях прицелиться нормально вообще не могу.
Вот уж за что люблю немецкие аэропланы, так это за лаконичные кабины с хорошим обзором.
Argen+um
16.10.2011, 16:30
Это и сейчас не проблема, каждые настройки могут быть сохранены с уникальным именем и загружены на лету без перезапуска проекта. В новой системе добавлена автоматическая загрузка кривой для каждого самолета. Опять же, ключевое слово автоматическая, сейчас это не проблема, можно сделать в ручную, но самолетов уже много, по просьбам решили автоматизировать.Да это понятно, у меня сейчас на все самолёты два профиля управления, я хотел узнать поддерживает ли новая автоматическая система профили разных джойстиков для одного самолёта
А я в французком авиапроме разочаровался окончательно :(. Движок конечно ревёт, скорость и набор высоты ух! Но манёвр тяжелый, да и форточка эта спереди опять же :D... Я из-за габаритов кокпита и расчалок на широченных крыльях прицелиться нормально вообще не могу.
Вот уж за что люблю немецкие аэропланы, так это за лаконичные кабины с хорошим обзором.
Ну на вкус и цвет фломастеры конечно разные :) На счёт обзора - реализьма мати её яти :) в реальности это был один из недостатков СПАДов.
На счёт манёвренности, виражей и миражей, в качестве шутки : вот такая песенка автор Алексей Wild Иванов. Это не про РОФ :) и даже не про "Ил" на сколько я помню автор играл в WarBirds, но подходит для всех авиасимов :)
http://www.clipoff.net/movie.html?movie_id=11545
Vovantro
16.10.2011, 23:13
А скажите, новая водичка попадёт в РоФ до нового года? :ups:
Ну на вкус и цвет фломастеры конечно разные :) но подходит для всех авиасимов :)
http://www.clipoff.net/movie.html?movie_id=11545
1. Старайтесь заходить на атаку сверху. По возможности солнце нужно держать у себя за спиной.
2. Начав атаку, не прекращайте её.
3. Стреляйте только на малых расстояниях, и только когда противник уже пойман в прицел.
4. Старайтесь не выпускать противника из поля своего зрения и не поддавайтесь на уловки.
5. Какую бы атаку вы ни предпринимали — лучше всего заходить на противника сзади.
6. Если ваш противник атакует сверху — не пытайтесь увернуться, а идите в лобовую атаку.
7. В полёте над вражеской территорией не забывайте, в какую сторону отходить.
8. Эскадрильям: лучше всего атаковать группами по четыре или шесть самолётов. Если группа распадается, старайтесь избегать ситуаций, когда несколько человек летят за одним противником.
1. Старайтесь заходить на атаку сверху. По возможности солнце нужно держать у себя за спиной.
....
В принципе так и стараюсь делать :), на счёт лобовой - в шутливой песенке сказано, "если не можешь" :)
А если серьёзно: то да даже на однопулемётном СПАДЕ не уворачиваюсь (черевато потерей скорости со всеми вытекающими последствиями) и иду в лобовую. Хотя шансов словить очередь в двигатель в 2 раза больше чем у немецких крафтах. Но обычно, дюже грамотные альбы и фоки почему то сами начинают меньживаться, тянут ручку на себя, лезут вверх теряя скорость. Прохожу под ними не сливаясь и отрываюсь.
В принципе так и стараюсь делать :)
это не я придумал, это правила которые написал Oswald Boelcke
http://en.wikipedia.org/wiki/Dicta_Boelcke
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5,_%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4
=FB=LOFT
17.10.2011, 13:05
А скажите, новая водичка попадёт в РоФ до нового года? :ups:
Нет, для нее нужно создавать отдельные карты.
это не я придумал, это правила которые написал Oswald Boelcke
http://en.wikipedia.org/wiki/Dicta_Boelcke
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5,_%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4
Ну вот, я интуитивно оказался солидарен с Бёльке.
ant1967rus
17.10.2011, 13:29
Нет, для нее нужно создавать отдельные карты.Тоже приятный намёк, про карты новые. А интересно, когда содержание очередного апдейта опубликуют? Ориентировочно хотя бы когда его ждать?
=FB=LOFT
17.10.2011, 14:21
Тоже приятный намёк, про карты новые. А интересно, когда содержание очередного апдейта опубликуют? Ориентировочно хотя бы когда его ждать?
Я не намекал. Я констатировал факт. Дата не утверждена, тесты начинаются на этой неделе и все зависит исключительно от них, ретест интерфейса это всегда очень муторное занятие как как не доставляет тестеру никакого удовольствия, поэтому мои прогнозы пессимистичные, насчет скорости, при отсутствии пряника будем применять кнут, а это в добровольных сообществах всегда воспринимается сложно.
ant1967rus
17.10.2011, 14:53
Спасибо за инфу. Вот ведь, одни разработчики что называется руку на пульсе держат. Всегда рядом. Ощущение как будто друзья. А то в соседнем разделе недовольство нежеланием разработчиков общаться (а там оно ещё более востребовано ввиду объективных причин) сочли троллингом. Походу принадлежность к поклонникам РоФ уже как красная тряпка. Гонят из песочницы конкретно. Извините, но достал уже такой поиск скрытых смыслов. А интересно, Хальберштадт CLII уже начали готовить, раз уже апдейт 1.22 тестируют?
2. Начав атаку, не прекращайте её.
Так вот откуда паровозики в небе берут своё начало :)
=FB=LOFT
17.10.2011, 15:18
Спасибо за инфу. Вот ведь, одни разработчики что называется руку на пульсе держат. Всегда рядом. Ощущение как будто друзья. А то в соседнем разделе недовольство нежеланием разработчиков общаться (а там оно ещё более востребовано ввиду объективных причин) сочли троллингом. Походу принадлежность к поклонникам РоФ уже как красная тряпка. Гонят из песочницы конкретно. Извините, но достал уже такой поиск скрытых смыслов. А интересно, Хальберштадт CLII уже начали готовить, раз уже апдейт 1.22 тестируют?
Разные разработчики, разные симуляторы, разное комьюнити. Банят там в основном за попытку поднять флеймовую тему, так как некоторые темы там обсуждены по множеству раз. И ну и комьюнити там большего ожидало и поэтому громче всем недовольно, а вы их провоцируете. Я не согласен с тем как себя ведут модераторы там, но понимаю почему они себя так ведут, они это объясняли. И конечно они не поверят что вы играете в оба проекта и что там выступаете как участник их комьюнити, потому что наверное довольно много пишете тут, да и аватар у вас как парашют у Штирлица. А если бы с вашим любимым симом происходило то что происходит с их любимым симом, вы бы наверное вели себя так же. Они считают что баня всех недовольных помогают разработчику чем то, это их вклад в дело, от этого непреклонность и агрессивность, потому что дело по их мнению однозначно правое. Да и комьюнити у Ила всегда было нервное, и в БОБе осталась наиболее нервная его часть :) Которую не взяли в танки :)
ROSS_DiFiS
17.10.2011, 15:34
Которую не взяли в танки
%):D:cool:
ох... грустно там у соседей... :cry: мне бипланчики конечно нравятся... но очень хочется на ишаках, месерах и тому подобром полетать... но полетать в красивом окружении и без багов... вообщем печаль моя безгранична...
Так вот откуда паровозики в небе берут своё начало :)
Не это не про паровозики - начав атаку дводить её до конца, не отвлекаться на другую цель, выходить из атаки на скорости.
ant1967rus
18.10.2011, 15:49
Только что начинал атаку как паровозик в небе, бумзум как положено, раз десять проходил по супостату, но Спад колбасит на пологом пике в атаке, очереди как корова поссала, простите мой франсэ. Всё как в учебнике, не дал ни разу Альбе себя обстрелять, цель в прицеле, все упреждения, всё идеально, но болтанка при этом всё портит. Вот такой бумзум. Эх, где мой Фоккер-Д7?
А что такое "паровозики в небе"?
Drunken Master
18.10.2011, 20:01
Хех, сегодня такой интересный таран получился - вышел из пике, у меня на хвосте Д7, обороты в ноль и нос задираю вверх - противник самоубился об мои шасси :)
Только что начинал атаку как паровозик в небе, бумзум как положено, раз десять проходил по супостату, но Спад колбасит на пологом пике в атаке, очереди как корова поссала, простите мой франсэ. Всё как в учебнике, не дал ни разу Альбе себя обстрелять, цель в прицеле, все упреждения, всё идеально, но болтанка при этом всё портит. Вот такой бумзум. Эх, где мой Фоккер-Д7?
Не первый раз читаю что СПАД 7 "колбасит" при стрельбе. Просто ты пытаешься точно довернуть на цель педалями, вот отсюда и расколбас. На самом деле СПАД весьма устойчивая платформа при стрельбе, но пресловутый "расколбас" заставляет заходить на цель почти ювелирно.
А "фоккер" твой рядом стоит в ангаре - бери его, не мучь себя :)
Alexey 34
19.10.2011, 18:47
Нет, для нее нужно создавать отдельные карты.
Может боян, но я ответа нигде не нашел: Может ли движек игры воссоздать горные масивы, Альпы например, или скалистые берега (Дувр)?
Drunken Master
19.10.2011, 19:13
А какие у движка могут быть ограничения в плане геометрии карты? Первый раз слышу, что бы были ограничения ппо высоте террейна :) Тут дело наверно упирается в реализацию такой сложной модели, т.к. ни кто не хочет "острых углов" на своих моделях, все наверно видели горы в Lock On. (Не притензии, уровень реально старый, но в неваде наверно будет на много лучше, ой оффтоп :))
ant1967rus
19.10.2011, 19:26
Уже писали про горы, могут всё наши любимые разрабы, даже сейчас есть горы, (с украинским акцентом) тикы таки нэвэлычки соби, Арденны наверное, надо по карте посмотреть, зацепил ли их наш фронт. Кто-то там летал в карьере.
=J13=Emperor
19.10.2011, 19:38
(с украинским акцентом) тикы таки нэвэлычки соби...
Ну хоча б Google-перекладач використував...
"Тiльки вони такi невеликi собi"
ant1967rus
19.10.2011, 19:56
Ну хоча б Google-перекладач використував...
"Тiльки вони такi невеликi собi"
Ну-ну, не сметь меня поправлять! :D Я по мови в школе имел твёрдую пять! И народную знал. Так шо...Эх, ридна нэнька, хорош Урал, но в степи донецкие тянет (утирает слезу). Что-то на оффтоп потянуло, больше не буду.
Может боян, но я ответа нигде не нашел: Может ли движек игры воссоздать горные масивы, Альпы например, или скалистые берега (Дувр)?
сложностей нет, просто при создании карты Европы оказалось, что там практически всё плос-с-ско! и на тот момент "разрабы" были опечалены, что не смогут блеснуть перед вами всем потенциалом заложенным в "движок" игры.
Ааааааа... Ну тады ждём обновление с миссией "Переход Суворова через Альпы" ;).
Alexey 34
19.10.2011, 21:53
Я просто думаю, раз уж все равно нет топографической историчности терейна почему бы не сделать все возможные климатечески и сезонные зоны (например как это сделано в предпоследнем NFS)
Начать с бушуещего северного моря со скалистыми островами и скалистым берегом переходящим в смешанные леса и поля на равнине, затем тоже но на холмистой местности плавно перетекающей в горы (как положено - со снежными шапками), а перевалив через хребет нашим взорам предстает тропическая часть переходящая в пустыню, которая, в свою очередь, переходит в тихую лагуну с изумрудным морем с россыпью маленких островов.
Это по вертикали карты, а по горизонтали реализовать времена года: с лева на право весна, лето, осень и, как и положено на востоке, зима. Было бы здорово.
=FB=LOFT
19.10.2011, 23:10
Может боян, но я ответа нигде не нашел: Может ли движек игры воссоздать горные масивы, Альпы например, или скалистые берега (Дувр)?
Да. Горы можем. Я даже уверен что можем хорошо.
--- Добавлено ---
Я просто думаю, раз уж все равно нет топографической историчности терейна почему бы не сделать все возможные климатечески и сезонные зоны (например как это сделано в предпоследнем NFS)
Начать с бушуещего северного моря со скалистыми островами и скалистым берегом переходящим в смешанные леса и поля на равнине, затем тоже но на холмистой местности плавно перетекающей в горы (как положено - со снежными шапками), а перевалив через хребет нашим взорам предстает тропическая часть переходящая в пустыню, которая, в свою очередь, переходит в тихую лагуну с изумрудным морем с россыпью маленких островов.
Это по вертикали карты, а по горизонтали реализовать времена года: с лева на право весна, лето, осень и, как и положено на востоке, зима. Было бы здорово.
Прям угадали :) Я мыслил так же когда думал о том каков же был бы современный ВарБердз.
Да. Горы можем. Я даже уверен что можем хорошо.
Вот и просочилось :). Карта Италии и Ансальдо уже в работе?
Alexey 34
20.10.2011, 22:03
При чем здесь ВарБердз! Вот скажите мне, причем здесь ВарБердз? Это разве ветка ВарБердза? Неужели больше нет других игр?
=FB=LOFT
20.10.2011, 22:16
При чем здесь ВарБердз! Вот скажите мне, причем здесь ВарБердз? Это разве ветка ВарБердза? Неужели больше нет других игр?
У них концепция была очень удачная и удобная для подобной игры. Есть Еще АсесХай, а вот других в таком сеттинге и правда нет.
Alexey 34
20.10.2011, 22:48
У них концепция была очень удачная и удобная для подобной игры. Есть Еще АсесХай, а вот других в таком сеттинге и правда нет.
Вот например в РОФ карта таких размеров, что играя, скажем в компанию, можно особо не стараясь никогда не узнать где границы этой самой карты. За примерами далеко ходить не надо: тут, в соседней ветке, группа отважных пилотов планирует пересечь карту, и подготовка такая как будто они собрались на марс. Возвращаясь к теме хочу заметить, что для команий подобная карта разнообразила бы, как временной, так и и географический ареал боталий фактически без пересечений между зонами. А, между прочим, другая погода - другое настроение. Каждый Вирпил ассоциирует те или иные симуляторы с "картинкой" в его голове. У кого то "стоит" на ВВ2 в средних штротах летом. У кого то тоже но зимой, или скажем МиГ-25 на 25 тыс. м в лунную ночью. У любого есть та самая, самая любимая, самая дорогая, самая завораживающая "сценка с участием самолета" которая и поддерживает его полетный огонь в сердце. Карта с разными широтами и временами года позволит Вирпилу найти под себя, под свое настроение тот период, то время года в котором он будет чувствовать себя абсолютно счастливым.
Flash=75=
21.10.2011, 16:35
Прошу пардона, но есть вопрос знатокам. Вчера летали на Синди, в проекте Knights of the Sky: Online War. И так получилось, что имея две 100% шкурки, у меня случился rof exe, т.е. меня дискануло, в связи с чем с меня сняли эти килы.
Так вот вопрос, возможно ли в каких то логах, найти подтверждение тому, что это было не диско а именно ошибка?
К сожалению, в РоФ подобные ошибки не редкость и не хотелось бы в дальнейшем так обламываться (
Там в топике про Боб =PUH=MaV11 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72389&page=19&p=1716126&viewfull=1#post1716126) поднял тему мол в РОФ рикошеты есть даже если стрелять под 90
http://www.youtube.com/watch?v=KeA2OMNzQ1A
стрельба с пикирования по воде и земле, рикошет появляется только на выходе
--- Добавлено ---
Прошу пардона, но есть вопрос знатокам. Вчера летали на Синди, в проекте Knights of the Sky: Online War. И так получилось, что имея две 100% шкурки, у меня случился rof exe, т.е. меня дискануло, в связи с чем с меня сняли эти килы.
Так вот вопрос, возможно ли в каких то логах, найти подтверждение тому, что это было не диско а именно ошибка?
К сожалению, в РоФ подобные ошибки не редкость и не хотелось бы в дальнейшем так обламываться (
насколько мне известно отличить роф.ехе от дисконекта нельзя
но не совсем понято о каких килах и статистике речь
если об этом http://95.211.37.204/ то проблема не в роф.ехе
просто сейчас в эту стату пишутся только 100% киллы, если ты в кого чуть чуть попал, а он потом сломал винт на посадке - то в отличии от официальной статы, в мою стату эти килы не записываются
Flash=75=
21.10.2011, 20:43
насколько мне известно отличить роф.ехе от дисконекта нельзя
но не совсем понято о каких килах и статистике речьРечь об этом http://95.211.37.204/logmission.php?id=1319139501%29 Килов в игре было 3, но в стату пошло 2. Жаль что нет возможности подтвердить ошибку игры :(
Просто на этом проекте, каждый кил на вес золота и достаются сложно, поэтому обидно до зеленых соплей :)
Alexey 34
28.10.2011, 15:41
Уважаемый Лофт, немогли бы Вы ответить на вопрос: в ближайшие 1,5 мес будут ли какие то еще новости кроме тех что уже озвучены?
Прошу пардона, но есть вопрос знатокам. Вчера летали на Синди, в проекте Knights of the Sky: Online War. (
А почему так получилось, что про проект войны на Синди народ и не знает? :)
На итальянский фронт записался, а тут еще есть проект! Харе жрать сухарики под одеялом, делитесь инфой! :)
=FB=LOFT
28.10.2011, 17:04
Уважаемый Лофт, немогли бы Вы ответить на вопрос: в ближайшие 1,5 мес будут ли какие то еще новости кроме тех что уже озвучены?
Да, скоро начнутся новости перед выходом обновления. Уже в понедельник пост будет.
Flash=75=
28.10.2011, 17:50
А почему так получилось, что про проект войны на Синди народ и не знает? :)
На итальянский фронт записался, а тут еще есть проект! Харе жрать сухарики под одеялом, делитесь инфой! :)Сухарики доступны всем, просто лежат на столе у наших союзников http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=349&t=24124 ;) Надо не ленится ходить в гости :)
ant1967rus
28.10.2011, 18:31
Да, скоро начнутся новости перед выходом обновления. Уже в понедельник пост будет.
Уря-а-а-а!!! И в воздух гермошлем бросали! Хочу всего много "и можно без хлеба!" (С) Сижу и думаю - вот ведь, подсадили на наркотик настоящего симулятора. Спасибо за новости!
Alexey 34
28.10.2011, 18:56
Спасибо. Я уж было подумал.... но нет...хотя кто его знает? Ведь да? Ну а как без этого? Никогда!
Когда уже "решку" покажете? Не хотел ее покупать котом в мешке, тянул тянул, но всеравно не удержался. А теперь этот мешок в углу стоит и непонятно нафик я его взял...
vonbraun
29.10.2011, 18:40
Если кто не читает офиц.форум, то вот ссылка на первые скрины Ре8:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=24738
Как всегда хорош, зараза :).
Прикидываю уже как меня на нём в карьере будут лупить все кому не лень :).
Как всегда хорош, зараза :).
Прикидываю уже как меня на нём в карьере будут лупить все кому не лень :).
Спасибо Ваалу, уже видел! Но в карьере, лупить? Хех, было бы кому. Есть только ты, небо и два пулемета :D И пущай дрожат орды ботов, да и не только ботов... ;)
Да, скоро начнутся новости перед выходом обновления. Уже в понедельник пост будет.
Жду сообщения :rolleyes: Блин, в который раз ловлю себя на мысли, что ВвН - это жесткий наркотик. Благо меня не одного такие мысли посещают.
=FB=LOFT
31.10.2011, 20:27
Извините, не успели :( Приходите в среду. Погрешность так сказать месячная :)
Извините, не успели :( Приходите в среду.
Вот блин... А я уже затарился.:beer: Вечная проблема больших городов.... Пробки.:D
ant1967rus
31.10.2011, 21:04
"И шо я в тебя такой влюблённый!?" (С) Чем мне РоФ помимо прочего нравится, так это внимательным отношением команды к поклонникам. Не то, что у "соседей". Впрочем, там люди занятые, работают, а тут, наверное, бездельники. Тока по форумам трепаться. ;)
Извините, не успели :( Приходите в среду. Погрешность так сказать месячная :)
Жду с нетерпением! ;)
Выходной взят. Сижу жду.
А к выходному не забыл ещё чегот взять? :beer:
Не, не. Я супец домашний сейчас буду наворачивать. И ждать новостей. Самое тяжёлое в нашем нелёгком увлечении - это ждать :D
vonbraun
02.11.2011, 19:55
Похоже, что не будет сегодня новостей :(.
Похоже, что не будет сегодня новостей :(.
Это может означать что они усиленно трудятся над чем то очень интересным (внедряют инновации))). Нихай делают, не сегодня, завтра напишут.
Эх-хэ-хеее, а я сегодня до терминала специально сходил, денежку кинул на киви-кошелёк. Купил себе R.E.8.... Лааадно завтра ещё 1 выходной есть :)
Эх-хэ-хеее, а я сегодня до терминала специально сходил, денежку кинул на киви-кошелёк. Купил себе R.E.8.... Лааадно завтра ещё 1 выходной есть :)
Да не куда самоль не денется! ) А хорошее вино со временем ток становится лучше.
Да не куда самоль не денется! ) А хорошее вино со временем ток становится лучше.
Самолёт никуда не денется, а вот второй выходной вечером подойдёт к концу, как, впрочем, и вкуснейший домашний супец :)
http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx
Новости!
=FB=LOFT
03.11.2011, 23:57
Даже пост это некая организационная цепочка :) Мы же мать его бизнес делаем, как взрослые. Поэтому бывают погрешности и накладки. Не надо так строго.
Жду с нетерпением нового патча.
Красивый ролик. Цепляет
ant1967rus
04.11.2011, 00:29
Даже пост это некая организационная цепочка :) Мы же мать его бизнес делаем, как взрослые. Поэтому бывают погрешности и накладки. Не надо так строго. Ребята, все бы производители коммерческого продукта были такими человечными! Мир бы процветал. Только торговцы наркотиками, наверное (с поправкой на всё) имеют такую благодарную публику. Во-первых, вы чётко понимаете потребности адресной группы, во-вторых, вы честны, что в отечественном бизнесе, к сожалению, редко бывает. Когда-то, на заре проекта, я сильно злился, очень хотел современный сим на тему ПМВ и рассчитывал на РоФ, но способ распространения мне не нравился жутко. И вот, расстроенный БоБом и застоем в авиасимах, в мае таки решился купить. Через пару дней потратил нереальную для своих игр сумму и выкупил весь авиапарк. А вчера начал осваивать Кэмел. Боялся его аж жуть, Педалей у меня нет, репутация у крафта жестокая и что же? Влюбился! В бою с ним как с девушкой в танце - полное взаимопонимание! Ну где ещё такой кайф от виртуального полёта получишь!? Эх, всем бы такими коммерсантами быть!
Ролик по началу принял за рекламу Брисфита) ... и мелодия такая ... как реклама какого то банка ... типа приобретайте Брисфита... и будет вам тихое уверенное счастье... фокеры трипланы пачками ... ...
АрИЕйт Симпатичный проглядывается)))
а Эквивалент АДВ на основе РОФа .. это будет что то! ... вспоминаются времена Геннадича1 :D
Вот и новости :) Спасибо!
Отличные новости!
Очень впечатлило! Особенно внешнее управление сервером для создания "серьезных" онлайн войн.
Ээээ.... риторический вопрос, а разве не эту фишку просил Макфриз летом? И почему-то был не понят и как бы освистан.
klementovich
04.11.2011, 11:01
был не понят и как бы освистан.
Не нужно было делать из своих планов и проектов громкое шоу. Делал бы по-тихому, писал бы коротко, вопросы бы по делу задавал... Может, и сделал бы что-нибудь.
Не нужно было делать из своих планов и проектов громкое шоу. Делал бы по-тихому, писал бы коротко, вопросы бы по делу задавал... Может, и сделал бы что-нибудь.
У меня все ходы записаны! (с)
Вы издеваетесь или искренне не понимаете сути проблемы?
Я следил изначально за развитием темы, поднятой С.Макфризом.
ИМХА.
Сергей задал простой, короткий и понятный профи вопрос, на который долго не было никакого ответа, а далее было сообщение Альберта, что что-то будет решено и сотрудничество возможно. После этого сообщения Макфриз объявил о подготовке к созданию проекта ( решение по "личному железу", концепция и тд). После этого началось непонятная движуха с нападками, с переходом на личности далеких и не очень от проблемы людей. Дай вот щас и сразу проект, выжми что-то из того что есть, отчитайся на какие бабки вымутил комп!!. :))
На чем дай? На свойствах простого редактора сваять динамическую войну?
Итог дискуссии получился печальный.
Но оказывается есть шанс получить серьезную динамическую войну, имея внятное и легальное внешнее управление выделенным сервером от разработчика, о чем и сообщил Альберт. Именно это, имхуется, и просилось Макфризом, только и всего.
=FB=LOFT
04.11.2011, 12:34
Проблемы МакФриза всегда и были и есть это некоторое хамское и местами развязное поведение. Я например не считаю что это признак его как дурного человека, скорее какая то странная манера добиваться своего высказываясь резко, обидно и т.д. Такое встречается. Но я например обычно больше обижаюсь на тех кто ничего не делает, он все таки делал, за это можно спокойно относиться к его манерам или их отсутствию как класса. Он высказал мысль, я написал что мы услышали и как видите тогда начали работу. Обсуждать ее громко не имею смысла, никакое позерство скорость разработки не увеличит. Ему несмотря на взаимную неприязнь всегда желал успехов. Никто его тут не освистывал, реагировали на его манеру себя вести, как я написал иногда вымораживающую.
Он высказал мысль, я написал что мы услышали и как видите тогда начали работу. Обсуждать ее громко не имею смысла, никакое позерство скорость разработки не увеличит.
Вот за это свойство я вас и лублу! :)
Услышать и тихонько без помпы сделать, объявить о сделанном, имея реальные заделы!
Теперь за "серьезную" онлайн войну я спокоен!
ЗЫ
Глядишь так и про управляемые зенитки и автомобильчики дело дойдет!:D
Отличные новости!
Очень впечатлило! Особенно внешнее управление сервером для создания "серьезных" онлайн войн....
А можно поподробней, для "чайника" про новые возможности управления сервером? Что теперь такого можно будет? Как вы поняли?
klementovich
04.11.2011, 13:01
Вы издеваетесь или искренне не понимаете сути проблемы?
Нет, издеваться не в моих правилах. Пусть будет второе.
При всем уважении к Сергею, к тому что он делал, делает и будет делать, к его друзьям, все-таки, с его стороны было много лишних эмоций.
Говорю так, потому что сам что-то пытаюсь сделать в редакторе, и скоро "опубликую" на суд общественности свое творчество. У меня было ОЧЕНЬ много вопросов к разработчикам по редактору. Но задавать их не стал. Сам разбираюсь.
Он высказал мысль, я написал что мы услышали и как видите тогда начали работу. Обсуждать ее громко не имею смысла, никакое позерство скорость разработки не увеличит. ...... Никто его тут не освистывал, реагировали на его манеру себя вести, как я написал иногда вымораживающую.
Насчёт хамства и вымораживания это твои личные проблемы восприятия, покопайся в себе и своём отношении к людям, пригодится. Насчёт взаимной неприязни это тоже мощно. Но в общем не суть и я не психолог чтоб всем в голову залазить.
Насчёт же "Обсуждать ее громко не имею смысла" - ты же написал про планы на 12 год, молодец, все сидели и ждали. А зачем тогда через две недели вылез "менеджер" с противоположным мнением? Я как бы напоминаю, что ругань началась с него и его мыслей что я никто и звать меня никак, и делать надо всё не так. Особенно потрясло сообщение что он тут поставлен чтобы ограждать игру от людей "которые сами не знают чего хотят". Ваше право хамить и не извиняться, переиначивать историю и прикидываться белыми и пушистыми, но зачем? Если можно делать дело спокойно и без хамства.
Сейчас будет продолжение - при наличии всех контактов и связей делается нечто, без консультаций, без обсуждений, никто не знает что, вывалят и юзай, а если не будешь юзать - "мы дали, а они негодяи не юзают! Или юзают максимум на 10%!" (С) Менеджер.
Ну...Такое....Одно точно - ошибки могут допускать все. В жизни, в общении. Уметь после этого продолжать движение в нужном направлении, оставив позади досаду и созидать - это мудро. Так умеют очень, очень немногие. В современных условиях прижилась эмоциональная модель реакций, которая углубляет деструктивные последствия большого или маленького конфликта. Иллюстрацией может служить сценарий развития конфликтной ситуации в женском коллективе. Будьте мудры )))
HobbitRu
04.11.2011, 15:11
Странно, я лично видел в диалоге с McFris "хамское и местами развязное поведение" в основном от команды 777. Я могу понять, если бы обе стороны были признаны хамами, но последний пост LOFTа явный перебор.
PS Я не говорю кто хам-не хам по-жизни. Я говорю о том что видел в диалоге об управлением сервера.
McFris красавчег. Не зря над тобой стебались, услышали ведь!
Вот и начнется эра онлайн-войн в РОФ.
А давайте, по крайне мере в этой ветке перестать обсуждать и давать оценки. Каждый останется при своем мнении...
Странно, я лично видел в диалоге с McFris "хамское и местами развязное поведение" в основном от команды 777. Я могу понять, если бы обе стороны были признаны хамами, но последний пост LOFTа явный перебор.
PS Я не говорю кто хам-не хам по-жизни. Я говорю о том что видел в диалоге об управлением сервера.
ссылку можно?
а я вот видел "развод" на деньги с другой стороны, пустые обещания, а потом выдвигание требований и что они "ламеры" а вот в ИЛ-2 и БОБ программисты от бога.
Так весело, с шутками и взаимными подколками фанаты РОФ встречали всенародный праздник - День национального примерения! :))))
А давайте, по крайне мере в этой ветке перестать обсуждать и давать оценки. Каждый останется при своем мнении...
Полностью поддерживаю. А то как чуть что, так вместо обсуждения игры на меня, любимого, перекидывается. :)
HobbitRu
04.11.2011, 15:48
ссылку можно?.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70520&page=2
Я здесь хамство вижу только от Hana, на которое McFris уже реагирует. Если я не ошибаюсь в другой теме уже отличился Петрович, сообщения которого модераторы потерли.
Мое мнение, что в какой бы дружеской обстановке идет диалог на этом форуме, так представитель разработчиков вести себя не должен. Хотя такая беда началась еще до выхода игры, особенно на оф блоге.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70520&page=2
Я здесь хамство вижу...
Troll detected!
И все таки по существу можно? Что "вкусного" может дать новая система управления сервером?
=FB=LOFT
04.11.2011, 17:39
Насчёт хамства и вымораживания это твои личные проблемы восприятия, покопайся в себе и своём отношении к людям, пригодится. Насчёт взаимной неприязни это тоже мощно. Но в общем не суть и я не психолог чтоб всем в голову залазить.
Насчёт же "Обсуждать ее громко не имею смысла" - ты же написал про планы на 12 год, молодец, все сидели и ждали. А зачем тогда через две недели вылез "менеджер" с противоположным мнением? Я как бы напоминаю, что ругань началась с него и его мыслей что я никто и звать меня никак, и делать надо всё не так. Особенно потрясло сообщение что он тут поставлен чтобы ограждать игру от людей "которые сами не знают чего хотят". Ваше право хамить и не извиняться, переиначивать историю и прикидываться белыми и пушистыми, но зачем? Если можно делать дело спокойно и без хамства.
Сейчас будет продолжение - при наличии всех контактов и связей делается нечто, без консультаций, без обсуждений, никто не знает что, вывалят и юзай, а если не будешь юзать - "мы дали, а они негодяи не юзают! Или юзают максимум на 10%!" (С) Менеджер.
Ты не умеешь просить, делаешь это всегда с детским вызовом. Но к сожалению ты обычно больше громкий чем полезный. Я читал тебя на многих форумах и многих ветках во многих обсуждениях. Именно поэтому ты мне не интересен а местами и откровенно мной презираем. Именно поэтому я ничего не отвечал в сложнопостронных ветках как хорошо все станет если МакФриз не устанет. Ты хочешь намного больше чем можешь, как и мы, но мы делаем а ты ждешь. Уважение к тебе за проекты на Ил2 позволяет мне с тобой разговаривать после всего говна что ты делаешь и пишешь. И да, мы никому ничем не обязаны и пока этого не понимают общения часто бывает излишне эмоциональным. Это ты хочешь создать свой проект, а не мы, поэтому ты будешь менять свою манеру разговаривать для того что бы достичь своих целей.
--- Добавлено ---
И все таки по существу можно? Что "вкусного" может дать новая система управления сервером?
Ближе к выходу версии будет список изменений который уже будет нести терминологию. Кратко это возможность передавать серверу информацию на лету что бы он выполнял разные условия. Можно как получать от него информацию так и передавать ее. Это для небольшой группы энтузиастов, обладающих достаточным знанием в программировании и в целом в построении алгоритмов и систем. До конечного пользователя это докатиться не сразу (если вообще докатиться). Некоторый функционал дублирует то что уже есть (например ограничение самолетов) но в более удобной для работы стороннего софта форме. Вы можете написать свой модуль на удобном языке. А не только с использованием скриптового языка самого РОФ.
tomato_dealer
04.11.2011, 18:30
Это ты хочешь создать свой проект, а не мы
ну наконец-то хоть кто -то честно признался что ковырялся в коде ила не ради МГ - а ради себя любимого. Но ныли все время в сторону Меддокса - что он им не помогает.
=FB=LOFT
04.11.2011, 19:32
Интересно как у тебя. Мы просили уважительно (ныли) но нам не давали, а МакФриз требует, наезжает, обвиняет, ругает даже при любом случае, и это дают. Конечно, никаких уроков мы не извлекли. Спор тут идет за манеру в которой идет общение, спора с МГ по такому поводу у нас не было никогда. Мы воевали с мнением что "онлайн никому не нужен".
А сентенцию про себя любимого я не понял, а что кто то копался в коде Ила ради МГ? Только если сотрудники МГ. Нам ни 1С ни МГ ничего не платили.
Это ты хочешь создать свой проект, а не мы, поэтому ты будешь менять свою манеру разговаривать для того что бы достичь своих целей.
Начнём с главного.
Я никогда не хотел ничего делать под РОФ. Но ваше коммунити, некоторые её члены уставшие ждать результатов от некогда рекламируемой как "онлайн-проект" игры, обратились ко мне с просьбой рассмотреть возможность. И очень, очень просили. На что я честно сказал - компа нужного не имею, рассмотреть не могу. Что потом было всем известно.
Я всячески старался игнорировать откровенное пренебрежение и хамство, потому что если я что-то делаю ради людей, я это делаю невзирая ни на что. И на оскорбления личности тоже. Потому что надо договариваться и искать компромисс. Неважно с кем, если это нужно для дела. Даже если это не пригодится мне, но пойдёт на пользу всем.
Тем более что я искренне, наивно, предполагал, что раз фирма заинтересована в продажах внутреннеигрового антуража, значит им тоже выгодно иметь бОльшую игровую базу.
Я был и остаюсь предельно наивен.
А по остальному тексту - это голова твоя, тебе с ней жить, меня не касается.
Если же ударяться совсем в оффтоп, то я слабый фотограф, но мои ученики, которых я заметил, их искру, и вытащил на свет божий - я ими горжусь. Я горжусь тем, что все проекты в жизни, которым я помогал, которые были внимательны к моим словам - они все успешны и знамениты. Я горжусь тем, что в книгах стоят подписи в благодарность за то, что я поучаствовал в том, что толкнул людей на их написание и подготовку. И горжусь много чем ещё. Ты ещё мал, тебе когда нибудь придётся всё это понять, что есть нечто большее, чем тебе сейчас кажется, чем можно гордиться. (Мне тоже).
Удачи.
=FB=Isay Подрастешь может и заплачешь.
=FB=LOFT
04.11.2011, 20:42
Начнём с главного.
Я никогда не хотел ничего делать под РОФ. Но ваше коммунити, некоторые её члены уставшие ждать результатов от некогда рекламируемой как "онлайн-проект" игры, обратились ко мне с просьбой рассмотреть возможность. И очень, очень просили. На что я честно сказал - компа нужного не имею, рассмотреть не могу. Что потом было всем известно.
Я всячески старался игнорировать откровенное пренебрежение и хамство, потому что если я что-то делаю ради людей, я это делаю невзирая ни на что. И на оскорбления личности тоже. Потому что надо договариваться и искать компромисс. Неважно с кем, если это нужно для дела. Даже если это не пригодится мне, но пойдёт на пользу всем.
Тем более что я искренне, наивно, предполагал, что раз фирма заинтересована в продажах внутреннеигрового антуража, значит им тоже выгодно иметь бОльшую игровую базу.
Я был и остаюсь предельно наивен.
А по остальному тексту - это голова твоя, тебе с ней жить, меня не касается.
Если же ударяться совсем в оффтоп, то я слабый фотограф, но мои ученики, которых я заметил, их искру, и вытащил на свет божий - я ими горжусь. Я горжусь тем, что все проекты в жизни, которым я помогал, которые были внимательны к моим словам - они все успешны и знамениты. Я горжусь тем, что в книгах стоят подписи в благодарность за то, что я поучаствовал в том, что толкнул людей на их написание и подготовку. И горжусь много чем ещё. Ты ещё мал, тебе когда нибудь придётся всё это понять, что есть нечто большее, чем тебе сейчас кажется, чем можно гордиться. (Мне тоже).
Удачи.
Удачи
=FB=Isay Подрастешь может и заплачешь.
Не рановато в старики записались?
=J13=Emperor
04.11.2011, 21:53
Начнём с главного. Я никогда не хотел ничего делать под РОФ. Правильно, просто кому-то нужен был новый компьютер:D
Мы на своем форуме даже шутить начали, "дайте мне денег, и я сделаю войну":lol:
Мы на своем форуме даже шутить начали
Тсс. Тише! Это же Гуру. Проклянет и никогда не будешь успешным и знаменитым.
Меня удивляет как после 30-ти все себя прямо такими стариками чувствуют. Жалко все эти ваши "а ты проживи с мое" от 35летних, да и от 50-ти летних слышать.
Small_Bee
04.11.2011, 22:08
Вообще возможность управлять сервером извне это большой шаг вперед в деле организации онлайна. Положа руку на сердце, даже не сомневался, что он будет. Вопрос только во времени и его доступности для обычного юзера. Насколько понимаю, COM интерфейс предоставлять будет?
PS. Вообще, кто действительно хотел что-то сделать, делал уже сейчас, а не возлегая на подушках былой "славы" пальцем командовал - дайте то, дайте это, сделаю себе хорошо.
=FB=LOFT
04.11.2011, 22:17
Это только начало пути, новый функционал значит новые баги прежде всего, потом отладка и только потом добавление нового, а то что добавлять будут просить это 100%
Хорошо, конечно, что разработчик на месте не сидит и прислушивается к мнению пользователей. Но сильно большой радости от появившейся возможности управлять сервером не испытываю. Всегда считал и пока не отказался от своего мнения, что "война" должна быть одна. И практика "Забытых сражений" (интересно, но я, действительно, забыл названия некоторых проектов) это еще раз показала - сколько "песочниц", столько и правил, каждый владелец сам себе Бог и волен устанавливать любые правила, вплоть до изменения ФМ, только потому, что по его мнению должно быть именно так.
Возможно, я и ошибаюсь и в этот раз будет по-другому, я буду этому только рад.
Но вот реальных "войн" на форумах из-за этого точно не должно быть. Вместо того, чтобы "посылать" друг друга завуалированным "удачи", лучше бы искренне сказали друг другу - "прости, друг, погорячился".
Хорошо, конечно, что разработчик на месте не сидит и прислушивается к мнению пользователей. Но сильно большой радости от появившейся возможности управлять сервером не испытываю.
А мне кажется, что это только цветочки. Причем мааленькие такие, незаметные на первый взгляд.
McFris красавчег. Не зря над тобой стебались, услышали ведь!
Вот и начнется эра онлайн-войн в РОФ.
Не его это заслуга. Итальянцы... Они умеют вести конструктивный диалог и делают ту войну, которую McFris ток обещал.
Не его это заслуга. Итальянцы... Они умеют вести конструктивный диалог и делают ту войну, которую McFris ток обещал.
обещать не значит женится, но денег нажить можно...
=J13=Emperor
05.11.2011, 14:59
У меня машинка слабенькая, но дайте мне денег и я сделаю вам войну!:D
SilverFox
05.11.2011, 15:00
Зубофф, достал ты уже с подсчетом дохода Мак Фриса. Если он кому то должен , то тот пускай об этом и пишет. Тебе он сколько задолжал?
Не его это заслуга. Итальянцы... Они умеют вести конструктивный диалог и делают ту войну, которую McFris ток обещал.
итальянцы? Кто такие итальянцы? Понятия не имею, синдикат знаю хелквинс знаю.
итальянцы? Кто такие итальянцы? Понятия не имею, синдикат знаю хелквинс знаю.
Тогда тебе сюда. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72169 для начала.
То был сарказм.
Проблема в том что все говорят "война", а на деле она разная для всех. Каждый имеет что то свое сокровенное под этим словом.
Мне кажется они ошибаются пытаясь сделать много и все все все. Так можно долго делать и ничего не сделать.
"В море возможностей тонут наши желания"
Зубофф, достал ты уже с подсчетом дохода Мак Фриса. Если он кому то должен , то тот пускай об этом и пишет. Тебе он сколько задолжал?
а сколько стоит вера в честность людей?
Война сектантов. Одни верят в сквидварда, другие в домового, живущего на чердаке... ржунимагу! Есть только мысли, есть только ветер! Долой войну, даешЬ игру! Мочи всех другого цвета и бьющих яйца с другого конца!
SilverFox
05.11.2011, 20:57
а сколько стоит вера в честность людей?
Ну так проясни ситуацию, восстанови веру. Кинь клич, пусть отзовутся те , кому денег Мак Фрис не вернул денег, не смотря на их требование.
Ну так проясни ситуацию, восстанови веру. Кинь клич...
Ом мани падме хум! (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B5_%D1%85%D1%83%D0%BC)
--- Добавлено ---
2администрация - может уже стоит вмешаться? Пахнет отсюда как из сортира, извините за бестактность.
Eponsky_bot
06.11.2011, 00:30
Скажите пожалуйста, есть ли возможность назначит на кнопку джойстика (не хатку) какой нибудь быстрый вид. У меня на джойстике одна такая кнопка есть (подхватилась сама, я ничего не настраивал) так вот при нажатии на нее- камера быстро ныряет куда-то в кабину. Хотелось бы назначить эту кнопку так чтобы она показывала то что мне нужно (например компас, а то трекиром не всегда удобно.. приходится неестественно изворачивать голову )
только если можно на пальцах. :ponty:
спасибо :ups:
только если можно на пальцах.
Настрой нужный вид, зажми нужную кнопку, удерживая ее, нажми F10, отпусти нужную кнопку и клавишу F10. Ву а ля!.
Eponsky_bot
06.11.2011, 00:52
не получается . только центральный вид меняется. А кнопки джойстика не реагируют:mdaa:
RR_Rumata
06.11.2011, 01:32
Настрой нужный вид, зажми нужную кнопку, удерживая ее, нажми F10, отпусти нужную кнопку и клавишу F10. Ву а ля!.
Немного не так, нужно так:
Зажми нужную кнопку, настрой нужный вид, нужную кнопку все еще удерживаем, нажми F10, отпусти F10 и нужную кнопку. Ву а ля!. Проверь назначена ли F10 на сохранение спец. вида.
Eponsky_bot!
Та кнопка которая у тебя срабатывает на джое, это спец вид. Его ты можеш изменить если нажать кнопку и удерживая её, мышкой выставить взгляд а кнопками Insert, Home,Up,Delite,End, выставить положение взгляда и удерживая кнопку нажать F10!. В меню настроек можешь назначить хатку на такие виды как- взгляд в лево вперёд, влево назад, ну и так далее. Это будет быстрый взгляд. Когда назначиш эти кнопки, ты можешь коректировать их описанным в начале способом с сохранением вида через кнопку F10.
При настройке нужно отключить Трекир или ФриТрек.
Кроме всего вышеперечисленного для начала зайди в папку .....NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews - и посмотри, не стоит ли в свойствах файла "Только чтение"
Иначе изменения не запишутся.
ant1967rus
06.11.2011, 08:29
:umora: Самое прикольное, что на почти на каждом самолёте спецвид по умолчанию взгляд на компас!
klementovich
06.11.2011, 10:00
А как же иначе? Самый главный прибор в условиях позиционной войны )))
Eponsky_bot
06.11.2011, 11:34
Немного не так, нужно так:
Зажми нужную кнопку, настрой нужный вид, нужную кнопку все еще удерживаем, нажми F10, отпусти F10 и нужную кнопку. Ву а ля!. Проверь назначена ли F10 на сохранение спец. вида.
ничего не получается.... :mdaa: настраивается только вид (возврата камеры в "нулевое" положение)
--- Добавлено ---
Eponsky_bot!
Та кнопка которая у тебя срабатывает на джое, это спец вид. Его ты можеш изменить если нажать кнопку и удерживая её, мышкой выставить взгляд а кнопками Insert, Home,Up,Delite,End, выставить положение взгляда и удерживая кнопку нажать F10!.
Я не могу настроить с помощью Insert, Home,Up,Delite,End, потому что взгляд - "пружинит". т.е. я нажимаю кнопку , например Delite, но как только отпускаю камера сразу возвращается сама в исходное положение.
--- Добавлено ---
Кроме всего вышеперечисленного для начала зайди в папку .....NEOQB\Война в небе - 1917\data\LuaScripts\snapviews - и посмотри, не стоит ли в свойствах файла "Только чтение"
Иначе изменения не запишутся.
галочки нет , все как надо
Eponsky_bot
06.11.2011, 11:43
:umora: Самое прикольное, что на почти на каждом самолёте спецвид по умолчанию взгляд на компас!
в данный момент быстрый взгляд у меня работает на кнопке "Num ." и показывает вот это
144259
а когда прибора нет, то ничего не показывает :P
Я не могу настроить с помощью Insert, Home,Up,Delite,End, потому что взгляд - "пружинит". т.е. я нажимаю кнопку , например Delite, но как только отпускаю камера сразу возвращается сама в исходное положение.[COLOR="Silver"]
У тебя наверное в настройках камеры стоит "плавный взгляд". Поставь "центрируемый быстрый взгляд"
ничего не получается.... :mdaa: настраивается только вид (возврата камеры в "нулевое" положение)
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Настройка_видов_из_кокпита (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0)
klementovich
06.11.2011, 14:09
Есть одна кнопка "спец вид", по умолчанию, ЕМНИП, del на Num Pad. Ее нужно зажать и ОДНОВРЕМЕННО с ней зажать нужную тебе кнопку. Настраивай вид как тебе угодно с помощью Insert, Home,Up,Delite,End и мыши. Сохраняешь это все F10. Потом, при нажатии ОДНОВРЕМЕННО кнопки "спец вид" и твоей выбранной, будет тот вид, который ты настроил.
У меня так.
Не забываем перед настройкой про F9 , переключатель взгляда (быстрый центрируемый и плавный). Назначеную кнопку не отпускать до конца настройки и сохранения F10. Ну всё ведь просто.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность назначит на кнопку джойстика (не хатку) какой нибудь быстрый вид. У меня на джойстике одна такая кнопка есть (подхватилась сама, я ничего не настраивал) так вот при нажатии на нее- камера быстро ныряет куда-то в кабину. Хотелось бы назначить эту кнопку так чтобы она показывала то что мне нужно (например компас, а то трекиром не всегда удобно.. приходится неестественно изворачивать голову )
только если можно на пальцах. :ponty:
спасибо :ups:
У меня по умолчанию плавный взгляд и та же история с кнопкой(что по умолчанию,спецвид).Жму на нее и держу.Кнопками и мышью устанавливаю куда надо и жму F10/Работает.Бывает,прямо в полете подстраивать приходится.Никакие F9 не использую.Тракира нет.Может,в этом загвоздка?
А вот если надо еще одну кнопку на джойстике,то придется через ССТ.
ant1967rus
06.11.2011, 16:11
У меня сейчас Эва Форс, при всех её недостатках у неё два шифта, я ими пользуюсь для блипа и спецвзгляда "ч/з прицел". А обычную кнопку ещё для одного "спецвзгляда" на тот самый компас можно настроить? Шифт работает пока его держишь, а обычная кнопка без возвратного движения. что я буду делать, когда мой свежекупленный МСФФ2 приедет? Там же шифта нет. А он ой как нужен! И именно под рукой, чтоб до клавы не тянуться. Кстати у РУД Геймтрикс, что ВКБ разработала есть шифт или нету?
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot